Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Демократы или Республиканцы?


Демократы или Республиканцы?

Сообщений 151 страница 180 из 190

Опрос

Кто станет новым президентом США?
Трамп Великий и Ужасный

43% - 7
Бабуля Хиллари

56% - 9
Голосов: 16

1

Немного политики никогда не повредит) Кто по вашему мнению победит?

151

EvG написал(а):

Споры о том "возможна ли анархия" это отдельная дисциплина специальной олимпиады, принципиально не вижу смысла это развивать, ибо , судя по моему многочисленному опыту интернет споров, это лишено смысла.
Ты считаешь что это невозможно, я считаю что тяжело реализовать, но возможно. Если продолжить спор то он будет идти по заранее известному алгоритму с одними и теми же аргументами обоих сторон. Если бы я был программист, я бы даже написал двух чат-ботов, один был бы скептиком-критиком а другой парировал бы от лица анархиста. Все бы выглядело очень убедительно и правдоподобно ибо такие дискуссии до ужаса скучны и неинтересны. Потому что аргументы одни и те же, а скептика все равно бесполезно переубеждать, он всегда найдет к чему придраться.

Выходит что я не являюсь "гонителем пурги", раз уж на эту же тему имеют место быть многочисленные интернет-споры. :)

EvG написал(а):

Да любая адекватная компания анархична по своей сути. Взять даже московский фободвиж, никто никого ни к чему не принуждает, не давит и не подъебывает, не демонстрирует свою власть и свое "альфачество", а те или иные вопросы решаются сообща.

Про этот твой любимый фободвиж в другой теме уже высказывались, что невозможно такое представить, чтобы фобы (настоящие, истинные, труЪ) собирались на какие-то сходки.

Кстати хочется добавить, что я давно проявляю интерес к различным субкультурам. И замечаю, что чёта подрастеряли популярность эмо и готы, про которых раньше снимали телепередачи, писали статьи в журналах и газетах, показывали какую-нибудь готочку или эмочку в кино, сериалах, мультсериалах. А сейчас такое стало редкостью. Всё, считаю, из-за того, что впечатление о них попортили банальные позеры, которые влились в субкультуру только из-за её модности, на то время. И в сходках они участвовали чтобы например пивка попить в компании (ну или завести новые знакомства для траха ^^ ). В то время как истинные (труЪ) эмо пива не пьют, не курят, и какого-либо другого допинга "для улучшения восприятия жизни" не используют. Да и про готов слышать доводилось после новости об очередном вандализме на кладбище, в котором обвиняли их. На деле же истинные (труЪ) готы разрушениями не занимаются.

Извини за лирическое отступление.

А по делу хочу сказать, что в узкой группке объединённых общими интересами людей встретить твой любимый политический строй можно запросто. Но, ты возьми достаточно большую семью, члены которой имеют разный характер и разные интересы. При всём этом, что самое страшное, в отличие от клуба друзей по интересам они не имеют возможности разбежаться в разные стороны чтобы не видеть друг друга больше. А это значит что в семье-то как раз (откуда так просто не сбежишь) обязательно будут иметь место быть склоки, конфликты, которые анархичным путём не разрешишь.

А уж если захочешь внедрить анархию в масштабах всей страны... Лучше бросай это дело! А то добегаешься в маске до того, что арестуют, посадят, в общем тебе поделом будет. Но тебе, как фобу, такая опасность не грозит, потому что ты диванный анархист. :)

152

Чёт я по многабукафности и научениям стал напоминать сам себе Торквемаду. :D

153

Nightwalker написал(а):

Выходит что я не являюсь "гонителем пурги", раз уж на эту же тему имеют место быть многочисленные интернет-споры.

1) одно другому не противоречит. Спорить можно, например, с сектантами, или откровенными шизиками, от этого их позиция не является сколь либо адекватной и равнозначной позиции оппонента
2) конкретно в этой теме пургу ты гонишь по совершенно иным вопросам, ну или осознанно троллишь, или и то , и другое вместе

Nightwalker написал(а):

что невозможно такое представить, чтобы фобы (настоящие, истинные, труЪ) собирались на какие-то сходки.

"все кто могут больше чем я, не тру и пошли вон, т.к. я завидую тому факту что кто-то, даже в тусовке условных изгоев более успешен чем я, пусть лучше их тут не будет вообще чтобы мне было комфортнее ныть и страдать с такими же как я". Знаю, проходили. В большинстве случаев корни такого мнения заключены в подобной установке "критикующего трушника". Потому это я не воспринимаю серьезно.

Nightwalker написал(а):

В то время как истинные (труЪ) эмо пива не пьют, не курят, и какого-либо другого допинга "для улучшения восприятия жизни" не используют.

Эмо слишком размытое понятие. Если воспринимать под эмо субкультурой то что у нас имело место быть в условном 2005-2011, то это определение не имеет отношения к данному явлению. Альтернатива с депрессивными текстами, челки и эпатаж бисексуальностью, показушные попытки псевдосуицида, яжка, блейзер и бухыч в падиках, ну ты понял. Если же под "тру эмо" понимать "эмо хардкор" конца 80-х, то такого в России как субкультурного явления никогда не существовало в принципе.

154

EvG написал(а):

1) одно другому не противоречит. Спорить можно, например, с сектантами, или откровенными шизиками, от этого их позиция не является сколь либо адекватной и равнозначной позиции оппонента

Спорить с теми у кого явно "крыша поехала" - себя не уважать! А с адекватным человеком или обществом ввязываться в спор имеет смысл, как я тебе уже намекал, только если сам несёшь ПРАВДУ.

EvG написал(а):

2) конкретно в этой теме пургу ты гонишь по совершенно иным вопросам, ну или осознанно троллишь, или и то , и другое вместе

Ты опять про Украину чтоли? Вроде мы с тобою спор о событиях в ней прервали на удачной ноте, когда стало ясно что твоё видение событий удачно подходит в качестве сценария для нового американского кинобоевика, который однозначно будет иметь успех у западного зрителя.

EvG написал(а):

Эмо слишком размытое понятие. Если воспринимать под эмо субкультурой то что у нас имело место быть в условном 2005-2011, то это определение не имеет отношения к данному явлению. Альтернатива с депрессивными текстами, челки и эпатаж бисексуальностью, показушные попытки псевдосуицида, яжка, блейзер и бухыч в падиках, ну ты понял.

В конце пошли не понятные слова. :)

Лично для себя я эмо как явление воспринимаю не как что-то показушное, а находящееся в душЕ эмоциональное восприятие мира. К слову сказать, сам себя воспринимаю эмо уже много лет. Периодически задумываюсь что а не создать ли собственный сайт, с названием вроде "Мир взрослого эмо" (в противовес имеющимся в интернете эмо-сайтам, на которых тусуются в основном 14-летние). А что меня роднит с видимой частью субкультуры, это в первую очередь балдение от сочетания цветов чёрного и розового (если бы имел автомобиль с возможностью раскрасить его разными цветами, то заказал бы изобразить нечто как раз таки из чёрного и розового. Ну а на капоте удачно смотрелся бы череп как на эмо-картинках). Кстати о черепе, тематика смерти мне тоже морально близка (например из древнеегипетских богов всегда испытывал симпатию к Анубису).

155

Nightwalker написал(а):

А с адекватным человеком или обществом ввязываться в спор имеет смысл, как я тебе уже намекал, только если сам несёшь ПРАВДУ.

Только если оппонент готов ее услышать. В противном случае это просто бесполезно. Как в моем споре с тобой.

Nightwalker написал(а):

В конце пошли не понятные слова.

google.com
Ягуар и блейзер - алкогольные напитки очень любимые представителями этой субкультуры

Вроде мы с тобою спор о событиях в ней прервали на удачной ноте,

Прервали на том месте где стало понятно что спор лишен смысла.

Nightwalker написал(а):

А что меня роднит с видимой частью субкультуры, это в первую очередь балдение от сочетания цветов чёрного и розового

Мне нравится тяжелая музыка с депрессивными текстами, а также такой вокальный прием как переход с чистого, чуть ли не попсового вокала на скрим и гроулинг.  Так что слушаю в т.ч. и эмокор

156

EvG написал(а):

Только если оппонент готов ее услышать. В противном случае это просто бесполезно. Как в моем споре с тобой.

Готовность или неготовность оппонента прислушаться к словам - фактор вторичный в оценке необходимости вступать в спор.

Касательно Украины мне думается, что ты бы не верил западным СМИ (т.е. имел бы патриотический настрой, коли живёшь в России), если бы не мечтал смести российскую власть. А так, ты поведением своим напоминаешь горе-оппозиционеров, которые наворовали денег в России и скрываясь от правосудия посбегали за рубеж, теперь оттуда критикуют Россию, поддерживают санкции, поддакивают всему что пишут плохого про российскую власть, и Украина для них стала братской страной за то, что невзлюбила Россию. Но они-то говнятся на Россию имея хотя бы деньги наворованные, а ты - всего лишь мифическое устремление. Не стоит оно того!

EvG написал(а):

Ягуар и блейзер - алкогольные напитки очень любимые представителями этой субкультуры

Значит не труЪ. При том не я сам так считать придумал.

EvG написал(а):

Мне нравится тяжелая музыка с депрессивными текстами, а также такой вокальный прием как переход с чистого, чуть ли не попсового вокала на скрим и гроулинг.  Так что слушаю в т.ч. и эмокор

А я больше люблю песни с оптимистичными текстами (любил бы и попсу, если-б она не про любовные отношения в основной массе своей пела) и чистый (желательно близкий к оперному) вокал. Скрим и гроулинг не терплю, считаю его годным разве что для озвучивания монстров в ужастиках :) . От того и песен в обозначении жанра которых присутствует слово эмо не слушаю. А вот примером эмо-песен с чистым вокалом считаю раннего Витаса (как раз в годы начала его карьеры на эстраде фанател по нему, и первым в моей жизни интернет-форумом на котором начал общаться был форум официального сайта Витаса).

157

Nightwalker написал(а):

Готовность или неготовность оппонента прислушаться к словам - фактор вторичный в оценке необходимости вступать в спор.

А зачем спорить с человеком если он не слышит твоих аргументов и даже более того, сознательно игнорирует все что не вписывается в его восприятие ситуации, даже если приводятся в лоб факты? Правильно, смысла нет.

Nightwalker написал(а):

что ты бы не верил западным СМИ

Даже вот этот момент указывает на то что ты нифига не объективен, т.к. я сто раз тут писал на какие источники я ориентируюсь(на разные, и анализирую разные), и западные сми там практически никак не фигурировали. Ну вот и нафига с тобой спорить? О чем?
Дальше  идет ключевая ошибка всех консерваторов-провластников, т.е. приравнивание любой критики государства, власти, политиков, чиновников и системы в целом к "антипатриотизму", т.е. в их восприятии патриотизм означает во всем и полностью поддерживать тех кто сидит у власти.
Ну и опять же, о чем спорить если имеются фундаментальные расхождения во взгляде на окружающую реальность?

Nightwalker написал(а):

А так, ты поведением своим напоминаешь горе-оппозиционеров, которые наворовали денег в России и скрываясь от правосудия посбегали за рубеж, теперь оттуда критикуют Россию, поддерживают санкции, поддакивают всему что пишут плохого про российскую власть, и Украина для них стала братской страной за то, что невзлюбила Россию.

В данном предложении сплошной идеологизированно-проватно-пропагандистский бред.
Точнее, в КАКОЙ ТО степени это может относится к отдельным людям, но не ко всем непоодеживающим КрымНаш и войну с Украиной.
Так что предлагаю свернуть этот спор, ибо все равно каждый останется при своем.

158

EvG написал(а):

А зачем спорить с человеком если он не слышит твоих аргументов и даже более того, сознательно игнорирует все что не вписывается в его восприятие ситуации, даже если приводятся в лоб факты? Правильно, смысла нет.

Что-то не припомню от тебя каких-либо фактов. Особенно меня бы заинтересовали те из них, которые неопровержимые. Хотя... Давай-ка разберёмся: что ты считаешь фактами? (Хоть мне и становится не приятно от постепенного превращения разговора в какой-то детский сад).

EvG написал(а):

Даже вот этот момент указывает на то что ты нифига не объективен, т.к. я сто раз тут писал на какие источники я ориентируюсь(на разные, и анализирую разные), и западные сми там практически никак не фигурировали. Ну вот и нафига с тобой спорить? О чем?

Сам по себе Интернет - это большое СМИ. В нём полно всяких "независимых" журналистов-блогеров.

Ещё раз повторяю. Времени от начала конфликта на Украине прошло весьма много. Уже любая правда вскрыться бы успела. А пока же доводилось, среди всплывающих сведений, встречать лишь доказательства ЗАБЛУЖДЕНИЙ.

EvG написал(а):

Дальше  идет ключевая ошибка всех консерваторов-провластников, т.е. приравнивание любой критики государства, власти, политиков, чиновников и системы в целом к "антипатриотизму", т.е. в их восприятии патриотизм означает во всем и полностью поддерживать тех кто сидит у власти.
Ну и опять же, о чем спорить если имеются фундаментальные расхождения во взгляде на окружающую реальность?

Я бы не стал обвинять тебя в антипатриотизме (по крайней мере так скоро), если-б ты сам не выдал своё анархическое настроение. И, ладно бы по-тихому мечтал жить при анархии, никого не пугая этим, так нет же, даже аватарку выставил, с изображением человека, по одетости в балаклаву которого понятно что он пакостит государству и боится что его могут поймать за это.

Кстати, сбежавшие на запад оппозиционеры тоже клянутся что любят Россию, но она им нужна без путинской власти. Как-то не укладывается в голове: возможно ли любить Россию, и просить при этом кого-то уколоть её побольнее (так чтобы при этом не только сидящие во власти, но и народ пострадал, и типа благодаря этому тоже захотел свергнуть эту власть)? Садистская любовь какая-то, получается.

Кстати, на минувших выборах, те партии которые клеймили позором путинскую власть за то что ввергла страну в санкции, получили по очень маленькому проценту голосов. Верный признак того что народ не одурманился. А западные недоброжелатели глядишь поймут тщетность своих намерений и вал критики в адрес России пойдёт на спад.

EvG написал(а):

В данном предложении сплошной идеологизированно-проватно-пропагандистский бред.
Точнее, в КАКОЙ ТО степени это может относится к отдельным людям, но не ко всем непоодеживающим КрымНаш и войну с Украиной.

Ты не опечатался? :huh:  Войну С Украиной? o.O  И кто же с ней воюет? Очень хотелось бы узнать! Где же застряла эта новость-бомба?!? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

В отличие от тебя, даже западные политики, те кто ещё остались там умными, говорят что если бы Россия действительно воевала с Украиной, то Киев был бы взят за 48 часов. От себя добавлю, что учитывая низкий моральный дух украинских военных, прошли бы как горячий нож сквозь масло! Для сравнения, у ИГИЛовцев моральный дух гораздо сильнее, потому с ними воевать оказалось сложнее (вдобавок ещё и американцы при каждом удобном для ИГИЛ случае "погоду портят").

159

Я по моему достаточно написал выше. Верь во что хочешь. Можешь еще посмотреть в архивах, если не путаю, блэкхоула, тему про Украину и то что я писал там, если не лень. Мне дальнейший спор не интересен. Может быть тебе просто нечего делать и потому ты тут строчишь километры (непонятно зачем - политически агитируешь в "патриотическом" русле читающих это фобов, которые 1 фиг сидят дома и ни на что не влияют в основном? Или пытаешься меня переубедить? не получится), а я, например, пришел с работы и хочу поесть а после этого посмотреть последнюю серию 5 сезона Декстера. Мне это кажется более любопытным чем спор с человеком имеющим принципиально и радикально иные убеждения буквально на все.

160

EvG написал(а):

Сперва ознакомься с тем что из себя представляет анархия как философская концепция и общественный идеал, когда ознакомишься с основами, вернемся к дискуссии.

Ленин не глупей тебя в теории был, а у его последователей вышло какое-то безобразие.

EvG написал(а):

Подсказка - это не хаос, не война всех против всех, не власть сильного, не власть "партии анархистов". И даже не махновщина в представлении советских кинорежиссеров.

Ну махновщина хотя бы реально была. И это еще не самая ужасная грань практического анархизма.

EvG написал(а):

По остальным вопросам со спора сворачиваюсь за полным отсутствием смысла и желания тратить время в холостую.

Вот это правильно. А то я могу еще много к чему придраться у тебя. Проблема именно в точках зрения. Я смотрю на тебя со стороны, и вижу того же Фомина. У него же есть какая-то идеология. Ты его считаешь идеологом, или же, на твой взгляд, он просто отмазками прикрывается, потому что правде в лицо не хочет смотреть? Что тебе ближе, выбирай. Можешь свое добавить. Обсуждаем Фомина, не тебя. Что ты о нем думаешь. Идейный он, или просто фрик.

161

Torquemada написал(а):

. Ты его считаешь идеологом, или же, на твой взгляд, он просто отмазками прикрывается, потому что правде в лицо не хочет смотреть? Что тебе ближе, выбирай.

Он психически больной человек. Отталкиваться нужно от этого.

162

Torquemada написал(а):

Ну махновщина хотя бы реально была.

Была, и пример во многом позитивный. Только судить о нем стоит не на основании советских фильмов, а ориентируясь на исторические источники.

163

EvG
на (

EvG написал(а):

Сперва ознакомься с тем что из себя представляет анархия как философская концепция и общественный идеал, когда ознакомишься с основами, вернемся к дискуссии.

Ленин не глупей тебя в теории был, а у его последователей вышло какое-то безобразие.

EvG написал(а):

Подсказка - это не хаос, не война всех против всех, не власть сильного, не власть "партии анархистов". И даже не махновщина в представлении советских кинорежиссеров.

Ну махновщина хотя бы реально была. И это еще не самая ужасная грань практического анархизма.

EvG написал(а):

По остальным вопросам со спора сворачиваюсь за полным отсутствием смысла и желания тратить время в холостую.

Вот это правильно. А то я могу еще много к чему придраться у тебя. Проблема именно в точках зрения. Я смотрю на тебя со стороны, и вижу того же Фомина. У него же есть какая-то идеология. Ты его считаешь идеологом, или же, на твой взгляд, он просто отмазками прикрывается, потому что правде в лицо не хочет смотреть? Что тебе ближе, выбирай. Можешь свое добавить. Обсуждаем Фомина, не тебя. Что ты о нем думаешь. Идейный он, или просто фрик.

164

золотая ручка
что происходит?

165

EvG
наш здешний спор про Украину поблек на фоне увиденного сейчас на канале НТВ ток-шоу "Место встречи", где обсудили свежее выступление Порошенко с трибуны генеральной ассамблеи ООН. Из впечатлений, я вновь восхитился тому, какие же классные у нашей страны невидимые войска! И танки, и системы залпового огня, и много чего ещё, что сумело упрятаться на Донбассе в многотысячных экземплярах. Наверное покупатели из других стран теперь в очередь выстроятся за покупкой столь технологичных достижений боевой техники! :)  Ай молодца, Порошенко этот, спасибо ему за рекламу! :D

EvG написал(а):

Он психически больной человек. Отталкиваться нужно от этого.

Хоть эти слова и не о Порошенко сказаны здесь были, но попали "в яблочко". http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

А насчёт твоей аватарки, извини что продолжаю придираться... Я-б на твоём месте лучше бы ниндзю выставил. :) Он-то хоть лицо своё скрывает по иной причине. А ты же, аватаркой своей на весь форум светишь намерение вредить государству.

166

Nightwalker написал(а):

наш здешний спор про Украину поблек на фоне увиденного сейчас на канале НТВ ток-шоу "Место встречи"

Оу оу, полегче, совсем толстишь уже, перебор :)

167

максим Ярый написал(а):

золотая ручка
что происходит?

Меня забанили, не за что, как всегда, когда пост отсылал, по айпи, это уже необычно, вот чего. Не видел я, что отослалось сообщение. Меня нельзя обрывать просто на полуслове, это только Ручке позволено, и то я буду хныкать, как ребенок, и жаловаться. Может даже маме ее пожалуюсь, если Ручка меня не пожалеет тут же. Только ей позволено мои сопли утирать. Остальным, сам утру. Понятно, вроде. Никому не позволено меня обижать. Тем более каким-то обиженным модерам.

Nightwalker написал(а):

Ай молодца, Порошенко этот, спасибо ему за рекламу!

А не надо людей судить по внешности. Порошенко, человек разумный. Потому что его конфетная фабрика у нас в заложниках, она дороже жены, мамы и дочери, вместе взятых. Только его собственная задница ему ближе и родней. Он это понимает, поэтому за Путина готов хохлов с салом съесть.

Nightwalker написал(а):

Хоть эти слова и не о Порошенко сказаны здесь были, но попали "в яблочко".

Ты по простым майдаунам не суди. Порошенко не болен. Уж не больней Жирика, точно. А Жирик не болен. Порошенко может только жадностью болен.

168

Гыыыыы, Трамп победил :crazyfun:

169

Откуда столько радости насчёт Трампа, это же второй Рейган, для американцев это может быть и хорошо, но для России это может закончится катастрофой.

170

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:09:31)

171

belkin написал(а):

Откуда столько радости насчёт Трампа, это же второй Рейган, для американцев это может быть и хорошо, но для России это может закончится катастрофой.

Да не, он наоборот миролюбивый и дружелюбный, обещал, что с Путиным найдет общий язык, обещал признать Крым за Россией, признал вину Америки за конфликты на Ближнем Востоке и говорил, что объединится с Россией против ИГИЛ, даже говорил, что НАТО пора свернуть. Правда как оно на самом деле будет, фиг знает...

Бродяга написал(а):

Но проиграл по кол-ву голосов (как Буш в 2000).

Но Буш вторые выборы абсолютно выиграл, да и не все проголосовали ещё вроде, и разница невелика.

172

Молчун написал(а):

Правда как оно на самом деле будет, фиг знает...

"Что то зараза, что то зараза") Нам то что переживать. Курс относительно нас всегда был определенный, ничего не изменится) Ну прям кардинально. имхо

173

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:14:54)

174

Да не, он наоборот миролюбивый и дружелюбный

А ещё он призывал сбивать наши самолёты.

175

keramogranit написал(а):

"Что то зараза, что то зараза") Нам то что переживать. Курс относительно нас всегда был определенный, ничего не изменится) Ну прям кардинально. имхо

Ну всяко лучше, чем Клинтон, которая на холодную войну против нас настроена, тем более это удар по всем нашим недругам, всяким полякам, прибалтам, украинским майдаунам, представляю как они сейчас деморализованы :D

Бродяга написал(а):

Тем не менее, это менее половины голосов, и по системам, принятым в Европе, их бы ожидал бы второй тур.

Это Америка, а не Европа. Не знаю закончились или досчитывают уже, когда последний раз справлялся, там разница в статистической погрешности была. В любом случае по закону Трам уже победил.

belkin написал(а):

А ещё он призывал сбивать наши самолёты.

Ну там реально могла война начаться, что он ещё мог сказать? Некоторые у нас тогда вообще призывали Турцию ядерным ударом стереть...

Отредактировано Молчун (09-11-2016 17:05:30)

176

Бедные американцы... Впрочем я смотрю в последнее время весь мир в одну сторону скатывается.

177

Ага. Давайте пустим мир по пизде)

178

Изя написал(а):

Бедные американцы... Впрочем я смотрю в последнее время весь мир в одну сторону скатывается.

в какую?

keramogranit написал(а):

"Что то зараза, что то зараза") Нам то что переживать. Курс относительно нас всегда был определенный, ничего не изменится) Ну прям кардинально. имхо

мне тоже кажется,кто бы не выиграл там,нам от этого лучше не станет

179

Трамп победит инфа 100

180

sbr783 написал(а):

в какую?

В правую


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Демократы или Республиканцы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно