Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Демократы или Республиканцы?


Демократы или Республиканцы?

Сообщений 121 страница 150 из 190

Опрос

Кто станет новым президентом США?
Трамп Великий и Ужасный

43% - 7
Бабуля Хиллари

56% - 9
Голосов: 16

1

Немного политики никогда не повредит) Кто по вашему мнению победит?

121

Torquemada написал(а):

Сказать Штатам, чтобы они выбирались вон, откуда угодно, можно. Но только очень тихо, чтобы, не дай бог, не расслышали)

...и не расценили как приглашение к себе))))

122

Serenity написал(а):

Таки да

Это британскими картографами картинка нарисована. Если бы это было правдой, то без виз бы не пускали. Не думаю, что так печально. По центру вроде можно как-то проползти, как у себя дома, а вот к берегам приставать не стоит.

123

Serenity написал(а):

Bad news:
"9:45 p.m. — A source close to the Kremlin has told The Moscow Times that officials in Moscow expect United Russia to win more than 300 seats in the State Duma (in combined proportional voting and winner-take-all races), giving the party a majority large enough to amend the Russian Constitution. “This is possible,” the source said."

А для инвесторов это наоборот хорошая новость. В понедельник российский биржевой индекс ММВБ поднялся на 0,2%, а курс рубля по отношению к доллару вырос на 1,13%.

124

Serenity написал(а):

Это все в районе обычных колебаний.

Так вот в этом всё и дело, люди голосуют, чтобы всё было в р-не обычных колебаний, инвесторы просто узнали результаты и пошли спать спокойно )

125

Молчун написал(а):

инвесторы

Не инвесторы, а спекулянты.

126

EvG написал(а):

Я имею ввиду информацию не из провластных источников. Во времена первой чеченской кампании таких хватало, да и во вторую тоже, но уже меньше.
При желании вся эта информация легко ищется в сети.

А что касается нынешних времён, например того что происходит в Сирии, ты будешь пересказывать прочитанное в западных СМИ что дескать на больницы и гуманитарные колонны бомбы сбрасывают россияне, а успешные же ликвидации террористов на чести натовской авиации?

EvG написал(а):

Что за работа если не секрет?

Действие правительственной программы по трудоустройству инвалидов. Работаю курьером на одном из крупных предприятий нашего города и района. Работа конечно не ахти какая (фобная, да и к образованию моему высшему экономическому не подходит), но при моём здоровье даже такую работу следует считать за благо.

EvG написал(а):

Ну и да, он не олигарх, зато все его "друзья детства" внезапно обогатились именно после его прихода к власти. Недавно вот инфа про дачу Медведева всплыла.

Даже не интересно искать сплетни о том что там за дачу Медведева нарыли, потому что по-любому украинские президент и ушедший премьер успели себя дискредитировать гораздо сильнее. А Порошенко к тому же и пьяным на публике всё чаще выступать стал (наверное фобно ему на трезвую голову враньё изливать из своих уст становится ^^ ).

EvG написал(а):

Он фактически отказался от исполнения своих обязанностей сбежав из страны. Вот и было принято экстренное решение.
И если уж на то пошло парламент имеет право провести импичмент президенту, что и готовилось, только Янукович трусливо сбежал не дожидаясь этого момента.

Сбежал от того что его полезли убивать. Винить его считаю можно лишь в том, что не догадался вовремя, как президент Турции, укрепить оборону своей резиденции армией. Даже Путин говорил, что он бы на месте Януковича стоял бы до последнего.

EvG написал(а):

Разумеется Россия. Сперва путем пропагандистской накачки, потом поставками вооружения, техники и "добровольцев" сепаратистам, ну и пойманные Грушники и "отпускники" о многом говорят. Ну и возглавлялся движ изначально гражданами РФ, гугли интервью Гиркина-Стрелкова если интересно.

Столько времени прошло от начала конфликта... Если бы была в сказанном тобою правда, она небось успела бы вскрыться. Ведь ещё раньше Путин без стеснения признался, что снабжают сирийскую армию оружием (когда Асад уже был западными санкциями обложен). Так почему бы не признаться в поддержке повстанцев на Украине, если в руках украинских вояк красуется оружие западных "партнёров"? Не говорит, думаешь, из боязни перед этими самыми "партнёрами"? Но ведь и у сирийской оппозиции на руках американское оружие, а Путин тем не менее не посчитал зазорным поддержать противоборствующую им сторону и перед телекамерами признаться в этом.

А насчёт российских военных на Донбассе, так западники (заметь: не мы, а западники) выпустили якобы документальный фильм, изобличающий. Журналистская проверка затем показала, что фильм - туфта, при том низкопробная. Если бы были правдивые основания, то и фильм документальный могли бы классный забацать, а не похожий на студенческое творчество художественной самодеятельности.

При всех фактах, больше на правду смахивает то, что доблестная украинская армия вместе с финансируемыми олигархами нацбатальонами проиграли войну шахтёрам и трактористам. А насчёт откуда военная техника у сепаратистов: на их территории находились войсковые части, да плюс не сбегали бы трусливо с поля боя укровояки побросав всё (не с проста ведь после были введены разорительные для кармана штрафы например за потерянный автомат!).

EvG написал(а):

Мне не обязательно там жить для того чтобы определить незаконность референдума, в теме я уже писал о том как это делается в других странах, повторяться не буду.

В каких других странах? В Косово например? :D

И, насчёт твоей аватарки, если не нацик на ней... Как-то по надписи не похоже что спецназовец. Да и на ниндзю не смахивает, потому что глаза не японские. :)

Torquemada написал(а):

С головой не дружные. Майдан устроили против олигархов, и тут же кого избрали? "Хорошо у нас в дурдоме", как нельзя лучше подходит для описания их ситуации.

Любят мазохистически наступать на свои же грабли. А виноватой за их дурдом неизменно объявят Россию. Про их нацгероиню - Надю Савченко, - заговорили ведь, что дескать она - российский шпион. То же и про Порошенко после его ухода с поста президента станут говорить. А в качестве доказательства засчитают его конфетный завод, продолжающий работать в России.

Интуиция мне подсказывает, что только что произнёс пророчество. :)

127

Nightwalker написал(а):

А что касается нынешних времён, например того что происходит в Сирии

А тут как обычно, необходимо самому находить разные источники и анализировать инфу. Я, например, читаю в вк паблик "сепаратисты ближнего востока" и еще ряд, ну и просто рою информацию по теме и делаю свои выводы.
Предвидя возражения, на источники повстанцев в фейсбуке не молюсь, они также гонят пропаганду как и Раша Тудей или Anna News, только уже "за Асада".

Nightwalker написал(а):

Даже не интересно искать сплетни о том что там за дачу Медведева нарыли

Т.е. ты открыто показываешь свою необъективность и этого не скрываешь. Иными словами, ты открыто предвзят и закрываешь глаза на то что противоречит твоим взглядам, что и требовалось доказать.
Предвидя возражение - я могу много чего и про украинскую власть написать, и либералов российских раскритиковать, и с политикой США на международной арене поспорить.

Nightwalker написал(а):

А Порошенко к тому же и пьяным на публике всё чаще выступать стал

Не пьяный он, а сердце у него больное. По крайней мере, пьяным его никто еще не ловил, пруфов нет. Это не Ельцин.

Nightwalker написал(а):

Сбежал от того что его полезли убивать.

Бредятина конспирологическая, даже по России 24 у Кисилева такое не городили, откуда ты взял эту ерунду?

Nightwalker написал(а):

Если бы была в сказанном тобою правда, она небось успела бы вскрыться.

Так она вскрылась, и солдат ловили не раз, и ГРУшников которые открыто заявили что они Грушники. Я уж молчу про различные журналистские расследования того как туда набирали добровольцев, анализ соцсетей военнослужащих где они открыто писали что едут на Украину и т.п. Просто ты это видеть не хочешь, вот и все.

Nightwalker написал(а):

Так почему бы не признаться в поддержке повстанцев на Украине, если в руках украинских вояк красуется оружие западных "партнёров"?

И тут ты сел в лужу очередной раз. Никто Украине летальное вооружение не поставлял.

Nightwalker написал(а):

При всех фактах, больше на правду смахивает то, что доблестная украинская армия вместе с финансируемыми олигархами нацбатальонами проиграли войну шахтёрам и трактористам

Ой, все, это выше моих сил. Я сворачиваюсь. Настолько лютой чуши давно не слышал. Спасибо тебе, ты смог меня удивить

Nightwalker написал(а):

насчёт твоей аватарки, если не нацик на ней...

Прикинь, балаклавы не только нацики носят. На аватарке старейший исторически анархистский лозунг. Анархисты если что ультралевые и антирасисты, отдельно пишу т.к. понимаю что ты и этого не знаешь.

Отредактировано EvG (21-09-2016 02:12:07)

128

Nightwalker написал(а):

Про их нацгероиню - Надю Савченко, - заговорили ведь, что дескать она - российский шпион.

Ну так правду ж не хотят признать. Просто дура. Баба реально несчастная. На нее глянь, у такой женского счастья быть не может. Не сидит на форумах, не скулит. Но это не отменяет того факта, что она дура. А хохлы сами предатели, они и в Гражданскую так же себя вели, как и по отношению к своим хероям, встречали в Киеве любую новую власть цветами, а потом в спину стреляли, когда те отступали. Характер такой подлый. Откуда там лидеру взяться. В преданиях у них все герои и лидеры, в жизни нема.

Nightwalker написал(а):

А в качестве доказательства засчитают его конфетный завод, продолжающий работать в России.

Это ты правильно указал) Жадность этого фраера погубит. Как-то нелогично выходит. Как же так) Коломойский на таком фоне выглядит почище, этого в Крыму хорошо прижали, не смог подставными лицами прикрыться, лишился собственности. Судиться хочет, конечно, засранец. Только все это жалко выглядит со стороны. С таким же успехом он мог бы насрать в штаны, и доказывать, что не обосрался. Когда полные штаны навоза, что можно доказать? Здесь еще хуже. Украинские суды могут все, что угодно, признавать. Наши тут тоже приколисты, уже давно всех посадили в тюрьму заочно, того же Коломойшу, он уже давно заочно чалится, поймать забыли. Наш следственный комитет дело состряпает на какого-нибудь одиозного хохла, а украинский суд осудит тех, кто судил украинского гражданина по российским законам в России. Понятно, что это как в лужу пукнуть. Троллят друг друга, как у нас в "дыре". А в международный суд в любой смысла нет обращаться. Каломойскому в смысле. Как он в суде собирается доказывать, что ему собственность принадлежит, если на дропа оформил? Он что, открыто признается, что законы нарушил? Не признается. Потому что смысл только в том, чтобы сесть по этой статье. За это осудят. А доказать, что это его собственность он не сможет законным путем. Раздражают такие умники. Либо не выкручивался бы, как типа патриот, либо уже признал бы поражение, как разумная особь. Все равно придется. Сам себя обманул. Порошенко поумней видать, раз его заводы и не трогают. Это нормально. Деловым людям реально на политику насрать. Так и должно быть. Молчун, конечно, не согласится, но это его сложности восприятия. А я знаю, что наша власть из деловых людей и состоит реально, поэтому Парашу не трогают. Все правильно делают. Америкосы какие-то неправильные стали. Но поэтому походу и хотят поставить своих людей, того же Трампа. Деловых людей заколебало, что политики лезут в их дела. Раньше таких отстреливали. Давно уже амеры в своих заигравшихся во власть презиках дырку не делали. Пристрелили бы того же Обамку. За что? Просто так. Деловые люди без заигравшихся идиотов у власти разберутся. Потому что не играют. Потому что делами заняты. Политики заигрались, рамсы попутали, страх потеряли. Их время от времени надо отстреливать, в профилактических целях, чтобы они свое место знали.

129

EvG написал(а):

Т.е. ты открыто показываешь свою необъективность и этого не скрываешь. Иными словами, ты открыто предвзят и закрываешь глаза на то что противоречит твоим взглядам, что и требовалось доказать.

Насчёт Медведева, мне достаточно было узнать из его предвыборной декларации (когда на пост президента шёл), что владеет квартирой площадью аж в 120 м2. Но он ведь легально зарабатывает прилично! Плюс к тому, что зарплата у премьер-министра действительно больше президентской, Медведев ведь ещё долгое время оставался председателем совета директоров "Газпрома" и не скрывал этого.

Ты лучше расскажи (просвети нас): каким макаром Яценюк за годы своего премьерства успел стать долларовым миллиардером!?

EvG написал(а):

Не пьяный он, а сердце у него больное. По крайней мере, пьяным его никто еще не ловил, пруфов нет. Это не Ельцин.

И типа больное сердце заставляет его выступать с трибуны в мятой одежде и драных носках? ^^

EvG написал(а):

Так она вскрылась, и солдат ловили не раз, и ГРУшников которые открыто заявили что они Грушники. Я уж молчу про различные журналистские расследования того как туда набирали добровольцев, анализ соцсетей военнослужащих где они открыто писали что едут на Украину и т.п. Просто ты это видеть не хочешь, вот и все.

А добровольцев-то российских никто и не скрывал! Даже от меня, с соседнего города, добровольцем мужик туда уезжал, и затем о нём был репортаж в федеральных новостях в связи с тем что СБУ Украины арестовало его. А уж про пытки, где требуют "признаться" что являешься действующим бойцом вооружённых сил РФ, думаю все наслышаны.

У меня у самого по-прежнему остаётся мысль рвануть туда, за Донбасс воевать. Если-б не социофобия, то меня бы здесь не было.

А вообще, уважаю тех, кто имея военные навыки, побросали всё что у них было в России (очень симпатичная и классная по характеру девушка Веселина Черданцева (фото ниже) даже бизнес оставила) и поехали защищать славянский народ от истребления.

http://ic.pics.livejournal.com/gg_hohia/42925630/604126/604126_original.jpg

EvG написал(а):

И тут ты сел в лужу очередной раз. Никто Украине летальное вооружение не поставлял.

А откуда у них тогда американские танки (с американской же символикой) и снайперские винтовки натовского образца?

А насчёт иностранных военных, ты видимо забыл сколько негров положили при освобождении Донецкого аэропорта. Так что с украинской стороны всё ещё менее чисто, чем с повстанческой.

EvG написал(а):

Прикинь, балаклавы не только нацики носят. На аватарке старейший исторически анархистский лозунг. Анархисты если что ультралевые и антирасисты, отдельно пишу т.к. понимаю что ты и этого не знаешь.

Про анархистов-то я и не вспомнил. :)
А ты чтоли мечтаешь при анархии жить? И как ты, при своей социофобии, планируешь в ней выжить?

130

Nightwalker написал(а):

и поехали защищать славянский народ от истребления

..путем истребления другого славянского народа?

EvG, держись тут

Отредактировано Альбатрос (21-09-2016 15:26:16)

131

Nightwalker написал(а):

каким макаром Яценюк за годы своего премьерства успел стать долларовым миллиардером!?

Таким же каким все путинские друзья юности (включая Медведева) после его прихода к власти стали миллионерами и миллиардерами, очевидно же.

Nightwalker написал(а):

И типа больное сердце заставляет его выступать с трибуны в мятой одежде и драных носках?

Мне пофигу на Порошенко, но то что он якобы алкоголик есть неподтвержденный пропагандистский миф. Красное лицо еще не показатель.

А добровольцев-то российских никто и не скрывал!

"Добровольцы" были взращены искуственно путем пропагандистской накачки и вранья из СМИ. Ну и скрывали факты участия в конфликте профессиональных кадровых военных, а это имело место.

А уж про пытки, где требуют "признаться" что являешься действующим бойцом вооружённых сил РФ, думаю все наслышаны.

Кто наслышан? Плененные грушники вроде не жаловались, как и задержанные  ранее солдаты "случайно" оказавшиеся на танке в зоне боевых действий.

Nightwalker написал(а):

А насчёт иностранных военных, ты видимо забыл сколько негров положили при освобождении Донецкого аэропорта.

Это брехня о которой постоянно твердили гопники из ДНР которая ничем так и не была подтвеждена.
То же самое касается и "тонн натовского оружия", коего не было.

Nightwalker написал(а):

А ты чтоли мечтаешь при анархии жить? И как ты, при своей социофобии, планируешь в ней выжить?

Ой все, вот теперь я точно пас. Удачно оставаться жить в своем манямирке.

132

EvG написал(а):

Ой все

С этого стоило начать, чтобы не тратить ничье время.

133

Torquemada написал(а):

С этого стоило начать, чтобы не тратить ничье время.

По началу подумал что смысл в обсуждении есть.

134

сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок

как по мне так  эта сказка правильнее всего говорит о политике (кто не поймет смысла пишите разъясню)

Отредактировано sbr783 (21-09-2016 19:28:45)

135

Альбатрос написал(а):

..путем истребления другого славянского народа?

На самом деле, кто кого истребляет, видно по методам, которые они применяют. Например, тяжёлое вооружение не отвели ясно кто. И даже нарыть доказательства слуху о том что ополченцы сами обстреливают свои дома, не получается потому что техника ополченцев остаётся стоять на складах, законсервированная (да и направление, откуда прилетел очередной снаряд, определить не сложно). А вот то что украинская техника со складов имеет свойство исчезать, зафиксировано наблюдателями ОБСЕ.

А ещё насчёт методов: ополченцы пленных укровояк лечат и возвращают на родину.

EvG написал(а):

"Добровольцы" были взращены искуственно путем пропагандистской накачки и вранья из СМИ. Ну и скрывали факты участия в конфликте профессиональных кадровых военных, а это имело место.

Хотел запросить у тебя доказательства участия в конфликте на стороне ополченцев профессиональных кадровых военных. Но затем вспомнил, как в другой истории, не связанной с войной, мошенник успешно выдавал себя за генерала казачьих войск. Так что при наличии желания можно представить кого угодно кем угодно.

А объект моей влюблённости - Веселина Черданцева, - кто по-твоему? Засекреченный агент спецназа ГРУ? Если американцы соберутся снять очередной кинобоевик, включив её в него, то наверняка так и представят. :) И будет в этом фильме наверняка и постельная сцена, с таким вот кадром:
http://img-c.photosight.ru/1f2/5798834_xlarge.jpg

EvG написал(а):

Кто наслышан? Плененные грушники вроде не жаловались, как и задержанные  ранее солдаты "случайно" оказавшиеся на танке в зоне боевых действий.

На что не жаловались? На условия содержания в застенках СБУ? Так это тем более может говорить о том, что они являются засланными актёрами!

Кстати, российская сторона неоднократно просила выслать данные удостоверений личности задержанных якобы российских военных. Не припомню из новостей, чтобы запрос такой информации удовлетворялся. Да и Порошенко видимо рассчитывал на информационную бомбу, когда показывал с международной трибуны обложки российских военных билетов, которые есть возможность и в киоске купить.

EvG написал(а):

Это брехня о которой постоянно твердили гопники из ДНР которая ничем так и не была подтвеждена.
То же самое касается и "тонн натовского оружия", коего не было.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

EvG написал(а):

Ой все, вот теперь я точно пас. Удачно оставаться жить в своем манямирке.

Не, ты не убегай как таракан под плинтус! Объясни! Меня это интересует гораздо больше чем твой взгляд на украинские события! КАК ты намереваешься жить при анархии? Я уже прикидывал мысленно, что может быть стремишься к анархии, но чтобы она наступила только после твоей смерти. Но тогда какой смысл лично для тебя к ней стремиться? В общем, что-то не укладывается.

136

Nightwalker написал(а):

Не, ты не убегай как таракан под плинтус! Объясни! Меня это интересует гораздо больше чем твой взгляд на украинские события! КАК ты намереваешься жить при анархии? Я уже прикидывал мысленно, что может быть стремишься к анархии, но чтобы она наступила только после твоей смерти. Но тогда какой смысл лично для тебя к ней стремиться? В общем, что-то не укладывается.

Что тут непонятного, он как Фомин заврался. Просто пустое место человек, по факту, как все фрики, но хочет быть чем-то, а талантов нет никаких, вот и ходит в юбке. Ничего там под юбкой нет, кроме голой задницы. Мужской и волосатой. Nightwalker, тебе такое интересно?)

137

Nightwalker написал(а):

Меня это интересует гораздо больше чем твой взгляд на украинские события! КАК ты намереваешься жить при анархии?

Сперва ознакомься с тем что из себя представляет анархия как философская концепция и общественный идеал, когда ознакомишься с основами, вернемся к дискуссии. Подсказка - это не хаос, не война всех против всех, не власть сильного, не власть "партии анархистов". И даже не махновщина в представлении советских кинорежиссеров.
По остальным вопросам со спора сворачиваюсь за полным отсутствием смысла и желания тратить время в холостую.

138

EvG написал(а):

общественный идеал

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

EvG написал(а):

Подсказка - это не хаос, не война всех против всех, не власть сильного, не власть "партии анархистов". И даже не махновщина в представлении советских кинорежиссеров.

То есть для тебя анархия - синоним рай на Земле? :confused:

А вообще, я со вчерашнего дня подозреваю, что тебе всего лишь нравится входить в круг определённой модной тусовки. Где собрались мечтающие создать свой рай на Земле. Но практическая реализация этого намерения не осуществима. Вон как в Украине - мечтали стать свободными от связей с Россией, стать частью благополучного на их взгляд Евросоюза, а в итоге всё больше превращаются в помойку Евросоюза. Те кто скакали на Майдане теперь жалеют о содеянном. И даже знаменитая Юля Тимошенко озвучила послание от народа что тот желает возвращения Януковича.

И ты, напоминаешь мне ребёнка, обозлённого на родителей и мечтающего, что без родителей он заживёт в сладость. А когда же родителей действительно не становится, он "садится в лужу" из собственных соплей.

EvG написал(а):

По остальным вопросам со спора сворачиваюсь за полным отсутствием смысла и желания тратить время в холостую.

Ты изначально, сам того не ведая, ввязался в борьбу с ветряными мельницами. Если бы ты хотя бы нёс ПРАВДУ, то тогда у тебя оставались бы шансы в чём-то убедить окружающих.

139

Nightwalker написал(а):

То есть для тебя анархия

Ответ на этот вопрос дан выше. Поражаюсь такому явному невежеству в том или ином вопросе и при этом упоротом, дуболомном отстаивании своей мнимой правоты, даже когда тебя практически носом тыкают в доказательство тог очто несешь чушь или просто не разбираешься в вопросе.
Ты либо действительно "интересная личность" (в контексте интернет мема), либо осознанный тролль. В иные времена я бы конечно продолжил холивар и начал бы тралить в ответ, но сейчас нет настроения. Так что если хочется можешь считать что я "слился" и ты доказал кому то в интернете что "он не прав", если это тебе потешит чсв

Отредактировано EvG (22-09-2016 15:43:25)

140

EvG
от возникновения подозрения что может быть я чего-то не понимаю, заглянул ещё раз в Википедию. Привожу оттуда цитату:

Анархия (от др.-греч. ἀναρχία «безначалие, безвластие или неподвластность, независимость», «неповиновение властям, беспорядок, произвол») представляет собой идею отсутствия власти в отношении общества, группы лиц или отдельно взятого человека.

Анархия может означать следующее:

- отсутствие государственной власти как таковой
- гипотетическую ситуацию, когда государство заменено безгосударственным обществом (идеал анархистов);
- ситуацию до возникновения государства как формы общественного устройства в первобытном обществе

Снова возникает вопрос: Как ты намереваешься при этом выжить?

141

Nightwalker
Тебе все неймется? Делать нечего что-ли ? Если уж соизволил добраться до вики, почитай о том что такое анархизм и анархо-коммунизм , можно еще заметку о либертарном социализме глянуть. Только не надо задавать вопросы на основании того что написано там, ибо ответы на 90% из них есть в видео Вадима Дамье с ютуба под названием Что такое Анархия (очень легко ищется). Вот если после ознакомления с этим будут вопросы которые там не прояснены, возможно, при наличии времени и желания отвечу на сказанное. А до тех пор до свидания.

142

EvG написал(а):

Если уж соизволил добраться до вики, почитай о том что такое анархизм и анархо-коммунизм

Тэк-тэк...

Анархи́зм (от ἀν — «без» и ἄρχή — «власть») — свободное мышление, заключающее в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком.

Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.

Анархический коммунизм или анархо-коммунизм (также называемый либертарный коммунизм) (от греч. αναρχία — безвластие; лат. commūnis — общий) — это одно из направлений анархизма и коммунизма, целью которого является установление анархии (то есть безвластного общества — в смысле отсутствия иерархии и принуждения, «прослойки паразитов» по выражению махновских анархо-коммунистов, где власть принадлежит самому обществу и осуществляется на принципах выборности и делегирования полномочий).

Вопрос не снимается. Ведь общество не настолько идеальное, чтобы успешно влиться в такую систему! Как следствие, на практике система такая быстро развалится и все станут против всех (случись что, будут говорить: "Моя хата с краю").

Представь себе "райское" поселение. Живущий у источника воды перекрывает его для собственных нужд, и как следствие... Хана наступает анархо-коммунизму. :D
Или, построил кто-то общественное заведение, которому вроде все рады, а об отводе сточных и фекальных вод поленился позаботиться (в смету не вписался - деньги закончились, или ещё какая объективная на его взгляд причина была). В итоге местные жители обрекаются нюхать вонищу из придорожной канавы, проходящей вдоль их домов. Как повлиять на такого горе-строителя, если не будет государственных органов власти? Набить ему морду? А затем он соберёт дружков и набивателя изобьют. Снова хана анархо-коммунизму. :D

143

Nightwalker написал(а):

Ведь общество не настолько идеальное, чтобы успешно влиться в такую систему!

Такой концепт общественной организации предполагает широкую степень низовой активности общества в плане самоорганизации, кооперации и решения общественных проблем (у либералов этот концепт называется гражданским обществом). На данный момент ,к  примеру, российское общество не готово к этому, но это не означает что так будет всегда.
По остальному остаюсь при том что сказано в предыдущем посте

. Только не надо задавать вопросы на основании того что написано там, ибо ответы на 90% из них есть в видео Вадима Дамье с ютуба под названием Что такое Анархия (очень легко ищется). Вот если после ознакомления с этим будут вопросы которые там не прояснены, возможно, при наличии времени и желания отвечу на сказанное. А до тех пор до свидания.

Надоели уже дискуссии на эти темы если честно, ибо всегда однообразны.

144

EvG написал(а):

Такой концепт общественной организации предполагает широкую степень низовой активности общества в плане самоорганизации, кооперации и решения общественных проблем (у либералов этот концепт называется гражданским обществом).

Эх, либералов ты не зря вспомнил! Разруха и голод в 90-е годы на их совести.

Вспоминаю как перед предыдущими выборами в парламент, какая-то либеральная партия рекламировала себя в газете, писала что когда она была во власти, пусть был в стране голод, полугодовые задержки зарплат, галопирующая инфляция, взлёт цен во много раз на всё, заводы и фабрики стояли, но зато в стране была СВОБОДА!  o.O http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Мечтаешь вернуться в прошлое? ;)

EvG написал(а):

На данный момент ,к  примеру, российское общество не готово к этому, но это не означает что так будет всегда.

До времени, когда оно возможно дозреет, ты точно не доживёшь. А чтобы поторопить человечество в его моральном развитии, что применять порекомендуешь? Менять, например, систему образования в школах? Но это дело, опять же, государственных институтов, т.е. принципам анархии не соответствует. ^^

EvG написал(а):

По остальному остаюсь при том что сказано в предыдущем посте

Не вытерплю я слушать почти двухчасовую лекцию Вадима Дамье с плохо записанным звуком, ибо не мазохист! Да и экзамена на оценку сдавать по этой лекции с меня не требуется. :)  Так что, если считаешь что она ценная, перескажи важные мысли своими словами! Или сам уже не помнишь что в этой любимой тобою лекции рассказывалось? ;)  ^^

145

Nightwalker написал(а):

перескажи важные мысли своими словами!

Мне влом и лень тратить на это время, есть дела поинтереснее.

Отредактировано EvG (22-09-2016 21:01:08)

146

EvG написал(а):

Мне влом и лень тратить на это время, есть дела поинтереснее.

У меня тоже есть дела поинтереснее, чем смотреть и расслушивать некачественную видеозапись.

А тебе бы я напоследок порекомендовал, что раз уж увлекаешься политикой, то мечтал бы о чём-нибудь реалистичном, т.е. таком что можно воплотить в жизни, не изменяя при этом своим принципам.
(Мудрое наставление получилось 8-) ).

147

Nightwalker написал(а):

, то мечтал бы о чём-нибудь реалистичном

Либертарно-левая концепция как раз из таких, это вполне работало и может работать в перспективе. Если к чему то прийти сложно это не значит что от этого стоит отказываться если это правильно и справедливо.

148

EvG написал(а):

Либертарно-левая концепция как раз из таких, это вполне работало и может работать в перспективе. Если к чему то прийти сложно это не значит что от этого стоит отказываться если это правильно и справедливо.

Согласен насчёт правильности и справедливости, но реализовать на практике такое возможно лишь в мечтах. Для начала попытайся в кругу семьи, достаточно большой, такое реализовать! :) Если есть братья, то наверняка с кем-нибудь из них подерётесь по ходу. ^^ (К слову, я сам в многодетной семье вырос). Без авторитарного управления многие возникающие проблемы могут оказаться не разрешимы.

Вновь вспоминается любимая мною фантастика Tron о мире, в котором я очень хотел бы жить. Мультсериал "Tron: восстание" мне понравился в особенности. Главный герой - эдакий супергерой-повстанец, - борется с властью диктатора (в данном аспекте данное произведение очень напоминает "Зорро"). Но ведь и властвующую сторону тоже можно понять! Она мечтает лишь сохранить порядок в государстве, чтобы не разрасталось то что в плохом смысле слова анархией называют. То есть чтобы не случилось то, о чём я упоминал выше, когда воплощение светлых идей свободы оборачивается тем, что каждый становится сам за себя, и как следствие в стране разрастается разруха.

149

Nightwalker написал(а):

но реализовать на практике такое возможно лишь в мечтах

Споры о том "возможна ли анархия" это отдельная дисциплина специальной олимпиады, принципиально не вижу смысла это развивать, ибо , судя по моему многочисленному опыту интернет споров, это лишено смысла.
Ты считаешь что это невозможно, я считаю что тяжело реализовать, но возможно. Если продолжить спор то он будет идти по заранее известному алгоритму с одними и теми же аргументами обоих сторон. Если бы я был программист, я бы даже написал двух чат-ботов, один был бы скептиком-критиком а другой парировал бы от лица анархиста. Все бы выглядело очень убедительно и правдоподобно ибо такие дискуссии до ужаса скучны и неинтересны. Потому что аргументы одни и те же, а скептика все равно бесполезно переубеждать, он всегда найдет к чему придраться.

Nightwalker написал(а):

Для начала попытайся в кругу семьи

Да любая адекватная компания анархична по своей сути. Взять даже московский фободвиж, никто никого ни к чему не принуждает, не давит и не подъебывает, не демонстрирует свою власть и свое "альфачество", а те или иные вопросы решаются сообща.

Nightwalker написал(а):

Она мечтает лишь сохранить

ситуацию неспаведливости, собственную власть и привилегии, ибо радикальные изменения лишат их всего этого.

150

Добавлено:
EvG
Ещё ты, помнится, вопрошал, какое благо от путинского режима. Я сегодня прогулялся мимо школы, и увидел там молоденькую симпатичненькую учительницу, которая вела пятиклассников на уборку территории. Они к ней обращались по имени-отчеству, что мне напомнило своё школьное детство. И, по факту наличия такой молоденькой очаровательной учительницы, возрадовался: как хорошо что вышел указ приравнять зарплату учителей к средней по региону! А то ведь, когда сам учился, казалось что как нынешние престарелые учителя поуходят на пенсию, учить детей дальше станет некому! В моём классе одна отличница намеревалась сама в будущем стать школьной учительницей, так когда наш классный руководитель узнала об этом, принялась отговаривать, что мол прозябать в бедности будешь. Хорошо, что нынешним учителям такая участь перестаёт грозить. Слава Путину!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Демократы или Республиканцы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно