Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Демократы или Республиканцы?


Демократы или Республиканцы?

Сообщений 91 страница 120 из 190

Опрос

Кто станет новым президентом США?
Трамп Великий и Ужасный

43% - 7
Бабуля Хиллари

56% - 9
Голосов: 16

1

Немного политики никогда не повредит) Кто по вашему мнению победит?

91

http://s4.uploads.ru/t/gZsBI.jpg
Няшность:3

92

EvG написал(а):

Ага. Согласно принципу международного права все эти вопросы решаются строго юридически и бюрократически. Согласно конституции Украины все что произошло с Крымом незаконно. Так что можешь сколько угодно спорить о спаведливости/несправедливости нахождения Крыма в составе Украины, но факт есть факт. РФ аннексировала у соседнего государства часть территории и развязала войну на Донбассе, это выглядит вдвойне лицемерно после разговоров о "дружбе братских народов" и договора о том что РФ обязывается гарантировать территориальную целостность Украины в обмен на ее ядерное разоружение.\

А насильственный переворот и свержение законноизбранного президента было законным? На тот момент украинского государства просто не существовало, никто не представлял закон, и те, кто захватил власть в Киеве, были не более легитимны, чем те, кто захватил власть в Крыму и на Донбассе. По законам Украины референдумы в Крыму и на Донбассе незаконны, но Крым и Донбасс больше не украина, теперь решают не законы, власть - это право силы, власть олигархов в Киеве держится на силе, прежде чем захватить страну, они изгнали и уничтожили всех своих противников, Донбасс отстоял свою независимость с оружием в руках, теперь Киев будет с этим считаться, и международному сообществу придётся считаться с силой, если они не признают Крым, а России соответственно считаться с тем, что придется Крым отстаивать. Россия знала на что идёт, когда включила Крым в состав, и те, кто несогласен, пусть попробуют бросить вызов, у нас есть не только военная сила, но и что самое главное воля, крымчане вошли в состав России без единого выстрела, а вспомни на что крымчане готовы, чтобы отстоять свою землю, Крым - это один из символов  героизма русского народа.

93

Torquemada написал(а):

. А по международным, вполне законно, народ имеет право отделиться.

Понятие "права народов на самоопределение" предполагает наличие определенной четко сформированной этнической группы не имеющей своего государства. Это как минимум, для того чтобы этот вопрос просто начал обсуждаться. Вот у курдов, например(явная и четкая этническая группа по всем показателям), своего государства нет, и никто в мире не рвется им предоставлять эту возможность.
Ну а национальной группы крымчанин не существует. Есть идентифицирующие себя как русские или украинцы, у обоих групп есть свои государства куда можно спокойно уехать.

Надо изменить международное законодательство вначале

Я же говорю, это уже другой разговор. Ты можешь возмущаться несправедливостью (с твоей точки зрения) международного права, можешь спорить о том справедливо ли Крым отдали Украине при СССР и т.п, но факта того что Россия аннексировала Крым, а так называемый референдум незаконен (по нынешним правилам игры) это не отменяет.

Молчун написал(а):

А насильственный переворот и свержение законноизбранного президента

Ага, классический аргумент. Ты только не учел тот факт что Янукович сбежал сам. Да, именно так. До тех пор пока он этого не сделал в парламенте Украины шел разговор о том как его отстранить законодательным путем, в рамках закона.
А уж после того как он по факту исчез и был назначен временно исполняющий обязанности президента и т.п.

Молчун написал(а):

На тот момент украинского государства просто не существовало,

Разве что в голове ватников, считающих что вообще государства Украина нет и права на существование оно не имеет.
По факту законно избранный парламент был и осуществлял свою работу, а президент тупо сбежал из страны.

Молчун написал(а):

но Крым и Донбасс больше не украина

Это кто так решил?

Молчун написал(а):

власть - это право силы,

Единственная здравая мысль. Только если уж открывать все карты и рассуждать исходя из таких позиций то нечего тогда повторять мантры про "госпереворот". Даже если бы это было так, не представителям страны отжавшей у соседа территории об этом говорить.
С остальным даже спорить не собираюсь за отсутствием смысла

94

Ellie9393 написал(а):

Я по-моему написала , что "да, он поднялся после крымских событий ", но толку -то. Все равно они были бы первые с Максимальным количеством  голосов. Потому что нету (!) сильной партии в РФ, способной составить единоросам конкуренцию. У Яблока был такой шанс, но они все просрали. По началу у них было достаточно поддержки, чтобы стать достойной оппозиционной партией.

Но это ведь не проблемма "Единой России", что нет сильной партии, способной с ней конкурировать. И "Яблоко", что ты упомянула, это партия, которая с давних времён известна тем лоббирует интересы олигархов и иностранных государств, вспомнить то же закон "О соглашениях о разделе продукции", чисто пролоббированный в интересах иностранных компаний, который они протащили в 90-е, из-за которого Россия понесла огромные убытки. Или их призывы к пораженчеству перед Западом в этой избирательной компании? Они идиоты, что ли, выходить под такими лозунгами? Я думаю, вряд ли, просто лоббируют интересы Запада за деньги, чем они занимались всегда, для них всегда политика была чистой коммерцией, кто их купит, тех интересы они отстаивают. "Яблоко" это не партия Стива Джобса, может ты не знаешь, но это довольно старая партия, которая очень сильно дискредитировала себя в прошлом вместе с СПС. И разве разумно голосовать за такие партии только потому, чтобы была оппозиция?

95

Ellie9393 написал(а):

Я по-моему написала , что "да, он поднялся после крымских событий ", но толку -то. Все равно они были бы первые с Максимальным количеством  голосов. Потому что нету (!) сильной партии в РФ, способной составить единоросам конкуренцию. У Яблока был такой шанс, но они все просрали. По началу у них было достаточно поддержки, чтобы стать достойной оппозиционной партией.

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 14:51:44)

а знаешь почему все? потому что ты не со мной пока еще!

96

EvG написал(а):

По факту законно избранный парламент был и осуществлял свою работу, а президент тупо сбежал из страны.

Решение об выходе из состава Укрины принимал парламент Автономной Республики Крым, законно избранный до переворота в Киеве, ни Путин, ни ФСБ,
а именно законные власти Крыма совершенно публично и открыто отвергли Украину и организовали референдум.

EvG написал(а):

Ага, классический аргумент. Ты только не учел тот факт что Янукович сбежал сам. Да, именно так. До тех пор пока он этого не сделал в парламенте Украины шел разговор о том как его отстранить законодательным путем, в рамках закона.
А уж после того как он по факту исчез и был назначен временно исполняющий обязанности президента и т.п.

Четко помню, как парламент захватили вооруженные нацики, сначала там какие-то драки были, потом несколько дней никого не пускали, стояли на входе вооруженные в балаклавах.   

EvG написал(а):

Это кто так решил?

Так решили крымчане, дончане и луганчане.

EvG написал(а):

Разве что в голове ватников, считающих что вообще государства Украина нет и права на существование оно не имеет.

Ватники это у тебя в голове. Мне вообще глубоко безразлична Украина, а это нытьё про права на существование, просто комплекс национальной неполноценности, как и снос памятников Ленину, который россиянам так же глубоко безразличен.

97

Молчун написал(а):

Решение об выходе из состава Укрины принимал парламент Автономной Республики Крым,

На что не имел абсолютно никаких полномочий.

Молчун написал(а):

Так решили крымчане, дончане и луганчане.

Утверждать о том сколько людей и чего там решило невозможно, т.к. нормального голосования или даже простого опроса не было.

Четко помню, как парламент захватили вооруженные нацики

Они просто там находились и все. Реально же работал парламент в старом составе, включая и партию регионов.

Отредактировано EvG (19-09-2016 16:31:29)

98

EvG написал(а):

Понятие "права народов на самоопределение" предполагает наличие определенной четко сформированной этнической группы не имеющей своего государства.

Нет. Достаточно просто населения, любой этнической принадлежности, можно понаехавшей и смешанной. Те же косовские албанцы не коренные жители. Коренных они вытеснили, но по закону это ничего не значит. Если ты гопникам близок, то косовары конечно не правы, а если законы уважаешь, то имели право отделиться, как и крымчане. Такие законы, ничего не попишешь. Де юре все чисто. И в Косово и тут. По совести там не чисто, а тут с любых сторон справедливо. И по понятиям, и по закону. Крым вернулся на родину. Россия этот регион отбила у турков, а не Украина. Украина себя ведет как обнаглевшая гламурная киса, располнела, забухала, не дает, и что-то требует. На свалке ей место. Приведет себя в норму, спесь собьет с себя сама, может прежний папик ее и полюбит. А новому она точно не нужна. Не такие шлюхи в очередь стоят там. Украина просто обречена жить на свалке. Виновата только она сама. Ладно немцы из себя ариев корчили, у них есть чем гордится. А Украина это даже меньше, чем Польша. Поляки это европейские евреи. А украинцы это что-то вроде домашних животных у поляков. Исторически так было. Поляки именно так к ним относились, за людей не держали. Вот они и охренели. Нельзя рабам давать власть. С Украиной обсуждать ничего не надо, потому что она ничего не решает сама. Надо просто подождать, само рассосется. Украина уже не интересует амеров, это только дурачкам не понятно. И Европу тоже украинская тема задрала. Они из вежливости делают вид, что дело есть. Но скоро Европе станет не до этого. Амеры им подкинут свинью. Британию только вытащат из этой схемы, и начнут переформатирование мировой экономики. Сами будут сидеть тихо. У них нет врагов. Они всех нагнули. Россию нагнули, Китай нагнули. А Европа их давно раздражает. Им Европа нужна только как потребитель, а не как производитель. Европейскую промышленность амеры уничтожат, это их цель. Они давно уже к этой цели топают. Им нужен рынок сбыта. Россия в этом плане им не интересна. Только Европа. Поэтому они будут уничтожать европейскую промышленность. Они давно это делают. И походу их задрало, что Европа барахтается. Они ее веслом по голове приложат. У амеров нет друзей. Они и бриташку загасят, если понадобится. А ценят потому что бриташка не будет сопротивляться. Настолько верная псина. Только такую преданность ценят социопаты. А США это страна с социопатическим менталитетом. Эту страну создали социопаты. Эти умеют выживать. Поэтому идиоты те, кто думают, что я хороню США. США сами по себе не умрут никогда. Либо вулкан их загасит, либо какие-нибудь инопланетяне. У США одна идеология это выживание, поэтому так.

EvG написал(а):

Вот у курдов, например(явная и четкая этническая группа по всем показателям), своего государства нет, и никто в мире не рвется им предоставлять эту возможность.

Есть такое дело. Но ты же не мальчик, понимаешь, что курды просто никому не нужны, а Крым был нужен России, вся "тайна".

EvG написал(а):

Ты можешь возмущаться несправедливостью (с твоей точки зрения) международного права, можешь спорить о том справедливо ли Крым отдали Украине при СССР и т.п, но факта того что Россия аннексировала Крым, а так называемый референдум незаконен (по нынешним правилам игры) это не отменяет.

Это ты можешь возмущаться. Хоть до опупения. Это ничего не изменит. Ни де факто, ни де юре. Крым это Россия. Просто Штаты и их шамки не признают этого. Они не по закону действуют как раз. Даже санкции, которые они ввели против России, незаконны. С точки зрения того самого международного законодательства. Санкции против отдельно взятой страны можно вводить только с согласия СБ ООН. Ну ты понел. Ни против одной страны имеющей право вето в СБ ООН по закону санкции ввести не получится.

Отредактировано Torquemada (19-09-2016 17:10:29)

99

Torquemada написал(а):

Это ты можешь возмущаться. Хоть до опупения. Это ничего не изменит. Ни де факто, ни де юре. Крым это Россия.

Фактически да, Россия. А я спорю что-ли или призываю что-то вернуть назад? Вообще-то нет (тем более за это статья есть). Я лишь поясняю как к этому событию относится западных мир и его логику.

Torquemada написал(а):

Даже санкции, которые они ввели против России, незаконны.

Вообще фигню написал. Санкции законны по определению, любое государство может вводить любые ограничения в отношении своего взаимодействия с другими государствами.

Отредактировано EvG (19-09-2016 17:20:25)

100

Молчун написал(а):

"Яблоко" это не партия Стива Джобса, может ты не знаешь, но это довольно старая партия, которая очень сильно дискредитировала себя в прошлом вместе с СПС. И разве разумно голосовать за такие партии только потому, чтобы была оппозиция?

Тут я тебя поддержу. Просто тут дети сидят, они под стол ходили пешком, когда Явлинский сотоварищи продавал нашу Родину открыто. Сами хуже Украины были в то время, я не забыл, поэтому голосовать я разве что за ЕДРО выйду, если какие-нибудь подобные либеры получат шанс как-то на политику влиять. Вот тогда пойду и за ЕДРО проголосую. А до тех пор, я не собираюсь их поддерживать, потому что мне эта партия не нравится. Но остальные еще хуже. Как тот же Путин, альтернативы нет. С Путиным, уж точно. Упаси бог если у нас будет лидер какой-то неопределенный, или либераст, 90-е вернутся. Хватит с нас либерастов, вкусили мы 2000% инфляции в год, и войны в Чечне тоже хватило, к этому либерасты привели. Путин пришел, и закончил войну, это факт.

Свернутый текст

А то, что экономику выправил, это уже не его заслуга, нефть подорожала, вот и похорошело нам. А сейчас упала, и сразу резко поплохело. Тут Путин виноватый. Реально экономика как была сырьевой, так и осталась. Своего ничего не производим почти, как Нигерия.

Отредактировано Torquemada (19-09-2016 17:34:35)

101

Nightwalker написал(а):

Советую прочитать в толковом словаре значение слова "аннексия", чтобы впредь читая твои посты я не подавился от такой несуразной новости.

Аннексия
-и, ж. (книжн.). Насильственное присоединение государства или части его к другому государству. II прил. аннексионный, -ая, -ое.

Он все верно написал. Но это отнюдь не значит, что Крым не должен быть русским. И сделали это малой кровью, пока все не успело зайти слишком далеко. Кто же виноват, что в середине прошлого века исконно русскую территорию (причем с базой ЧФ) отдали то ли по-пьяни, то ли исходя из личных меркантильных интересов (честно говоря, никогда не интересовался как именно происходила передача). Крым это даже не Калининград, не анклав, с ним есть прямое морское сообщение, скоро еще мост построят и почти материк.
Санкции-петуханкции это вполне очевидное явление, и не потому что Путин такой плохой, отобрал Крым против всего международного юридического, а потому что Западу нужен каждый повод, чтобы давить на Россию теперь, когда мы стали заявлять о себе в мире, а не как в 90-х с президентом-алкашом под западную дудку плясали, продавая все подряд на вокзалах и у метро.
У США почему-то есть право вторгаться в суверенные государства под сфабрикованными предлогами (химическое оружие, ядерное оружие, терроризм, да что угодно), а у России вернуть свою историческую территорию с русскоязычным населением и Краснознаменным Черноморским Флотом в связи с тем, что внешняя и внутренняя политика региона резко поменялась из-за прихода новой власти, видимо не должно быть. Взять, например, космодром Байконур. Кызылординскую область аннексировать никто не собирается, с Казахстаном нормальные деловые отношения, в чем-то даже дружественные.

Складывается впечатление, что в России все политические взгляды состоят из крайностей.

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c7011/v7011024/1da6c/4u9iEtBaaxA.jpg

Больше всего на этих выборах разочаровало то, что наша доблестная "оппозиция" кроме кукареканья в интернетах ничего не может. Наверно первый раз согласен с  варламовым, может там и не 100% достоверность, но в общем и целом так и есть, и проследить это довольно легко, если захотеть. Были реальные шансы посадить в думу немного других, чем обычно, людей, но они попросту просрали эту возможность. Как голосовать за таких людей (сам не голосовал за них), если они банально не могут организоваться, имея все ресурсы? Через 5 лет нынешняя хипстота вырастет, и они даже суммарно 5% не смогут набрать. Просто говноеды, упивающиеся собственной исключительностью, ну пусть упиваются дальше с 1.2%, пожелаем им удачи. Ах да, подозреваю, что всякие клоуны типа Мальцева положились на диванную аудиторию, которые только в интернетах способны голосовать в опросах, а вот поднять жопу и дойти до участка это выше их сил.

А потом постятся такие вот картинки. В свое оправдание, когда просидел на диване, а вокруг все плохо. Не на президентских выборах с кандидатом Путиным вроде как, можно было и сходить. Вот туда вообще не стоило бы.

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c626818/v626818495/2a9a4/1MN2E-hKvpQ.jpg

Отредактировано Хипстер (19-09-2016 17:53:30)

102

Молчун написал(а):

Яблоко" это не партия Стива Джобса, может ты не знаешь, но это довольно старая партия, которая очень сильно дискредитировала себя в прошлом вместе с СПС.

Правда что ли??? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif   А я то думала Джобс и Возняк приехали в Москву 90-х и основали блок с Явлинским.

Молчун написал(а):

Но это ведь не проблемма "Единой России", что нет сильной партии, способной с ней конкурировать. И "Яблоко", что ты упомянула, это партия, которая с давних времён известна тем лоббирует интересы олигархов и иностранных государств, вспомнить то же закон "О соглашениях о разделе продукции", чисто пролоббированный в интересах иностранных компаний, который они протащили в 90-е, из-за которого Россия понесла огромные убытки. Или их призывы к пораженчеству перед Западом в этой избирательной компании? Они идиоты, что ли, выходить под такими лозунгами? Я думаю, вряд ли, просто лоббируют интересы Запада за деньги, чем они занимались всегда, для них всегда политика была чистой коммерцией, кто их купит, тех интересы они отстаивают. "Яблоко" это не партия Стива Джобса, может ты не знаешь, но это довольно старая партия, которая очень сильно дискредитировала себя в прошлом вместе с СПС. И разве разумно голосовать за такие партии только потому, чтобы была оппозиция?

Мне близки их идеи.
Как они себя позиционируют. Всяко лучше нафталиновых КПРФ и продажных опостылевших единоРОГОВ. Хотя объяснять что-то "ватникам" - бесполезное занятие.

103

Torquemada написал(а):

Просто тут дети сидят, они под стол ходили пешком, когда Явлинский сотоварищи продавал нашу Родину открыто.

Ну почему же "пешком под стол"? Я тогла ещё не родилась http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif

104

Ellie9393 написал(а):

Хотя объяснять что-то "ватникам" - бесполезное занятие.

Ты вообще знаешь значение слова "ватник"? Так украинские неонацисты называют ветеранов Великой Отечественной войны. Позже подхваченное дебилами. Ты живёшь в городе, где на Пискаревском кладбище в братской могиле лежат миллион человек, погибших во время блокады. Ты петербурженка? У тебя есть бабушки и дедушки? Мой дедушка - украинец, родился на Украине и воевал на фронте, был тяжело ранен и лежал в Ленинграде в госпитале в блокаду, а в это время моя бабушка, украинка, находилась под оккупацией на Украине под Чудновом, и она рассказывала мне, что немцы держали их, женщин и детей, в хлевах со скотом, а украинские националисты служили полицаями. И когда их освободила Красная Армия, они встречали солдат со слезами от счастья. А теперь, мой дедушка там официально ватник , а полицаи, прислуживающие нацистам там герои. А кем твои дедушка с бабушкой были? Может они тоже ватники, поинтересуйся...

Ellie9393 написал(а):

Мне близки их идеи.
Как они себя позиционируют. Всяко лучше нафталиновых КПРФ и продажных опостылевших единоРОГОВ.

Ты, не знаешь, наверно, но когда-то точно так же и про Яблоко говорили, когда либералы-реформаторы у власти были в 90-е, думаю про те годы тебе всё ж что-нибудь известно, именно Яблоко и СПС идеологически представляли ту власть, поэтому они настолько непопулярны.

Отредактировано Молчун (19-09-2016 20:18:31)

105

Молчун написал(а):

Так украинские неонацисты называют ветеранов Великой Отечественной войны.

Опять фигню спорол.

Ватник — собирательный образ российского поцреотического быдла. Ватник патриотичен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые. Является носителем целого букета взаимоисключающих политвзглядов. Ватнику очень нужен Хозяин и Пастух aka «сильная рука». Отношения между странами и между людьми ватник понимает исключительно в виде тюремной иерархии: есть паханы, а есть шестёрки и опущенные. За сим Ватник любит крепкий хозяйский хуец в жопе, чтобы был Порядок, чтобы все были одинаковыми, воевавших дидов, Путина, Сталина, водку. Очень уважает Белоруссию и Бацьку, ибо Вождь. Не любит США, Украину и Грузию, жидорептилоидов, чурок, гомосексуалов, Pussy Riot и оппозицию. Ватник в обязательном порядке накатывает каждый год на 9 мая и другие знаковые праздники, хотя и вне праздников накатить всегда рад. Люто ненавидит японские и западные мультфильмы, при этом всячески расхваливая советские.
Короче говоря, Ватник — это типичный русский жлоб с уклоном в политику.

http://lukomore.org/lurk/Ватник

106

Это правильная картинка...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5b/Boris_Yeltsin_with_Bill_Clinton-1.jpg
Хохлы наверное о таком мечтают. Но Украина слишком мелкая шавка, чтобы такое заслужить отношение со стороны США. Наших вояк даже не отругали, когда пьяный Борька послал их завоевать какой-то аэропорт в Югославии раньше америкосов. Хорошо хоть у америкосов начальник военный вменяемый курировал это дело, какой-то маршал, а другой (кстати в президенты потом лез, контуженный во Вьетнаме придурок, как наш Жирик такой ястреб примерно, но с больными мозгами, не смешной) хотел по нашим десантникам безобидным чем-то тяжелым ударить, но умный слабоумному не дал, сказал, что Третью Мировую он начинать не станет. А потом Клинтон подключился, поржал как он это умел, и даже похвалил Бориса, тот своих всех генералов наградил, такая потешная армия была, прям как у молодого Петра Первого. Амерам Борька нравился, хоть и алкаш. А Порошенко все же какой-то неказистый. А Борька смешной, весь мир просто ухахатывается с него. А всей стране стыдно было. Вот тогда позорились на весь мир, и жили плохо. Как африканская страна натурально, в школах гуманитарку раздавали. Помню какие-то американские макароны ел, чувствовал восторг как нигер прикоснувшийся к цивилизации.

107

EvG написал(а):

Опять фигню спорол.

Я же сказал, что позже подхваченное дебилами типа диванных либерастов всяких. А изначально и до сих пор так на Украине ветеранов Великой Отечественной называют по названию солдатской ватной телогрейки, позже это перенеслось на ополченцев в Донбассе.

Отредактировано Молчун (19-09-2016 20:11:09)

108

Молчун написал(а):

Я же сказал, что позже подхваченное дебилами типа диванных либерастов всяких. А изначально и до сих пор так на Украине ветеранов Великой Отечественной называют по названию солдатской ватной телогрейки, позже это перенеслось на ополченцев в Донбассе.

Отредактировано Молчун (Сегодня 20:11:09)

Откуда ты эту чушь взял? Происхождение понятия "ватник" изложено по ссылке выше. Если в двух словах - это пародийный интернет мем, украинцы тут вообще не при делах. И да, я общался с украинскими националистами, понятие ватник они используют именно в том значении что изложено выше (как определение упоротого путинца верящего пропаганде).

Отредактировано EvG (19-09-2016 20:16:41)

109

Хипстер написал(а):

это даже не Калининград, не анклав, с ним есть прямое морское сообщение

У Калининграда тоже есть, с Питером. Паром ходит. Я ни разу не плавал. Помню только, что в 90-е открылся у них машинный отсек, и ко дну пошли быстрей, чем Титаник, и 700 вроде человек утопло. Наверное потому что на списанном цивилизованными странами металлоломе плавали. Я когда летел в Москву с Калининграда, то думал, самолет развалится, так скрипело. Какой-то Боинг списанный, российским аборигенам на радость.

EvG написал(а):

http://lukomore.org

Ладно бы еще Википедия, но Лурк.... Ты хоть сам понимаешь, что это тоже, что на Петросяна сослаться, или Задорного? Себя унизил. Поэтому и не любят таких как ты разумные люди, потому что вы от ваты не отличаетесь. Все либерасты. У вас исключительно зашоренные мозги. Разумные люди вас братьями не признают, и не послушают. Разумные будут голосовать лучше за ЕДРО, чем за тех, у кого одна извилина в голове, или кто гранты отрабатывает.

110

EvG написал(а):

Откуда ты эту чушь взял? Происхождение понятия "ватник" изложено по ссылке выше. Если в двух словах - это пародийный интернет мем, украинцы тут вообще не при делах. И да, я общался с украинскими националистами, понятие ватник они используют именно в том значении что изложено выше (как определение упоротого путинца верящего пропаганде).

Я общался с украинскими быдло-националистами ещё задолго до этих всех событий, очень много бывал на Украине подростком, и всегда это выражение по отношению к ветеранам Великой Отечественной использовалось, и к моему дедушке конкретно, "ватником" называли за то, что он на фронте воевал, и не только у украинских, русскими скинхедами на сленге тоже очень широко использовалось по отношению к солдатам и ветеранам ВОВ ещё задолго до того, как как интернет-задротами всякими подхвачено стало.

111

Torquemada написал(а):

У Калининграда тоже есть, с Питером. Паром ходит.

Да, ходит. Это я знаю, но имел в виду немного другое. Он проходит то ли через территориальные воды государств Прибалтики(к слову, фаршированных базами нато), то ли в нейтральных водах между их границами (в интернете оказалось крайне сложно быстро найти такую информацию). Ситуация немногим лучше чем в Средиземном море с кебаб-проливами. На Черном море паромная переправа, которая существует до моста, не превышает расстояние в 5 км. А между Петербургом и Калининградом около 1 тыс. км (плыть 38 часов на пароме).

112

Ellie9393 написал(а):

Мне близки их идеи.

Тогда тебе стоит попробоваться на Дом 2 с Ксюхой Собчак, вы с ней кореша, поладите...

Отредактировано Молчун (19-09-2016 23:58:08)

113

Nightwalker написал(а):

А я, пока сегодня не увижу результатов голосования по государству в целом и по регионам, буду верить что изменит.

С выборами на вышеобозначенных уровнях я проиграл со своими желаниями, а вот на местных выборах радуюсь что в городскую думу прошли 2 из 3 человек, за которых ставил галочки. При том это отнюдь не единоросы.

Torquemada написал(а):

Штаты начхали открыто на международное законодательство. Свое местечковое законодательство они ставят выше международного.

Сдаётся мне, что стоит изгнать США из Сирии, раз уж там вреда от них больше, чем пользы. Но, возможно ли такое осуществить? А то ведь весь мир привык воспринимать США как сильных бандитов, которые раз завалили на огонёк, то хозяйничают как хотят, и уйдут лишь когда сами того захотят.

Torquemada написал(а):

Крым в составе Украины Россия терпела пока у власти был дружественный режим. Под это дело им даже Хрущ передал Крым, под "вечную дружбу народов". Дружбы нет, Крым забрали, все по совести.

А ведь верно! Но Украина осталась в обиде за забранный обратно подарок.

Ram0nes написал(а):

Хрен с Ядром,что за отбитые за ЛДПР голосуют?
Ну а низкий результат КПРФ говорит,что наследие союза уходит в небытиё

Какой те низкий результат? Второе место в Парламенте получили! Проголосовали за них больше народу, чем за ЛДПР.

Ellie9393 написал(а):

Они ещё надеются национализировать, то что приватизировали в 90-х :D  Вот я и удивляюсь, как кто-то ещё в это верит .

Зря смеёшься. "ЮКОС"-то отжали у Ходорковского, и превратили в госкорпорацию "Роснефть". Тем же макаром (налоги ведь далеко не все исправно платят) можно и у других олигархов предприятия поотжимать. А если выяснится что они элементарно не справляются с управлением когда-то принятыми в свои руки предприятиями, то забрать можно руководствуясь всё тем же законом о приватизации.

Ellie9393 написал(а):

Нет , кстати, они ушли от идеологии коммунизма. Там скорее национализм-патриотизм. Однако, само присутствие такой партии меня напрягает. Социализм у нас не построить. Так чего пытаться?

Даже в почитаемой многими Германии есть социалистическая партия! Которая вроде бы даже выиграла нынешние выборы.

Ellie9393 написал(а):

Клинтон - слабый правитель, страдающий популизмом. На то, что она будет первой женщиной президентом США, всем плевать. У страны серьезные проьлемы и с экономикой , и внутри страны далеко не все гладко. По моему мнению, бабуля это все не разрулит.

Вот потому я и думаю, что Хиллари - более выгодный для нас президент США. Пусть вражеская страна разрушит себя сама. Даже предсказатели говорили, что Америка погибнет не от внешнего врага.

EvG написал(а):

Ага. Советую поменьше смотреть русское ТВ и мыслить критически.
Может быть ты еще и в байки про "распятого мальчика" веришь?

О ком и когда это было? :|

EvG написал(а):

Фейспалм. Гугли нейтральную и независимую информацию об этом конфликте

Под "нейтральной и независимой" информацией ты имеешь в виду иностранную? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif А знаешь ли, что в зарубежье есть целая медиакорпорация, созданная специально для информационной войны с Россией!? Об эффективности её работы можно судить по тому, что она щедро финансируется.

EvG написал(а):

Ни на какие переговоры с властью в Киеве никто идти не собирался. Я активно следил за этой ситуацией с момента майдана, так что знаю о чем говорю.

А с кем договариваться-то, если даже президента относительно нормального изгнали!?!

EvG написал(а):

Вопрос - к нынешней власти в РФ ты относишься также критично? Потому что то что ты сейчас написал куда в большей мере относится к Путину и его дружкам.

Президент наш всё же не олигарх. И, да, перед последними президентскими выборами относился к Путину плохо. Морально поддерживал происходящие в Москве "майданы" на Болотной и Поклонной площадях. Но Путин с той поры то ли успел качественно измениться, то ли какие-то другие факторы переменили моё отношение к нему. К слову, я тогда прозябал без работы, а теперь только благодаря обновлению в законодательстве имею хорошую работу (с зарплатой позволяющей питаться только в ресторанах).

EvG написал(а):

Согласно конституции Украины все что произошло с Крымом незаконно.

Когда насильственно отстранили от должности законно избранного президента, это было неконституционным переворотом, то есть захватчики власти сами же отнеслись к государственной конституции как к бумажке которой подтирают задницу!

EvG написал(а):

Ага, классический аргумент. Ты только не учел тот факт что Янукович сбежал сам. Да, именно так. До тех пор пока он этого не сделал в парламенте Украины шел разговор о том как его отстранить законодательным путем, в рамках закона.
А уж после того как он по факту исчез и был назначен временно исполняющий обязанности президента и т.п.

Но почему-то расхотели придерживаться законной процедуры. А после того как был назначен временно исполняющий обязанности президента, хоть и узнали что Янукович жив, но почему-то не пригласили его написать заявление. То есть номинально Янукович оставался президентом Украины вплоть до выборов нового президента (которые проводить при уже существующем президенте было незаконно). Надеюсь, не будешь спорить, что чтобы соблюсти случившуюся процедуру перемены власти законным путём, нужно было чтобы Янукович оказался мёртв. Собственно, эта цель и преследовалась. Но, не получилось у украинских нациков дельце провернуть (можешь посочувствовать им), этим они по сути вышло что сами упразднили конституцию Украины, и не осталось таким образом законной преграды для изменения статуса Крыма.

Сюрприз для твоих мозгов, не правда ли? ;)  :D

EvG написал(а):

Так что можешь сколько угодно спорить о спаведливости/несправедливости нахождения Крыма в составе Украины, но факт есть факт. РФ аннексировала у соседнего государства часть территории и развязала войну на Донбассе, это выглядит вдвойне лицемерно после разговоров о "дружбе братских народов"

Вот те на, приехали! Ещё и войну на Донбассе развязала Россия! http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

EvG написал(а):

Поглядим. Пока что западные страны и США действуют последовательно в рамках определенной логики которую я озвучил выше.

Между прочим, когда-то Россия уже спасла Украину от фашизма (пришедшего с Запада). В будущем может статься что придётся сделать это вновь.

EvG написал(а):

КПРФ уже давно никакие не коммунисты, а просто партия пенсионеров ностальгирующих по символике СССР и тем временам когда у них хер стоял и они нравились молодым тянкам.
Последовательные большевики это "Коммунисты России".

Насчёт последних согласен.
А вот с тем что КПРФ - партия пенсионеров, - не согласен. Во-первых потому, что на завершившихся выборах пенсионеров представляла другая партия. ;) А во-вторых, в КПРФ нынче много молодёжи! У нас в депутаты региональные от партии КПРФ на прошлых выборах выдвигалась симпатичная девушка возраста моего младшего брата.

Ellie9393 написал(а):

Все равно они были бы первые с Максимальным количеством  голосов. Потому что нету (!) сильной партии в РФ, способной составить единоросам конкуренцию. У Яблока был такой шанс, но они все просрали. По началу у них было достаточно поддержки, чтобы стать достойной оппозиционной партией.

Когда, ещё до прошлых выборов, у Яблока сменился лидер (как оказалось - временно), мне данная партия начинала нравиться. Даже Жириновский сказал что наконец-то во главе Яблока стал умный человек. Но в итоге они, действительно, просрали своё счастье. Запомнились как партия, преследующая интересы в первую очередь олигархов, и ходящая на поклон к западным спонсорам.

Молчун написал(а):

Мне вообще глубоко безразлична Украина, а это нытьё про права на существование, просто комплекс национальной неполноценности, как и снос памятников Ленину, который россиянам так же глубоко безразличен.

Они, дурни, сносят памятники Ленину, который собственно и подарил им Донбасс! Так что логичнее оказалось бы видеть сносы памятников Ленину на Донбассе, а не в остальной Украине. Но, как сказал известный критик - Отар Кушанашвили: мы живём в мире перевёртышей.

EvG написал(а):

Утверждать о том сколько людей и чего там решило невозможно, т.к. нормального голосования или даже простого опроса не было.

Говоришь так, как будто жил в Крыму во время проведения там референдума. :rofl:  И тебя при этом чё, на избирательный участок не пропустили? ^^

Torquemada написал(а):

Украина себя ведет как обнаглевшая гламурная киса, располнела, забухала, не дает, и что-то требует. На свалке ей место. Приведет себя в норму, спесь собьет с себя сама, может прежний папик ее и полюбит. А новому она точно не нужна. Не такие шлюхи в очередь стоят там. Украина просто обречена жить на свалке. Виновата только она сама.

Красиво рассказал! :D И ведь, между прочим, даже известный украинский юморист ассоциирует свою родную страну со шлюхой.

Torquemada написал(а):

Хватит с нас либерастов, вкусили мы 2000% инфляции в год, и войны в Чечне тоже хватило, к этому либерасты привели. Путин пришел, и закончил войну, это факт.

Осталось пожелать Украине такого же президента. :)

Хипстер написал(а):

Санкции-петуханкции это вполне очевидное явление, и не потому что Путин такой плохой, отобрал Крым против всего международного юридического, а потому что Западу нужен каждый повод, чтобы давить на Россию теперь, когда мы стали заявлять о себе в мире, а не как в 90-х с президентом-алкашом под западную дудку плясали, продавая все подряд на вокзалах и у метро.

Да. К тому же полезно вспомнить, что до инцидента с Крымом у США чесались руки предъявить России санкции за всего лишь "притеснение сексуальных меньшинств" (которого на деле-то и не происходит, кроме запрета на гей-парады).

Ellie9393 написал(а):

Ну почему же "пешком под стол"? Я тогла ещё не родилась

Какая ты, оказывается, молоденькая! :love:

EvG написал(а):

http://lukomore.org/lurk/Ватник

Ни разу не заслужившая моего доверия энциклопедия. Все статьи в ней написаны в духе смешного гоблинского перевода американских кинофильмов. А это определение слова "ватник" если очистить от русофобской идеологии, можно будет легко применить и к украинским нацикам. :)

EvG написал(а):

я общался с украинскими националистами, понятие ватник они используют именно в том значении что изложено выше (как определение упоротого путинца верящего пропаганде).

Вот они обломаются, если вдумаются в то что я написал чуть выше. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

А аватарка у тебя такая случайно не как последствие общения с нациками? ;)

114

Nightwalker написал(а):

А знаешь ли, что в зарубежье есть целая медиакорпорация, созданная специально для информационной войны с Россией!?

Кому ты рассказываешь? Евг на эти деньги группу забабахал и комп купил)

115

Nightwalker написал(а):

Какая ты, оказывается, молоденькая!

Ну кому как http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Молчун написал(а):

Тогда тебе стоит попробоваться на Дом 2 с Ксюхой Собчак, вы с ней кореша, поладите...

Очень смешная шутка. Всем лобным местом смеялись. А тебе бы поменьше смотреть федеральных канальчиков))

116

Ellie9393 написал(а):

А тебе бы поменьше смотреть федеральных канальчиков))

У меня телевизора уже лет 10 нет. Я в основном сижу на ИноСМИ с 2006 года, читаю русофобские высеры наших либералов в западной прессе, их призывы к санкциям и преследованиям россиян за то, что они голосуют за Путина. Хотя я не являюсь ни его сторонником, ни ЕР. Но либералы борются именно со мной(как и вы все здесь) и угрожают моей стране.

Ellie9393 написал(а):

Очень смешная шутка. Всем лобным местом смеялись.

Почему ж, я не шутил, вы очень близки с Собчак идеологически, практически на одном языке разговаривает, она тоже известный поборник Путина и Единой России.

Nightwalker написал(а):

Они, дурни, сносят памятники Ленину, который собственно и подарил им Донбасс! Так что логичнее оказалось бы видеть сносы памятников Ленину на Донбассе, а не в остальной Украине. Но, как сказал известный критик - Отар Кушанашвили: мы живём в мире перевёртышей.

Во-во, Ленин фактически основатель Украины в её нынешних границах. Тогда б уж ещё вместе с сносом памятников вернули бы региону и городам их исторические названия: "Новороссия", "Екатеринослав", "Елисаветград" и т. д. Кстати, а вот в Прибалтике чтут Ленина, нужно им мумию с Красной площади отдать)

Отредактировано Молчун (20-09-2016 02:15:47)

117

Nightwalker написал(а):

Под "нейтральной и независимой" информацией ты имеешь в виду иностранную?

Я имею ввиду информацию не из провластных источников. Во времена первой чеченской кампании таких хватало, да и во вторую тоже, но уже меньше.
При желании вся эта информация легко ищется в сети.

Nightwalker написал(а):

А с кем договариваться-то, если даже президента относительно нормального изгнали!?!

Он сбежал из страны сам.

Но Путин с той поры то ли успел качественно измениться, то ли какие-то другие факторы переменили моё отношение к нему. К слову, я тогда прозябал без работы, а теперь только благодаря обновлению в законодательстве имею хорошую работу (с зарплатой позволяющей питаться только в ресторанах).

А что с тех пор изменилось к лучшему? Власть напринимала кучу репрессивных законов, в экономике все только ухудшилось. Что за работа если не секрет?
Ну и да, он не олигарх, зато все его "друзья детства" внезапно обогатились именно после его прихода к власти. Недавно вот инфа про дачу Медведева всплыла.

А после того как был назначен временно исполняющий обязанности президента

Он фактически отказался от исполнения своих обязанностей сбежав из страны. Вот и было принято экстренное решение.
И если уж на то пошло парламент имеет право провести импичмент президенту, что и готовилось, только Янукович трусливо сбежал не дожидаясь этого момента.

Но, не получилось у украинских нациков

Дались вам эти нацики. Сколько их вообще было на майдане? Пшик а не численность. Да и все решения в парламенте проводили не они.

Ещё и войну на Донбассе развязала Россия!

Разумеется Россия. Сперва путем пропагандистской накачки, потом поставками вооружения, техники и "добровольцев" сепаратистам, ну и пойманные Грушники и "отпускники" о многом говорят. Ну и возглавлялся движ изначально гражданами РФ, гугли интервью Гиркина-Стрелкова если интересно.

Говоришь так, как будто жил в Крыму во время проведения там референдума.

Мне не обязательно там жить для того чтобы определить незаконность референдума, в теме я уже писал о том как это делается в других странах, повторяться не буду.

Ни разу не заслужившая моего доверия энциклопедия.

Тем не менее, когда дело касается интернет мемов, лучше источника нет.

А аватарка у тебя такая случайно не как последствие общения с нациками?

facepalm. jpg
Говорил же себе что не буду лезть в споры с упоротыми, а вот нет, угораздило .

118

=^_^= написал(а):

Кому ты рассказываешь? Евг на эти деньги группу забабахал и комп купил)

Не пали контору, это не для широкого общественного освещения :)

119

Молчун написал(а):

нужно им мумию с Красной площади отдать)

А кстати, москвичи,  можно ли еще на труп глянуть? А то я к мавзолею подошел но чето зафобился и пошел дальше.

120

Хипстер написал(а):

Он проходит то ли через территориальные воды государств Прибалтики

Нет.

Хипстер написал(а):

то ли в нейтральных водах между их границами

Это.

Nightwalker написал(а):

Сдаётся мне, что стоит изгнать США из Сирии, раз уж там вреда от них больше, чем пользы. Но, возможно ли такое осуществить?

Риторический вопрос. Сказать Штатам, чтобы они выбирались вон, откуда угодно, можно. Но только очень тихо, чтобы, не дай бог, не расслышали)

Nightwalker написал(а):

Вот те на, приехали! Ещё и войну на Донбассе развязала Россия!

У них куча таких фантазий извращенных. Я считаю, что они просто пассивные гомосексуалисты, и давно не трахались, поэтому ведут себя провокационно.

Nightwalker написал(а):

Осталось пожелать Украине такого же президента.

Пожелать то можно, но уже необратимо у них походу, они только воров избирают, чтобы потом было кого ненавидеть. С головой не дружные. Майдан устроили против олигархов, и тут же кого избрали? "Хорошо у нас в дурдоме", как нельзя лучше подходит для описания их ситуации.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Демократы или Республиканцы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно