Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Демократы или Республиканцы?


Демократы или Республиканцы?

Сообщений 61 страница 90 из 190

Опрос

Кто станет новым президентом США?
Трамп Великий и Ужасный

43% - 7
Бабуля Хиллари

56% - 9
Голосов: 16

1

Немного политики никогда не повредит) Кто по вашему мнению победит?

61

Молчун написал(а):

Ну, в твоей группе - это то же самое, как проводить опрос на Эхо Москвы,

Так моя группа неполитическая. Если ты успел заметить то политосрачи на стене вообще запрещены, причем не важно с какой позиции они ведутся(даже если кто-то начнет топить целиком за то что поддерживаю я лично, например, за либертарный коммунизм, не важно, такой концепт для поддержания нормальной атмосферы). И тем не менее... Хочешь сказать что социофобы либеральны по натуре?

Молчун написал(а):

аутсайдеры, которые ничего не могут добиться в жизни, поэтому винят всех, и у которых нет самостоятельности, поэтому и нет есть чувства ответственности, такие чаще голосуют за либералов и подобных радикалов. А за "Единую Россию" голосуют их родители, им нужно планировать завтрашний день, чтобы кормить семьи, платить счета, ипотеки, кредиты, поэтому они хотят стабильности.

Facepalm.jpg . За Единую Россию голосуют недалекие люди не имеющие представления о том что происходит в стране слепо ведущиеся на телепропаганду, члены партии Единая Россия и бюджетники которым настоятельно советуют голосовать правильно. Спорить не хочу и не буду
Такие результаты потому что фобы в силу своей проблемы много времени проводят в интернете, и, соответственно, более информированы чем средний человек. А значит, могут узнать о власти то что не говорят в Сми, имхо

Отредактировано EvG (19-09-2016 00:59:30)

62

EvG написал(а):

Сам не голосовал и испортил бюллетень.

Все же проголосовал. Я вообще не ходил. В магаз выходил, думал может "исполнить гражданский долг", но я не гражданин походу. У меня никакой позиции нет. За ЕДРО я не буду голосовать, а все остальные козлы. Я их даже не знаю. Про Парнас слышал, это просто п-ц какой-то. Жирику стоит поволноваться, на его место неадеквата и кловуна посягнули.

Nightwalker написал(а):

Старушка Клинтон может оказаться более удачным вариантом

Тем паче, по сюжету, баба должна быть президентом. Ниргу избрали же, а баб еще было. Но это какая-то стремная. По мне она никогда не подходила на эту роль, у нее в сравнении с мужем нет харизмы. Тот за счет харизмы выползал. Но с другой стороны и у нигры тоже нихрена нет, унылый совершенно тип. Только поэтому Путин - намбрер уан из мировых лидеров. Потому что Обама чуть менее чем полностью УГ. Даже придурок Буш был не таким унылым, и наш Борька, у них была харизма. Путин тоже был унылым совершенно первый срок, потом его будто подменили. Может без "будто". Хрен их разберешь, они нам сто лет могут подсовывать двойников и ничего не докажешь. Так что Путин может в теории править вечно. Мне кажется, это уже не тот Путин. Может уже не раз сменился. Первый может уже давно помер. Потому и развелся с женой, она не хотела жить с каким-то левым мужиком.

63

Serenity написал(а):

если бы не аннексия Крыма...

Советую прочитать в толковом словаре значение слова "аннексия", чтобы впредь читая твои посты я не подавился от такой несуразной новости.

64

Ellie9393 написал(а):

Впрочем, также не понимаю, как кто-то голосует за КПРФ.

А я не понимаю как можно голосовать за кого-то из "парламентской четверки". Нет, правда не понимаю. Это же одно и то же по факту. Ну ладно я, у меня своеобразные взгляды в принципе исключающие выборы как способ преобразования окружающей общественной реальности, но даже если встать на более умеренные позиции, то это неразумный выбор. С позиции человека которого просто устраивает не все( я не говорю даже про антипутинскую позицию и прочий "радикализм") голосовать уместно за тех кто представляет собой настоящую оппозицию, например для того чтобы она дергала власть и била ее по хвостам указывая на ошибки, т.е. за Парнас или Яблоко, ибо других нет.

Отредактировано EvG (19-09-2016 01:08:31)

65

Nightwalker написал(а):

Советую прочитать в толковом словаре значение слова "аннексия"

Тем не менее, как бы тебе не нравилось это, это аннексия по всем классическим канонам. Ибо цена так называемому "референдуму" в рамках международного права никакая, это годится только для внутренней пропаганды в стране среди ватников.

Отредактировано EvG (19-09-2016 01:11:53)

66

EvG написал(а):

Ибо цена так называемому "референдуму" в рамках международного права никакая

Ты, либо дурак, либо прикидываешься. Юридически как раз ничтожны заявления о незаконности проведенного референдума. Изучи мат часть для начала, тоже самое международное законодательство, а потом вой. По мне, ты ничем не отличаешься от тех, кто голосует за ЕДРО. Такой же точно ватник, только западного фасона.

67

Torquemada написал(а):

Юридически как раз ничтожны заявления о незаконности проведенного референдума

Полную хрень сказал. Юридически референдумы проводятся по закону. Начнем с того что согласно конституции Украины ни один регион не имеет права самовольно решать такие вопросы. Далее, любое голосование без наблюдателей от всех сторон и доступности ведения агитации любыми сторонами и возможности проголосовать за весь спектр решений вопроса с позиции международного права нелигитимно. Так что можно долго спорить о "справедливости/несправедливости" нахождения Крыма в составе Украины, но согласно букве закона этот референдум ничего не стоит, а Россия совершила аннексию территории соседнего государства. Именно из-за этого и санкции.

Отредактировано EvG (19-09-2016 01:49:56)

68

Ellie9393 написал(а):

Было бы очень удивительно, если б президентская партия набрала менее 40%. Сейчас уже 48%, по-моему. Я никогда за ЕРашку не голосовала. Ни черта она не центристская. Огромный , раскормленный монстр, захвативший умы "непросвещённых" россиян. Горько оттого, что оппозиция отсутсвует, как таковая, в нашей стране. Это не демократия. Как бы отчаянно об этом не кричали "уважаемые" первые лица.

Ну в США, например, всего две партии десятки лет, и обе почти ничем не отличаются друг от друга, разве что одни более консервативны, другие более реформаторски.  В Японии тоже одна крупная партия доминирует десятки лет. Великобритания вообще не демократия по конституции, там лорды правят серфами.

Nightwalker написал(а):

Касательно ИГ, по наблюдениям за хроникой новостей напрашивается вывод, что США поддерживают ИГ! Они когда-то его зачали (когда руками террористов пытались побороть Советский Союз на территории Афганистана), а теперь, повзрослевший и окрепший, используют для свержения в Сирии режима Асада, провинившегося в том что не дал построить через свою страну газопровод. Неожиданно для США ИГ стали сдавать свои позиции (Россия вмешалась), и чтобы как-то поддержать своих "детей Аллаха" они вчера организовали очередную якобы ошибочную бомбардировку правительственных сирийских войск, к тому же нарушив тем самым перемирие которое до этого сами же предложили.

Это называется "разделяй и властвуй". Так и есть, они и поддержкой террористов не гнушаются, как в Сирии, и неонацистов, как на Украине и Прибалтике.

Nightwalker написал(а):

Аналитики говорят, что политикой США управляет отнюдь не президент. Потому, как США себя вели в мире, столь же гнусно и продолжат себя вести, вне зависимости от того кто станет очередным президентом.

Ну, есть теории заговоров про банкиров всяких. Но я не особо в это вникаю, так что не знаю.

EvG написал(а):

Facepalm.jpg . За Единую Россию голосуют недалекие люди не имеющие представления о том что происходит в стране слепо ведущиеся на телепропаганду, члены партии Единая Россия и бюджетники которым настоятельно советуют голосовать правильно. Спорить не хочу и не буду
Такие результаты потому что фобы в силу своей проблемы много времени проводят в интернете, и, соответственно, более информированы чем средний человек. А значит, могут узнать о власти то что не говорят в Сми, имхо

Не всех людей так волнует политика, чтобы вникать, но они судят по собственному уровню жизни, о том насколько власть эффективна, и этого достаточно, не стоит прям так всех за быдло считать. Как бы там ни было, в период правления Путина и "Единой России" экономика выросла вдвое, а уровень жизни раз в двадцать и превысил уровень жизни в СССР, не говоря про разруху 90-х. Для людей постарше, кому лет 30-50 - это очень ощутимо, в каком состоянии была страна раньше, и в каком теперь, но для нового поколения это уже не имеет значения, для них "Единая Россия" - это партия неприглядных чиновников, а Путин у власти правит всю их жизнь, поэтому и недовольство вполне нормально.

EvG написал(а):

Так моя группа неполитическая. Если ты успел заметить то политосрачи на стене вообще запрещены, причем не важно с какой позиции они ведутся(даже если кто-то начнет топить целиком за то что поддерживаю я лично, например, за либертарный коммунизм, не важно, такой концепт для поддержания нормальной атмосферы). И тем не менее... Хочешь сказать что социофобы либеральны по натуре?

Я в курсе насчет политсрачей.  Нет, не обязательно социофоб либерален по натуре, но неудовлетворенность жизнью может влиять на политические взгляды, большенство либералов озлобленные нытики и пораженцы, так же, как и противоположность им - сторонники ультраправых идей просто озлобленные неудачники по жизни.

69

EvG написал(а):

Начнем с того что согласно конституции Украины ни один регион не имеет права самовольно решать такие вопросы.

Однако Косово они признали.

Serenity написал(а):

EvG
Не говоря уже о том, что результаты референдума были нарисованы.

Ты действительно веришь, что Крымчане скучают по Украине?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  Даже 80% украинских военнослужащих, чтобы в этот бардак не Украину не возвращаться.

70

EvG написал(а):

Начнем с того что согласно конституции Украины ни один регион не имеет права самовольно решать такие вопросы. Далее, любое голосование без наблюдателей от всех сторон и доступности ведения агитации любыми сторонами и возможности проголосовать за весь спектр решений вопроса с позиции международного права нелигитимно.

Согласен... Слышал я, что Украина не имела бы претензий, если бы референдум был проведён не только в самом Крыму, но и во всей оставшейся Украине с вопросом согласна ли она отделить от себя этот регион. Но, к вопросу о легитимности, следует учитывать что там вопрос вставал об элементарном спасении жизней населения, чтобы не случилось ещё одного Донбасса, территорию которого бравая украинская власть решила очистить от ненужных ей людей, превращая их в трупы.

К тому же, в конце концов, если преступать международные законы позволяется США, осуществляющих военные нападения на чужие страны без санкции ООН (между прочим организации, созданной когда-то для поддержания мира на планете!), то, на фоне такого сравнения, Россия в своих действиях выходит что непогрешима!

И, ладно если в случае с Крымом Россия нарушила какие-то там буквы каких-то законов. Так нынче и в международном спорте, хоть и наличествуют прописанные контролирующие законы, но на них почему-то не посмотрели когда решили поотстранять от участия в олимпиаде наших спортсменов всего лишь по подозрению в применении ими допинга, до этого к тому же внеся в список допинга терапевтический препарат свойства которого даже не потрудились проверить!

Так что, если Россию обвинять в самоуправстве, то и у обвинителей оказывается "рыльце в пушку"! И не Россия первая "кашу заварила"! До этого был прецедент с Косово, который спустя годы собственно и развязал руки России в действиях с Крымом.

71

Молчун написал(а):

Не всех людей так волнует политика, чтобы вникать, но они судят по собственному уровню жизни

Который в ситуациии созданных властью искуственно постоянно падает, ага.

Nightwalker написал(а):

Но, к вопросу о легитимности, следует учитывать что там вопрос вставал об элементарном спасении жизней населения

И кому что угрожало в Крыму по факту? Ты правда веришь в байки про "вагоны правого сектора" из Украины?

Nightwalker написал(а):

территорию которого бравая украинская власть решила очистить от ненужных ей людей

А как ты относишься к действиям российской власти во время первой и второй чеченских кампаний?
И да, представь ситуацию, когда, например, группа чуваков, к примеру, из Татарстана, берет в руки оружие и заявляет о том что хочет присоединиться, например,к Турции, и что ни на какие переговоры идти не намерена. Вот мы проведем свой "референдум" под дулами автоматов, мы тут власть (мы, это местные "активисты" и куча приехавших граждан Турции, да и в качестве лидера "восстания" фигурировал бы именно гражданин Турции)? Если не очень укладывается в голове, замени Татарстан на Дальний Восток, и турецкого лидера на гражданина Японии.
Я сейчас пишу с нейтральных позиций если что. Я не являюсь "либерастом", не являюсь "укропатриотом", не являюсь "пропутинским ватником".
Просто указываю на непоследовательность. Хотя, если честно, споры по украинскому вопросу реально надоели.

Отредактировано EvG (19-09-2016 02:50:38)

72

Serenity написал(а):

Нет, конечно. Судя по различным опросам, большинство проголосовало за, но не 96 %, и реальная явка была намного меньше.

Перед этим референдумом, в российском телевизионном ток-шоу давали прогноз что проголосуют "За" 70%, и это будет очень хороший, показательный результат. Так что докручивать до 96 не было никакого резону (если-б хотели добиться единогласия, то тогда бы уж до 100 докрутили :) ).

EvG написал(а):

И кому что угрожало в Крыму по факту? Ты правда веришь в байки про "вагоны правого сектора" из Украины?

Думаешь инсценировка? И автоматчики на взлётно-посадочной полосе тоже актёрами были?

EvG написал(а):

А как ты относишься к действиям российской власти во время первой и второй чеченских кампаний?

Они чтоли обстреливали Грозный из "Градов"?!? o.O

Я читал другую историю, что школьницам чеченским русские солдаты помогали пройти по заминированной улице. То есть, в отличие от Донбасса, там даже школы целыми (пригодными для учебного процесса) оставались. А представь подобное на Донбассе! Там нацики клали мирных жителей замертво на улицу!

В общем, не стоит сравнивать эти две гражданские войны. Сходство между ними лишь в том, что местные хотели отделиться от остальной страны, стать независимой республикой. А государственные войска вели себя всё же по разному.

EvG написал(а):

И да, представь ситуацию, когда, например, группа чуваков, к примеру, из Татарстана, берет в руки оружие и заявляет о том что хочет присоединиться, например,к Турции, и что ни на какие переговоры идти не намерена. Вот мы проведем свой "референдум" под дулами автоматов, мы тут власть (мы, это местные "активисты" и куча приехавших граждан Турции, да и в качестве лидера "восстания" фигурировал бы именно гражданин Турции)? Если не очень укладывается в голове, замени Татарстан на Дальний Восток, и турецкого лидера на гражданина Японии.

Да, кстати, я удивлён что в голодные 90-е годы отделение курильских островов в пользу Японии, путём проведения референдума, произошло лишь в сценическом монологе Петросяна. Видимо, гражданам там не пришла в голову такая замечательная идея. Может быть как раз потому, что предецента с Косово к тому времени ещё не случилось? ;)

73

EvG
А, ещё вспомнил разницу между гражданскими войнами в Чечне и на Донбассе. Руководство ДНР и ЛНР заявляло, что они хотят остаться в составе Украины (а Чечня, помню, хотела отделиться, и на этот счёт даже подготавливала и отправляла документы на имя генерального секретаря ООН), но только чтобы это оказалась нормальная Украина, с легитимной властью. ...Президент которой чтобы перед выборами (в целях выиграть их) не вешал лапшу на уши что закончит войну. Кстати, доказательством что президентом был избран не тот человек является его рейтинг, сформировавшийся после того как в народе прошёл период ожидания выполнения предвыборных обещаний. И ещё можно отметить, что в стане явно не порядок творится, раз уж она беднеет, а государь при этом богатеет. Да и премьер-министр Яценюк оставил свой пост лишь после того, как превратился в долларового миллиардера (а до этого не хотел уходить ни в какую, держался за должность как клещ).

74

EvG написал(а):

если честно, споры по украинскому вопросу реально надоели.

А ты не спорь, а просто правду прими. Тогда полегчает. Вместе сможем посмеяться над тем, до чего Украина себя довела. Возрадуемся тому, что в России живём. И посочувствуем тем, кому не повезло в этой жизни оказаться украинцами (кроме их националистов, которые вроде бы счастливы, судя по тому что позволяют себе делать что хотят, живя именно в нынешней ситуации).

Отредактировано Nightwalker (19-09-2016 03:54:03)

75

EvG написал(а):

Начнем с того что согласно конституции Украины ни один регион не имеет права самовольно решать такие вопросы

Это не важно. Ты писал о международном праве. У народов есть право на самоопределение, косовские албанцы это доказали. Там по закону, и здесь по закону. Что не так? Тебе конкретный закон нужен? Думаю, ты понимаешь, что я найду. Юридически все грамотно сделано. Украина сама себя вывела за рамки правового поля не предоставив жителям Крыма право на самоопределение. Британцы так себя глупо не ведут, иначе бы все развалилось у них там. А хохлы глупей, не могли демократический референдум провести, поэтому Крым уже не вернуть, никогда. Это российская земля. Уж точно не украинская. Однажды все это признают. Никуда не денутся. Даже хохлов нагнут. Новая власть у них придет, и сама нагнется.

EvG написал(а):

Именно из-за этого и санкции.

Это тоже однажды снимут. Хочешь поспорить?

Nightwalker написал(а):

Да, кстати, я удивлён что в голодные 90-е годы отделение курильских островов в пользу Японии, путём проведения референдума, произошло лишь в сценическом монологе Петросяна. Видимо, гражданам там не пришла в голову такая замечательная идея.

Там только пограничники тусуются. Кому там голосовать? А подарить Борька мог по пьяни. Вполне. Налили бы саке ему от души, он бы и подарил на радостях. Надеюсь, японцы понимают, что так нельзя. Иначе потом будут вопросы. Острова они вернуть могут. Тут вопрос времени. И торопиться нельзя. Вернуть обязательно надо мирным путем. Можно попробовать на что-то обменять. Сейчас не на что, потом может появится.

76

Не могу оценить уровень жизни по статистике. Вижу что на улицах происходит. В основном ездят последние модели тачек ценой 600+, джипни полно. В Москве столько станций метро открыли. Похоже на проблемы зажратости. Есть народу на что жить, нефиг жаловаться. По мне да, долбанул немного кризис, как по нищефобу. Конечно, регионы другое дело. Но я пока что не там, такие дела - я тут. Да, будь система образования адекватна современным требованиям, я бы поди не чалился на этой работе. Да, будь система здравоохранения развивающейся, я бы может фобию пролечил получше. Проблем много. А голосовать не пошел. Ничего это не изменит.

77

Torquemada написал(а):

Британцы так себя глупо не ведут, иначе бы все развалилось у них там.

От Британии самой недавно Шотландия чуть не отсоединилась (не набрали нужного количества голосов на референдуме).

Torquemada написал(а):

Острова они вернуть могут. Тут вопрос времени. И торопиться нельзя. Вернуть обязательно надо мирным путем. Можно попробовать на что-то обменять. Сейчас не на что, потом может появится.

Учёные говорят, что сама Япония рано или поздно погрузится под воду. Так что не Японии Курильские острова, а самим японцам придётся переселиться на территорию России. :)

78

В разговоре коснулись террористической группировки ИГ... В связи с этим захотелось высказаться про религию ислам. Она, вообще, хорошая. Более понятная (менее замороченная) чем христианство. А насчёт изменённого её понимания, из-за чего рождаются радикальные течения, то в этом плане и христианство за свою историю нагрешить успело. В нём тоже происходила война с "неверными" (с еретиками), обернувшаяся кровавыми крестовыми походами, и славящейся пытками охотой на ведьм. В результате последней, в Европе был уничтожен генофонд красивых женщин (например на ту же Ангелу Меркель в любые её года без слёз не взглянешь ^^ ).

79

=^_^= написал(а):

А голосовать не пошел. Ничего это не изменит.

А я, пока сегодня не увижу результатов голосования по государству в целом и по регионам, буду верить что изменит. :)

80

Nightwalker написал(а):

К тому же, в конце концов, если преступать международные законы позволяется США, осуществляющих военные нападения на чужие страны без санкции ООН (между прочим организации, созданной когда-то для поддержания мира на планете!), то, на фоне такого сравнения, Россия в своих действиях выходит что непогрешима!

ППКС. Штаты начхали открыто на международное законодательство. Свое местечковое законодательство они ставят выше международного. Справедливости ради, Россия до такой наглости еще не докатилась. Но даже если признать, что дело обстоит именно так как говорят враги, то Россия имела право присоединить Крым. По своим собственным законам. И по праву сильного. Как Штаты такие вопросы решают по всему миру. Они создали прецедент, и теперь пусть не жалуются. Можно реально начхать на международное законодательство даже. Штаты не раз это делали.

Nightwalker написал(а):

От Британии самой недавно Шотландия чуть не отсоединилась (не набрали нужного количества голосов на референдуме).

Потому и не набрали, что все же уважительно относятся к таким вещам. Британцы тут молодцы. У них все колонии такие же. Канада та же. Те тоже референдум как-то проводили, и тоже не смогли сепаратисты большинство набрать. Но такое возможно только в странах, которые с США. Иначе Штаты будут все делить по закону. Штатам нет доверия, а России есть. Идиоты только не понимают, что Крым к Украине уже давно отношения не имел. Еще до того, как Россия его присоединила к себе. Это была воля местных жителей. Мне кажется даже Майдан не мог по голове так сильно человека ударить, чтобы он перестал понимать такие вещи. Крым в составе Украины Россия терпела пока у власти был дружественный режим. Под это дело им даже Хрущ передал Крым, под "вечную дружбу народов". Дружбы нет, Крым забрали, все по совести.

ЗЫ. Старуха вперед вышла. Наверное, читает под гостем, радуется.

81

Хрен с Ядром,что за отбитые за ЛДПР голосуют?
Ну а низкий результат КПРФ говорит,что наследие союза уходит в небытиё

82

Если большинство людей голосует за единороссов, то, наверное, такова воля большинства. Наверное, надо голосовать так, как голосует большинство. Народ ведь не дурак, если голосует за Единую Россию.

83

EvG написал(а):

Начнем с того что согласно конституции Украины ни один регион не имеет права самовольно решать такие вопросы.

так а где был гарант конституции? вот регионы и стали все решать сами . жаль донбасс проспали((( там многие были бы не проч россией стать,а теперь многие под пропагандой укросми меняют свои позиции,да и чувство того что кинули донецк и луганск есть

мало кто помнит,но перед тем как  янукович свалил ,о не подчинению куиеву  объявляли некоторые города западной украины (не могу точно вспомнить название города)

Отредактировано sbr783 (19-09-2016 08:01:47)

84

Serenity написал(а):

На тех выборах была масса фальсификаций.

Те выборы были относительно честными, по сравнению с последующими.

Serenity написал(а):

Зависит от рейтинга президента. И, если бы не аннексия Крыма, то скорее всего и набрала б

Тут дело не в "аннексии Крыма", а в том, что людям вдолбили в головы, что ничего лучшего не будет. Да, рейтинг того же ВВП повысился, но и без всей этой возни очевидно, кто выиграл бы.

Nightwalker написал(а):

а что, конкретнее, ты имеешь в виду под идеологией КПРФ? Коммунизм как таковой чтоли? Лично у меня коммунизм всегда ассоциировался с понятием дружба.

Ну, допустим, цель коммунистов во главе с Зюгановым построение "обновлённого социализма". Для меня это утопия. Они ещё надеются национализировать, то что приватизировали в 90-х:D Вот я и удивляюсь, как кто-то ещё в это верит .
Нет , кстати, они ушли от идеологии коммунизма. Там скорее национализм-патриотизм. Однако, само присутствие такой партии меня напрягает. Социализм у нас не построить. Так чего пытаться?

Отредактировано Ellie9393 (19-09-2016 08:27:05)

85

Torquemada написал(а):

Тем паче, по сюжету, баба должна быть президентом. Ниргу избрали же, а баб еще было. Но это какая-то стремная. По мне она никогда не подходила на эту роль, у нее в сравнении с мужем нет харизмы

Вот именно избрали "негру", а ничего не изменилось:D Народ понял , что дело тут не в цвете кожи, поле или ориентации. Клинтон - слабый правитель, страдающий популизмом. На то, что она будет первой женщиной президентом США, всем плевать. У страны серьезные проьлемы и с экономикой , и внутри страны далеко не все гладко. По моему мнению, бабуля это все не разрулит.

Отредактировано Ellie9393 (19-09-2016 08:36:26)

86

Serenity написал(а):

Не говоря уже о том, что результаты референдума были нарисованы.

Не говори о том, чего не знаешь. Я сама родом оттуда. Была возможность пообщаться с крымчанами(коренными, разумеется). Люди мечтали вернуться в Россиию все эти годы. А столько слез радости на глазах простых севастопольцев давно не видели.
P.S. Нарисованы они были в головах американских подданых.

87

Nightwalker написал(а):

Перед этим референдумом, в российском телевизионном ток-шоу давали прогноз что проголосуют "За" 70%, и это будет очень хороший, показательный результат. Так что докручивать до 96 не было никакого резону

Гугли известную запись аудиопереговоров где один из "сепараторов" разговаривает с лидером РНЕ Бакашовым ,там прямо были озвучены результаты "референдума" на Донбассе  за пару дней до самого "голосования". Нет никаких оснований считать что в Крыму было иначе.

Nightwalker написал(а):

Думаешь инсценировка?

Ага. Советую поменьше смотреть русское ТВ и мыслить критически.
Может быть ты еще и в байки про "распятого мальчика" веришь?

Они чтоли обстреливали Грозный из "Градов"?!?

Фейспалм. Гугли нейтральную и независимую информацию об этом конфликте, о фактах "зачисток" целых сел и деревень и т.п.
Реально, редко удается столкнуться с таким искренним незнанием и верой в выдуманные манямирки.

Nightwalker написал(а):

. Руководство ДНР и ЛНР заявляло, что они хотят остаться в составе Украины

Они изначально хотели присоединиться к России, и делался этот движ по аналогии с Крымом. Ни на какие переговоры с властью в Киеве никто идти не собирался. Я активно следил за этой ситуацией с момента майдана, так что знаю о чем говорю.

Nightwalker написал(а):

Кстати, доказательством что президентом был избран не тот человек является его рейтинг, сформировавшийся после того как в народе прошёл период ожидания выполнения предвыборных обещаний

А почему про отношения украинцев к "братскому государству РФ" (после гибридной войны) не вспомнишь, и к Януковичу в целом?

Nightwalker написал(а):

И ещё можно отметить, что в стане явно не порядок творится, раз уж она беднеет, а государь при этом богатеет.

Вопрос - к нынешней власти в РФ ты относишься также критично? Потому что то что ты сейчас написал куда в большей мере относится к Путину и его дружкам.

Torquemada написал(а):

Ты писал о международном праве.

Ага. Согласно принципу международного права все эти вопросы решаются строго юридически и бюрократически. Согласно конституции Украины все что произошло с Крымом незаконно. Так что можешь сколько угодно спорить о спаведливости/несправедливости нахождения Крыма в составе Украины, но факт есть факт. РФ аннексировала у соседнего государства часть территории и развязала войну на Донбассе, это выглядит вдвойне лицемерно после разговоров о "дружбе братских народов" и договора о том что РФ обязывается гарантировать территориальную целостность Украины в обмен на ее ядерное разоружение.\

Torquemada написал(а):

Это тоже однажды снимут.

Поглядим. Пока что западные страны и США действуют последовательно в рамках определенной логики которую я озвучил выше.

Отредактировано EvG (19-09-2016 11:25:19)

88

sbr783 написал(а):

так а где был гарант конституции?

Испугался народного гнева и сбежал в Россию. Но это не отменяет того что я ранее озвучил.

Ellie9393 написал(а):

Нет , кстати, они ушли от идеологии коммунизма

Ellie9393 написал(а):

Ну, допустим, цель коммунистов во главе с Зюгановым построение "обновлённого социализма". Для меня это утопия. Они ещё надеются национализировать, то что приватизировали в 90-х Вот я и удивляюсь, как кто-то ещё в это верит .

КПРФ уже давно никакие не коммунисты, а просто партия пенсионеров ностальгирующих по символике СССР и тем временам когда у них хер стоял и они нравились молодым тянкам.
Последовательные большевики это "Коммунисты России".

Отредактировано EvG (19-09-2016 12:50:47)

89

Ellie9393 написал(а):

Вот именно избрали "негру", а ничего не изменилось:D Народ понял , что дело тут не в цвете кожи, поле или ориентации.

Надо же, я побоялся такие мысли озвучить, подумал, что может это чисто мужское ощущение, но такие же мысли, подрасрал Клинтон Обамка! Был бы удачным, люди бы выбирали женщину только потому что она женщина. А там по старой схеме будут выбирать чудиков, таких как Буш даже может не сильно умных, но как-то такие идиоты смотрелись не хуже того же Обамы по результатам. Потому что это кланы! Вот поэтому Трампа и не изберут. Мне кажется. Он какой-то правда как жирик. Были всякие левые кандидаты. Но все же отличие в том, что они были левые, не от кого. Были у них, не от партий. Это точно внештатная ситуация. У Трампа шансы есть. Но по мне хрен редки не слаще. Трамп тоже популист, только с другой стороны, ведет себя как придурок. Но он конечно не придурок, чтобы там Покой не вещал. А Клинтон для самих Штатов хуже всего будет. У них проблемы назрели, тут ты права. Не Обамка виноват. Это, кстати, с Клинтона-мужика пошло, Буш потом добавил, Обамка уже сидел тихо, чтобы досидеть и при нем не рухнуло, чтобы не сказали, что это он виноватый. А Клинтон добьет, что муж начал. Но муж у нее был харизматичный, поэтому его на второй срок избрали без вопрос, несмотря на половые скандалы. А то, как жена его вела, мне не понравилось. Путина она напоминает чем-то. Только марионетка. Мерзостью. Таких президентов не должны избирать американцы. Но что-то у них уже как у нас, выбора-то и нет походу. Эти двое это мне кажется не лучше текущего. А текущий тоже ни о чем. Америке именно сейчас нужен сильный лидер. Трамп из себья такого пытается строить. Но мне кажется, он может дров наломать. Надеюсь, он все же на публику работает, чтобы показать, насколько он силен, что может позволить себе против тренда в мировой политики переть, и самих Штатов. Амеры могут и оценить. Задрали их демократы. Надоели им эти все войны, они хотят слегка в себя уйти. А Трамп может даже дефолт внешнего бакса объявить, этот может. Это амерам как раз близко. Они просто отмажутся, что виноваты всякие обамки, а они не причем. Это в их стиле. И ничего не сделаешь. А что сделаешь? Ничего. Россия и Китай Штаты мгновенно поддержат, если те хоть немного им будут улыбаться. А Японию как раз нагнуть можно, японцев уважать не за что. Россию можно уважать бесплатно, ей только политическая поддержка нужна от Штатов, и все долги простят, а с Китаем придется договариваться. Если договорятся, то могут дефолт смело объявлять по внешнему баксу, внутреннему это не повредит. Трамп может это устроить. А Европа отсосет как обычно. Она уже давно соской стала. Кэмерона может предупредили. Конечно этого предупредили, если задумали такой план. А уже назрел. Было понятно при Буше-младшем, что выкручиваться Штаты не будут, наоборот, набрали долгов триллионы, было просто очевидно, что это пир во время чумы, а лохи инвестировали свои денежки в зеленый титаник, и продолжают, хотя он скоро пойдет ко дну. Штаты устоят, там не идиоты сидят. Просто бакс перестанет быть резервной валютой. Для этого и нужен Трамп. Если что, свалят на то, что он придурок, и бизнесы свои разорил, как Покой трындит. Я считаю, все это чушь, это к делу не относится. Это может послужить только ширмой. Британцев наверное предупредили, что лучше держаться от ЕС подальше. Дойче Банк - фактический банкрот. После того как по внешнему баксу будет объявлен дефолт европейская банковская система рухнет. Всем будет плохо. Но Штатам в проекте будет хорошо, поэтому они так и сделают. А ЕС накроется медным тазом. Что хохлы будут делать, не знаю. Точней у них тоже не все так печально, есть выход, поменять руководство, и сменить курс на пророссийский. Одни плюсы будут, сразу решится проблема сепаратизма. Крым надо простить, и под эту лавочку что-нибудь выпросить. Но уже не в баксах, а в рублях, или даже натурой взять. Евро тоже не будет, он умрет вместе с внешним баксом. Причем евро умрет совсем, вместе с ЕС. Все к этому идет.

EvG написал(а):

Согласно конституции Украины все что произошло с Крымом незаконно.

Опять это говно. Косово тоже отделилось незаконно. По сербским законам. А по международным, вполне законно, народ имеет право отделиться. Такие законы. И хохлы тут могут хоть обскакаться, это ничего не изменит. Надо изменить международное законодательство вначале, а без России это не получится, у нее право вето в СБ. Поэтому ничего там не изменится. А что Ассамблея решила, это не важно совсем, юридически это не весомо. Рекомендательный характер носит, прислушиваться не обязательно, можно не выполнять, это не возбраняется. А вот Штаты нарушали устав ООН не раз. Вот их надо наказать, и осудить, потому что они совершали оккупацию по законам ООН. А Россия нет. Россия к себе присоединила суверенный Крым. А таким он стал в результате референдума. По законам ООН все чисто. ОБСЕ тут не рулит. Только ООН.

EvG написал(а):

Поглядим. Пока что западные страны и США действуют последовательно в рамках определенной логики которую я озвучил выше.

Поглядим. Я описал, что будет если Трампа изберут. В такой ситуации будет не до Крыма, и не до санкций. Феодальная раздробленность будет в Европе, и никаких санкций не будет. Наоборот, будут стремиться с Россией сблизиться. Потому что больше не с кем. Америка в себя уйдет, им надо внутренние проблемы решать. Я не думаю, что у них прям п-ц будет. Думаю, как у нас в последние два года, может даже лучше. Не думаю, что как в 90-е у них прям экономика начнет валиться. Не начнет. ВВП упадет чисто в цифрах, а реально на несколько процентов, и все. Может и Трамп оплошает, и как в 90-е у нас будет, но США в любом случае устоят, а ЕС точно нет. У этих жопа будет почище чем у хохлов. У тех же поляков, у немцев, много у кого. Они все будут в такой жопе, что им будет точно не до хохлов. Дойче Банк уже банкрот, ничто его не спасет. Он и так уже в состоянии живого мертвого два года существует. Его давно пора добить, понимают абсолютно все разумные люди. Те же итальянцы. Потому что им деньги понадобились, а ЕС дать не может, потому что одной ногой в могиле стоит, малость дернется, все рухнет к чертовой матери. Там ситуация как у нас в 98-ом. Может еще хуже. Но не лучше. Их банковская система рухнет даже без дефолта внешнего бакса, сама по себе. Поэтому с баксом затягивать не станут. Хотя могут еще потянуть лет пять-десять. Но уже давно пора. Для этого думаю Трампа проталкивают.

Отредактировано Torquemada (19-09-2016 14:35:42)

90

Serenity написал(а):

Даже согласно опросам государственного ВЦИОМ, рейнинг ЕР медленно шел вниз дойдя до 40 % в феврале-марте 2014, когда он резко вскочил после крымских событий:

Я по-моему написала , что "да, он поднялся после крымских событий ", но толку -то. Все равно они были бы первые с Максимальным количеством  голосов. Потому что нету (!) сильной партии в РФ, способной составить единоросам конкуренцию. У Яблока был такой шанс, но они все просрали. По началу у них было достаточно поддержки, чтобы стать достойной оппозиционной партией.

Отредактировано Ellie9393 (19-09-2016 14:51:44)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Демократы или Республиканцы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно