Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Визуальный контакт


Визуальный контакт

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ellie9393 написал(а):

Не могу смотреть людям в глаза. Одно время вроде бы стало получаться, но теперь все по-старому:( Как вы с этим боритесь? Боритесь ли?

Могу, даже часто смотрю, потому что "так принято" (читал в интернете как нужно смотреть при разговоре xD ). Но толку с этого нет, не понимаю большую часть фишечек невербальной коммуникации обычных людей. И кстати вот от мысленного представления как кому-то смотришь в глаза становиться как-то не комфортно, а на практике вообще пофигу.

32

Молчун написал(а):

Всё ж не понимаю зачем именно таращиться в глаза кому-то?

Потому что если ты не смотришь в глаза, человек начинает подозревать тебя в том, что ты его не слушаешь.
Именно про собеседования слышала такое мнение, что можно смотреть в точку между бровями, если стесняешься смотреть в глаза.

Отредактировано glubina (12-09-2016 19:36:01)

33

keramogranit написал(а):

т.е. сначала идет как надо, а потом я задумываюсь о том, что смотрю в глаза, как долго я смотрю, сколько еще нужно, как это выглядит со стороны, естественно ли думать о том, что смотришь в глаза)))

примерно так же)

Молчун написал(а):

И не смотрю в глаза, разве что мельком, чтобы убедиться, что человек меня слушает

Ты смотришь где находится его взгляд в этот момент?

Молчун написал(а):

Когда мы смотрим людям в глаза, мы устанавливаем контакт. Посмотреть в глаза - это всё равно, что дотронуться до кого-то рукой, поэтому людей иногда бьёт током, если они случайно взглядом с незнакомцами встречаются, агрессия тут ни при чём. А смотреть кому-то в глаза при общении, это всё равно что прикоснуться рукой и держать, любому человеку будет неудобно, если, конечно, это ни мужчина и женщина в объятьях.

сложна...

34

Я могу смотреть в глаза нормальным людям. Могу даже пялиться, и не только в глаза.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

35

Главное — это быть самим собой. Притворяться, обманывать, строить из себя кого-то, кем ты не являешься это признак того, что ты обманываешь сама себя и как следствие не можешь смотреть людям в глаза.

Отредактировано Tinctoria (13-09-2016 09:24:14)

36

Tinctoria написал(а):

Главное — это быть самим собой

Что значит быть "самим собой"?

37

Mister написал(а):

Что значит быть "самим собой"?

Элементарно, Ватсон: быть самим собой - значит, не притворяться другим человеком.

38

keramogranit написал(а):

Но это работает, располагает людей, ну как минимум не отталкивает, а значит облегчает коммуникацию.

Да тоже замечала. Когда через силу смотрю человеку в глаза , он как то дружелюбнее что ли становится. Оно и понятно.

keramogranit написал(а):

Стеснение перед противоположным полом преодолевала через "материнско-сестринскую" позицию, ведь это чей-то сын (племянники опять же у меня, мне близко),

Это интересно. Общение с противоположным полом- моя ахиллесова пята. Но мне помогло то, что у меня есть неплохой друг-парень. Никаких романтических чувств я к нему не испытываю, но мы близко общаемся, и я постигаю "мальчуковый мир":) правда, в любовных игрищах я ещё полный профан:D

ганс написал(а):

или замыленным взглядом (так смотрят незрячие или слабовидящие (смотреть и видеть две больших разницы))

Хм, интересное сравнение)) без линз и очков я слабовидящая сама по себе , так что этот трюк смогу провернуть.

Deyk написал(а):

Задавила морально пару продавцов. И взгляд они отводили первые и смогла убедить их, что знаю об их товаре больше чем они и что он мне нафиг не сдался и купила именно то что нужно и ничего лишнего.

Молодец!! Осталось научиться это делать без пива:)

Отредактировано Ellie9393 (13-09-2016 10:21:34)

39

Меня бесит когда мне смотрят в глаза. Видно сразу человека насквозь, с виду он может и ничего человек как человек, а смотришь в глаза и видишь пороки бля на чем он сьехал. суки. и еще смелости хватает смотреть.

40

Ellie9393 написал(а):

Но мне помогло то, что у меня есть неплохой друг-парень. Никаких романтических чувств я к нему не испытываю, но мы близко общаемся, и я постигаю "мальчуковый мир":)

Все-таки дружба бывает между мужчиной и женщиной?Как ты определяешь,что у него нет чувств к тебе?

41

Маруся1981 написал(а):

Все-таки дружба бывает между мужчиной и женщиной?

Не мне, но отвечу. Бывает. Все те, кто считает меня своим другом - мужчины.

Маруся1981 написал(а):

Как ты определяешь,что у него нет чувств к тебе?

Знакомы несколько лет, за это время интереса не проявляли. Собственно я так выгляжу, что как объект симпатии (чувств) меня никто не воспринимает.

42

Deyk написал(а):

Не мне, но отвечу. Бывает. Все те, кто считает меня своим другом - мужчины.

Знакомы несколько лет, за это время интереса не проявляли. Собственно я так выгляжу, что как объект симпатии (чувств) меня никто не воспринимает.

Я со стороны у многих людей наблюдаю,что вроде бывает,но и стереотип такой есть,что не бывает.

43

Маруся1981 написал(а):

Я со стороны у многих людей наблюдаю,что вроде бывает,но и стереотип такой есть,что не бывает.

Да, я тоже замечала, что большинство думает, что не бывает. А я настолько привыкла что у меня есть друзья противоположного пола, что для меня странно, что кто-то считает что такого не может быть :)

Отредактировано Deyk (13-09-2016 14:02:28)

44

Маруся1981 написал(а):

таки дружба бывает между мужчиной и женщиной?Как ты определяешь,что у него нет чувств к тебе?

Думаю, бывает. Точнее, убеждена в этом) Ну он мне прямо об этом сказал. Об отсутствии чувств. Да и обычно чувствую , когда нравлюсь парню, при продолжительном общении.  Другой вопрос, могут ли чувства вспыхнуть по прошествии некоторого времени? Но это уже совсем другая история.

45

Ellie9393 написал(а):

Популярен он не из-за своей девушки. Он играет в музыкальной группе, имеет ного друзей и знакомых. Такое определение "популярен" устроит?)

Ты так написала, будто девушка определяет популярность парня. Причем тут девушка вообще.

Ellie9393 написал(а):

Задают обычно вполне адекватные знакомые люди.

Я бы их нахер послал с их адекватом.

Свернутый текст

Меня вот подняли, говорят, газовики не могут попасть в твою квартиру. Конечно не могут, потому что это моя квартира, а я гостей не принимаю. Никаких. У меня помойка дома, депра и прочие дела, днем я сплю обычно, газовикам мне это лень объяснять, проще их проигнорировать. Как всех вообще, кто пытается ко мне в гости без приглашения прорваться. Так и живу.

Ellie9393 написал(а):

Я от этого вечно впадаю в панику.

А не надо. Молчун все правильно пишет. В глаза можно смотреть полсекунды, а дальше куда угодно. Тут уж точно проблемы нет. Нет закона обязывающего людей смотреть в глаза друг другу.

Свернутый текст

Я в юности парням руки не пожимал. Говорил, что не уважаю. Потому что мне лень им было объяснять, почему так, и все равно бы не поняли. Поэтому я, если вопросы задавали неучтивые, отвечал, что не уважаю кого попало, поэтому не пожимаю протянутую руку от хрен знает кого. Случались конфликты, люди получали по башке. Не я. Я прав потому что как Сергей Багров в такой ситуации, не я пришел к людям со своей фигней, а они ко мне. Они в роли просителя, и не должны права поэтому качать. Мир должен быть справедливым. Тогда я так считал, и как-то мне удавалось не гнуться под идиотов.

ганс написал(а):

Ну почему сразу? Нормальный интерес от невоспитанного быдла.

Ну так быдло надо учить. Если бы людей били за такие вопросы, то они они были не лезли с ними к людям.

keramogranit написал(а):

Это еще один способ получить и передать информацию.

"Глазик выколю, другой останется", так надо. С одним глазом человек быстро научится не смотреть куда не надо. Не люблю тех, кто таращится. Сам людей не рассматриваю. В юности даже на друзей натыкался на улице, дальше шел. Потому что не видел, что это друзья. Я смотрел только под ноги, чтобы не споткнуться. Раздражали меня люди с глазами. Поэтому еще перестал выходить на улицу.

Маруся1981 написал(а):

се-таки дружба бывает между мужчиной и женщиной?

Только не мужчиной, а чмошником, которому не дают. Называется это "френдзоной". У нормальных парней не может такого быть, потому что у них есть девушка, которая приревнует. Да и им самим это не надо. Дружить мужики должны с мужиками, чтобы не обабиваться. А вирт френдам пофигу, с ними никто в реале не дружит. Поэтому и пытаются извращаться, как могут.

46

glubina написал(а):

Потому что если ты не смотришь в глаза, человек начинает подозревать тебя в том, что ты его не слушаешь.
Именно про собеседования слышала такое мнение, что можно смотреть в точку между бровями, если стесняешься смотреть в глаза.

А я просто головой киваю) 

keramogranit написал(а):

Таращиться и смотреть спокойно не одно и то же. Это еще один способ получить и передать информацию. Слова сказанные между делом менее запоминаются, чем слова, сказанные с контактом глаза-в-глаза. Даже в детской психологии рекомендуют опускаться на колени до уровня глаз и что-то ребенку объяснять. Ничего в этой жизни не обязательно, но умение спокойно переносить этот зрительный контакт, не избегая его, облегчает общение, особенно с теми, кто в этом контакте нуждается (наверное, визуалы?).

"Визуалы" - это те кто обращается к зрительным образам в своих мыслях, когда думаю, кинестетики к чувствам, аудиалы к звукам. Именно в мыслях, а не глядя глаза. Просто как я уже говорил, взглянуть кому-то в глаза - это всё равно, что прикоснуться к кому-то рукой, например, похлопать по плечу, чтобы человек обернулся, поэтому и информация может восприниматься лучше. Но всё то же самое можно сделать изменив интонацию, чтобы человек обратил внимание.

Отредактировано Молчун (13-09-2016 16:53:40)

47

Torquemada написал(а):

Ты так написала, будто девушка определяет популярность парня. Причем тут девушка вообще.

Я бы их нахер послал с их адекватом.

А не надо. Молчун все правильно пишет. В глаза можно смотреть полсекунды, а дальше куда угодно. Тут уж точно проблемы нет. Нет закона обязывающего людей смотреть в глаза друг другу.

Ну так быдло надо учить. Если бы людей били за такие вопросы, то они они были не лезли с ними к людям.

"Глазик выколю, другой останется", так надо. С одним глазом человек быстро научится не смотреть куда не надо. Не люблю тех, кто таращится. Сам людей не рассматриваю. В юности даже на друзей натыкался на улице, дальше шел. Потому что не видел, что это друзья. Я смотрел только под ноги, чтобы не споткнуться. Раздражали меня люди с глазами. Поэтому еще перестал выходить на улицу.

Только не мужчиной, а чмошником, которому не дают. Называется это "френдзоной". У нормальных парней не может такого быть, потому что у них есть девушка, которая приревнует. Да и им самим это не надо. Дружить мужики должны с мужиками, чтобы не обабиваться. А вирт френдам пофигу, с ними никто в реале не дружит. Поэтому и пытаются извращаться, как могут.

Я наблюдаю дружбу между мужчинами и женщинами,которым лет по50 и они успешные,семейные и жены терпят такую дружбу нормально.

48

Молчун написал(а):

Но всё то же самое можно сделать изменив интонацию, чтобы человек обратил внимание.

ну представь - человек смотрит себе под ноги и периодически вместо взгляда голос повышает... вроде и к тебе, вроде и понятно о чем, но настроение человека непонятно, доволен ли он тобой-непонятно, говорит ли серьезно-непонятно, врет ли - непонятно. По глазам легче читать, чем додумывать по словам. Глаза редко лицемерят (это уже высший класс)) 
В любом случае каждому свое. Если не мешает жить-забить, если не идет невербалика-нужно качать)

49

keramogranit написал(а):

если не идет невербалика-нужно качать

Кстати, не знаешь случайно, где можно скачать без регистрации и смс?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

50

Deyk написал(а):

Кстати, не знаешь случайно, где можно скачать без регистрации и смс?

:D ах если бы))

51

Torquemada написал(а):

Ты так написала, будто девушка определяет популярность парня. Причем тут девушка вообще.

И где же я это написала??? Там точка была. Он популярен. Тчк. Повторюсь, популярен он сам по себе, кто ещё не понял.

Torquemada написал(а):

Я бы их нахер послал с их адекватом.

Говоришь, что с какими-то газовиками поговорить не можешь. А тут прямо таки послал?? Или это такая метафора)) Ммм?

Маруся1981 написал(а):

наблюдаю дружбу между мужчинами и женщинами,которым лет по50 и они успешные,семейные и жены терпят такую дружбу нормаль

Много раз наблюдала подобное.просто те, кто отрицают дружбу и орут  "Яжмужик", "дружить тоько с парнями " думают , очевидно, одним единственным местом ниже пояса. Либо слабо себе представляют, что такое "дружба".

Отредактировано Ellie9393 (13-09-2016 19:04:46)

52

Вот опять сегодня. Ох уж эти маршрутки:( Напротив меня сидел мужчина неясной национальности и всю(!) дорогу смотрел на меня в упор. Если бы не отсутвие иных свободных мест и наличие кучи сумок, я бы с удовольствием убралась оттуда. Но я решила действовать решительно. Собралась. Сотворила самый злой взгяд( надеюсь, он был таковым) и посмотрела на него. Однако, это даже не смутило человека. Хотела спросить:"Вам не говорили родители, что смотреть на незнакомого человека дольше 30 секунд - верх неприличия". Это выбило меня из колеи. Потом ещё час в себя приходила. Ненавижу таких людей. И одновременно завидую им. Их сложно смутить. Если вообще возможно.

Отредактировано Ellie9393 (13-09-2016 19:33:44)

53

Ellie9393 написал(а):

Вот опять сегодня. Ох уж эти маршрутки:( Напротив меня сидел мужчина неясной национальности и всю(!) дорогу смотрел на меня в упор. Если бы не отсутвие иных свободных мест и наличие кучи сумок, я бы с удовольствием убралась оттуда. Но я решила действовать решительно. Собралась. Сотворила самый злой взгяд( надеюсь, он был таковым) и посмотрела на него. Однако, это даже не смутило человека. Хотела спросить:"Вам не говорили родители, что смотреть на незнакомого человека дольше 30 секунд - верх неприличия". Это выбило меня из колеи. Потом ещё час в себя приходила. Ненавижу таких людей. И одновременно завидую им. Их сложно смутить. Если вообще возможно.

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 23:33:44)

Нет страха эмоций ни чужих ни своих.для меня,например,эмоции это уже Экстрим.

54

Маруся1981 написал(а):

Нет страха эмоций ни чужих ни своих.для меня,например,эмоции это уже Экстрим.

Ты говорила где-то , что прячешь эмоции. Что значит эмоции - это экстрим? Редко испытываешь? Что у тебя вызывает приятные эмоции, например ?

55

Ellie9393 написал(а):

Ты говорила где-то , что прячешь эмоции. Что значит эмоции - это экстрим? Редко испытываешь? Что у тебя вызывает приятные эмоции, например ?

Эмоции Экстрим,потому что непредсказуемые.Наоборот,захлестывают эмоции и переполняют,но со стороны я как очень спокойная и сдержанная.
Когда есть понимание тогда,конечно,приятно.Общность,солидарность и все такое приятно.

56

Маруся1981 написал(а):

Я наблюдаю дружбу между мужчинами и женщинами,которым лет по50 и они успешные,семейные и жены терпят такую дружбу нормально.

Может кино такое и видел, а в жизни. Да и не нужна мужчине такая подруга, если у него все в порядке.

Ellie9393 написал(а):

Говоришь, что с какими-то газовиками поговорить не можешь.

Решил уже вопрос. Но теперь сижу без газа почему-то. Хрен знает почему. Утром буду разбираться. Вроде не я один такой, и поэтому весь подъезд сидит без газа, хоть я и запустил в свой гадюшник. Было стыдно. Но пережил позор. Уже начал убираться. Завтра, надеюсь, закончу. Надеюсь и газ будет завтра. А куда глаза деть, мне до лампочки, я о такой фигне не думаю, проблем без этого хватает. Это если нихрена не делать, тогда прыщ на заднице раздувается до размеров Вселенной.

Ellie9393 написал(а):

думают , очевидно, одним единственным местом ниже пояса. Либо слабо себе представляют, что такое "дружба".

Все правильно пишешь. Но как раз представляют именно поэтому. Друзей не трахают даже в фантазиях. А женщин нормальный мужик оценивает как половых партнеров, если у него все в порядке по мужской части.

Ellie9393 написал(а):

Напротив меня сидел мужчина неясной национальности и всю(!) дорогу смотрел на меня в упор.

На меня так не смотрят. Поэтому все же дело в тебе.

57

Ellie9393 написал(а):

Много раз наблюдала подобное.просто те, кто отрицают дружбу и орут  "Яжмужик", "дружить тоько с парнями " думают , очевидно, одним единственным местом ниже пояса. Либо слабо себе представляют, что такое "дружба".Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 18:04:46)

Но ты тоже не можешь знать, что такое дружба, потому что у тебя никогда не было друзей.Иначе ты бы здесь не сидела.

58

Tinctoria написал(а):

Но ты тоже не можешь знать, что такое дружба, потому что у тебя никогда не было друзей

Ты хочешь сказать, что у всех, кто здесь сидит нет и никогда не было друзей:| Честно говоря, сомневаюсь. У меня есть друзья. Их мало. Но они есть)  Здесь я сижу, т.к у меня имеются проблемы в общении . И то, что у меня есть друзья(с которыми я прошла огонь и воду) не показатель вообще. Учитывая тот факт, что с многими людьми я дружу over 3-4 лет( максимальный срок - 14 лет) , полагаю я знаю кое-что о дружбе :)

Отредактировано Ellie9393 (13-09-2016 22:40:43)

59

Ellie9393 написал(а):

Ты хочешь сказать, что у всех, кто здесь сидит нет и никогда не было друзей

До сегодняшнего дня я была в этом уверена o.O  ;).

60

Tinctoria написал(а):

Но ты тоже не можешь знать, что такое дружба, потому что у тебя никогда не было друзей.Иначе ты бы здесь не сидела.

Бред сморозила. Как обычно.

Ellie9393 написал(а):

Ты хочешь сказать, что у всех, кто здесь сидит нет и никогда не было друзей:| Честно говоря, сомневаюсь.

Ты правильно сомневаешься. У меня было друзей больше чем надо. Тогда не ценил.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Визуальный контакт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно