Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Избавиться от социофобии


Избавиться от социофобии

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем привет!
Ищу напарника для выполнения неких упражнений, которые очень эффективно помогают справляться с социофобией (проверяла на себе, только, увы, весьма непродолжительное время).
Если вы живете в Москве и вам уже смертельно надоело ныть, читать умные книжки и думать, как привести себя в порядок, и если есть время на практику (два раза в неделю часа по 3-4) - пишите в аську плз (31251738).

2

Судя по тону вы знаете ответ на главный вопрос жизни, вселенной и вообще.

Вопросы.
Давно ли у вас социофобия?
Кто поставил диагноз?
Кто назначил упражнения?
Что за упражнения конкретней?

Личное мнение.
Вы никогда не задумывались, что человек, который предлагает вам методику - это психолог? Это означает, что он сознательно изучал поведение людей. А так же это значит, что он неплохо разбирается в человеческих слабостях, и как на них нажиться. Аргументы - да это все бесплатно в интернете нашел, тут не катят. Сами понимаете - бесплатный сыр это либо какая-нибудь дрянь, которая выдает себя за сыр, либо отличный сыр, но только в мышеловке.
Скажем, к примеру, выпустили книгу с новой психологической методикой. А на развороте - голый Стас Михайлов. И все. Женщины младшего бальзаковского возраста будут верить этой книге как родной маме. Грубовато, но выражает суть.

3

justmax написал(а):

Судя по тону вы знаете ответ на главный вопрос жизни, вселенной и вообще.

Тон был выбран мной сознательно - не с целью поставить себя выше собеседников, а с целью четко обозначить свое намерение. И сразу дать понять, что мне неинтересно обсуждать детали своей социофобии. Я это делала много раз, и практической пользы мне это никакой не принесло.
Я примерно так подумала: если кого-то заинтересует мое предложение - то он стукнется ко мне в аську и просто расспросит меня о подробностях. С удовольствием все расскажу и объясню. И пусть дальше человек решает сам - подходит это ему или нет.

justmax написал(а):

Вы никогда не задумывались, что человек, который предлагает вам методику - это психолог? Это означает, что он сознательно изучал поведение людей. А так же это значит, что он неплохо разбирается в человеческих слабостях, и как на них нажиться. Аргументы - да это все бесплатно в интернете нашел, тут не катят. Сами понимаете - бесплатный сыр это либо какая-нибудь дрянь, которая выдает себя за сыр, либо отличный сыр, но только в мышеловке.
Скажем, к примеру, выпустили книгу с новой психологической методикой. А на развороте - голый Стас Михайлов. И все. Женщины младшего бальзаковского возраста будут верить этой книге как родной маме. Грубовато, но выражает суть.

Вот тут я с вами абсолютно согласна. Сама избегаю и психологов, и бесплатного сыра. И уж точно не из тех, кто поведется на голого Стаса Михайлова (тем более понятия не имею о том, кто это вообще такой) :)

4

Я не смогу, потому что не в Москве живу. А в пару словах можно, что это за упражнния такие и откуда они взяты?

5

julia написал(а):

Я примерно так подумала: если кого-то заинтересует мое предложение - то он стукнется ко мне в аську и просто расспросит меня о подробностях. С удовольствием все расскажу и объясню. И пусть дальше человек решает сам - подходит это ему или нет.

Меня заинтересовало поначалу ))) Но тут случаются и мужчины, как бы это так сказать, постарше.

6

Валера написал(а):

А в пару словах можно, что это за упражнния такие и откуда они взяты?

Если в паре слов - то первое упражнение выглядит очень просто. Взять два стула, сесть в метре друг от друга и смотреть друг другу в глаза, стараясь чувствовать себя комфортно. Ничего сложного, как видите. Но на деле это упражнение непростое даже для обычного человека, а для социофобика - очень тяжелое, особенно поначалу. Но в процессе тенировок становится все легче и легче, и постепенно нарабатывается навык находиться лицом к лицу с другим человеком, не испытывая никаких телесных и эмоциональных реакций. А дальше этот навык переносится во внешний мир (и это тоже немаловажно, потому что если сидеть дома и им не пользоваться, то навык теряется, как любой другой).

Выполняется упражнение не произвольно, а следуя неким правилам, к примеру, тренировка начинается с 1й минуты, потом время увеличивается и постепенно доходит до 20ти минут. Ну и есть еще некоторые нюансы, конечно...

7

justmax написал(а):

Меня заинтересовало поначалу )))

Да? А мне показалось, что вас больше заинтересовало вот это:

justmax написал(а):

Давно ли у вас социофобия?
Кто поставил диагноз?
Кто назначил упражнения?

8

julia написал(а):

Если в паре слов - то первое упражнение выглядит очень просто. Взять два стула, сесть в метре друг от друга и смотреть друг другу в глаза, стараясь чувствовать себя комфортно. Ничего сложного, как видите. Но на деле это упражнение непростое даже для обычного человека, а для социофобика - очень тяжелое, особенно поначалу. Но в процессе тенировок становится все легче и легче, и постепенно нарабатывается навык находиться лицом к лицу с другим человеком, не испытывая никаких телесных и эмоциональных реакций. А дальше этот навык переносится во внешний мир (и это тоже немаловажно, потому что если сидеть дома и им не пользоваться, то навык теряется, как любой другой).

Выполняется упражнение не произвольно, а следуя неким правилам, к примеру, тренировка начинается с 1й минуты, потом время увеличивается и постепенно доходит до 20ти минут. Ну и есть еще некоторые нюансы, конечно...

Интересно и оригинально, раньше я такого не встречал. А могу ли я самостоятельно ознакомиться полностью со все курсом упражнений? Может где-нибудь скачать или рпочитать этот курс?

9

Валера, стукнитесь ко мне в аську, я вам дам информацию и отвечу на вопросы.

10

julia написал(а):

Валера, стукнитесь ко мне в аську, я вам дам информацию и отвечу на вопросы.

А на мыло, к примеру, нельзя? Я просто аськой не пользуюсь. Когда-то регестрировался, но сейча сдаже программка не стоит.

11

Валера написал(а):

А на мыло, к примеру, нельзя? Я просто аськой не пользуюсь. Когда-то регестрировался, но сейча сдаже программка не стоит.

И скайпа тоже нет?
Можно и мылом, конечно, если иначе никак. Скиньте мне свой адрес в личку, я вам напишу.

12

я знаю такие упражнения, выполняются группой, в двоём этим заниматся толку мало будет, вы можете набрать группу? нет?

13

gumanist написал(а):

я знаю такие упражнения, выполняются группой, в двоём этим заниматся толку мало будет, вы можете набрать группу? нет?

да вы смеетесь, тут одного человека найти - проблема, тренироваться регулярно - это ж куда сложнее, чем ныть на форуме, а вы про группу...
Да и наверное мы говорим о разных упражнениях, хотя, может быть, в чем-то похожих. Те, о которых говорю я, отлично работают и при занятиях вдвоем.

14

вот именно... Нужно продолжение банкета

15

да прочитала первое упражнение,согласна навык вырабатывается но вот например к конкретному человеку я привыкну, а вот на незнакомых у меня это не вырабатывается, там есть такие упражнения?

16

Я списывался когда-то с Юлей. Для интересующихся привожу еще одно ее упражнение.

"Травля быка" выполняется строго после того, как "Конфронтирование"
будет пройдено. То есть после того, как сможете это упражнение
выполнять 20 минут непрерывно, и все эти 20 минут - без напрягов, с
комфортом.

Для "травли" исходные условия те же - сидеть и смотреть на другого
человека, только другой человек при этом говорит тебе в глаза все,
что ему вбзредет в голову. От признаний в любви до трехэтажных
матов. Цель - найти вещи, которые у напарника вызывают хоть какую-то
реакцию. Эмоциональную или телесную. Как только что-то найдено
(например, человек среагировал на слово "дурак") - это слово следует
повторять до тех пор, пока человек не перестанет на него
реагировать. Потом обычно идет смена ролей. Ну и так далее.
Результат тренировок очевиден - приобретается способность общаться с
любыми отморозками без включения эмоциональных реакций на их слова
или действия. Также способность не вестись на комплименты и прочие
манипуляции подобного рода. Способность сохранять настоящее
спокойствие в ситуациях, когда все остальные в суете и панике. Не
говорю уже про обыденное повседневное общение на работе или где-то
еще.

... не просто спокойно выслушивать
все что угодно, а еще и говорить самому. Очень часто бывают ситуации,
в которых необходимо сказать человеку что-то неприятное или наоборот,
и после этих упражнений это начинает здорово и легко получаться.

17

очень интересно по моему,...

18

oven написал(а):

да прочитала первое упражнение,согласна навык вырабатывается но вот например к конкретному человеку я привыкну, а вот на незнакомых у меня это не вырабатывается, там есть такие упражнения?

Если навык уже выработан, то им можно пользоваться в общении с кем угодно. Это все равно как ходить научиться. Научился ходить по квартире - пойдешь и по улице.
Так же и тут. Если "поймал" комфортное состояние присутствия рядом с человеком и научился его удерживать - то при общении с другими это состояние можно вспомнить и в него войти. Поначалу не без усилий, потом - автоматом.

19

Валера
Ну и...Харьков вроде не маленький город)))

20

норм вроде, но для второй части у тру фоба не будет слов, и начнет тупить, поэтому слова надо записать на бумажку а затем читать

21

julia написал(а):

Если навык уже выработан, то им можно пользоваться в общении с кем угодно. Это все равно как ходить научиться. Научился ходить по квартире - пойдешь и по улице.
Так же и тут. Если "поймал" комфортное состояние присутствия рядом с человеком и научился его удерживать - то при общении с другими это состояние можно вспомнить и в него войти. Поначалу не без усилий, потом - автоматом.

У человека, помимо социофобии, может быть много других проблем. И получается, что: ходить по квартире - ходить по улице - это разные вещи. У меня состояния бывают навязчивыми и иногда я замечаю, что смотрю человеку прямо в глаза  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  уже пару минут и без всяких комплексов. Я сам себе вызываю тревожные мысли и сам себя готов за это убить, это как какой-то ментальный мазохизм но без удовольствия, удовлетворения - самосадизм какой-то. Так и до раздвоения личности не долго.

Мораль: многим нужен, для начала, грамотный ПТ и анализ, диагноз и т.д. а уже потом можно в песочнице с  себе подобными поиграть.

зы Хотя, по теме: очень хорошая идея, встретиться и помочь друг другу.

Отредактировано ганс (20-08-2012 10:04:12)

22

Валера написал(а):

Результат тренировок очевиден - приобретается способность общаться с
любыми отморозками без включения эмоциональных реакций на их слова
или действия.

Ну, дома с родителями ругаться я тоже смелый :) Толку то.

23

Омикрон написал(а):

Валера написал(а):

    Результат тренировок очевиден - приобретается способность общаться с
    любыми отморозками без включения эмоциональных реакций на их слова
    или действия.

Ну, дома с родителями ругаться я тоже смелый :) Толку то.

Подпись автора

    сообщение - ложь, да в нём намёк
    добрым социофобам - урок.

Урки на улице, розочкой, хрясь, по горлу!!! - а ты стоишь и не реагируешь.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  и чувствуешь как энергия дао тебя покидает. Теплая, струйка крови сползает по плечам подобно маленькой улитке которая уже покорила свою гору Фудзи и спешит к дальнейшему просветлению. Выключается свет. Ноги и руки холодеют... холодеют... холо.. ... .. .

24

Идиоты трусливые. Сидите и лелейте свою болячку дальше, если она вам так дорога.

25

Пошла нахуй, шлюха старая

26

[ex]

julia написал(а):

Идиоты трусливые. Сидите и лелейте свою болячку дальше, если она вам так дорога.

[/ex]
[ex]

flanker написал(а):

Пошла нафиг, шлюха старая

[/ex]

27

ганс написал(а):

Омикрон написал(а):

    Валера написал(а):

        Результат тренировок очевиден - приобретается способность общаться с
        любыми отморозками без включения эмоциональных реакций на их слова
        или действия.

    Ну, дома с родителями ругаться я тоже смелый :) Толку то.

    Подпись автора

        сообщение - ложь, да в нём намёк
        добрым социофобам - урок.

Урки на улице, розочкой, хрясь, по горлу!!! - а ты стоишь и не реагируешь.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  и чувствуешь как энергия дао тебя покидает. Теплая, струйка крови сползает по плечам подобно маленькой улитке которая уже покорила свою гору Фудзи и спешит к дальнейшему просветлению. Выключается свет. Ноги и руки холодеют... холодеют... холо.. ... .. .

Подпись автора

    Закрываю темы :(

:D

28

Модерация

[ex]julia, flanker, каждому бан на сутки.[/ex]

29

я так понял что все такие встречи заканчивались сексом
сначала глаза потом обзывать а потом на боковую

30

Мать ваша написал(а):

я так понял что все такие встречи заканчивались сексом
сначала глаза потом обзывать а потом на боковую

Подпись автора

    Fly with me in a Perfect World
    go with me just like a bird

:D


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Избавиться от социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно