Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как же повзрослеть?


Как же повзрослеть?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У вас есть такое, что внутренне вы себя чувствуете маленьким ребенком и это одна из причин, по которой сложно влиться в какой-либо коллектив? У меня частенько такое бывает, в основном в формальной обстановке с незнакомыми людьми. Ставлю почему-то себя всегда ниже другого человека. Даже когда с собакой гуляю, и какие-то тетки подходят пообщаться. А один раз и в общении с бомжом себя так ощущала. Понимаю, что логических оснований нет, но иррациональное мышление и глупые страхи берут свое. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как вы с этим боретесь? Или может изучали просто эту тему, знаете откуда корни идут. Мне по жизни это очень мешает. Ощущаю себя маленькой и слабой, другие это замечают сразу и начинают соответственно относиться, не воспринимают меня всерьез, стебут, видят свое превосходство надо мной.

Отредактировано enne (09-09-2016 09:26:22)

2

enne написал(а):

У вас есть такое, что внутренне вы себя чувствуете маленьким ребенком и это одна из причин, по которой сложно влиться в какой-либо коллектив? У меня частенько такое бывает, в основном в формальной обстановке с незнакомыми людьми. Ставлю почему-то себя всегда ниже другого человека. Даже когда с собакой гуляю, и какие-то тетки подходят пообщаться. А один раз и в общении с бомжом себя так ощущала. Понимаю, что логических оснований нет, но иррациональное мышление и глупые страхи берут свое. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как вы с этим боретесь? Или может изучали просто эту тему, знаете откуда корни идут. Мне по жизни это очень мешает. Ощущаю себя маленькой и слабой, другие это замечают сразу и начинают соответственно относиться, не воспринимают меня всерьез, стебут, видят свое превосходство надо мной.

Отредактировано enne (Сегодня 16:26:22)

Рабская психология авторитораного режима. Хочется сделать "правильно", но ведь во взрослой жизни никто не скажет, как "правильно", и в итоге начинаются страдания.

3

Mister написал(а):

Рабская психология авторитораного режима. Хочется сделать "правильно", но ведь во взрослой жизни никто не скажет, как "правильно", и в итоге начинаются страдания.

Возможно, есть что-то такое. И как же бороться с этим? Менять мышление? Дело в том что я все прекрасно понимаю, много литературы читала, но контролировать себя в таких ситуациях все равно не могу, только реагирую,

4

enne написал(а):

У вас есть такое, что внутренне вы себя чувствуете маленьким ребенком и это одна из причин, по которой сложно влиться в какой-либо коллектив? У меня частенько такое бывает, в основном в формальной обстановке с незнакомыми людьми. Ставлю почему-то себя всегда ниже другого человека. Даже когда с собакой гуляю, и какие-то тетки подходят пообщаться. А один раз и в общении с бомжом себя так ощущала. Понимаю, что логических оснований нет, но иррациональное мышление и глупые страхи берут свое. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как вы с этим боретесь? Или может изучали просто эту тему, знаете откуда корни идут. Мне по жизни это очень мешает. Ощущаю себя маленькой и слабой, другие это замечают сразу и начинают соответственно относиться, не воспринимают меня всерьез, стебут, видят свое превосходство надо мной.

Отредактировано enne (Сегодня 13:26:22)

Есть даже в мои 35,ощущение беспомощности,трудно себя защитить,особенно в реале при попытке отстаивать свою правоту сразу слезы и тяжело дышать,были случаи писала жалобы  на Эл.почту.Неуверенность,нерешительность,часто ищу поддержку ,не могу самостоятельно справиться.

5

Как же повзрослеть?

Да никак, оставайтесь в детстве http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif

6

я не хочу взрослеть мне лучше ребенком в душе быть!

7

Наверное, никак. Я вот аспи. Могила исправит. Да и не надо из себя корчить взрослого. Я так действую, прихожу, и прошу людей о помощи, они все за меня делают. Главное, набраться смелости и придти. А взрослого из себя корчить, себе во вред.

8

Маруся1981 написал(а):

Есть даже в мои 35,ощущение беспомощности,трудно себя защитить,особенно в реале при попытке отстаивать свою правоту сразу слезы и тяжело дышать,были случаи писала жалобы  на Эл.почту.Неуверенность,нерешительность,часто ищу поддержку ,не могу самостоятельно справиться.

Вот у меня все тоже самое. В стрессовых ситуациях не могу здраво рассуждать, сразу начинаю эмоционально реагировать, слезы, надорванный голос, трясусь, и в голове как будто все затуманивается.

9

=^_^= написал(а):

Да никак, оставайтесь в детстве

Григорий25 написал(а):

я не хочу взрослеть мне лучше ребенком в душе быть!

Одно дело быть в душе ребенком и всем таким непосредственным в ситуациях где это позволительно, а другое постоянно. Тем более я же сказала, что хорошего в этом мало. Чувствую что почти все сильнее меня морально, их превосходство, и любой может задавить.

10

Torquemada написал(а):

Наверное, никак. Я вот аспи. Могила исправит. Да и не надо из себя корчить взрослого. Я так действую, прихожу, и прошу людей о помощи, они все за меня делают. Главное, набраться смелости и придти. А взрослого из себя корчить, себе во вред.

Что такое аспи? Согласна с тем, что когда пытаешься кем-то казаться это просто убого и смешно выглядит. Поэтому хочется именно избавиться от этого. А люди помочь не всегда готовы, иногда им наоборот нравится играть с твоей слабостью.

11

enne написал(а):

Одно дело быть в душе ребенком и всем таким непосредственным в ситуациях где это позволительно, а другое постоянно. Тем более я же сказала, что хорошего в этом мало. Чувствую что почти все сильнее меня морально, их превосходство, и любой может задавить.

смотря как ребенком естественно в реальной жизни надо быть сильным человеком и не ребенком иначе не выживешь! в душе для себя лучше оставаться ребенком  так легче и проще жить!

12

enne написал(а):

Вот у меня все тоже самое. В стрессовых ситуациях не могу здраво рассуждать, сразу начинаю эмоционально реагировать, слезы, надорванный голос, трясусь, и в голове как будто все затуманивается.

Я недавно задумалась,что у меня слишком большие ожидания идеального поведения от других людей,а ведь все несовершенны и имеют право на любые эмоции даже отрицательные,но конечно есть хамы настоящие.Наверно,надо быть готовым к этому и не ждатьособо хорошего

13

Григорий25 написал(а):

смотря как ребенком естественно в реальной жизни надо быть сильным человеком и не ребенком иначе не выживешь! в душе для себя лучше оставаться ребенком  так легче и проще жить!

А как стать этим сильным? На словах-то все понятно...

Маруся1981 написал(а):

Я недавно задумалась,что у меня слишком большие ожидания идеального поведения от других людей,а ведь все несовершенны и имеют право на любые эмоции даже отрицательные,но конечно есть хамы настоящие.Наверно,надо быть готовым к этому и не ждатьособо хорошего

И такое тоже у меня есть. Все кажется что вокруг должны быть вежливые, доброжелательные и терпимые. Но я бы сказала, что завышенными их можно считать относительно нашей страны. Что для нашего норода как-то очень хорошо для всей европы - норма.

14

enne написал(а):

А как стать этим сильным? На словах-то все понятно...

И такое тоже у меня есть. Все кажется что вокруг должны быть вежливые, доброжелательные и терпимые. Но я бы сказала, что завышенными их можно считать относительно нашей страны. Что для нашего норода как-то очень хорошо для всей европы - норма.

если бы я знал как стать сильным я бы не жил так как живу сейчас и не писал бы тут на форуме!

15

Григорий25 написал(а):

если бы я знал как стать сильным я бы не жил так как живу сейчас и не писал бы тут на форуме!

Да,упражнений и статей на тему как стать сильным много читала,а на деле не получается,теоретики мы.  :)

16

enne написал(а):

Что такое аспи?

Синдром Аспергера.

enne написал(а):

Согласна с тем, что когда пытаешься кем-то казаться это просто убого и смешно выглядит.

Поэтому я не люблю в общем "попрошайничать". Но приходится. Иначе будет хуже, время потеряю, и больше не приду, буду до гроба сидеть, себя презирать. Поэтому лучше разок "унизиться", но со смыслом. Я тут как разумная девушка мыслю, вроде и унизительно под мужиком раскоряченной лежать, но если он считает, что это меня не унижает, и хороший человек, не эгоист, не обманщик, то в общем глупо себя жалеть.

enne написал(а):

А люди помочь не всегда готовы, иногда им наоборот нравится играть с твоей слабостью.

К таким я не обращаюсь за помощью. Это те же насильники. Нафиг они мне нужны. Тут можно быть потребителем. Главное, чтобы был выбор. Он не всегда есть. Но иногда бывает.

17

не мучает такой вопрос, больше, как стать серьёзнее что ли.. Я вечно избегаю ответственности и вечно заставляю себя к ней возвращаться.

18

enne написал(а):

У вас есть такое, что внутренне вы себя чувствуете маленьким ребенком и это одна из причин, по которой сложно влиться в какой-либо коллектив? У меня частенько такое бывает, в основном в формальной обстановке с незнакомыми людьми. Ставлю почему-то себя всегда ниже другого человека. Даже когда с собакой гуляю, и какие-то тетки подходят пообщаться. А один раз и в общении с бомжом себя так ощущала. Понимаю, что логических оснований нет, но иррациональное мышление и глупые страхи берут свое. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как вы с этим боретесь? Или может изучали просто эту тему, знаете откуда корни идут. Мне по жизни это очень мешает. Ощущаю себя маленькой и слабой, другие это замечают сразу и начинают соответственно относиться, не воспринимают меня всерьез, стебут, видят свое превосходство надо мной.

Отредактировано enne (Вчера 09:26:22)

Ощущаю себя взрослым. Только иногда пробивает на откровения, не свойственные альфа-самцу.

19

enne написал(а):

Все кажется что вокруг должны быть вежливые, доброжелательные и терпимые.

Тебе нужно соблюдать самое главное правило обеспечения собственного спокойствия: не связывай негативное  поведение окружающих со своей персоной. Их поведение связано только с их внутренним состоянием.

20

glubina написал(а):

не мучает такой вопрос, больше, как стать серьёзнее что ли.. Я вечно избегаю ответственности и вечно заставляю себя к ней возвращаться.

А я готова взять ее. Да толтко мне никто ее не доверит. Эх.(

капелька написал(а):

Ощущаю себя взрослым. Только иногда пробивает на откровения, не свойственные альфа-самцу.

Причем здесь откровения? Это уже от склада личности, от человека зависит, склонен он к этому или нет.

Tinctoria написал(а):

Тебе нужно соблюдать самое главное правило обеспечения собственного спокойствия: не связывай негативное  поведение окружающих со своей персоной. Их поведение связано только с их внутренним состоянием.

Правильные слова. Но об этом тяжело постоянно помнить, особенно в стрессовой ситуации.

21

капелька написал(а):

Только иногда пробивает на откровения, не свойственные альфа-самцу.

Ладно еще Григорий, но когда эталон омеги пишет такое, это конечно уже клиника. Капля даже на гамму не тянет. А харизмы у него ноль. Сам же пишет, что девки от него бегут как от прокаженного. И везде так у него. Альфа блин. У альфы харизма, ему даже говорить ничего не надо. И таким нельзя стать. У меня отец был альфой. В любом коллективе люди сами хотели, чтобы он ими управлял. Даже феминистки считали (и считают), что это эталон мужчины. Вот что такое альфа.

Свернутый текст

Но это когда трезвый был. Пьяный это был другой человек. Вообще не человек. Но это только я помню. Я единственный, кто с ним жил из ныне живых. А на людях он был конечно обаяшкой. Он ничего не боялся, от него веяло силой и уверенностью.

enne написал(а):

Причем здесь откровения? Это уже от склада личности, от человека зависит, склонен он к этому или нет.

Капля как и любой омега из говна и палок состоит, и не понимает базовых вещей. Думает, что личность можно изменить. Только поломать, если есть что. А быть альфа-самцом это не значит нагибать все окружающее пространство. Люди не будут уважать такого. Если можно обойтись без насилия, то надо обойтись без насилия. Это и определяет альфа-самца, они одним взглядом могут поставить на место борзого щенка. Капля не самодостаточен, он из зависти состоит, "альфа".


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как же повзрослеть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно