Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я в депрессии


Я в депрессии

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет всем, мне 25 и я алкоголик социофоб. Собственно рассказать то мне о себе особо нечего:
Не работал, в колледах/институтах/техникумах не учился, хотя первый раз поступил в художественное училище на специальность художественнаю обработка дерева (хотя мне там вообще ни одна специальность не была интересна), но пришел только на 1 сентября и больше не приходил после того как представил, что придётся быть в совершенно новом, непривычном коллективе целых 6 дней в неделю с ещё большим количеством предметов, чем в школе. А вообще, конечно, идиот, надо было доучиться.
После этого годик я провалялся дома и подумал, что надо бы закончить 10-11 классы, а то я зачем-то ушёл после 9-го класса. Прошло 2 года и, надо сказать, что тогда было не так плохо, хотя уже тогда я чувствовал психическую усталость, при том, что ходил в вечернюю школу на 4-5 уроков в день (наверное слишком малая занятось).
После окончания 11-го класса пытался куда-нибудь ткнуться, один раз меня даже занесло в кулинарный техникум, хорошо что я вовремя одумался. И поступил в колледж по ремонту холодильных установок, некоторое время походил туда, но там мне не понравился контингент, всё сплошь взрослые мужики за 40. А вообще опять идиот, надо было остаться, там ведь учеба всего 6 месяцев.
Прошёл ещё год и я нашёл какой-то художественно-технический колледж, там ещё есть специальность "Анимация", но там надо было ходить на курсы для подготовки, чтобы сдать экзамены по рисунку, живописи и раскодровке, а мне не хотелось опять проходить через это. Так, что я выбрал специальность "мастер по обработке цифровой информации". К концу лета я стал плохо спать, а перед 1-ым сентября я вообще поспал всего 2 часа и в состоянии зомби простоял на линейке, а там ещё было выступление танцоров, блин... Вечером я опять не мог уснуть и я понял, что не смогу завтра пойти на учёбу и решил забить на один день и пойти на следующий. Но не получилось, утром меня пришла будить мама и она была категорически против того, чтобы я остался, я упёрся и у нас случился скандал, а у меня нервный срыв. Через несколько часов я поехал в колледж, просидел там 2 часа за 3DMax-ом и понял, что дальше я не протяну и решил свалить, правда меня спалили мучали меня разговорами в пустом кабинете. Дальше я не стал ходить в этот колледж и сидел дома до дипломной работы, потому что спал я ужасно: просыпался в 8 утра и не мог уснуть до 8 вечера, а после этого плохо спал до утра. Мама всё же убедила меня сделать дипломную работу, хотя я не хотел и, думаю, был прав. Мы сделали её кое-как с мамой и братом, хотя на анимацию это было мало похоже, скорее это было анимированное слайд-шоу, да и большую часть нарисовала мама, а я лишь занимался окончательным монтажом. Короче результат мне не понравился, но диплом я получил, но я бы выбросил его подальше.
С тех пор я сижу дома уже 2, а может и 3 года, всё больше погружаясь в д*рьмо. Да и со старшим братом у меня тоже проблемы. Нормального компа у меня сейчас тоже нет, потому что его пришлось одтать брату из-за непримиримых противоречий в отношении его использования. Потому сижу тут за мамином слабеньким ноутом. Друзей у меня нет, есть одноклассники, с которыми я не особо то общался в школе и не знаю, могу ли считать их друзьями и о чём с ними разговаривать, хотя они у меня добавлены вконтакте. Уже почти ничем не занимаюсь, разве что туплю в интернете или телевизоре. Пью антидепрессанты, но они помогают только тогда, когда есть причина для радости. К психотерапевту не очень рвусь, так как думаю, что и так знаю свои проблемы и что нужно делать.
З.Ы. В последние дни у меня на языке и горле появились какие-то болячки, которые очень болят, но я заметил что они проходят, когда я хорошо себя чувствую. Да и на руках иногда появляется что-то похожее на псориаз и также проходит. А ещё стоматолог сказал, что у меня пенистая слюна и надо сдать кровь на анализ, и ещё говорят, что у меня моча мутная. Блин, неужели это всё из-за депрессии?! Охренеть.

2

Darth Doom написал(а):

З.Ы. В последние дни у меня на языке и горле появились какие-то болячки, которые очень болят, но я заметил что они проходят, когда я хорошо себя чувствую. Да и на руках иногда появляется что-то похожее на псориаз и также проходит. А ещё стоматолог сказал, что у меня пенистая слюна и надо сдать кровь на анализ, и ещё говорят, что у меня моча мутная. Блин, неужели это всё из-за депрессии?! Охренеть.

Ты анализы еще сюда бы выложил. Справки, фото...
По теме: у тебя есть образование, получается. Да еще и специальность неплохая, можно дальше в этой сфере развиваться. Значит, не все потеряно. Вовремя помогла мамка с братом. У меня, например. образование говно. Да и не помогал никто.

Отредактировано Ио (09-09-2016 01:16:24)

3

А я, например, самый ненужный человек на форуме.

4

капелька написал(а):

А я, например, самый ненужный человек на форуме.

О, да ладно! Когда тебя заблокировали, о тебе вспомнили сразу. Обо мне хрен кто так вспомнит, например.

5

Ио написал(а):

О, да ладно! Когда тебя заблокировали, о тебе вспомнили сразу. Обо мне хрен кто так вспомнит, например.

Интеллектуальное меньшинство адекватных людей.

6

А ты откуда?

7

Чё то я не пойму, как тут редактировать сообщения?
Я из Москвы.
Вообще, мне в последнее время кажется, что нет у меня особой социофобии, скорее депрессия и чем сильнее она тем, как ни странно мне проще решиться на что либо, на то же самое общение, но зато снижается ценность этого общения, то есть я как овощь и никому такой не буду нужен. Исходя из этого, мне кажется, что лучше просто найти работу, заниматься своими делами и не париться насчёт общения, оно само придёт, когда у меня повысится самооценка. Короче, наверное зря я тут пишу, вероятно удалюсь скоро.

8

А что касается специальности, то я не думаю, что в ней есть какая-то особая ценность, главное - это приобретённые навыки, которых у меня как раз особо нет.

9

Darth Doom написал(а):

Короче, наверное зря я тут пишу, вероятно удалюсь скоро.

Не зря, ты по адресу попал

10

Я все не осилила😑 "Моча мутная"XD это от лекарств может быть.

Darth Doom написал(а):

тех пор я сижу дома уже 2, а может и 3 года, всё больше погружаясь в д*рьмо

Ты понял в чем корень зла?? Чем больше засиживаешься , закрываешься в себе , тем хуже.

Darth Doom написал(а):

Друзей у меня нет, есть одноклассники, с которыми я не особо то общался в школе и не знаю, могу ли считать их друзьями и о чём с ними разговаривать, хотя они у меня добавлены вконтакте.

Есть люди, которые тебе нравятся ? Может у вас хоть какие - то общие интересы. В инете можно познакомиться. Пробовал?

11

капелька написал(а):

Интеллектуальное меньшинство адекватных людей.

Какое нафиг "меньшинство". Тебе один Покой сочувствует, потому что его самого банят, и у него зуб на админшу. А на тебя ему плевать, он просто Зорро из себя корчит. Такой не в меру активный гей, которого в соответствии с какими-то своими внутренними законами в пассивные произвели.

12

ну все...теперь точно свалит от нас человек))

13

Скатертью по жопе

14

Serenity написал(а):

А я действую искренне.

Тогда ты лишен рассудка.

15

Serenity написал(а):

Рассудок и искренность несовместимы?

В твоем случае, нет. Разумный человек сделает анрег в таких условиях. Если он настолько принципиален. Хотя бы не будет заходить на ресурс. Как та же Юконка. Она тоже не любит админа. И ей проще сдохнуть, чем признать обратное. Если у тебя так, то ты себя ведешь неразумно. Даже если ты мазохист. Мазохизм сам по себе неразумное поведение. Неконструктивное. А разум все же с созиданием у меня ассоциируется.

16

Ellie9393 написал(а):

Я все не осилила😑 "Моча мутная"XD это от лекарств может быть.

Ты понял в чем корень зла?? Чем больше засиживаешься , закрываешься в себе , тем хуже.

Есть люди, которые тебе нравятся ? Может у вас хоть какие - то общие интересы. В инете можно познакомиться. Пробовал?

Не то чтобы пробовал... Просто не знаю, как к этому подступиться, наверное слишком много ожидаю от первого шага. Не уверен, с кем мне знакомиться, с обычными людьми или копать в сторону социофобов, хотя они наверное необщительные.
Я смотрю, веселье в самом разгаре  :)

17

Вообще не знаю кому как, но мне сложнее общаться через инет, здесь всё нужно формулировать словами, можно даже сказать, что инициативы требуется больше, тогда как в реале можно чё-нибудь промычать и тебя все поймут. Хотя, с другой стороны, здесь можно подумать перед ответом, хоть целый день думай. И уйти на дно, если что.

18

Serenity написал(а):

А чем я рискую?

Вот у тебя все шансы по стопам Ноль пойти, сходно мыслите. Только ты более сдержанный. Она тоже первое время была, потом испортилась. Никому радости не принесла тут, только одни огорчения. Себе, тоже.

Свернутый текст

А у Гриши какой-то свой путь все же, он на Ноль совсем не похож.

19

Darth Doom написал(а):

Вообще, мне в последнее время кажется, что нет у меня особой социофобии, скорее депрессия и чем сильнее она тем, как ни странно мне проще решиться на что либо, на то же самое общение, но зато снижается ценность этого общения, то есть я как овощь и никому такой не буду нужен. Исходя из этого, мне кажется, что лучше просто найти работу, заниматься своими делами и не париться насчёт общения, оно само придёт, когда у меня повысится самооценка.

Ну, как тебе сказать. Я тоже думал, что у меня нет социофобии, я просто стеснительный.  ;)

Darth Doom написал(а):

Чё то я не пойму, как тут редактировать сообщения?

Нельзя редактировать после того, как ответили.

Ellie9393 написал(а):

у вас хоть какие - то общие интересы

Общие интересы — миф, мне не помогли.

Darth Doom написал(а):

Не уверен, с кем мне знакомиться, с обычными людьми или копать в сторону социофобов, хотя они наверное необщительные.

Зависит от того, готов ли ты принять идеологию «нормальных людей».

Serenity написал(а):

Torquemada
Это ты только что-то из себя корчишь. А я действую искренне.

И всё-таки это оффтопик.

20

see to learn написал(а):

Darth Doom написал(а):
Зависит от того, готов ли ты принять идеологию «нормальных людей».

Что за идеология такая, если не секрет?

21

В двух предложениях не расскажешь. А больше двух предложений я не умею писать.  :) Вот, ганс её принял, он может подробно рассказать. Я смогу, если соберусь с мыслями.

22

ладно

Darth Doom написал(а):

А ещё стоматолог сказал, что у меня пенистая слюна и надо сдать кровь на анализ, и ещё говорят, что у меня моча мутная. Блин, неужели это всё из-за депрессии?! Охренеть.

Сдал? Планируешь?

Отредактировано Хипстер (13-09-2016 00:32:35)

23

Хипстер написал(а):

Что за идеология такая, если не секрет?

see to learn написал(а):

В двух предложениях не расскажешь. А больше двух предложений я не умею писать.   Вот, ганс её принял, он может подробно рассказать. Я смогу, если соберусь с мыслями.

Тогда может в двух словах?

Отредактировано Darth Doom (15-09-2016 17:17:18)

24

Хипстер написал(а):

ладно

Сдал? Планируешь?

Отредактировано Хипстер (13-09-2016 00:32:35)

Да, надо бы, но нет, ещё не сдал.

25

Darth Doom написал(а):

Хипстер написал(а):

    Что за идеология такая, если не секрет?

see to learn написал(а):

    В двух предложениях не расскажешь. А больше двух предложений я не умею писать.   Вот, ганс её принял, он может подробно рассказать. Я смогу, если соберусь с мыслями.

Тогда может в двух словах?

Честно говоря, ваш вопрос застал меня врасплох. Люди редко обсуждают идеологии. Идеология нормальных людей многогранна, и я не знаю, есть ли у неё один какой-то стержень. Ну, начнём. Например, одна из граней — поклонение Силе, Борьбе и Ответственности. Почётное место занимает Борьба с собой, то есть аутонасилие. Это императивы «Надо себя заставить», «Через «не могу»», «Просто возьми и сделай», «Надо что-то делать».


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я в депрессии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно