Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ощущение проебанности жизни


Ощущение проебанности жизни

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

Всем привет. Вопрос преимущественно к тем кому 28+ лет, ну и к парням особенно (хотя и не только). Есть ли у вас ощущение того что молодость вы уже про**али, не успели то что бы хотели успеть, попробовать и реализовать в жизни( это могут быть разные вещи, успехи в хобби, работе, сексуальный эксперименты, тусовки со сверстниками или еще что то), а раз в юности (самую подходящую для этого пору) все просрали, то уж дальше точно ничего нормального не будет ? У меня это ощущение вызывает негатив и депрессивные мысли, т.к. я понимаю что многое недобрал, это при том что я не тру фоб и таким наверное и не был никогда(если трушностью считать невозможность работать, учиться и вообще выходить даже в магазин). Что с этим делать хз, всякие шаблонные мотивашки из серии "не важно каков возраст человека, важно как он себя ощущает" тут не работают (по крайней мере у меня), мне близка известная паста с двача суть которой в том что все нужно делать вовремя, иначе ты никогда не испытаешь всей полноты ощущений от тех или иных действий в полной мере (там, правда, в основном речь идет про близость с тян в том или ином виде, но этот же смысл можно и к другим сферам жизни отнести).

2

Я понял, отчего у тебя всё это. Тебе всего 28. Самый расцвет умственных и физических способностей (по крайней мере у мужчины) в 35. Мне тоже 28. И если я не найду себе любовь до 30-ти, то это ещё меня не расстроит. Я пока молод и перспективен.

3

30 у мужчины в России - это фактически экватор, т.е. примерно половина от среднего возраста продолжительности жизни у нас. Так что логичное время для подведения жизненных итогов. А по итогам получается хуйня. Кроме того, откуда мнение про некий расцвет в 35? Человек( не важно, мужчина или женщина) начинает стареть после 25, так что дальше он точно не станет ни умнее, ни привлекательнее. Соответственно, если в чем то завалил жизнь годам к 30, то с чего это дальше все пойдет в гору? В некоторых же жизненных моментах возраст вообще крайне критичен, например в вопросе сексуальной и личной жизни. Внешность с возрастом становится только хуже, а в случае выбора партнера /ов что для секса, что для отношений по искренней симпатии она является значимым критерием выбора. Т.е. с возрастом, опять же, теряешь возможности тупо в силу независящих от тебя причин. Мне не еще, а уже 28, когда я столкнулся с тем что молодые люди и девушки (и речь не про школьников, а тех кому 20-22 даже)  в неформальном общении начинают на вы обращаться я явно ощутил на себе днищевость этого момента.

Отредактировано EvG (08-09-2016 03:57:17)

4

EvG написал(а):

30 у мужчины в России - это фактически экватор

Ну при чём тут Россия. Везде у вас Россия виновата.

EvG написал(а):

Кроме того, откуда мнение про некий расцвет в 35?

Где-то читал. Наблюдал, замечал факты.

EvG написал(а):

Внешность с возрастом становится только хуже

Она становится другая, мужественней, а не хуже.

EvG написал(а):

Человек( не важно, мужчина или женщина) начинает стареть после 25, так что дальше он точно не станет ни умнее, ни привлекательнее.

Это устаревшие данные из жёлтой прессы. Самый сексуальный возраст у ухоженной женщины - 25-30 лет, а у мужчин возможен и позднее.

EvG написал(а):

Мне не еще, а уже 28, когда я столкнулся с тем что молодые люди и девушки (и речь не про школьников, а тех кому 20-22 даже)  в неформальном общении начинают на вы обращаться я явно ощутил на себе днищевость этого момента.

А почему бы и нет. Пусть некоторые обращаются. Я же не мальчик на побегушках.

5

Идеология смысла жизни в поиске сильных эмоций утратила для меня свою привлекательность, чему я несказанно рад. Сейчас она мне видится довольно шаблонной и бестолковой. Что обычно понимают под безбашенной молодостью? Тусовки, вписки, беспорядочные половые связи, курткобейниться на сцене, лететь по белой полосе на байке под 200, обдолбавшись веществами и алкоголем, что то такое. Сейчас мне интересны более глубокие темы, интересны реальные дела от постановки цели к ее реализации. Многие это проходят раньше, а я вот только начинаю, несмотря на апатию, и радуюсь каждому небольшому результату. В молодости кажется, что имеешь большой потенциал, а начиная разбираться, уже понимаешь лучше, к чему стремиться. Не думаю, что отсутствие какой нибудь очередной говногруппы это большая потеря для музыки. Потому лучше выявить свои склонности и стремиться к успеху там, где есть смысл. Я думаю, у тебя тоже со временем мировоззрение изменится и все эти бугурты пройдут.

6

Даже если девственник или девственница в 40 лет,то еще не все потеряно,можно наверстать при желании и стать грамотным любовником.
Но все же я считаю,если пробелы в одной сфере,то не страшно.А если прям во всех сферах нет никакого опыта,то очень сложно.

7

EvG
У тебя же вроде подобные депрессивные мысли были завязаны на отсутствие тян? Появление тян от этих мыслей не избавило?

А если по теме, то всю жизнь меня подобные мысли преследовали, но со временем пришло осознание того факта, что многое из того чего(по сравнению с другими людьми) не сделал/не добился, для меня в принципе чуждо. И вместе с осознанием пришло ощущение своего рода гармонии с самим собой. Но не во всех сферах жизни, к сожалению.

Отредактировано кот-мизантроп (08-09-2016 09:20:34)

8

=^_^= написал(а):

Сейчас мне интересны более глубокие темы, интересны реальные дела от постановки цели к ее реализации. Многие это проходят раньше, а я вот только начинаю

Согласен на 100%.
У меня вот до недавнего времени вообще никогда в жизни не было никаких целей. Вот прям вообще. В моем лексиконе не было таких слов, как "цель" или "планы". Какие планы... мне было на все насрать. :)
А теперь начал допирать, что без целей и планов в жизни никуда. Человек без целей и планов - это ребенок. ИМХО конечно.

9

До 30 всегда терзали подобные мысли. Сейчас тоже терзают, но уже не так сильно, как раньше. Если честно, просто хочется уже отмотать свой срок на земле и все. Думаю о смерти, как о избавлении, но постараюсь избежать су.

10

Терзают ! понимаю что проебал много времени своей жизнь! и причем просто тупо впустую! даже не пробухал или с бабами гулял а просто проебал тупо сидя дома! просто жизнь ни о чем! с одной стороны похуй с другой стороны страшно что будет дальше! но я ничего поделать не могу поэтому плыву по течению!

11

С каких это пор неформалы стали привязыватся к шаблонам? Если есть цели, то работай над их достижением сейчас. 28 лет – это возраст, когда нужно не только думать, но и делать. И да, в 30 лет рано подводить итоги.

12

Evergreen написал(а):

С каких это пор неформалы стали привязыватся к шаблонам? Если есть цели, то работай над их достижением сейчас. 28 лет – это возраст, когда нужно не только думать, но и делать. И да, в 30 лет рано подводить итоги.

в 30 лет уже поздно чего то менять конкретно! это на словах легко а на деле не так легко ! если ты до 30 мягко говоря проебал свою жизнь а я почти так и сделал то в 30 будет в 10 раз сложнее что то менять!  проблемы в личной жизни ! проблемы с работой! проблемы со здоровьем итд!

13

Тру-панку-анархисту мечтать о семье не комильфо)

14

Я тут писал что то подобное пару лет назад, будучи в состоянии депрессии
Семья или свобода, 2я серия

Serenity написал(а):

Мне она не известна. Дашь ссылку?

По описанию похожа на эту. А если и не та, то на ту же тему
Философские камушки

15

Serenity написал(а):

Мне она не известна. Дашь ссылку?

К сожалению, я не помню даже как ее искать, помню только смысловой посыл. Она фигурировала и на этом форуме тоже.
Если кто вспомнит и кинет, буду благодарен

У тебя же вроде подобные депрессивные мысли были завязаны на отсутствие тян? Появление тян от этих мыслей не избавило?

Не только из-за этого. Ну и мой статус личной жизни сейчас правильнее охарактеризовать как "все сложно". Но подвижки имеются.

что многое из того чего(по сравнению с другими людьми) не сделал/не добился, для меня в принципе чуждо.

Это не мой случай. Я считаю себя достаточно независимым от мнения социума человеком. Нет, того что у меня не было я бы на самом деле хотел.

Тру-панку-анархисту мечтать о семье

Если это обращение ко мне, то я и не собираюсь строить "семью" в традиционном понимании этого слова.
К слову, панк и анархизм никак не противоречат идее создания семьи, в случае если человеку этого искренне хочется (ага, позанудствовал немного)

По описанию похожа на эту. А если и не та, то на ту же тему

Немного не то, но по смыслу аналогично :)

Отредактировано EvG (08-09-2016 18:55:59)

16

Да, обидно когда молодежь лет по 19-20, смотрит на тебя как на старого ублюдка. Я как то шел пьяненький и разговорился с ребятами. Их было много но среди них было 2 бабы. Так вот им было по 18-19 лет. И я чувствовал себя странным дядькой втирающим что то типа " вот в твои годы я уже в армии был". сука. чужой, не успевающий за ними, дядька. Они смотрели на меня даже как то с почтением, когда я играя на публику пил коньячок из фляги. Да, они говорили мне Вы. Это пиздец.

17

Я подозреваю, это ощущение бывает у всех ущербных людей. Ничего удивительного. Ничего важного. Бороться с ощущениями не нужно.

sand написал(а):

Если честно, просто хочется уже отмотать свой срок на земле и все. Думаю о смерти, как о избавлении, но постараюсь избежать су.

Значит, ты за эвтаназию?

18

Мне 22,я еще не всю молодость просрал,но все к этому идет, один друг с которым редко видимся из-за постоянной работы, ни девушки, короче все идет к тому что так и умру ненужным и нелюбимым  :'(

Отредактировано Ganimed (08-09-2016 20:35:12)

19

Serenity написал(а):

Откуда ты это взял? Пик как физических, так и умственных способностей приходится на 20-е — максимум начало 30-х, после чего они неминуемо идут на спад (особенно это касается первых).  И это согласно западным исследованиям.

Мне она не известна. Дашь ссылку?

Могу дать ссылку на себя. Могу наблюдать за другими. Добавлю, что самые годные вещи (не относящиеся к знаниям) генерируются мозгом возраста около 35-ти лет. А здоровый мужчина в 35 выглядит мужественнее, а не страшнее 20-ти летнего.

У меня к тебе вопрос. В России о таком не пишут. Влияет ли на физическое старение ретардация против акселерации?

20

EvG написал(а):

того что у меня не было я бы на самом деле хотел.

И безусловно эти желания могут оказаться самообманом. А поскольку собственный самообман крайне нелегко разглядеть, остается лишь ждать, пока "само отвалится". Так что может это прозрение и станет "чем-то нормальным". С другой стороны, если шелуха старых желаний, "убеждений" и "принципов" осыпется, то под ней останется лишь пустота, и это ощущение пустоты может оказаться намного более мучительным, чем текущее ощущение упущенных возможностей. Но от осыпания шелухи инстинкт самосохранения должен уберечь. Главное - не ковырять самому, как (возможно правильно) пишут - с ощущением не бороться.

21

привет, кот-мизантроп. интересно пишешь. мне знакомы эти ощущения, когда старые желания и интересы пропадают, но на их месте ничего нового не возникает, ощущение пустоты.

22

максим Ярый написал(а):

Да, обидно когда молодежь лет по 19-20, смотрит на тебя как на старого ублюдка. Я как то шел пьяненький и разговорился с ребятами. Их было много но среди них было 2 бабы. Так вот им было по 18-19 лет. И я чувствовал себя странным дядькой втирающим что то типа " вот в твои годы я уже в армии был". сука. чужой, не успевающий за ними, дядька. Они смотрели на меня даже как то с почтением, когда я играя на публику пил коньячок из фляги. Да, они говорили мне Вы. Это пиздец.

я вообще по пьяне помню в компании лез в чужие мне там бесплатно наливали! один раз чуть на пиздюля не нарвался на вдвшника какого то ! я успел убежать славу богу!

23

Григорий25 написал(а):

я вообще по пьяне помню в компании лез в чужие мне там бесплатно наливали! один раз чуть на пиздюля не нарвался на вдвшника какого то ! я успел убежать славу богу!

хахахах))такая же херня)только я опиздюлился подходяще. просто кажется что все добренькие а все тоже синие куда колпак поедет у кого не знаешь!

24

максим Ярый написал(а):

хахахах))такая же херня)только я опиздюлился подходяще. просто кажется что все добренькие а все тоже синие куда колпак поедет у кого не знаешь!

это да согласен))

25

кот-мизантроп написал(а):

И безусловно эти желания могут оказаться самообманом. А поскольку собственный самообман крайне нелегко разглядеть, остается лишь ждать, пока "само отвалится". Так что может это прозрение и станет "чем-то нормальным". С другой стороны, если шелуха старых желаний, "убеждений" и "принципов" осыпется, то под ней останется лишь пустота, и это ощущение пустоты может оказаться намного более мучительным, чем текущее ощущение упущенных возможностей. Но от осыпания шелухи инстинкт самосохранения должен уберечь. Главное - не ковырять самому, как (возможно правильно) пишут - с ощущением не бороться.

Почему сразу эти желания должны оказаться самообманом?  Мне кажется, если есть цели, нужно постараться их достичь. Хотя бы попробовать. Если у Евга низкая самооценка, то он явно не осознает полноту своих возможностей.

26

Маруся1981 написал(а):

Даже если девственник или девственница в 40 лет,то еще не все потеряно,можно наверстать при желании и стать грамотным любовником.

А если негра убили, то это не значит, что он не может играть в баскетбол. Но это негр, путь даже мертвый. А 40-летний девственник это уже безнадежно. В чем-то другом ему надо реализовываться. Всему свое время.

27

Torquemada написал(а):

А если негра убили, то это не значит, что он не может играть в баскетбол. Но это негр, путь даже мертвый. А 40-летний девственник это уже безнадежно. В чем-то другом ему надо реализовываться. Всему свое время.

почему безнадежно ? никогда не поздно если он не импотент!  чисто психологически да поздно ты прав но физически то нет !

28

EvG написал(а):

Всем привет. Вопрос преимущественно к тем кому 28+ лет, ну и к парням особенно (хотя и не только). Есть ли у вас ощущение того что молодость вы уже про**али, не успели то что бы хотели успеть, попробовать и реализовать в жизни( это могут быть разные вещи, успехи в хобби, работе, сексуальный эксперименты, тусовки со сверстниками или еще что то), а раз в юности (самую подходящую для этого пору) все просрали, то уж дальше точно ничего нормального не будет ? У меня это ощущение вызывает негатив и депрессивные мысли, т.к. я понимаю что многое недобрал, это при том что я не тру фоб и таким наверное и не был никогда(если трушностью считать невозможность работать, учиться и вообще выходить даже в магазин). Что с этим делать хз, всякие шаблонные мотивашки из серии "не важно каков возраст человека, важно как он себя ощущает" тут не работают (по крайней мере у меня), мне близка известная паста с двача суть которой в том что все нужно делать вовремя, иначе ты никогда не испытаешь всей полноты ощущений от тех или иных действий в полной мере (там, правда, в основном речь идет про близость с тян в том или ином виде, но этот же смысл можно и к другим сферам жизни отнести).

у меня не было ощущения что все пропущено, зато было ощущение что чего-то недобираю, чего-то недозарабатываю.. какой -то голод постоянный достижений, особенно материальных и карьерных. какого-то мега бизнеса всегда хотелось, мега- денег. вот амбиции были как у парней из "бизнес -молодость", только бизнеса не было никакого)). и я тоже не тру-фоб, конечно, тк на хороших позициях везде всегда прорывалась (внутрениий тру фоб).

а потом произошло событие в жизни, самое важное, и все изменилось в раз, все успокоилось. теперь никуда не бежим, ни к чему не рвемся. твердое ощущение что жизнь идет именно так как должна идти, на чистовик. всего хватает) цели есть, но совсем другие. ласкающие душу, а не пугающие ее.

в общем мораль в том что все зависит от фильтра через который смотришь на свою жизнь. если он искревлен, грязен, то даже если живешь правильно - все равно будет казаться что все пропало, все зря.

29

EvG написал(а):

все сложно

Обычно многобукв всегда об этом свидетельствуют. Всё на этом и держится.

Evergreen написал(а):

Если у Евга низкая самооценка, то он явно не осознает полноту своих возможностей.

Ну насколько могу судить, у Евга высокая самооценка и он не осознает реальных возможностей

30

Evergreen написал(а):

Почему сразу эти желания должны оказаться самообманом?

Я написал не "должны", а "могут". Но то, что "должны" представляется более вероятным хотя бы потому что Евг, говоря о природе желаний, не допускает сомнения относительно природы их происхождения. А разве можно верить невротику если он демонстрирует некритическое отношение к некоему вопросу? К тому же для типичного фоба "интересы", "убеждения" и "принципы" являются избеганием, способом заглушить постоянно испытываемую фрустрацию.

Evergreen написал(а):

Мне кажется, если есть цели, нужно постараться их достичь. Хотя бы попробовать. Если у Евга низкая самооценка, то он явно не осознает полноту своих возможностей.

Вот про что я не увидел в этой теме, это про цели автора. Были перечислены некоторые "упущенные возможности", однако их "упущенность" осталась не раскрытой. И даже как-то неловко про эти возможности очевидные вещи писать. "успехи в хобби" - прокачаться как филателист/геймер-задрот/анархист можно и в 30 лет. "успехи в работе" - аналогично. По крайней мере в IT-сфере, где автор работает. В данном случае прокачиваются обычно чуть раньше, но автор "считает себя достаточно независимым от мнения социума человеком", а значит по поводу опоздания париться не будет. "сексуальные эксперименты" - опять же, у автора орудие экспериментов не превратится в 30-й день рождения в тыкву :) ? Если же нужны исключительно "20-22-летние" партнерши, то при желании и это реализуемо, благо даже на форуме примеры были. Но целесообразнее конечно скорректировать здесь свои предпочтения. Если же напрягает обращение на "вы", то можно партнершу искать в той среде, где данное обращение не принято :) . "тусовки со сверстниками" - здесь мне сложно сказать, раньше у меня присутствовало субъективное ощущение нехватки этого, но со временем пришло понимание, что не особенно и нужно было.
А если пункты перечня считать целями, то цели получатся мягко говоря несколько нарциссически-инфантильными: повышаться на работе, сексуально экспериментировать с 20-22-летними партнершами, бухать с пацанами.

Ну или даже так :) :

Эх, хорошо бойцом отважным стать,
Эх, хорошо и на луну слетать,
Эх хорошо все книжки прочитать,
Все рекорды мира перегнать!

В общем ощущение хоть и знакомо, но автор не раскрыл целей, которые он хотел бы достичь.

=^_^= написал(а):

Ну насколько могу судить, у Евга высокая самооценка и он не осознает реальных возможностей

А вот это верно :) .


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ощущение проебанности жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно