Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ощущение проебанности жизни


Ощущение проебанности жизни

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

Torquemada написал(а):

Это какой-то бред. Куда еду, туда и надо приглашение делать. А кроме того я фоб, да еще и особенный. Я ничего нового не делаю в принципе, хоть ты мне смертью угрожай. Я все же аспи.

Бред - не бред, а только если бы очень хотелось, то все варианты бы перебрал. Как возможные так и невозможные. Пустился бы на сознательную и(или) бессознательную ложь и манипуляции. Если ты действительно - аддикт. У аддикта тяга к объекту привязанности намного сильней всех его страхов. Он не может думать ни о чем, кроме этого объекта. Как и у опиатного наркомана, например. Может и убить не раздумывая за дозу. Потому что будет себя ощущать загнанным в угол. Точь-в-точь, как ты про трамвай написал. Так что если у тебя (условно) страхи сильнее тяги к объекту привязанности, то ты - не аддикт. Либо все же аддикт, но нужно добавлять поправки на какие-то личностные качества. На какие не совсем понятно правда.

152

Nightwalker написал(а):

Родители наверное хотели оградить тебя от возможных бед, в которые

Просто моя мать гиперопекаюшая властная женщина))

153

EvG написал(а):

Всем привет. Вопрос преимущественно к тем кому 28+ лет, ну и к парням особенно (хотя и не только). Есть ли у вас ощущение того что молодость вы уже про**али, не успели то что бы хотели успеть, попробовать точно ничего нормального не будет ?

Полное ощущение растраченной молодости. Все уходит коту под хвост и прочие бесполезные для жизни места. Но надежда умирает последней. Может быть ещё что-то смогу исправить и начать жить.

154

Nightwalker написал(а):

самый распространённый - полнота

это устранимый недостаток. а для кого-то и не недостаток вовсе.

155

у меня есть ощущение, что автору темы не 28, а 82.

156

пустоцвет написал(а):

у меня есть ощущение, что автору темы не 28, а 82.

Нет не сказала бы так,у него какие-то прогрессивные современные взгляды на жизнь,не по традициям как раньше было.

157

Из давних тем:
Вопрос:Каким образом жизнь можно прое**ть и просрать, объясните, пожалуйста.
Ответ:
Жизнь про***на тогда, когда ты уверен, что она про***на. Если повёлся на установки со стороны, например, "путешествия/бухло/наркота/клубы/тёлки" или "любовь/семья/машина/дети", но их не выполняешь, то будешь вечно себя грызть.
Ну а если не повёлся, что бывает крайне редко, то будешь действительно счастлив.
Представь, что геймера-задрота с детства готовили именно к такой жизни. Воспитывали, чтобы он любил игры, ВСЕГДА довольствовался тем, что имеет, и считал, что это и есть идеальный образ жизни. Тогда задрот считал бы себя мега-успешным человеком, ведь он выполнил программу на 100%, и плевать бы ему было на мнения окружающих.
Но такого воспитания не бывает, о нет. В той или иной мере, каждому с детства вбивается в голову, не только родителями: источники информации самые разные, что быть путешественником (или семьянином, или карьеристом) - это здорово, это романтично, это счастье. Вот, так называемый задрот подрастает, сравнивает свой образ жизни со вбитым в голову "идеальным", видит несоответствие, батхертит.
Масса людей постоянно сравнивает образ каждого окружающего с тем "эталоном". Не похож - значит неудачник. Похож - успешен.
Вся суть в установках. Не сможешь изменить установки, но сможешь удачно приспособиться к ним - тоже вариант. Сможешь перебить их на подходящие тебе - получится отлично.

158

Маруся1981 написал(а):

ет не сказала бы так,у него какие-то прогрессивные современные взгляды на жизнь,не по традициям как раньше было.

Тусовки и вечеринки, что ли? :D

159

Молчун написал(а):

Тусовки и вечеринки, что ли?

Да,кому-то они надоедают быстро и хочется покоя и тишины,а вот автору темы такого фейерверка,калейдоскопа,в общем разнообразия до безобразия.А может,я перепутала.

160

=^_^= написал(а):

Представь, что геймера-задрота с детства готовили именно к такой жизни. Воспитывали, чтобы он любил игры, ВСЕГДА довольствовался тем, что имеет, и считал, что это и есть идеальный образ жизни. Тогда задрот считал бы себя мега-успешным человеком, ведь он выполнил программу на 100%, и плевать бы ему было на мнения окружающих.

Да причем тут мнение окружающих. Наверное существуют ситуации когда человеку дико важно мнение общества, но не всегда. Мне, например, на общество наплевать, жизнь хиккаря или адового затворника с отсутствующей личной жизнью не привлекала никогда. А общественные стандарты много чего диктуют, быть успешным в плане карьеры например, на что лично мне вообще побоку.

Отредактировано EvG (25-09-2016 19:36:33)

161

EvG написал(а):

Да причем тут мнение окружающих.

Ну вот смотри - ты вращался в субкультурах и впитал определенные шаблоны. Может, на этом фоне видел не самую благополучную семью. И счел образ жизни неформалов за благо. Потому когда ты противопоставляешь себя обывателям, то тоже говоришь от лица группы, хотя эти установки кажутся тебе твоими личными. Потому что людям важно быть в стайке - глобальной или субкультурной. Ведь секс, драгс и рок н ролл это старый стереотип, коммерческий и довольно попсовый, направленный на бунтарский подростковый дух.

162

=^_^= написал(а):

Потому когда ты противопоставляешь себя обывателям, то тоже говоришь от лица группы, хотя эти установки кажутся тебе твоими личными.

Это уже спор о том что первично, курица или яйцо.
Я считаю что если что-то оказывается близко то к этому изначально была склонность. Мне например оказались близки идеи анархопанка когда я с ними ознакомился, первой мыслью был вау-восторг, мол, офигеть как круто, почти со всем согласен, это же про меня. Но фишка в том что мне это (ну например идея противостояния власти и неспреведливости, толерантности, нелюбви к нацистам и ксенофобам и т.п.) было изначально близко, просто я это все не систематизировал в рамках филосовского концепта. А тут просто попалось то что мне подходит и я в это залип.
При этом я вырос в весьма консервативном по духу месте (военный городок) где до сих пор сильны традиции совка (в том плане что люди рано женятся и выходят замуж, лояльны власти, мыслят в рамках гендерных шаблонов о тру бабах и настоящих мужиках и т.п.), но это не нравилось никогда.

Отредактировано EvG (25-09-2016 20:23:51)

163

От установок не сбежать, как не сбежать от себя, можно сменить одни на другие, хоть это и непросто. Даже если человек воспитывался животными, он будет перенимать повадки у них, ведь способность перенимать чужой опыт - важная основа выживания. Не с младенчества люди склонны к ... анархопанку. Потом будет что-то иное, молодежь будет группироваться по другим поводам, а группироваться надо, ведь нужен секс, нужны единомышленники, нужна причастность к чему то большему,чем есть ты сам. Хикканы тоже группируются в сообщества и упиваются хикканством, а для прочих они унылое говно. Нет никакого достижения в том, чтобы вместо ценностей большой группы разделять ценности малой, да и это тоже не наш выбор, все обусловлено особенностями нашей личности, которые обусловлены...  см. выше

164

Если проследить то, как менялись мои установки, то получается примерно так. В 19 я увлекся трешовой и явно спонсированной пивоваренными компаниями литературой и понял, что смысл бытия - бухать и играть на гитаре. Впоследствии я имел от первого одни проблемы, а второе осталось хобби, и мне было тяжело смотреть на какие-то недогруппы с улицы. Далее, у мамы были не очень-то конструктивные браки, и я был воспитан в том плане,что детей иметь не надо, дети это груз и морока. Достаточно прогрессивно однако) Потом, выйдя в жизнь, я сталкивался с разными мнениями, а установки оставались, можно это считать верностью идеалам. А можно Синдромом утенка. И метания эти между ценностями только создают дополнительные проблемы. Молодежь в моем поколении была помешана на всяком роке. А есть еще какая то попса, которую никто не слушал, но было понятно что это кака, ведь так считают все. А теперь в интернетиках признаваться в любви к тем группам это зашквар, опять установка. Но потом ты просто слушаешь что хочешь или, точнее, к чему привык. ППотому что это уже мало кого интересует.

165

Сейчас я пришел для себя к выводу, что некоторые вещи нельзя прочувствовать умозрительно, а только на своем, горьком или позитивном, опыте. Потому просто иду туда, куда меня ведет «судьба». То есть обстоятельства. Мне было сложно и болезненно расставаться со многим - с бесплодными мечтами о профессии, что выбрали за меня, с перечисленными выше установками, с родителями и этим спокойным мирком. Это не я сам по себе решил, так я был настроен и так сложились обстоятельства.

166

кот-мизантроп написал(а):

Бред - не бред, а только если бы очень хотелось, то все варианты бы перебрал. Как возможные так и невозможные. Пустился бы на сознательную и(или) бессознательную ложь и манипуляции.

Я тебя понимаю. Потому что ты мыслишь как машина. А так нельзя как раз. Если она меня не хочет видеть, то даже если будет приглашение на руках, то я не поеду. Потому что я ее немножко понимать стал. Она не всегда ломается. Это у нормальных девок "Нет" это значит "Да". А у местных (в смысле форумских) все иначе. Тут мужики ломаются, а девок надо понимать буквально.

кот-мизантроп написал(а):

Если ты действительно - аддикт. У аддикта тяга к объекту привязанности намного сильней всех его страхов. Он не может думать ни о чем, кроме этого объекта. Как и у опиатного наркомана, например. Может и убить не раздумывая за дозу. Потому что будет себя ощущать загнанным в угол.

Когда влюбилась в какую-то левую особь, так и было. А когда просто видеть не хочет, то это еще терпимо. Я тут сам виноватый, это мстя за то, что я ее к себе не подпускал, когда был нужен. А то, что не нужен, это вообще не проблема, я по сторонам смотрю, и вижу, что все всех используют, никто никому не нужен реально. Я от нее хочу только, чтобы она меня не обманывала. Можно относиться потребительстки, ничего ужасного в этом не вижу. Все взрослые люди так друг к другу относятся, и врут при этом. Меня только вранье не устраивает. А так у нас всегда было тоже, что и у всех. Я ее тоже путал с каким-то причиндалом для продвинутого онаниста. Но это наши дела.

кот-мизантроп написал(а):

Либо все же аддикт, но нужно добавлять поправки на какие-то личностные качества.

Это скорей всего. Все мы люди. Это Миес до какого-то форменного скотства дошел. Я вроде нет. Эпизодами меня клинило, хотелось уже свихнуться и начать убивать. Но это эпизодами. Дело тут не только во мне. Она тоже ко мне относится по-человечески все же. Но это никого не касается.

167

Мне 28 и у меня тоже есть такое ощущение. Самое обидное, что из-за социофобии я так и не понял на что я способен. Но у меня как раз после 27 стало как-то легче в плане того что нет девушки или работы. Обидно конечно за упущенную молодость, возможности, карьеру. Что уже никогда не испытаю те эмоции... грубо говоря отношение и секс в 16-20 лет, далеко не тоже самое что в 28-30 лет. Согласен всему должно быть свое время и в 30 лет романтиком точно не надо быть. Но у меня хоть частичное оправдание есть - угревая болезнь(до сих пор на учете) хотя уже не так много угрей и рост 170 + из бедной семьи и еще вбивали религию в детстве и еще... . Сейчас какая-то апатия неохотно ничего. Но все равно пытаюсь что-то сделать. Обидно и досадно, что это произошло со мной((

168

Отвечу на это с помощью хайку:

Мне бы сердце найти,
чтобы так же меня полюбило,
как могу я любить!
Вот тогда и проверим вместе,
впрямь ли мир исполнен страданий...

Отредактировано STALEVAR (25-01-2017 20:08:43)

169

Ellie9393 написал(а):

Я не парень и мне не 28, но свои 5 копеек вставлю.
Смотрю я на нынешнюю мОлодежь, и меня охватывает чувство нет не зависти, а скорее тоски. Я тоскую по тому, чего у меня уже никогда не будет. Я понимаю, что будучи подростком, я просто напросто вела образ жизни пенсионера. Мне сумели вдолбить в голову, что существует лишь одна вещь в моем мире-учеба. Гулянки ? Зачем они тебе? Какие отношения??? Ты ещё маленькая. Таким образом, пока мои ровесники вовсю учились существовать в социуме, я тихонько сидела в темном уголке, освещенном настольной лампой. Не знаю , как избавиться от этого гнетущего чувства. Мне даже сложно описать его. Не удивлюсь, что никто ничего не понял. Я и сама запуталась

   Я понял. Я сам ботаник. Читал с хз скольки лет, читал ночью с фонариком, читал книгу за один день, потому что не мог оторваться. Мне 28 щас - образования нет, специальности особой - тоже нет, но меня это не угнетает щас. Опыт бесполезным не бывает. Оттого, что кто-то просрал молодость на вечеринки, в старости лучше не становится. Ключевое слово "просрал". Я ничего не просирал. Занимался исключительно тем, что считал для себя самым важным и своевременным. У меня язык не повернётся сказать, что я хернёй занимался. Мне даже бывшие алкаши никогда не говорили о том, что хернёй занимались (даже оказываясь в лет 40-50 без ничего) - а как иначе - нельзя же что-то понять в жизни, вообще ничего не сделав и не почувствовав.

   

STALEVAR написал(а):

Мне бы сердце найти,
чтобы так же меня полюбило,
как могу я любить!
Вот тогда и проверим вместе,
впрямь ли мир исполнен страданий...

   А мне захотелось у этого хокку спросить - а можешь ли ты сердце, исполненное страданий, призвать к любви? Учти ещё, что сквозь страдания любви твоей не оценят, поначалу точно.

170

_lamer написал(а):

Мне даже бывшие алкаши никогда не говорили о том, что хернёй занимались

Да а это правда...Если меня спросят жалею ли я о 5 лет беспробудной пьянки? Я отвечу-не знаю. там было много плохого, практически все было плохо. но надо было пройти через это дно. И именно в то время. Тогда я считал что все нормально. Хотя меня терзают сомнения в другом. Вот сейчас я считаю, что все вери велл. Не то чтобы супер, но неплохо. Но не пройдет ли года 3, как я взвою и подумаю! Да все было не так! Господи все нее таак было! И начну через 3 года жить "правильно" а еще через 3 опять также. хахаха если так подумать, то непонятно становится многое. почему то все идет периодами. где то по 3-5  лет.  И после каждого периода иногда я думаю. ебаать что за ху..ня была...

171

праведник написал(а):

почему то все идет периодами

   А как ты думал. Иначе не смиришься. Для абсолюта всё неизменно хорошо. Изменить можно только одно - своё отношение к изменениям. Человек может 50 лет бросать курить, обманывая себя. А иной просто думает - я как целоваться с тян буду, если у меня всё дымом прожгло? И правильно рассуждает. Ему и бросать не надо. На обмане всё держится, без обмана плохое долго не живёт. Даже если алкаш вдруг скажет - да, я алкаш, мне лишь бы бухать и на волне пьянки общаться, то он сразу алкашом быть перестанет. Я мыслю так.
   

праведник написал(а):

но надо было пройти через это дно.

   А как ты думал. Я тоже прошёл, но другими путями, сути это не меняет. Пока жизнь не размажет по стенке, ничего не поймёшь. Я мыслю так. Кто иначе, тот оказывается в корыте, хорошо ещё если с тёплыми помоями, иные в холодных. Потому что разогреть некому. Такие пироги.

172

_lamer написал(а):

А мне захотелось у этого хокку спросить - а можешь ли ты сердце, исполненное страданий, призвать к любви? Учти ещё, что сквозь страдания любви твоей не оценят, поначалу точно.

Могу. Конечно это не работает только в одну сторону. Силком никого любить не заставишь, ясное дело.

173

STALEVAR написал(а):

Силком никого любить не заставишь, ясное дело.

   Так пишешь как-будто пробовал.
http://defiler.ru/chat/smiles-hidden/0-pics/king0.jpg
   У меня простая мысль - нельзя любить того, кого не знаешь.

174

_lamer написал(а):

Так пишешь как-будто пробовал.

Можно и так сказать.

Отредактировано STALEVAR (27-01-2017 19:06:13)

175

Есть такое. Такая судьба у нас тут всех.

176

Лично у меня ощущение того самого, что указано в сабже, вызывает эта картинка:
https://pp.userapi.com/c637222/v637222167/70172/mNDfJdCSYd4.jpg

177

Да есть такое, я в общем то кое что успела и друзья были и учеба терпимая. Но сейчас ничего этого нет и похоже не будет уже. Работа дом работа. Полный отстой. Да и не хочется уже ничего, полежать на диване как старушке и пореже из дома высовыватся. Люди на работе загадили весь мозг. Так что прячешься в конуру дома и не выходишь. Уже тяжело как то все. Иногда думаю через силу что то сделать и так тяжело так и остается все в мыслях. Смотришь все живут, а ты как отшельник существуешь. Потому что трусиха. Думаю сф это что то вроде страха.

178

EvG написал(а):

Т.е. с возрастом, опять же, теряешь возможности тупо в силу независящих от тебя причин. Мне не еще, а уже 28, когда я столкнулся с тем что молодые люди и девушки (и речь не про школьников, а тех кому 20-22 даже)  в неформальном общении начинают на вы обращаться я явно ощутил на себе днищевость этого момента.

У всех так да, я выгляжу моложе своего возраста, так что терпимо еще, хотя да если за тетку принимают то фигово.

179

Григорий25 написал(а):

Терзают ! понимаю что проебал много времени своей жизнь! и причем просто тупо впустую! даже не пробухал или с бабами гулял а просто проебал тупо сидя дома! просто жизнь ни о чем! с одной стороны пофиг с другой стороны страшно что будет дальше! но я ничего поделать не могу поэтому плыву по течению!

Да знакомо, иногда хочется вылезти из конуры, но все время что то останавливает, то сил нет, то лень, то привычка, то еще что то. Я вот тоже профукала кучу времени и плыву, да и дернутся некуда и не хочется уже привыкла.

180

Ощущение прое*банности жизни...

Нет у меня больше такого ощущения,то есть оно в разы меньше (спасибо психотерапевтам за написанные ими литературные и научные произведения)

Например,мне подошло у М.Е.Литвака и у В.Франкла про то,в чем можно найти смысл жизни,
про то ,что смыслом жизни не могу быть даже такие состояния,как удовольствие,радость и счастье,
а вот особые переживания,как я поняла,могут составлять этот пресловутый смысл.
Например переживания,которые проявляются в..."благоговении" перед произведениями искусства.Смысл данного момента не определяется действиями личности! Но и ради этого "духовного экстаза" типа стоит жить.

У меня было так:смотрю фильм один от скуки,уже не в первый раз,и внезапно начинает накрывать типа катарсис,как я это понимаю("Величие жизни определяется величием момента"-М.Е.Литвак)
Выключаю фильм - и снова унылость,но те полтора часа я жила

Начала искать произведения исскуства,которые давали бы подобные переживания,среди известных музыкальных произведений,живописи,но пока не нашла,только фильмы нашла.

Вот когда сижу на своей работе,меня жалеют все кому не лень:"что ж ты здесь поё*бываешь свою молодость",а я в это время смотрю "своё" кино,и знаю теперь,что мои "переживания" - тоже вид бытия и,может быть,самый надёжный.

Отредактировано Джейн Доу (28-07-2017 13:43:37)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ощущение проебанности жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно