Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Немного из жизни..


Немного из жизни..

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всё плохо. Ничего не хочу. Люди раздражают, спасает только интернет. Я чувствую, что погрязла в чёрном болоте, пытаюсь выбраться и снова падаю, выбираюсь и снова падаю, это надоедает. Успехи других вгоняют меня ещё в большую депрессию. Раньше всё было по-другому, лет до 13 я была весёлой, глупой и жизнерадостной,  не обращала особого внимания на мелкие колкости и вообще неприятности, а потом всё изменилось....я стала замкнутой, хмурой, сейчас почти не улыбаюсь, в реале друзей нет, да и не хочется.. Когда начинаю общаться с человеком и как личность он мне нравится, я начинаю считать его почти идеалом, оправдывать его неблаговидные поступки, а потом глаза открываются, и приходит разочарование, и так постоянно, я больше не верю людям и не жду от них ничего хорошего, надоело наступать на одни и те же грабли. Не хочу выходить из дома, ненавидела свою школу, доучилась только из-за мамы, в институте получше было, но тоже ради родителей, чтобы они могли гордиться... а как хотелось иногда поругаться с преподавателями, я бы не расстроилась даже если бы меня отчислили. Быть идеальной..очень сложно, я чувствую, что когда-нибудь сорвусь - накричу, изобью до полусмерти, буду наслаждаться мучениями людей, которые мне не нравятся, мне плевать если это будет на глазах у всех...хотя я не выношу публику, эту мерзкую толпу, управляемую инстинктами, люди любят зрелища) Мне противно, что я постоянно прогибаюсь под других, но если я начну противодействовать - я не остановлюсь, а так как я одна, то меня когда-нибудь победят. Религия помогает немного, но в храме тоже эти вездесущие склочные бабки, которые не оставят в покое, пока тебя не начнёт трясти от их "советов" и бурчания... Хочется с кем-нибудь подраться, чтоб до крови, а потом выпить чего покрепче и закурить, перейти эти рамки, в которые постоянно загоняет общественное мнение.

2

Vicky, спасибо что поделилась, легче жить и искать компромис с самим собой, когда знаешь что не одинок в своих проблемах

3

Кто или что заставляет тебя быть идеальной? Какие у тебя отношения с родителями? И что такого произошло в 13 лет, после чего ты стала замкнутой?

4

"Кто или что заставляет тебя быть идеальной? Какие у тебя отношения с родителями? И что такого произошло в 13 лет, после чего ты стала замкнутой?"
Стремление к идеалу - моя установка, так что мой больной мозг наверное и заставляет...Отношения с родителями - более-менее, могло быть гораздо хуже) В 13 лет? Не знаю..наверное много причин, а может просто не помню, защитные механизмы психики работают

5

Vicky, идеальные люди никому не нужны. Быть идеальной - для кого? Для всех вокруг или для себя? Разве не лучше делать, что нравится?
13 лет - переходный возраст, как раз начинается противодействие миру, родителям, людям. Когда пытаешься заставить себя быть "хорошей", "идеальной" и возникают как раз мысли о том, что хочется всех убить и замучить. Нужно по чуть-чуть это выпускать и позволять себе иногда срываться, сделать ошибку, поступить не так, как от тебя ждут и т.д.
Подерись, выпей, закури, может, и слегчает))

6

Амэ привет  :love:

Vicky 

Vicky написал(а):

хотя я не выношу публику, эту мерзкую толпу, управляемую инстинктами, люди любят зрелища)

А вот ты такая же как они, мы все варимся в этом котле, не отделяй себя от других. Ты не выше и не ниже остальных. Все остальное-суждения. Не примешь других- не примешь и себя и наоборот.

7

Амэ, благодарю за отзыв

8

А вот ты такая же как они, мы все варимся в этом котле, не отделяй себя от других. Ты не выше и не ниже остальных. Все остальное-суждения. Не примешь других- не примешь и себя и наоборот.
Ну да, я тоже об этом думала, возможно социофобия - это наказание за высокомерие

9

Похоже я не могу удалять сообщения..жааалко..надо было быть более предусмотрительной :dontcare:

10

Писанина лишь облегчит тяжесть на время, как выбраться из этого круга не знает никто. Мне страшно, что когда-нибудь не смогу себя сдержать и сорвусь - столько всего нехорошего внутри держу.

11

pustomesto написал(а):

Мне страшно, что когда-нибудь не смогу себя сдержать и сорвусь - столько всего нехорошего внутри держу.

Ты не один такой. :)
Страшно должно быть  нормальным, а не нам. Вдруг все разом сорвемся. :D

Отредактировано mr.inkognito (29-03-2012 13:15:01)

12

Быть идеальной..очень сложно, я чувствую, что когда-нибудь сорвусь - накричу, изобью до полусмерти, буду наслаждаться мучениями людей, которые мне не нравятся, мне плевать если это будет на глазах у всех

Отредактировано prokl1 (03-04-2012 14:31:11)

13

prokl1 написал(а):

я чувствую, что когда-нибудь сорвусь - накричу, изобью до полусмерти, буду наслаждаться мучениями людей, которые мне не нравятся, мне плевать если это будет на глазах у всех

Не вижу горя. Психов-то много, только большой вопрос, во что они сублимируют свою деструктивную энергию. Если есть фантазии, то уже не плохо. Значит, в реальности реализовывать их не будут. Если в голове уже прокрутили. Если в ворде настучал рассказ, то совсем не страшный маньяк. Особенно если в открытый доступ вывесил, народ его материт, и призывает замочить автора от греха. На это и рассчитано! Это называется эпатаж. Знающие люди знают, что болтунов опасаться в принципе не стоит.

mr.inkognito написал(а):

Страшно должно быть  нормальным, а не нам. Вдруг все разом сорвемся.

Это самоуспокоение. Нормальным – дела нет до таких страхов. Пострадают в любом случае фобы. Реальных маньяков не так много. Не думаю, что на этом форуме есть даже потенциальные. Разве что мнимые. А если и есть маньяки, то маньяк, как зверь чувствует страх. Охотиться то бишь будет именно на фобов. Они в группе риска.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Немного из жизни..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно