Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Извечный вопрос. Кто виноват? маньяк? или общество его породившее ?


Извечный вопрос. Кто виноват? маньяк? или общество его породившее ?

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

как Вы считаете. Кто виноват и кто несет ответственность? С точки зрения закона все понятно. А я считаю виновато общество которое порождает таких монстров. И родители. мучает меня этот вопрос. На самом деле, ну короче вы поняли

31

Унылый кот :( написал(а):

Виноваты всегда женщины, а кто же ещё?

В чужом глазу сучок велик, а в своем и бревна не видишь: все беды вали на мужчин, они выдержат.

Унылый кот :( написал(а):

Я говорю в масштабах. О Женщинах -Серийных убийцах, о которых говорится в теме.

Мать cерийного убийцы, маньяка и каннибала Спесивцева  под ложными предлогами заманивала жертв в квартиру. Чикатило жаловался, что жена называла его ничтожеством . Мужчины доносят до других людей свою правду и добиваются своих целей - силой, а женщины - истерикой. А в основе всех серииных убийств лежал сексуальный мотив: cherchez la femme..

Ram0nes написал(а):

Тем не менее -маньяк с властной/гиперопекающий/суперверующей матерью чуть ли не классика

Отредактировано Ram0nes (Сегодня 17:03:46)

+1

Отредактировано Tinctoria (04-09-2016 18:13:08)

32

Унылый кот :( написал(а):

Я не знала, что феменизм считает, что матриархат обеспечил бы рай, как не странно. Хотя феминистка. Откуда сведения?

Я, как сторонний наблюдатель, не имею возможности читать литературу по теме феминизма. Она меня затрагивает в связи со взаимодействием с людьми таких взглядов в виртуальной среде. Потому я допускаю возможность, что в каких-то аспектах могу быть введен в заблуждение и не принимаю информацию как абсолютно достоверную. Вообще разные правозащитные течения стремятся к равноправию. Однако неоднократно читал мнение, что нынешний мир как он есть создан мужчинами и он не очень-то хорош. Мне с этим сложно не согласиться. Известно, что мужчины в среднем более агрессивны. Это следствие определенных возложенных на данный пол задач - более слабые и спокойные вытеснялись более воинственными народами и вымирали. Однако если женщины всегда были в стороне и мало влияли на исторический процесс, мы не можем утверждать достоверно, что будь они у руля, все было бы лучше.

33

Ram0nes написал(а):

Тем не менее -маньяк с властной/гиперопекающий/суперверующей матерью чуть ли не классика

Так сколько таких матерей и сколько маньяков) Не сходятся цифры. Значит зависимость непрямая. И этот фактор случаен. Да он может запустить и развить уже имеющуюся особенность, но не сделать из ангелочка мясника.

34

Ram0nes написал(а):

Тем не менее -маньяк с властной/гиперопекающий/суперверующей матерью чуть ли не классика

По количеству таковых случаев не в курсе, Кот лучше подскажет. Тем не менее, интересует - где в это время был batya и почему он не принимал участие в тяготах воспитания. И нельзя ли на этом основании считать, что виновен он не меньше?

35

Ни общество, ни матери не виноваты. Не из всех же забитых мальчиков вырастают маньяки, даже наоборот. Чикатило, Сливко - успешные личности, любимцы детей. Маньяк - скорее сексуальное отклонение.
Известно же, что у Сливко был дневник, в котором он писал, как пережил возбуждение, увидев аварию и мертвого мальчика. Женщины ему просто не нравились, а нравилось мучить мальчиков. То есть это отклонение в психике.
Спесивцев вон оказывался в психиатрической клинике еще до убийств.
Многие маньяки - харизматичные личности (Сливко, Чикатило, Тед Банди) либо социопаты (как Спесивцев). Но асоциальные личности воспитываются в асоциальных семьях, как правило. Из забитых матерями и одноклассниками мальчиков вырастают скорее закомплексованные и стеснительные.
И все равно у маньяков главный мотив - сексуальный, поэтому нельзя обвинять общество и воспитание.

36

keramogranit написал(а):

Так сколько таких матерей и сколько маньяков) Не сходятся цифры. Значит зависимость непрямая. И этот фактор случаен. Да он может запустить и развить уже имеющуюся особенность, но не сделать из ангелочка мясника.

Вот и я о том же.
Но как легче все на матерей спихнуть.
У маньяков то своих мозгов нет.
Вот и ходи вокруг сына на ципочках. Не дай бог какое-то неверное движение нанесет непопровимую травму нервной психике мужика!
Хотя что там. Балуй - маньяк вырос. Мать виновата.
Ремнем пори. Маньяк .- мать виновата.
Отец избивает. Маньяк. Мать виновата. Почему не ушла? На мозги ему капала. Мужики просто так жен и детей не избивают. Полюбому мать виновата.
Отец избивает. Ушла, забрала сына. Вырос маньяк. Мать виновата. Как же это так? Понятно дело, без отцовской руки вырос. Бил? Бьёт - значит любит. Терпеть надо было. Мать виновата.
Мать избивала, когда напивалась? Маньяк вырос. Все матери маньяков виноваты! По любому все такие были! 100% гарантия! Да по любому все матери истирички! Они освоили в совершенстве психологическое насилие! Женщины зло!111
Да вы хотя бы новости видели?
Целых пять раз женщины с детьми плохо обращались! Это статистика! Женщины зло!

Ты прав/правава! Женщины зло! Это все факты! А ещё долбанные фемип*здки обьявились! Они мужениновисницы! Тупые п*зды с недотрахом! Собираются вырезать мужиков и устроить матриархат! Женщины зло!!!!111

37

Унылый кот :( написал(а):

Женщины зло!!!!

просто форумские половые войны) вечное дерганье за косички) не помиловаться, так поругаться) Вечная тема.

38

Унылый кот :( написал(а):

Собираются вырезать мужиков и устроить матриархат

Это не дело, тогда некем править. Мужиков следует лишить возможности занимать любые руководящие посты. В армии тоже должны служить только женщины, потому что оружие в руках мужчин укрепляет патриархат. О том, что это привилегия, сообщают многие источники. Как решить вопрос изнасилований, пока неясно. Обычно говорят про половое воспитание

39

=^_^= написал(а):

Как решить вопрос изнасилований, пока неясно.

Химическая кастрация, не?

40

Torquemada написал(а):

Химическая кастрация, не?

Да!
Но если кастрировать всех мужиков, мы вымрем(

41

В маньяках не разбираюсь. Но слышал, что у них всех есть общее: мучают животных в детстве, котят и щенков всяких. И знал парочку таких уродов в детстве. Но не сказал бы, что у них родители какие-то звери, обычные самые, скорей они даже понятия не имеют, какой их ребёнок за глазами, дама они хорошие мальчики, а во дворе могут голубя об стену убить, котенка задушить, девочек и маленьких обижать.

Унылый кот :( написал(а):

Да!
Но если кастрировать всех мужиков, мы вымрем(

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Да так мужики и дались...

Отредактировано Молчун (05-09-2016 01:38:50)

42

Мне почему-то кажется, что если человек на полном серьезе начинает размышлять на эту тему с гуманитарно-философской, а не с юридической точки зрения, то ему срочно нужно умыться холодной водой и сделать глубокий вдох.

А после этого заняться чем-то более рациональным и продуктивным - например, пойти прогуляться в парк и покормить там уток.

43

Гангстер Макар написал(а):

Мне почему-то кажется, что если человек на полном серьезе начинает размышлять на эту тему с гуманитарно-философской, а не с юридической точки зрения, то ему срочно нужно умыться холодной водой и сделать глубокий вдох.

А после этого заняться чем-то более рациональным и продуктивным - например, пойти прогуляться в парк и покормить там уток.

Ну да но...с юридической точки зрения политики убивают в 100 раз больше людей на той же войне как бы и говорят. Ребят это политика как бэ

44

максим Ярый написал(а):

Ну да но...с юридической точки зрения политики убивают в 100 раз больше людей на той же войне как бы и говорят. Ребят это политика как бэ

На самом деле, я это полушутя написал. Потому что рассуждать на эту тему на со 100% серьезностью я не могу, а написать что-то захотелось.)

45

Гангстер Макар написал(а):

На самом деле, я это полушутя написал. Потому что рассуждать на эту тему на со 100% серьезностью я не могу, а написать что-то захотелось.)

не я понял лучше и не рассуждать можно в дебри уйти как раскольников

46

максим Ярый написал(а):

не я понял лучше и не рассуждать можно в дебри уйти как раскольников

Ну вот, вижу ты меня понял. :)

47

максим Ярый
А то и вовсе в тарелку накакать, как этот миловидный преинтеллигентнейший сударь с твоего аватара. :)

48

Молчун написал(а):

Но слышал, что у них всех есть общее: мучают животных в детстве, котят и щенков всяких. И знал парочку таких уродов в детстве.

А я только одного "не урода" знал, себя. И то у меня была, как у любого уважающего себя пацана, рогатка, пока я ее один раз не применил, и птичку не убил, потом то ли поломал, то ли выбросил. Но остальные парни гордились своими охотничьими причиндалами, они стреляли в голубей, и убивали их, по десятку и более в день. Не убийцы, а охотники. Это норма жизни. А я так не смог. Не знаю, что я по этому поводу думал. Я помню, что я думал про секс. Я думал, что только уроды им занимаются, а я не урод. Севе безусловно близка эта мысль)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Извечный вопрос. Кто виноват? маньяк? или общество его породившее ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно