Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Извечный вопрос. Кто виноват? маньяк? или общество его породившее ?


Извечный вопрос. Кто виноват? маньяк? или общество его породившее ?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

как Вы считаете. Кто виноват и кто несет ответственность? С точки зрения закона все понятно. А я считаю виновато общество которое порождает таких монстров. И родители. мучает меня этот вопрос. На самом деле, ну короче вы поняли

2

общество виновато + воспитание! так же считаю! ибо уродами такими врят ли кто то рождается скорее становятся!

3

Амаксим Ярый
Что ты подразумеваешь под "маньяк"?
Просто мужчина, который ловит девушек, детей, парней, издевается над ними, насилует и убивает в муках?
Преступников, которые делают это планомерно из числа убийств и насилия довольно мало. И ловят их ещё реже. Часто вообще не догадываются, что орудует серийный убийца. Или не хотят новый висяк.
Чем он занимается по твоему? Относишь ли ты к понятию " маньяк" тех, кто насилует и убивают, но без ухищрений?

Конечно виноват сам маньяк. Многие подвергаются насилию со стороны общества, семьи и этих же маньяков, но не идут убивать.
Вообще маловато преступников, которые на самом деле подвергаются насилию и из-за этого ожистачаются. Они так говорят, но согласно исследованиям по этому вопросу, врут и не краснеют.
Большинство этих "психов" далеко не психи, а очень умные и расчетливые люди, которые имеют признание общества. Как Тед Банди, к примеру. Ещё и обладают характеристиками, позволяющими привлечь жертву. Обаятельностью, привлекательностью. Общество что, виновато в том, что недостаточно интересно для социопата? Что он заскучал? Психи редко становятся маньяками, в основном они как раз жертвы. Из психов успешностью на этом поприще получают социопаты (а они не психи как раз) и нормальные люди.
Общество в этом не виновато уж точно.
Они сами выбирают насилие. И это не особо "извечный" по мне вопрос. Ибо не особо распространены такие преступления. Несут большую огласку, но случаются реже.
Я попытаюсь найти статистику на этот счёт.
Раньше я задр*чивала этот вопрос. Любила читать про маньяков.
Не думаю, что есть социофобы-маньяки.
Могу найти и ссылки на исследование на "виноватость общества". Надо?

4

Унылый кот :( написал(а):

Амаксим Ярый
Что ты подразумеваешь под "маньяк"?
Просто мужчина, который ловит девушек, детей, парней, издевается над ними, насилует и убивает в муках?
Преступников, которые делают это планомерно из числа убийств и насилия довольно мало. И ловят их ещё реже. Часто вообще не догадываются, что орудует серийный убийца. Или не хотят новый висяк.
Чем он занимается по твоему? Относишь ли ты к понятию " маньяк" тех, кто насилует и убивают, но без ухищрений?

Конечно виноват сам маньяк. Многие подвергаются насилию со стороны общества, семьи и этих же маньяков, но не идут убивать.
Вообще маловато преступников, которые на самом деле подвергаются насилию и из-за этого ожистачаются. Они так говорят, но согласно исследованиям по этому вопросу, врут и не краснеют.
Большинство этих "психов" далеко не психи, а очень умные и расчетливые люди, которые имеют признание общества. Как Тед Банди, к примеру. Ещё и обладают характеристиками, позволяющими привлечь жертву. Обаятельностью, привлекательностью. Общество что, виновато в том, что недостаточно интересно для социопата? Что он заскучал? Психи редко становятся маньяками, в основном они как раз жертвы. Из психов успешностью на этом поприще получают социопаты (а они не психи как раз) и нормальные люди.
Общество в этом не виновато уж точно.
Они сами выбирают насилие. И это не особо "извечный" по мне вопрос. Ибо не особо распространены такие преступления. Несут большую огласку, но случаются реже.
Я попытаюсь найти статистику на этот счёт.
Раньше я задр*чивала этот вопрос. Любила читать про маньяков.
Не думаю, что есть социофобы-маньяки.
Могу найти и ссылки на исследование на "виноватость общества". Надо?

Довольно таки убедительно если честно. Надо. Но я не уверен. да, я о маньяках которые кромсают и убивают. Вот смотри. есть нормальный мальчик. веселый , общительный. Но случилась фигня и над ним издевались в школе. Школа прошла, забыли все. но он не забыл. Он либо забыл либо озлобился. На кого? на школьников. его не интересуют взрослые люди, он застрял в своем возрасте и ненавидит школьников за то, что они издевались над ним. Ну ладно. Он стал парнем и стал искать себе девушку. А ему отказывают. парень не понимает, почему? Он как он считает добрый, готов пойти на жертвы, но вот не нравится он дамам сам по себе и все тут. А ему отказывают и отказывают, он озлобляется на них(я понимаю что говорю примитивно но все же, к этому можно добавить проблемы в семье и так далее) и вот он их уже ненавидит. Они все одинаковые как он считает. тут он вспоминает и школу, а дети в школе самые злые и отказавших ему женщин и мужчин которые нравятся этим женщинам. И идет их кромсать в парк. Может он и приличнейший человек с виду а внутри у него столько негатива, который копился всю жизнь с самого детства...Так в чем его вина, вопрос? В том что бедного паренька которого били в школе и который не понимал за что и почему именно его, он же такой хороший? Или за то что как он ни старался он не нравится девушкам. Согласен, многих бьют и многим отказывают, но они не становятся маньяками, нужна хорошая почва, некие нарушения в любом случае. Я не знаю, вот честно...

5

С точки зрения общества и судьи, маньяк. Без вопросов тут. В УПК все расписано. Общественно никто привлекать к уголовной ответственности не станет. Кто совершил преступление, тот и виноват.

6

максим Ярый написал(а):

Довольно таки убео если честно. Надо. Но я не уверен. да, я о маньяках которые кромсают и убивают. Вот смотри. есть нормальный мальчик. веселый , общительный. Но случилась фигня и над ним издевались в школе. Школа прошла, забыли все. но он не забыл. Он либо забыл либо озлобился. На кого? на школьников. его не интересуют взрослые люди, он застрял в своем возрасте и ненавидит школьников за то, что они издевались над ним. Ну ладно. Он стал парнем и стал искать себе девушку. А ему отказывают. парень не понимает, почему? Он как он считает добрый, готов пойти на жертвы, но вот не нравится он дамам сам по себе и все тут. А ему отказывают и отказывают, он озлобляется на них(я понимаю что говорю примитивно но все же, к этому можно добавить проблемы в семье и так далее) и вот он их уже ненавидит. Они все одинаковые как он считает. тут он вспоминает и школу, а дети в школе самые злые и отказавших ему женщин и мужчин которые нравятся этим женщинам. И идет их кромсать в парк. Может он и приличнейший человек с виду а внутри у него столько негатива, который копился всю жизнь с самого детства...Так в чем его вина, вопрос? В том что бедного паренька которого били в школе и который не понимал за что и почему именно его, он же такой хороший? Или за то что как он ни старался он не нравится девушкам. Согласен, многих бьют и многим отказывают, но они не становятся маньяками, нужна хорошая почва, некие нарушения в любом случае. Я не знаю, вот честно...

Значит долба*б. К психиатру значит надо. Девушки не идут кромсать людей, как не странно. Крамсают тех, кто слабей. Чаще всего. Слабы женщины и дети. Опять же, чаще всего, маньяки не бегут кромсать мужиков, которые над ними издевались. Очко горит потому что. Потому что могут и в*бать. Опасно ловить и кромсать мужиков. А слабые женщины и дети вот они. Лови и само удовлетворяйся. Срывай злость. Девочки (над которыми тоже издеваются) не идут убиватььь111. Хотя вот они. Дети. Дети слабей. Да и мужиков можно чем-нибудь подпоить, связать и отомстить. Но они так не делают. Как часто ты слышал о женщинах маньяках? Я вот искала. И их мало. Крайне мало. Это похоже какой-то чисто мужской фетиш.
И это страшно. На самом деле. Свободная ты девушка. Живёшь спокойно, никого не трогаешь. Учишься, занимаешься любимым делом, возможно фобишься в свободное время. И тут подкатывает к тебе парень. Ты говоришь: "уж прости, не хочу с тобой встречаться". Не ищу отношений/не понравился парень. Да какая разница? Одно " не хочу" уже ответ. Не обязана же давать всем захотевшим. И стирать им носки и готовить борщ. Просто не хочу. И имею на это полное право. Но этот парень зол. Его вот другие мужики осмияли, девушки отказали. И вот мой отказ станет для него последней каплей. Подкараулит он меня возле дома, из насилует, расчленит и выбросить по частям в мешках. Потому что довела бедненького. О чем это говорит? Что я должна не думать о себе, своих чувствах и желаниях? Должна всем давать, чтобы в мешке на свалке не оказаться? Но довалкино тоже как бы не защетит. Потому что тогда хорошийп парень, которому все дают или хороший парень, которому никто не дают заявит, что я шлюха, которая достойна гнить в мешках на свалке. И справедливое общество ему поаплодирует. И какой же выход из этой скорбной ситуации? Очень простой. Хороший мальчик, которому никто не даёт должен понять, что это не даёт ему право вывозить девушек в мешках на сволку. И тем более не даёт ему право их насиловать. Он должен сам справляться со своими проблемами. Ничто! Не даёт право насиловать и убивать.
Даже совершенное над преступником насилие.
(Которое сокорее всего совершено мужчинами. Ибо отказ девушки в доступе к её интимным частям - это не насилие.

https://pp.vk.me/c636120/v636120213/23859/XGdq4E7kS9c.jpg

П.с. ссылку ищу

7

"Предположениях, что убийство идет рука об руку с «безумием» глубоко укоренилось в нашей культуре. Настолько глубоко, что быстрый поиск в Google выдает много чепухи вроде "Можно ли быть одновременно в здравом уме и серийным убийцей?".

Разумеется, можно. И не просто можно, а даже нормально. Люди с психическими расстройствами по статистике реже совершают преступления и в целом 2-3 раза чаще становятся жертвами преступлений.

Людям не нравится смотреть в лицо этой идее, поскольку они хотят думать, что способный на убийство человек, скорее всего, фундаментально «отличается» от них самих. Никто не хочет верить в то, что «здоровый» человеческий мозг способен на такие вещи, но именно так и обстоит дело. Большинство убийц полностью контролируют и имеют представление о том, что делают, и ими движут такие базовые эмоции как ярость, похоть, жадность, зависть или ненависть… А не помутнение рассудка или какая-то другая личность.

Одним словом, я не собираюсь когда-либо использовать шаблон «безумного» убийцы и прошу писател_ьниц пересмотреть свои взгляды и почаще разрушать данный стереотип. Разве не намного страшнее то, что буквально любой человек, в любом состоянии рассудка, может оказаться плохим? Я считаю, нам хватит копий Джокера или Нормана Бейтса еще на несколько поколений вперед."
Ох. Завтра поищу.

8

http://afyyb.narod.ru/sex_nasilie.html
Теория насилия. Тут много интересного.

9

Унылый кот :( написал(а):

Как часто ты слышал о женщинах

Мы уже поняли, что мужчины источник мирового зла, даже на этом форуме. Мне с этим сложно не согласиться.
К обществу предъявлять претензии сложно. Не мы участвовали в его создании и совершенствовании, чтобы оно стало гуманнее относительно прошлых веков. То что сейчас есть - это уже результат труда и борьбы многих выдающихся людей. Потребитель благ не имеет права на жалобы. А имеет ли он право на убийство каких-то ни в чем не провинившихся перед ним людей? Моральное право это пустые слова, человеческие категории. Они не рулят там, где верховодят инстинкты.

10

Бытие определяет сознание, как говорил Маркс. За Сергея Пахомова респект, отличный актёр))

11

=^_^= написал(а):

Моральное право это пустые слова, человеческие категории. Они не рулят там, где верховодят инстинкты.

Вот тут я не поняла, что ты имел/имела в виду

12

максим Ярый
Вот ты, судя по описанию вопроса, осациируеш себя с маньяком, а не с жертвой. А это принципиально неверный подход по мне.
Я тоже так делала раньше. В отрочестве. Теперь моё сознание принципиально
изменилось. Меня пугают сообщения о маньяках, потому что это ситуации страшные и ужасные. И я не в состоянии их контролировать.
Не надо оправдывать злодей. Заявляя, что виноватой общество, ты именно это делаешь. На нашем форуме разный контингент обитателей. Но в первую очередь это люди, пеиетерпевшие насилие, и, следовательно, злые на общество. Не нужно им доказывать, что они правы мстить и окружающие действительно виноваты. Как бы плохо не было, это не даёт право срывать злость на невинных. Потому что это не сила. Это слабость.
Дети и не достаточно интелектуальные люди предпочитают решать проблемы дракой и насилием. Людям, которые издеваются, можно ответить и обидеть словами. И оттачивать именно это мастерство. Если они проявляют агрессию в физическом насилии, - отвечать им тем же. Тогда ты покажешь силу. Я совершала ту же ошибку, проявляла слабость. И я знаю о чем говорю.
Чаще всего такой вызов обществу бросают подростки. У них всегда повод к такому поведению. Это нормально и это нужно пережить. Дети могую ассоциировать себя с творящим насилие и чувствовать облегчение и само удовлетворение. Но они должны задуматься. Кого вы представляете под жертвами? Чаще всего они - абсолютно нивинные люди, такие как мы, социофобы. Они не совершали зла, а просто попались под руку насильника. И это ужасно. Пережить все это и окончить так. Представите себя на их месте. Прочувствуйте. Мы не маньяки, не убийцы. Мы сильные. Сильнее общества. Оно будет испытывать нас, но мы справимся.
Не нужно переносить злость на слабых. Потому что это то, что делает общество. Всегда делало. Мы лучше таких людей.
Меня ужасают всякие подростковые драмы, где убийцу ставят на предестал. Дети клюют и радуются. Раньше я тоже так делала. Теперь меня ужасают такие вещи. Например 1 сезон Американской истории ужасов, где есть полюбившийся персонаж Тейт, расстрелявший невинных детей в школе. Это предподнесено так хорошо... Такой любимый персонаж у детей. Даже не знаю, может это лучше - выбивать зло на таких фильмах. А не идти расстреливать одноклассников. Если ты подросток и зол - это нормально. И ты перерастешь все это. Школа - это то место, которое надо пережить. Всем не просто. Нужно учиться справляться с этим.
На себя тоже не нужно переносить зло. Нужно начать отвечать. А лучше перейти в другую школу и начать все заново.
И дал ше нужно вертеться. Чёрт возьми.
Никогда. Не. Надо. Оправдывать. Зло. Осоциироваться со злом и делать его благом в злазах других.
Общество это и делает. Когда происходит изнасилование, к примеру, и становится достоянием общественности, что делают люди? Начинают обсуждать внешность жертву и искать причину, по которой можно оправдать преступника. Всегда можно найти причину, по которой "самавиновата". Почему? Люди не осоциируют себя с жертвой. Они осоциируют себя с насильником. Потому что никто не хочет быть жертвой. И внутренне боится, что может ей оказаться.
Не нужно оправдывать насилие. Никогда.
Мы все приходим одну социал изацию. Мы можем пережить это.
Когда я говорю, что маньяки - мужчины. Да. Это так. Зачем спорить. На этом поприще скорее всего 99% мужчин. Поэтому да. Это делают именно мужчины. Не знаю, почему люди зляться, когда акцентрируешь внимание на этом. Я изучала много материалов на этот счёт и знаю, о чем говорю.
Мужчины более социально привелегированы в обществе. Так было и так есть. Им легче оправдать собственное насилие.
Меня удевляет, когда говорят, что девушки менее фобны, потому что дуть они хоть немного не полностью страшные, на них клюнет парень. И они не будут одни. И их реже бьют. Торкемада сказал это, по-моему. Не в обиду торвимаде, ибо точно не помню.  Меня потрясает, когда так говорят. Фобия она и есть фобия. Нет ничего хорошего в том, что на тебя клюнет мужчина. Ты не сможешь сказать нет, а потом тебя в*бут во все дыры. И бросят. Или пошлют на кухню борщ варить. И покалачивать между делом. Потому что властные мужчины любят зажатых девушек. Которые будут фобиться и все терпеть. Хорошо если попался ни такой. И ты его действительно любишь. Но какие шансы? И опять же нет ничего хорошего в ассоциации с этим парнем. Как вам понравиться, если какой-нибудь альфач трах"ет вас? Потому что слишком фобик, чтобы сказать нет?
Личные качества толкают на насилие. Не общество. Если бы было виноватой общество, все поголовно бы были маньяками.
В одной книжке по маньякам я прочитала, что маньяка в детстве обижали другие дети, потому что чувствовали его скрытую злость. Я глубоко обиделась на эти слова. Не ужто меня дразнили, потому что я зло? Я не виновата. Да. Виноваты дети и виноватой общество, в том, что гнобят слабых. И виноватым выставят слабого. Вот так вод получается. Люди виноваты в том, что гнобят. В этом не может быть вины жертвы. Но это не даёт право обиженому убивать таких же невинных. Большинство тех, кто убивает - из гнобящих. Но виновата всегда жертва. Всегда.
Мы сильнее всего этого. Мы можем остановить круг зла.
Виновен тот, кто совершает зло. Он может его не совершать.

13

Унылый кот :( написал(а):

Девушки не идут кромсать людей, как не странно. Крамсают тех, кто слабей. Чаще всего. Слабы женщины и дети. Опять же, чаще всего, маньяки не бегут кромсать мужиков, которые над ними издевались. Очко горит потому что. Потому что могут и в*бать. Опасно ловить и кромсать мужиков. А слабые женщины и дети вот они. Лови и само удовлетворяйся. Срывай злость. Девочки (над которыми тоже издеваются) не идут убиватььь111. Хотя вот они. Дети. Дети слабей.

А разве нормальная мать вырастила бы такого маньяка? И  в воспитательных учреждениях для детей, лишившихся родителей - тоже работают одни женщины. Женщины хоть и слабые существа, но очень коварные. Вспомни Роксолану (Хюррем-султан): она чужими руками, убила ребенка соперницы.
В новостях  тоже часто рассказывают истории, в которых описываются историй про женщин, которыя регулярно издеваются над своими сыновьями:
" В Уфе мать до смерти избила 11-летнего сына за то, что он изменил настройки в компьютере"

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина систематически била сына".

"Как сообщили в прокуратуре Кировской области, мать неоднократно оскорбляла своего 15-летнего сына, избивала его ремнем, морила голодом, не давала подростку спать, не обеспечивала одеждой и обувью, причиняла нравственные и физические страдания".

Отредактировано Tinctoria (04-09-2016 08:33:06)

14

Tinctoria написал(а):

А разве нормальная мать вырастила бы такого маньяка? И  в воспитательных учреждениях для детей, лишившихся родителей - тоже работают одни женщины. Женщины хоть и слабые существа, но очень коварные. Вспомни Роксолану (Хюррем-султан): она чужими руками, убила ребенка соперницы.
В новостях  тоже часто рассказывают истории, в которых описываются историй про женщин, которыя регулярно издеваются над своими сыновьями:
" В Уфе мать до смерти избила 11-летнего сына за то, что он изменил настройки в компьютере"

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина систематически била сына".

"Как сообщили в прокуратуре Кировской области, мать неоднократно оскорбляла своего 15-летнего сына, избивала его ремнем, морила голодом, не давала подростку спать, не обеспечивала одеждой и обувью, причиняла нравственные и физические страдания".

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 08:33:06)

полностью согласен! и добавить то нечего!

15

Унылый кот :( написал(а):

Вот тут я не поняла, что ты имел/имела в виду

Мораль обслуживает определенные потребности большинства, потому аппеляция к морали не может расцениваться как универсальная мера справедливости,  это мера потребностей большинства, которое признается правым относительно меньшинства, потому что ему так удобнее. Или, как ты писала выше - привилегированного класса. Общество нуждается в безопасности, до нужд и мотивов отдельных индивидуумов, которые идут вразрез, ему дела нет. Я верю, что в будущем вопросы семейного насилия, отношения к психически больным людям станут иметь большее значение. Привлекать к этому внимание можно разными способами, в том числе и самыми радикальными - иногда для того, чтобы что то изменилось, должна пролиться кровь.

Tinctoria написал(а):

А разве нормальная мать вырастила бы такого маньяка?

Но обязательно ли вырастает маньяк? И обязательно ли он вырастает в атмосфере насилия над ним - а может, просто вседозволенности? На данном форуме много жертв насилия, но выводы каждый сделает свои. Для кого то это повод озлобиться, а кто-то, зная по себе состояние жертвы, будет больше понимать других и стремиться исключить у себя агрессивные проявления в своем кругу. Опять же, те кто проявляют агрессию к фобам тем же, они были жетрвами в другиз ситуациях? Не исключено, но и не факт.
Мужчинам пофиг на воспитание детей, потому в том что выросло виноваты женщины, матери одиночки тоже, видимо, виноваиы априори, потому что именно они изгнали своих мужей, обратное исключено. Это что то по типу современной модели феминизма, где утверждается, что этот полный насилия мир был создан мужчинами, а в случае матриархата был бы рай. А где доказательства, что было бы так, а не еще хуже?

16

На вопрос кто или что виноват или виновато? Отвечу я прямо виноват сам человек ! больше никто не виноват! в наших ошибках и грехах мы виноваты только сами! виноватых искать ненужно! но тут такая вещь получается что мы живем в 21 веке! у нас слишком сложное общество! каждый человек индивидуален ! поэтому отпечаток на каждого оставляет полюбому семья в детстве это в любом случае воспитание! во вторых общество круг общения где человек общается с кем он живет итд! все это влияет на человека на любого повторюсь! Как становятся маньяками убийцами итд! мое лично мнение что такие люди просто ломаются под общей системой жизни! то есть они не могут справится с внешними обстоятельствами проблемами угрозами итд и находят вот такие пути решения проблем! это 1 из вариантов ! второй вариант это больные люди просто психически больные которым доставляет удовольствие резать бить убивать итд! про них говорить не нужно и так понятно ! еще есть вариант это люди которые просто обижены на весь мир за какую то ситуацию или боль или что то еще у них случилось вообщем как и 1 вариант что жизнь их просто сломала! сильный человек у которого все хорошо врят ли станет маньяком или убийцей! согласитесь! если только он не больной на голову! такие люди обычно несчастные у которых что то не вышло не получилось где то кто то обидел итд! я лично считаю так и есть просто мы живем в очень очень сложное время!

17

Унылый кот :(
Так тут дело не в том, что допустим ему пареньку девушки отказывали. Ладно бы просто отказывали. Так вы же можете еще и посмеяться, указать на недостатки, на самые больные недостатки. Вон, вспомнить капельку, он говорит над ним девушки смеялись когда он подходил. Я не знаю верить ему или нет, но почему бы и нет? И почему бы ему тоже не посмеяться над ними в таком случае? Но по своему? А что ему делать еще? Он считает что у него морда кривая. Не просто так. Морда как морда. Но видимо несколько баб в свое время посмеялись. И теперь он убежден в своем уродстве.  Просто так посмеяться он не может, его смех никто не воспримет всерьез, всем плевать на его смех, он никого не ранит из девушек им. А вот сотворить что нибудь кошмарное, может. Я каплю к примеру привел. может у него и мыслей таких нет.

18

Если бы "порожденные" обществом люди на 90% состояли из маньяков, то обвинение общества было бы оправданным) Также не считаю, что общество может влиять на таких людей, кроме ограничения их прав и свободы. Не верю я что целование в пузико способно усмирить внутреннего зверя. Рано или поздно ему суждено пробудиться. Если не из-за чувства собственной неполноценности или обиды, то из-за чувства безнаказанности и превосходства над слабым (котенком, ребенком, женщиной, пожилым человеком). "В семье не без урода"

максим Ярый написал(а):

Может он и приличнейший человек с виду а внутри у него столько негатива, который копился всю жизнь с самого детства...Так в чем его вина, вопрос?

А в чем вина тех, кого он идет кромсать? Он не вдвшников идет кромсать, а изначально более слабых, чем он сам. Его (как и любая) свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Маньяк (любой урод) это не животное, не природное явление, есть голова? Пусть соображает. Не получается - в спец. учреждение, кроме него есть еще миллиарды людей.

Отредактировано keramogranit (04-09-2016 11:06:17)

19

максим Ярый написал(а):

Унылый кот
Так тут дело не в том, что допустим ему пареньку девушки отказывали. Ладно бы просто отказывали. Так вы же можете еще и посмеяться, указать на недостатки, на самые больные недостатки. Вон, вспомнить капельку, он говорит над ним девушки смеялись когда он подходил. Я не знаю верить ему или нет, но почему бы и нет? И почему бы ему тоже не посмеяться над ними в таком случае? Но по своему? А что ему делать еще? Он считает что у него морда кривая. Не просто так. Морда как морда. Но видимо несколько баб в свое время посмеялись. И теперь он убежден в своем уродстве.  Просто так посмеяться он не может, его смех никто не воспримет всерьез, всем плевать на его смех, он никого не ранит из девушек им. А вот сотворить что нибудь кошмарное, может. Я каплю к примеру привел. может у него и мыслей таких нет.

согласен!но это если слабый человек ! если сильный он даже внимания не обратит кто что сказал! но большинство слабых поэтому так !

20

=^_^= написал(а):

На данном форуме много жертв насилия, но выводы каждый сделает свои.

Какой еще вывод? Если человек другой жизни не видел, для него тогда жестокость и унижения становятся нормой и он обращается с другими людьми так, как раньше обращались с ним.  Такой человек, свое девиантное  поведение воспринимает нормой, а девиантное поведение осознается не каждым. Понимаешь, подобное поведение совершается бессознательно.

21

keramogranit написал(а):

А в чем вина тех, кого он идет кромсать

А в чем вина тех кто летел на самолете и упал?

22

Tinctoria написал(а):

Если человек другой жизни не видел, для него тогда жестокость и унижения становятся нормой и он обращается с другими людьми так, как раньше обращались с ним.  Т

Аналогично, если человек не сталкивается с отпором, для него вполне естественно продолжать в том же духе, потому что в людях это заложено. Слабых все клюют в той же природе, едва ли маленькие дети сильно от нее ушли, да и взрослые люди тоже.
Но ведь здесь мы рассматриваем не каких-то альфачей, мы бы их сами расстреляли при возможности - а несчастных фобов, которым захотелось убить маленькую девочку, потому что в школе их троллили. Рассматривают вполне, вроде бы, вменяемые люди - видимо потому, что в них существует некая заблокированная во время прошлых конфликтов энергия ответа насилием. Ну те, кто оправдывает. Пока что они не в состоянии аффекта - а оно,как известно, требует доказательств и может освобождать от уголовной ответственности.

23

=^_^= написал(а):

есчастных фобов, которым захотелось убить маленькую девочку, потому что в школе их троллили. Рассматривают вполне, вроде бы, вменяемые люди - видимо потому, что в них существует некая заблокированная во время прошлых конфликтов энергия ответа насилием.

Социофобы же тоже люди, поэтому все мною выше сказанное относится и к фобам: агрессивность не обязательно проявляется в физических действиях.

"Виды агрессии:

прямая (брань, драка и т. п.) или косвенная (насмешка, критика);

непосредственная (в текущее время) или отсроченная;

направленная на другого человека или себя самого (обвинение себя, плач, самоубийство)."

В течение жизни в социофобах  тоже накапливаются  масса негативных эмоций:  обида, боль и злость, только они эту агрессию направляют против самих себя.

Отредактировано Tinctoria (04-09-2016 12:02:02)

24

максим Ярый написал(а):

А в чем вина тех кто летел на самолете и упал?

стать жертвой человека разумного и жертвой обстоятельств? Обстоятельства не могут остановиться, даже изменения в них дело случая, а вот человека может, ему дана воля и развитый мозг. Не может воспринимать человеческие законы, уживаться в обществе - вперед и с песней. Это закон выживания. Ради одного недочеловека, жизнь не остановится.

25

максим Ярый написал(а):

Он считает что у него морда кривая. Не просто так. Морда как морда. Но видимо несколько баб в свое время посмеялись. И теперь он убежден в своем уродстве.

Я считаю надо создать гильдию чистильщиков, которые будут охотиться за такими как Капля, "кривомордыми" душевно больными. Чтобы отчистить общество от грязи. Ты неправильно мыслишь. К людям надо относиться хорошо и гуманно. Пока это люди. А "кривомордые" уже не люди. Они как больные животные, представляют для людей угрозу. Гильдия чистильщиков будет решать эти проблемы. Главное, дать им полномочия, решать, кто может жить, а кто нет. А дальше они бы сами за сотни лет создали свой кодекс и судили бы своих членов за ошибки. Никто кроме самих чистильщиков не должен их судить. Но они не должны быть частью общества. Их задача оберегать общество от "кривомордых". Это смысл их существования. Они должны с детства как монахи воспитываться. Должны быть чужды роскоши и бессмысленного времяпрепровождения. Они либо оттачивают свои боевые навыки, либо занимаются выслеживаем и уничтожением "кривомордых". На людях конечно убивать нельзя. Так же как нельзя отстреливать собак на улицах. Люди не должны замечать работу чистильщиков. Они слуги народа, в полном смысле этого слова. Первое время придется их контролировать, пока не станет понятно, что они смогут существовать автономно. Потом это будет как средневековый рыцарский орден. Только должен быть обет безбрачия всеми членами дан. От общества гильдия чистильщиков будет зависима, им будут детей передавать, а старики-ветераны, будут их воспитывать. Уже сюжет для книги. Но в жизни тоже могло бы сработать. Только чистильщики должны быть как монахи. Они зависимы от общества, но при этом вне него. И они лучше, чем монахи, они какую-то пользу приносят обществу. А монахи это как перхоть.

26

Tinctoria написал(а):

А разве нормальная мать вырастила бы такого маньяка? И  в воспитательных учреждениях для детей, лишившихся родителей - тоже работают одни женщины. Женщины хоть и слабые существа, но очень коварные. Вспомни Роксолану (Хюррем-султан): она чужими руками, убила ребенка соперницы.
В новостях  тоже часто рассказывают истории, в которых описываются историй про женщин, которыя регулярно издеваются над своими сыновьями:
" В Уфе мать до смерти избила 11-летнего сына за то, что он изменил настройки в компьютере"

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина систематически била сына".

"Как сообщили в прокуратуре Кировской области, мать неоднократно оскорбляла своего 15-летнего сына, избивала его ремнем, морила голодом, не давала подростку спать, не обеспечивала одеждой и обувью, причиняла нравственные и физические страдания".

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 08:33:06)

И? И как часто такое происходит систематически? В статистике? Насколько чаще, чем это делает отец ребёнка? 10 тысяч жен умерает от рук партнёров в год. Но это даже не офецируется. И с этим никто не борется. Но СМИ считает своим долгом осветить отдельные случаи. Или мужья, убивающие своих жен не нанесут этим травму ребёнку? Или не покалачивают его между тем? Я говорю в масштабах. О Женщинах -Серийных убийцах, о которых говорится в теме.
Бедный несчастный маньяк. Его вырастили так. Ага.
Виноваты всегда женщины, а кто же ещё?

27

=^_^= написал(а):

Мораль обслуживает определенные потребности большинства, потому аппеляция к морали не может расцениваться как универсальная мера справедливости,  это мера потребностей большинства, которое признается правым относительно меньшинства, потому что ему так удобнее. Или, как ты писала выше - привилегированного класса. Общество нуждается в безопасности, до нужд и мотивов отдельных индивидуумов, которые идут вразрез, ему дела нет. Я верю, что в будущем вопросы семейного насилия, отношения к психически больным людям станут иметь большее значение. Привлекать к этому внимание можно разными способами, в том числе и самыми радикальными - иногда для того, чтобы что то изменилось, должна пролиться кровь.

Но обязательно ли вырастает маньяк? И обязательно ли он вырастает в атмосфере насилия над ним - а может, просто вседозволенности? На данном форуме много жертв насилия, но выводы каждый сделает свои. Для кого то это повод озлобиться, а кто-то, зная по себе состояние жертвы, будет больше понимать других и стремиться исключить у себя агрессивные проявления в своем кругу. Опять же, те кто проявляют агрессию к фобам тем же, они были жетрвами в другиз ситуациях? Не исключено, но и не факт.
Мужчинам пофиг на воспитание детей, потому в том что выросло виноваты женщины, матери одиночки тоже, видимо, виноваиы априори, потому что именно они изгнали своих мужей, обратное исключено. Это что то по типу современной модели феминизма, где утверждается, что этот полный насилия мир был создан мужчинами, а в случае матриархата был бы рай. А где доказательства, что было бы так, а не еще хуже?

Согласна. Хм. Я не знала, что феменизм считает, что матриархат обеспечил бы рай, как не странно. Хотя феминистка. Откуда сведения?

Григорий25 написал(а):

На вопрос кто или что виноват или виновато? Отвечу я прямо виноват сам человек ! больше никто не виноват! в наших ошибках и грехах мы виноваты только сами! виноватых искать ненужно! но тут такая вещь получается что мы живем в 21 веке! у нас слишком сложное общество! каждый человек индивидуален ! поэтому отпечаток на каждого оставляет полюбому семья в детстве это в любом случае воспитание! во вторых общество круг общения где человек общается с кем он живет итд! все это влияет на человека на любого повторюсь! Как становятся маньяками убийцами итд! мое лично мнение что такие люди просто ломаются под общей системой жизни! то есть они не могут справится с внешними обстоятельствами проблемами угрозами итд и находят вот такие пути решения проблем! это 1 из вариантов ! второй вариант это больные люди просто психически больные которым доставляет удовольствие резать бить убивать итд! про них говорить не нужно и так понятно ! еще есть вариант это люди которые просто обижены на весь мир за какую то ситуацию или боль или что то еще у них случилось вообщем как и 1 вариант что жизнь их просто сломала! сильный человек у которого все хорошо врят ли станет маньяком или убийцей! согласитесь! если только он не больной на голову! такие люди обычно несчастные у которых что то не вышло не получилось где то кто то обидел итд! я лично считаю так и есть просто мы живем в очень очень сложное время!

Ну, вообще то, большинство маньяков абсолютно нормальных психически, чтоб ты знал.
Уж вариант, что у них с головой не в порядке точно не подходит.
Ити кромсать людей - странный способ решения проблем. Если не принимать в расчёт одного украинского серийника, который грабил семьи, после того как расстреливал даже самых маленьких. Хотя в принципе даже МосГаз не пизди* ничего ценного.
А как же Тед Банди? У него врят ли было все очень х*во? Да и Чекатило особо не страдал, если так подумать. Это отдельные случаи, конечно. Но не знаю, что за плохая жизнь должна быть у людей, чтобы они решили резать детей.
Мы живём не в более худшее время, чем в остальное за всю историю человечества. Можно сказать даже в лучшее. От халеры не косит. Даже со СПИДом жизнь поддерживают. На хавчик есть возможность заработать. Даже интернет вон есть. Не знаю, чем может быть хуже 20 век в сравнении с прошлым.
В России, в сравнении с развитыми странами все х*ево, конечно. Но 21 век то тут причем?

28

максим Ярый написал(а):

Унылый кот
Так тут дело не в том, что допустим ему пареньку девушки отказывали. Ладно бы просто отказывали. Так вы же можете еще и посмеяться, указать на недостатки, на самые больные недостатки. Вон, вспомнить капельку, он говорит над ним девушки смеялись когда он подходил. Я не знаю верить ему или нет, но почему бы и нет? И почему бы ему тоже не посмеяться над ними в таком случае? Но по своему? А что ему делать еще? Он считает что у него морда кривая. Не просто так. Морда как морда. Но видимо несколько баб в свое время посмеялись. И теперь он убежден в своем уродстве.  Просто так посмеяться он не может, его смех никто не воспримет всерьез, всем плевать на его смех, он никого не ранит из девушек им. А вот сотворить что нибудь кошмарное, может. Я каплю к примеру привел. может у него и мыслей таких нет.

Надо мной тоже смеялись. В детстве. Изза прещей. Говорили, что "если голову отрезать, идеальная бы девушка была". Хотя не было особо прыщей у меня. Не больше чем у остальных. Просто надо было над кем-то посмеяться. А вот она я. Сижу молча. Идеальная кандидатура. А девочки так ведь обежаются изза смешков по поводу внешности. И я длилась и обижалась. И даже планировала кровавые убийства. И смеялись, в основном, мальчики. Однако мозгов у меня хватило, чтобы понять, что это не способ решения проблем. Хотя читала про маньяков, со чувствовала им.
Почуму я не решила посмеяться по свойму, а? Почему большая часть форума так не решила? Я до сих пор, проходя мимо смеющихся людей, думаю, что смеются надо мной, хотя нет никаких доказательств.
И почему же я не убиваю?
Почему этот гипотетический маньяк решил, что имеет право порезать засмеявшуюся девушку? Юмор у него такой? Действительно, как она посмела засмеяться. Такая моральная травма. Бедный, несчастненткой. Айайай как же не хорошие девушки посмели.
Ничего не делать. Отшутиться и пойти дальше. Как все нормально ныне люди делуют. Которые прошли уровень развития улитки.
Хотя, что я на улитку гоню.
У него Спектор эмоций, как у огурца.
У него совсем нет эмпатии? Он в состоянии сопереживать девушке или ребёнку? Понимать, что они тоже чувствуют? Или он может сопереживать только другому парню, которому не дали и осмеяли?

29

Tinctoria написал(а):

Какой еще вывод? Если человек другой жизни не видел, для него тогда жестокость и унижения становятся нормой и он обращается с другими людьми так, как раньше обращались с ним.  Такой человек, свое девиантное  поведение воспринимает нормой, а девиантное поведение осознается не каждым. Понимаешь, подобное поведение совершается бессознательно.

Вот потрясает меня, как ты бросаешься защищать всяких уродов. Сомневаюсь, что ты незаметно техонечко кромсаешь кошек по ночам, так что больше на стокгольмский синдром смахивает. Поверь, если ты на форумебудешь защищать морального урода, говоря: "он бедный, несчастный другой жизни не знал", от маньяка ты защищена не будешь все равно.
И, опять же, многие жили х*ево. Но большинство слабых не кромсает.

максим Ярый написал(а):

А в чем вина тех кто летел на самолете и упал?

Ну. Технические причины, пилот, погода виновата.
А вот маньяк решил, что он самый крутой и ему все дозволено.

30

Тем не менее -маньяк с властной/гиперопекающий/суперверующей матерью чуть ли не классика

Отредактировано Ram0nes (04-09-2016 18:03:46)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Извечный вопрос. Кто виноват? маньяк? или общество его породившее ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно