Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Не знаю, куда еще обратиться. Накипело. Надеюсь на взаимопонимание.


Не знаю, куда еще обратиться. Накипело. Надеюсь на взаимопонимание.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

ганс написал(а):

Не вижу смысла искать твой "первый шаг". Можно ту тему озвучить в сжатом виде

Логично))) Ну что ж, напишу кратко - к тому же, за последние 2 месяца моя ситуация открылась мне несколько в ином свете.

Ну в общем, временами я испытаваю тревожность в социальных ситуациях, которые не связаны с вербальным общением. Чтоб не показалось абсурдным, уточню. Например, когда я захожу в незнакомое помещение, в котором сидят незнакомые люди - то меня как холодной водой обливает (или горячей?) и я хочу сквозь землю провалиться. Но стоит мне переступить себя и с людьми заговорить (что бывает тяжело, но я пересиливаю себя, ибо понимаю, что только это спасет от нарастания тревоги)- то постепенно, слово за слово, и тревога пропадает. Т.е. я не испытываю страха перед непосредственно самим общением, т.к. никаких проблем в ведении живого диалога у меня нет. Ну если не считать того, что перед тем как заговорить я чуть не обосрался нах. :)

Проблема именно в ситуациях, которые предшествуют или являются чем-то вроде промежуточного звена в коммуникации. Меня пугает молчание. Меня пугают незнакомые мне люди, которые просто на меня молча смотрят. Например, когда я просто иду один по улице. Или захожу в метро. Я себя в такие моменты чувствую солдатом, который под пулями бежит. Хотя со стороны выгляжу адекватно по мне не скажешь. Я здоровый, крепкий  и с виду уверенный в себе человек. Именно поэтому каждый раз, когда я пытался об этих вещах рассказывать знакомым, они не понимали, о чем я вообще. Потому что внешне я не совсем похож, мягко говоря, на пугливого человека. Разрыв шаблона, видимо.

Про посещение каких-то организаций, офисов и тд.  я вообще молчу. Я этого просто конкретно избегаю. Как то раз приехал на собеседование (правда это было давно) и просто не смог заставить себя зайти внутрь. Стоял у входа минут 10, затем развернулся и уехал. Могу зайти, только если под мухой - под алкоголем мне вообще все по фигу. :) Но это какой-то сомнительный выход.

В последнее время мне стало лучше в этом плане, но прогресс идет медленно. Поэтому и решил влиться в этот форум - с целью что-то полезное найти. Ну или просто пообщаться - тоже приятно ведь.

Вот, надеюсь, что не много букв.  Вот ссылка на мой первый шаг, если надо. Там тоже букв не много. Друзья! НУЖЕН СОВЕТ.

32

=^_^= написал(а):

Могу и правда закрыть если нужно.  Но вообще тут пишут только те, кто пишет абсолютно всем, так что есть смысл писать всем таки. Я так и делал, я даже капельке написал еще до того, как стало известно, что это мужик. Период тогда такой был - «активного поиска»

В одной сф группе вк есть тянки которые могут написать и первые, особенно если парень  "спортивный и симпатичный", если уж неспортивному и несимпатичному писали.
Не реклама если что :)
А тут как-то более трушно.

33

EvG написал(а):

В одной сф группе вк есть тянки которые могут написать и первые, особенно если парень  "спортивный и симпатичный", если уж неспортивному и несимпатичному писали.
Не реклама если что
А тут как-то более трушно.

Мне регаться-то стрёмно в вк, про написать, даже знакомым, вообще молчу.

34

EvG написал(а):

В одной сф группе вк есть тянки которые могут написать и первые

Ко мне оттуда даже парни не добавляются)
Хотя светить свой фейс, как и тут, смысла не вижу, будь я уберняша, может и поставил бы.
Не ищу пока, но это в любом случае приятно греет чсв

35

get lost написал(а):

Очередное подтверждение тому, что в этих группках ни разу не фобы.

Очередные разговоры о трушности и нетрушности.

get lost написал(а):

Девки даже "нормальные" не считают нужным

Девки разные. Если кто либо понравился, почему бы и не написать. Или обязательно только мужик обязан и имеет право, потому что настоящий мужик, а для тян это ниже ее достоинства?
Разные там люди, как и тут.
Да и даже если там "не фобки", я думаю что непринципиально знакомиться именно и исключительно по этому критерию. Автор бы хотел чтобы ему сами писали, указывает на то что он ликвиден внешне, вот и вспомнилось.

Отредактировано EvG (21-09-2016 20:11:14)

36

get lost написал(а):

Очередное подтверждение тому, что в этих группках ни разу не фобы. Девки даже "нормальные" не считают нужным писать первыми, что уж говорить о тех у кого социальные страхи.

это как раз таки не нормальные девки у которых такие закидоны! нормальные пишут первые всегда и им неважно кто первый напишет это вообще маразм помоему уже конкретный не писать первой типо !

37

EvG написал(а):

Или обязательно только мужик обязан и имеет право, потому что настоящий мужик, а для тян это ниже ее достоинства?

Да дело ведь не в том, что ниже или выше. Страшно же. А что подумает, а вдруг пошлет, а вдруг обманет, а вдруг хз еще что (у каждой может быть еще много чего)... А если кто-нибудь послал один раз, так в следующий раз первой точно писать не будешь.

38

get lost написал(а):

Ты девок-то только в кино видел, не выдумывай.

так же как и ты мужчин наверное только в сериалах или мультиках )

39

get lost написал(а):

Аргументы вида "саматакая" прекрасно характеризуют твой интеллектуальный уровень.

ох тебе не надоело сраться со мной? ведь договорились же не ругаться ! у меня нет желания ругаться с тобой !

40

get lost написал(а):

Так! не! приставай! ко! мне! со! своими! восклицательными! знаками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111

сама лезешь ко мне! я не лезу к тебе!

41

get lost написал(а):

Очевидные вещи совершенно.

Ну вообще-то судить о наличии/отсутствии у человека тех или иных социальных проблем на основании таких поверхностных критериев не очень разумно по моему. Я за время админства на такое насмотрелся уже. Кто-то по аватаркам судит, кто-то по фоткам, кто-то по факту того выбирается ли человек в общественные места и т.п. По сути тут работает принцип "не фоб каждый кто может больше меня", и за этим в большинстве случаев читается обычное околосубкультурное сектанство или зависть. Ну или просто поверхностное рассмотрение вопроса.

get lost написал(а):

Потому что зачем писать первой, если вокруг полно мужиков, которые пишут и подходят сами?

Например для того чтобы самой выбирать того кто понравился, и не ждать пока он "соблюдет этикет".

get lost написал(а):

Так принято, это этикет знакомств.

"Так принято" не означает что это единственно возможный вариант. В Европе и США вот не только так принято например.
Я считаю что ничего плохого нет в том чтобы девушка сама выразила симпатию. А все это четкое разделение гендерных ролей пережиток прошлого. Пусть это будет, как один из возможных сценариев взаимодействия для любителей "традиционного" подхода, наравне с иными альтернативами.

get lost написал(а):

Указывает на непомерные требования.

Нормальные требования, если он правда спортивный и симпатичный (пока автор о себе написал лишь это), да и вообще для любого парня нормально дать такую объяву. Если кто-то боится писать, считает что строго обязан парень и так далее, никто ведь ничего не навязывает.

Deyk написал(а):

Страшно же. А что подумает, а вдруг пошлет, а вдруг обманет, а вдруг хз еще что (у каждой может быть еще много чего)... А если кто-нибудь послал один раз, так в следующий раз первой точно писать не будешь.

Это да. Но ситуации ведь разные бывают. Если знакомство происходить не спонтанно и в лоб с незнакомым человеком, а с тем к кому уже удалось присмотреться, это по идее страхи снижает. Мне по крайней мере куда проще сперва присмотреться к человеку, косвенно прощупать почву об отношении ко мне, а потом уже и написать не так стремно. Не ясно почему у тян должно быть иначе.

Отредактировано EvG (21-09-2016 20:36:12)

42

EvG написал(а):

Но ситуации ведь разные бывают.

Да, но мне и знакомым сложно первой писать-звонить. Процитирую себя же с предыдущей страницы:
"иногда сложно написать человеку (даже если он вызывает интерес только как собеседник) потому, что хочется произвести благоприятное впечатление, а уверенности, что получится - нет. Есть страх показаться глупой, неинтересной и т.п. У меня здесь часто так бывает, даже (особенно!!) с теми, с кем уже приходилось вполне свободно общаться"

43

get lost написал(а):

Однако они тоже пишут первыми всегда, сюрпрайз.

Я о том, что там считается вполне нормальным если девушка/женщина проявит инициативу первой, и никто не считает это чем-то позорным.

get lost написал(а):

Так любят говорить безинициативные увольни

Т.е. "настоящий мужик" обязан обладать определенным набором качеств, иначе человек второго сорта?
Я исхожу из концепта равенства людей. А значит нет разницы кто проявит инициативу первым, и вообще нет гендерно прописанного набора обязательных правил которым все обязаны соответствовать.

get lost написал(а):

Ненормально для парня сидеть и ждать как барышня на выданье.

А для тян нормально, потому что она родилась тян и "так принято в обществе, значит только так и должно быть?"

Deyk написал(а):

Да, но мне и знакомым сложно первой писать-звонить.

Ну если брать социофобов, то всем сложно. Но кто-то должен сделать шаг первым. По факту это будет тот кто окажется конкретно в этой ситуации менее фобным. И не важно кто это будет.

get lost написал(а):

Это один из основных критериев, алле. Боязнь инициативы и избегание.

Но ты ведь даже не знаешь в какой ситуации человек (в данном случае тян) проявляет определенную инициативу, какие этому способствовали обстоятельства, да и вообще, каким образом у конкретного человека проявляется сф, которая бывает не только в генерализованной форме. Я например знаю девушку которой легко общаться тет-а-тет и знакомиться тоже, но вот общаться в компании ей крайне тяжело, она крайне ранимая и вообще не может работать из-за соц загонов связанных с коллективом. Если это не сф, то что тогда?
И таких вариантов тут много.

44

get lost написал(а):

Так зачем рваться в личку к какому-то непонятному чуваку, если красивые интересные пишут сами?

Логично. Но, допустим, "непонятный чувак" чем-то явно заинтересовал, т.е. как-то себя проявил интересным образом в плане общения , характера, может быть просто внешне очень понравился и т.п.

get lost написал(а):

Но если и так все работает, тем более для девушек, которые панически боятся писать первыми (как большинство фобок) так зачем извращаться?

А если, например, фобка боится нефобов, а нравится именно конкретный фоб? Ситуация спорная, но как минимум об одном таком случае я слышал.

get lost написал(а):

Это критерий для социофобии, остальное - не социофобия.

Социофобия про иррациональные страхи социальных взаимодействий. Сф бывает генерализованной или нет. "Застенчивость" не влияет явно негативно на жизнь, т.е. не приводит к тому что человек хиккует дома и не может работать, к примеру. Кроме того, ряд западных авторов считают "застенчивость" легкой формой социофобии, а не "чертой характера".

Отредактировано EvG (21-09-2016 20:57:06)

45

EvG написал(а):

Ну если брать социофобов, то всем сложно. Но кто-то должен сделать шаг первым. По факту это будет тот кто окажется конкретно в этой ситуации менее фобным. И не важно кто это будет.

Согласна, но плюсом к фобии идет "девушка не пишет первой". Если с детства слышишь эту ценную мысль (от знакомых/подруг/одноклассниц и т.п.) противостоять этим двум силам шансы минимальные. Лично у меня еще и третья сила - то, как окружающие воспринимают мою внешность (подсказка - очень негативно).

46

get lost написал(а):

Нравится как? В контексте - увидел аватарку в группе - и прямо воспылала страстью?

Сидела в группе, посмотрела как человек общается, что пишет, как выражает мысли, какие интересы и т.п, ну и допустим еще и внешне понравился.
Это может быть группа, форум, иное интернет сообщество и т.п.
Конечно же если просто вывесить объяву и свалить это едва ли кого-то заинтересует.

get lost написал(а):

Ну вот - написать парню (ситуация где: 1. тебя оценивают, 2. могут отвергнуть 3. парень который нравится важный человек, страшно что он может подумать) - это квинтэссенция социальных страхов.

Ну вот допустим  что конкретно в это человек может, пусть и пересиливая себя, а в что-то другое вообще нет? В известом всем "тесте на уровень сф" не просто так предполагается выбрать степень страха и степень избегания в разных ситуациях. Или по твоей трактовке сф это только про полное избегание, а те люди которые более-менее социализированы, но делают многое через тревогу и нервы просто "слегка застенчивые?"

47

Хах а что вы хотите ? друзья если первый шаг никто не сделает и будет бояться то так и останетесь одни на всю жизнь! как это ни печально звучит но это факт!
в жизни всегда надо рисковать и приходится рисковать ! если бы я рисковал я бы возможно так не жил как живу сейчас! на меня равняться не стоит потому что я не рискую! а рисковать следует ! и страх он очень мешает жить особенно социофобу я в какой то мере тоже стал социофобом! стал бояться реальности ! не то что бы бояться но отрекся от реальной жизни так сказать полностью! я многое уже потерял в этой жизни но надеюсь обрету когда нибудь счастье! рисковать надо и писать надо если даже парень нравится надо писать ему и не бояться ! а иначе как он поймет что вы ему нравитесь? и наоборот так же! не важно кто кому напишет важно попробовать ! сделать шаг закинуть так сказать удочку! а там дальше дело техники природа свое возьмет! это дураку понятно! даже полные дураки находят себе пару ! да и не только в отношениях так везде в работе в дружбе и вообще по жизни! надо пробовать двигаться действовать ! жизнь это движение без движения не будет прогресса и человек либо деградирует либо умирает ! это факт опять же !

48

get lost написал(а):

This.

Ок, понял тебя
Ну вообще, если вывесить объяву и при этом активно общаться в том или ином сообществе, не подкатывая прямо проявлять симпатию к тем кто понравился в "социально-уместных" ситуациях (даже не предполагающих явного флирта), ну и всячески в тех темах которые уместны указывать на то что не против знакомств и того чтобы девушки писали, это может дать результат. Получается этакий рабочий лайфхак для парней которые также как и фобки боятся писать сами.
А зачем писать когда нормальные подкатывают активно, вопрос риторический. Может кого-то пугает такая явная активность в лоб, может пугают нефобы (например тем что не поймут загонов или будут психологически давить), или тупо понравился конкретный персонаж который успел себя раскрыть с привлекательной для конкретной тян стороны.
Это все равно по факту "пассивный поиск" выходит.

49

get lost написал(а):

Очередное подтверждение тому, что в этих группках ни разу не фобы. Девки даже "нормальные" не считают нужным писать первыми, что уж говорить о тех у кого социальные страхи.

На этом форуме девушки тоже пишут. Мне писали, рассказывали про социофобию свою. Но они за полстраны от меня. И в ВК тоже настоящие социофобки, поверь.

get lost написал(а):

Потому что зачем писать первой, если вокруг полно мужиков, которые пишут и подходят сами? Так принято, это этикет знакомств.

Потому что им интересны люди с такими же проблемами, это же не танцы какие-то, где парни приглашают девушек, бывает девушки просто ищут поплакаться кому. И я так и воспринимаю, адекватно то есть.

P.S. Но сам редко кому-нибудь вообще пишу. Не потому что так уж боюсь, а просто интроверт по характеру

50

Гангстер Макар написал(а):

Чтоб не показалось абсурдным, уточню. Например, когда я захожу в незнакомое помещение, в котором сидят незнакомые люди - то меня как холодной водой обливает (или горячей?)

Страх не разбирал? Это страх оценки или страх, что ты сделаешь что-то не так?

Гангстер Макар написал(а):

Но стоит мне переступить себя и с людьми заговорить (что бывает тяжело, но я пересиливаю себя, ибо понимаю, что только это спасет от нарастания тревоги)- то постепенно, слово за слово, и тревога пропадает.

Это смена доминанты. Просто у тебя работает вот так, а не иначе. Это хорошо. Фобы обычно во время общения могут часами гореть в аду.

Гангстер Макар написал(а):

Потому что внешне я не совсем похож, мягко говоря, на пугливого человека.

Как все мы.

Гангстер Макар написал(а):

Стоял у входа минут 10, затем развернулся и уехал.

От таких капитуляций ты усиливаешь страх, он каждый раз будет становиться сильнее. Ты его подкрепляешь на уровне рефлекса. Рискну угадать, что когда ты развернулся и уехал, тебе стало так хорошо и приятно в этот момент, что прям эйфория была. Вот это и есть закрепление. Продолжай так делать и закроешь себя в квартире как настоящий хикки.

Гангстер Макар написал(а):

с целью что-то полезное найти.

Но ты не ищешь. Ты размениваешься на пустые разговоры и ложишься спать уставшим с ощущением того, что боролся весь день с фобией. Но ты этого не делал, ты просто просираешь тут жизнь и все. Полезность этого форума не в общении, а в комплекте знаний собранных за годы существования форума. Эти знания надо искать тут. Увы, но форум на 99% состоит из дерьма, но на 1% золота. Этот золотой запас перемешан с флудом и темами некоторых поехавших обитателей. А именно, есть статьи, книги, тесты, просто ответы на вопросы. Это надо искать, как ученый ищет ответ на вопрос который как заноза в мозгу. А у тебя нет этой занозы, ты просто тратишь время. За один месяц можно осилить одну книгу. За два месяца можно что-то начать делать. Через полгода ты уже будешь собирать плоды, при этом всегда можно найти время на общение в форуме, форум от тебя не убежит.

EvG, get lost, ГОРЬКО! ГОРЬКО!!  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif

51

Молчун написал(а):

. И в ВК тоже настоящие социофобки, поверь.

Ага, с 900 друзьями и 700 подписчиками:)

get lost написал(а):

Очередное подтверждение тому, что в этих группках ни разу не фобы. Девки даже "нормальные" не считают нужным писать первыми, что уж говорить о тех у кого социальные страхи.

Да уж. Я никогда в жизни сама не писала, хотя не считаю, что у меня серьезные проблемы с самооценкой. В данный момент, по крайней мере. Действительно, страх присутсвует. Страх быть отвергнутой, обсмеянной. Существует мнение , что вот так первой пишет "только неликвид". Это я слышала от знакомых парней, кстати. Да, времена Татьяны Лариной прошли. Возможно , стоит писать первой понравившемуся мужчине, но, очевидно, я к этому не готова. Вообще начинать общение с незнакомым человеком достаточно сложно, а уж с амурными целями...

Отредактировано Ellie9393 (21-09-2016 22:14:52)

52

EvG написал(а):

Ну вообще, если вывесить объяву и при этом активно общаться в том или ином сообществе, не подкатывая прямо проявлять симпатию к тем кто понравился в "социально-уместных" ситуациях (даже не предполагающих явного флирта), ну и всячески в тех темах которые уместны указывать на то что не против знакомств и того чтобы девушки писали, это может дать результат. Получается этакий рабочий лайфхак для парней которые также как и фобки боятся писать сами.

Хм...вообще-то это древнейший девчачий лайфхак... Стрелять глазками и ходить вокруг, да около вокруг предмета интереса, вынуждая его первым сделать шаг. Работает? Работает как-то, веками проверено. Но ничего нового, классическая женская позиция выжидания. Равноправие, мать его) Правда тебе любая девушка скажет что вкусную рыбку ловит самый умелый рыбак (которая стреляет не глазками)), а не самый терпеливый (он довольствуется тем, что останется). Т.е. если есть пару десятилетий в запасе...можно и подождать. НамЁкивать, намЁкивать...убивать соперниц и когда-нибудь...в глубокой старости...он (она в данном случае) позволит вынести за собой утку...

53

Ellie9393 написал(а):

Ага, с 900 друзьями и 700 подписчиками:)

Хе, было дело. Общались с одной фобочкой по-дружески, мило, она меня сама нашла, не знаю как. И как-то попросил её показать настоящий аккаунт, потому что она явно на фейке сидела, а я нет. Она мне показала, и у меня сразу сердце заколотилось, такая красивая, и да, подписчиков сотни, у меня, конечн, сразу самооценка упала, всё по-другому стало, а потом она ещё рассказала, что родители породили ей машину, но она боится за руль сесть из-за социофобии... Это вообще добило, ещё и из богатой семьи. Вот такие вот дела, лучше бы не спрашивал. Ведь как отношение к человеку поменялось, до этого просто девушка-мышка была...

Отредактировано Молчун (22-09-2016 00:09:03)

54

Молчун написал(а):

Хм...вообще-то это древнейший девчачий лайфхак...

Лол. Самое главное заключается в том что это работает, проверено. Ну и как я отношусь к гендерным разделениям ты, думаю, итак знаешь, так что не вижу смысла спор развивать.

55

Ellie9393 написал(а):

Существует мнение , что вот так первой пишет "только неликвид".

Полная херня. А парни эти конформисты-патриархалы просто.
У меня сейчас забомбило просто, т.к. я знаю как минимум несколько ситуаций когда первыми парням писали девушки которые уж совсем и явно не неликвид по всем параметрам, да и если посмотреть на тех кто мне писал в разное время то там аналогичная ситуация.
Но соглашусь с тем что на такое решиться не просто. Ну а что делать если ты парень, и, как многие говорят, вообще не фоб и выпендриваешься, но вот в этом вопросе у тебя сф во всей красе, и очень тяжело как-то проявлять в этом моменте инициативу именно из-за боязни отвержения. Я, разумеется, стараюсь работать над этой проблемой, и в сети я могу хоть как-то проявить инициативу (в реале это практически невозможно), но если если есть лайфхаки то почему бы их тоже не задействовать по возможности. Пишу в т.ч. потому что знаю что этот вопрос беспокоит хренову тучу парней фобов, возможно, кому-то будет интересна информация.

Отредактировано EvG (22-09-2016 02:04:58)

56

get lost написал(а):

Так зачем рваться в личку к какому-то непонятному чуваку, если красивые интересные пишут сами?

Я могу сказать. Абсолютно незачем. Но и писать первым смысл такой же, то есть никакого. Потому что социофоб в 100 из 100 случаев проиграет по активности этим вот, кто пишет, а если даже дело до встречи дойдет, то проиграет там в сравнении с теми, с кем девушка ходила на свидания. Так что могу посоветовать фобам, что ищут девушку?

А ничего не могу посоветовать. Советую сразу лечь и умереть. Так будет лучше для всех. И для фобов, и для девушек, которым они пишут.

57

=^_^=
Ну вообще есть примеры успешных пар сф + сф, есть даже примеры браков. Я знаю пример отношений в которых кун более фобен, да и вообще он такой оригинал что ,по идее, почти не имел шансов, однако же вот так. И да, к этой тян в реале успели подкатить чуть ли не все ее знакомые куны из ее окружения (она "не тру" , скорее умеренная сф), но она предпочла его.
Еще вспомнилась одна тян с сф группы которая открыто писала что не против отношений с омеганом хиккой, чтобы он дома сидел и занимался бытом, а она бы работала.

Отредактировано EvG (22-09-2016 02:49:29)

58

EvG
Из того, что я процитировал, рисуется примерно тот сценарий, о котором написал. Потому что если судить по объективным качествам, таким как инициативность, способность развлечь, приятно удивлять, защищать словесно и физически, зарабатывать деньги - фобы ни в какое сравнение не идут и не вписываются даже в некий социальный минимум. Я не беру тут какую-то прослойку успешнофобов, им и так попрет. А давать другим фобам советов мудрых я не в праве, потому что ответы все на поверхности, и каждый делает со своей жизнью что хочет.

59

=^_^= написал(а):

способность развлечь, удивлять

Будто бы это кто-то обязан делать. Общение это вообще-то не односторонний процесс. Точнее он преимущественно-односторонний (когда по факту получается что мужчине это общение нужно куда больше чем девушке) в концепте классической патриархальной модели поведения и классической же модели разделения гендерных ролей а-ля мужик добытчик и альфач, а тян поссивная хранительница очага.
Но да, я соглашусь с тем что большинство девушек мыслят в рамках этой парадигмы, однако же не все.

=^_^= написал(а):

зарабатывать деньги

Необходимо на себя и свои потребности, ибо кун желающих присесть на шею к тянке (равно как и обратная ситуация) это как-то не очень правильно.

=^_^= написал(а):

потому что ответы все на поверхности

Либо подстраиваешься под гендерную роль настоящего мужика, либо общаешься с тянками которые не рассуждают в ключе таких концептов, а , например, могут оценить иные качества парня. Правда для этого нужно чтобы они имели место.

Отредактировано EvG (22-09-2016 03:05:46)

60

EvG написал(а):

Будто бы это кто-то обязан делать. Общение это вообще-то не односторонний процесс.

Все же (см. выше),если исходить из изначальной установки, что инициатива - это в любом случае процесс неприятный, который при возможности лучше делегировать партнеру, то получается, что выхода нет. Точнее, выхода два - добровольная кастрация или вперед ногами.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Не знаю, куда еще обратиться. Накипело. Надеюсь на взаимопонимание.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно