Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофобия и зажатость


Социофобия и зажатость

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет. Мне 23 года, я из Москвы.

Не буду грузить вас долгими рассказами, только краткие факты. За последние 2 года мне стало тяжело общаться с людьми. Причем как - мне стало тяжело строить длинные фразы в общении с ними. Появилась зажатость лицевых мышц - мне доставляет дискомфорт шевелить губами и языком. Причем, что странно, я чувствую себя абсолютно спокойно, когда общаюсь с близкими друзьями, и когда разговариваю с корпоративными заказчиками. Т.е. когда дело касается работы (я - программист) - я необычайный экстраверт. Могу часами уверенно, подробно и весело общаться на самые разные темы.

А вот в компаниях сверстников я очень зажимаюсь. Последний год я внезапно практически перестал мочь улыбаться, даже один дома. Стоит мне улыбнуться - начинается жуткий нервный тик в губах. Это ужасно.

Посоветуйте что-нибудь...

2

Невролог вам в помощь. А вообще то сначала терапевт, потом куда направит. На этот форум пока рановато.

3

я думаю психолога для начало хватит, это не сф, невролог вообще здесь не в тему также как и теропевт, вы его еще к стоматологу и акулисту пошлите)))

4

Ну к ним периодически тоже надо ходить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофобия и зажатость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно