Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто в этом году ходил к психологу/психотерапевту


Кто в этом году ходил к психологу/психотерапевту

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Гипно-Кот написал(а):

Я читал мнение, людей которые про них писали, и видимо случайно выдернул твою фразу из контекста, сорри

Ничего страшного, я удивилась просто :)
На самом деле я когда-то лечилась - таблетками и сеансами групповой терапии. Таблетки были не только антидепрессанты и менялась дозировка. Первые изменения я заметила примерно через полгода после начала приема лекарств. Так получилось, что пришлось бросить лечение.

62

get lost написал(а):

Удачи!

Спасибо ^^

63

Deyk написал(а):

Ничего страшного, я удивилась просто 
На самом деле я когда-то лечилась - таблетками и сеансами групповой терапии. Таблетки были не только антидепрессанты и менялась дозировка. Первые изменения я заметила примерно через полгода после начала приема лекарств. Так получилось, что пришлось бросить лечение.

А можно поподробнее про групповые терапии? помогают? честно говоря имею скудное представление про них, у меня они ассоциируются с "обществами анонимных алкоголиков"

64

Гипно-Кот написал(а):

А можно поподробнее про групповые терапии? помогают? честно говоря имею скудное представление про них,

Я думаю, что основной эффект все-таки от медикаментов был. Перед тем, как ходить на эти сеансы я два месяца принимала 4 вида лекарств (названия писать не буду, потому, что из обрывков разговоров знаю, что лекарства и дозы врач всем подбирала разные, и то, что помогло мне не факт, что поможет другому). Когда стала ходить на сеансы, два лекарства отменили, по оставшимся уменьшили дозы. Ну и ходила я туда для лечения именно (и только) депрессии.
В общем, я не знаю как это правильно назвать - релакс или гипноз... Раз в неделю приходила к врачу, у нее есть специальный кабинет, там 6 кресел (старые такие, советские еще, в которых можно развалиться полулежа) и пара кушеток, можно сидеть в кресле, можно лечь. Включается аудиозапись с шумом океана (волны, птички и т.п.) и голосом (что говорилось я не помню уже). Все это длится 45 минут, можно даже поспать. Иногда "группа" состояла из меня одной, чаще всего нас собиралось трое. Там ходил один молодой человек с паническими атаками - я не знаю, что у него было еще, но слышала, что в начале лечения он даже лежал в больнице. Он говорил, что ему помогает, но у него и таблетки были какие-то ... я ни до, ни после даже названий таких не слышала и почти каждые две недели ему менялась дозировка (уменьшалась, потому что он давно лечился), пару раз и лекарство менялось (я около полугода на эти занятия ходила).

65

Deyk написал(а):

Я думаю, что основной эффект все-таки от медикаментов был. Перед тем, как ходить на эти сеансы я два месяца принимала 4 вида лекарств (названия писать не буду, потому, что из обрывков разговоров знаю, что лекарства и дозы врач всем подбирала разные, и то, что помогло мне не факт, что поможет другому). Когда стала ходить на сеансы, два лекарства отменили, по оставшимся уменьшили дозы. Ну и ходила я туда для лечения именно (и только) депрессии.
В общем, я не знаю как это правильно назвать - релакс или гипноз... Раз в неделю приходила к врачу, у нее есть специальный кабинет, там 6 кресел (старые такие, советские еще, в которых можно развалиться полулежа) и пара кушеток, можно сидеть в кресле, можно лечь. Включается аудиозапись с шумом океана (волны, птички и т.п.) и голосом (что говорилось я не помню уже). Все это длится 45 минут, можно даже поспать. Иногда "группа" состояла из меня одной, чаще всего нас собиралось трое. Там ходил один молодой человек с паническими атаками - я не знаю, что у него было еще, но слышала, что в начале лечения он даже лежал в больнице. Он говорил, что ему помогает, но у него и таблетки были какие-то ... я ни до, ни после даже названий таких не слышала и почти каждые две недели ему менялась дозировка (уменьшалась, потому что он давно лечился), пару раз и лекарство менялось (я около полугода на эти занятия ходила).

Хорошо буду знать, от таблеток я скорее всего откажусь, если будет назначать. Мне сказали, что в моем случае нужно пообщаться со знающим человеком-психологом, и одного раза будет мало, нужно посетить сеансов десять, чтобы был эффект. Сам я фоб в легкой степени, началась депрессия из-за  неудачных поисков работы, да и ДТП со мной недавно произошло и психологические  факторы сыграли свое (слишком восприимчивый и переживающий) в общем тяжелый сейчас период у меня.

66

Гипно-Кот написал(а):

от таблеток я скорее всего откажусь, если будет назначать.

Почему? Из-за денег?

Гипно-Кот написал(а):

началась депрессия из-за  неудачных поисков работы,

У меня сейчас тоже самое, бесплатных не нашла, а на платных денег нет. Что делать - не знаю.

67

Deyk написал(а):

Почему? Из-за денег?

Я себя хреново от них чувствую, когда в колледже учился принимал одно время какие-то, не помню названия, мне не помогли, да и деньги не хочется попусту тратить.

Deyk написал(а):

У меня сейчас тоже самое, бесплатных не нашла, а на платных денег нет. Что делать - не знаю.

К сожалению в этом вопросе я фиговый советник((

68

Гипно-Кот написал(а):

Я себя хреново от них чувствую... мне не помогли,

Так может просто неправильно подобраны были? Всем кто ходил на сеансы (там кабинет просто небольшой, я случайно слышала) врач прописывала разные лекарства. Я не специалист, конечно, но думаю, что без лекарств излечиться невозможно, либо на это уйдет слишком много времени.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif
В любом случае, желаю удачи в поиске хорошего специалиста и скорейшего излечения  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

69

Deyk написал(а):

В любом случае, желаю удачи в поиске хорошего специалиста и скорейшего излечения

Спасибо!!!

70

в прошедшем 2016 была у 2-х психологов раза по 4, впервые. Совсем не страшно было рассказывать о себе, но постоянно мешала мысль, что я выбрала не того психолога, а сказать это им было неудобно совсем, да и бессмысленно. У одной я спросила, как она думает есть ли у меня сф, а она сказала, что нет, наверно потому что свободно с ней общалась, но это единственный человек с кем я могла открыто говорить потому что.

71

Tanya777 написал(а):

в прошедшем 2016 была у 2-х психологов раза по 4, впервые. Совсем не страшно было рассказывать о себе, но постоянно мешала мысль, что я выбрала не того психолога, а сказать это им было неудобно совсем, да и бессмысленно. У одной я спросила, как она думает есть ли у меня сф, а она сказала, что нет, наверно потому что свободно с ней общалась, но это единственный человек с кем я могла открыто говорить потому что.

Не жалеешь,что ходила?Был какой-то результат?

72

3 раза был за последний месяц.

73

Hope написал(а):

3 раза был за последний месяц.

Подпись автора

    All in vain.

Платно?

74

Маруся1981
Да.

75

Я по скайпу с психотерапевтом консультировалась несколько раз. Но я даже с ней не могла никак общаться, рассказывать что-то. Она что-то говорила, а я в основном слушала и молчала, только на вопросы отвечала а сама ничего не спрашивала. В итоге она сказала, что я не активно работаю с ней и не хочу меняться. После этого я больше ей не звонила.

76

колибри написал(а):

Я по скайпу с психотерапевтом консультировалась несколько раз. Но я даже с ней не могла никак общаться, рассказывать что-то. Она что-то говорила, а я в основном слушала и молчала, только на вопросы отвечала а сама ничего не спрашивала. В итоге она сказала, что я не активно работаю с ней и не хочу меняться. После этого я больше ей не звонила.

Мне тоже психолог такое говорила,что я не хочу меняться и жизнь свою менять.

77

Маруся1981 написал(а):

Не жалеешь,что ходила?Был какой-то результат?

Не жалею, хотя результата никакого, да и за такое количество встреч его и не могло быть, наверное. Я думаю выбрала всё же не очень опытных и профессиональных людей, показалось, что они меня не понимают, не понравилось, что прерывали меня много говорили сами ненужных вещей. Зато в какой-то мере удалось выговориться, т.к. поговорить особо не с кем.

78

Обращалась к психологине онлайн. Бесплатно, кстати. Выбрала наиболее компетентную, на мой взгляд. Пожаловалась на бытовые проблемы, на то, что не знаю, что делать со свой жизнью и т.д. Про психическое не говорила ничего.
Ну, что сказать... ничего нового она мне не сказала. Просто подтвердила то, о чем я и так подозревала. Но я запомнила некоторые ее метафоры, они оказались очень удачными и служат мне ориентирами до сих пор.
Ощущение было такое, словно я просто говорю с человеком, который способен мне посочувствовать, и с которым я могу поделиться своими проблемами. А это было гораздо важнее для меня.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто в этом году ходил к психологу/психотерапевту


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно