Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто в этом году ходил к психологу/психотерапевту

Кто в этом году ходил к психологу/психотерапевту

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Deyk написал(а):

Депрессия долго лечится (врач так сказала). Месяц это вообще ни о чем

Таблетками ее сложно вылечить, можно только на время заглушить (хотя может и кому то помогают)

Сам записался к психотерапевту на следующую неделю, иду первый раз, даже небольшой мандраж появился. Сейчас пытаюсь сформулировать свои мысли, которые буду ему изливать, видимо даже придется записывать на бумаге. Думаю расскажу ему про своих "тараканов" в голове, некоторые моменты даже не обсуждал со своими родителями ибо не понимают и считают, что я выдумываю.

62

Гипно-Кот написал(а):

Таблетками ее сложно вылечить, можно только на время заглушить

Ну про таблетки-то я вообще ничего не писала :)

63

Deyk написал(а):

Ну про таблетки-то я вообще ничего не писала

Я читал мнение, людей которые про них писали, и видимо случайно выдернул твою фразу из контекста, сорри ;)

64

Гипно-Кот написал(а):

Таблетками ее сложно вылечить, можно только на время заглушить (хотя может и кому то помогают)

Сам записался к психотерапевту на следующую неделю, иду первый раз, даже небольшой мандраж появился. Сейчас пытаюсь сформулировать свои мысли, которые буду ему изливать, видимо даже придется записывать на бумаге. Думаю расскажу ему про своих "тараканов" в голове, некоторые моменты даже не обсуждал со своими родителями ибо не понимают и считают, что я выдумываю.

Я тоже так записывала перед встречей с психологом.Хорошо если тебя выслушают Хороший специалист должен уметь слушать.

65

Маруся1981 написал(а):

Я тоже так записывала перед встречей с психологом.Хорошо если тебя выслушают Хороший специалист должен уметь слушать.

надеюсь, что к хорошему человеку попаду, который меня поймет.

Отредактировано Гипно-Кот (18-11-2016 20:17:05)

66

Маруся1981 написал(а):

Депрессия меньше стала?

Нет

67

Гипно-Кот написал(а):

Я читал мнение, людей которые про них писали, и видимо случайно выдернул твою фразу из контекста, сорри

Ничего страшного, я удивилась просто :)
На самом деле я когда-то лечилась - таблетками и сеансами групповой терапии. Таблетки были не только антидепрессанты и менялась дозировка. Первые изменения я заметила примерно через полгода после начала приема лекарств. Так получилось, что пришлось бросить лечение.

68

get lost написал(а):

Удачи!

Спасибо ^^

69

Deyk написал(а):

Ничего страшного, я удивилась просто 
На самом деле я когда-то лечилась - таблетками и сеансами групповой терапии. Таблетки были не только антидепрессанты и менялась дозировка. Первые изменения я заметила примерно через полгода после начала приема лекарств. Так получилось, что пришлось бросить лечение.

А можно поподробнее про групповые терапии? помогают? честно говоря имею скудное представление про них, у меня они ассоциируются с "обществами анонимных алкоголиков"

70

Гипно-Кот написал(а):

А можно поподробнее про групповые терапии? помогают? честно говоря имею скудное представление про них,

Я думаю, что основной эффект все-таки от медикаментов был. Перед тем, как ходить на эти сеансы я два месяца принимала 4 вида лекарств (названия писать не буду, потому, что из обрывков разговоров знаю, что лекарства и дозы врач всем подбирала разные, и то, что помогло мне не факт, что поможет другому). Когда стала ходить на сеансы, два лекарства отменили, по оставшимся уменьшили дозы. Ну и ходила я туда для лечения именно (и только) депрессии.
В общем, я не знаю как это правильно назвать - релакс или гипноз... Раз в неделю приходила к врачу, у нее есть специальный кабинет, там 6 кресел (старые такие, советские еще, в которых можно развалиться полулежа) и пара кушеток, можно сидеть в кресле, можно лечь. Включается аудиозапись с шумом океана (волны, птички и т.п.) и голосом (что говорилось я не помню уже). Все это длится 45 минут, можно даже поспать. Иногда "группа" состояла из меня одной, чаще всего нас собиралось трое. Там ходил один молодой человек с паническими атаками - я не знаю, что у него было еще, но слышала, что в начале лечения он даже лежал в больнице. Он говорил, что ему помогает, но у него и таблетки были какие-то ... я ни до, ни после даже названий таких не слышала и почти каждые две недели ему менялась дозировка (уменьшалась, потому что он давно лечился), пару раз и лекарство менялось (я около полугода на эти занятия ходила).

71

Deyk написал(а):

Я думаю, что основной эффект все-таки от медикаментов был. Перед тем, как ходить на эти сеансы я два месяца принимала 4 вида лекарств (названия писать не буду, потому, что из обрывков разговоров знаю, что лекарства и дозы врач всем подбирала разные, и то, что помогло мне не факт, что поможет другому). Когда стала ходить на сеансы, два лекарства отменили, по оставшимся уменьшили дозы. Ну и ходила я туда для лечения именно (и только) депрессии.
В общем, я не знаю как это правильно назвать - релакс или гипноз... Раз в неделю приходила к врачу, у нее есть специальный кабинет, там 6 кресел (старые такие, советские еще, в которых можно развалиться полулежа) и пара кушеток, можно сидеть в кресле, можно лечь. Включается аудиозапись с шумом океана (волны, птички и т.п.) и голосом (что говорилось я не помню уже). Все это длится 45 минут, можно даже поспать. Иногда "группа" состояла из меня одной, чаще всего нас собиралось трое. Там ходил один молодой человек с паническими атаками - я не знаю, что у него было еще, но слышала, что в начале лечения он даже лежал в больнице. Он говорил, что ему помогает, но у него и таблетки были какие-то ... я ни до, ни после даже названий таких не слышала и почти каждые две недели ему менялась дозировка (уменьшалась, потому что он давно лечился), пару раз и лекарство менялось (я около полугода на эти занятия ходила).

Хорошо буду знать, от таблеток я скорее всего откажусь, если будет назначать. Мне сказали, что в моем случае нужно пообщаться со знающим человеком-психологом, и одного раза будет мало, нужно посетить сеансов десять, чтобы был эффект. Сам я фоб в легкой степени, началась депрессия из-за  неудачных поисков работы, да и ДТП со мной недавно произошло и психологические  факторы сыграли свое (слишком восприимчивый и переживающий) в общем тяжелый сейчас период у меня.

72

Гипно-Кот написал(а):

от таблеток я скорее всего откажусь, если будет назначать.

Почему? Из-за денег?

Гипно-Кот написал(а):

началась депрессия из-за  неудачных поисков работы,

У меня сейчас тоже самое, бесплатных не нашла, а на платных денег нет. Что делать - не знаю.

73

Deyk написал(а):

Почему? Из-за денег?

Я себя хреново от них чувствую, когда в колледже учился принимал одно время какие-то, не помню названия, мне не помогли, да и деньги не хочется попусту тратить.

Deyk написал(а):

У меня сейчас тоже самое, бесплатных не нашла, а на платных денег нет. Что делать - не знаю.

К сожалению в этом вопросе я фиговый советник((

74

Гипно-Кот написал(а):

Я себя хреново от них чувствую... мне не помогли,

Так может просто неправильно подобраны были? Всем кто ходил на сеансы (там кабинет просто небольшой, я случайно слышала) врач прописывала разные лекарства. Я не специалист, конечно, но думаю, что без лекарств излечиться невозможно, либо на это уйдет слишком много времени.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif
В любом случае, желаю удачи в поиске хорошего специалиста и скорейшего излечения  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

75

Deyk написал(а):

В любом случае, желаю удачи в поиске хорошего специалиста и скорейшего излечения

Спасибо!!!

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто в этом году ходил к психологу/психотерапевту

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC