Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Полное удовлетворение


Полное удовлетворение

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Что нужно сделать человеку, чтобы получить полноценное удовлетворение: физическое и ментальное (ум и душа)?
Ваши мысли по этому вопросу?
Что для этого делаете/хотели бы сделать вы?

2

Простить его. Но иногда от этого в итоге становится только хуже, человеку просто наплевать, а потом он обидит тебя снова.

3

Немного непонятно.
Свои желания написать или как другого желания удовлетворить?
Своих желаний миллион и у других также наверно.

4

уточню, на всякий случай, физическое - телесное.

5

Маруся1981 написал(а):

Немного непонятно.
Свои желания написать или как другого желания удовлетворить?
Своих желаний миллион и у других также наверно.

Свои-)

6

Удовлетворение от этого чего-то (ваш пример) должно происходить непременно на обоих уровнях.

7

Выспаться, искупаться, сделать нормальную зарядку, долго гулять, съесть шоколада/фруктов/сыра, обнимашки, массаж и всё такое не меньше часа (от того, кого сама хочу). Может, ещё что-то забыла. Притом нужно это все проделать в определенной последовательности. В общем сложно всё, и ни разу не было всего сразу и как надо.

8

Сложный вопрос.
Секс мне нужен в спокойной обстановке,выспаться,не высыпаюсь давно.помню с мамой жили,была у нас комната маленькая,с одной стороны коридор и входная дверь,с другой стены кухня и ванна туалете.Это ужасно неудобно,когда там люди постоянно ходят.

9

Уехать к морю, поселиться очень высоко с видом на него. Уснуть поздно ночью и проснуться ближе к обеду. Гулять весь день по побережью и очень устать. Влюбиться.
Вот так.

10

иметь в кармане 100 тысяч, выйти на Невский вечером, наебнуть на ход ноги 2 страйка, познакомиться с бомжами, поить их, уйти от них просадив тысяч 10, пойти дальше найти компанию поить их, рассказывать небылицы, быть там главным, посылать ребят за бухлом, курить, влюбить в себя по пьяни пьяную даму, целоваться с ней, под утро обнаружить что все разбежались и пойти на вокзал поспать, затусить с бомжами на последние и идти домой, вспоминая даму, покуривая сигарету за сигаретой. Проснуться на обеде обнаружив что гроши еще есть, поехать на адмиралтейскую и далее по списку.

11

bess написал(а):

физическое

устать, но не валиться с ног, не испытывать голода, но и не полной сытости, поваляться в ванной до полной ощущения чистоты и свежести, не испытывать любой физической боли или дискомфорта. Можно еще что-нибудь), но с этим сложнее. Легко и вовремя заснуть.

bess написал(а):

ментальное

знать что завтра выходной после удачной и продуктивной рабочей недели, не иметь задолженностей и срочных дел, знать, что у близких все хорошо, не чувствовать одиночества, чувства вины и прочих бяк, иметь возможность провести полдня на природе или прогуляться в парке, насладится музыкой или еще чем-нибудь неприземленным.
Вот несколько лучших мгновений из такого дня я бы могла с уверенностью назвать достижением полноценной абсолютной удовлетворенности.

12

Ну так бы и написала. Выбирать друзей не озаботов, не задротов пустословной филосовии и не унылых клоунов, и девушек не блядей и без феминистического воспитания, психически адекватных и без выраженных животных инстинктов. Хотя и одному хорошо.

13

Ему нужно делать очень очень хороший массаж и шептать "я люблю тебя". Еще важно, чтобы массажер реально любил и был красивой

14

Если я контролирую ситуацию, то чувствую себя удовлетворенным. Полный контроль, полное удовлетворение, наверное так.

15

когда все четко идет по плану. знаешь, что сейчас должно произойти то-то - и оно происходит. каеф.

16

bess написал(а):

Что нужно сделать человеку, чтобы получить полноценное удовлетворение: физическое и ментальное (ум и душа)?
Ваши мысли по этому вопросу?
Что для этого делаете/хотели бы сделать вы?

А это как с деньгами. Или дано или нет. Если судьба страдать, будешь страдать. Был у меня такой период. Что не делай, а будет тебе плохо. А если судьба кайфовать будешь кайфовать, даже если бомж, допустим бомж псих, ему может быть кайфово.

17

Прочитав название темы, подумал что она про оргазм. :)

18

Жениться, больше ничего не хочу, всё что хотел уже добился

19

Если так формулировать вопрос, то только "уколоться и забыться".
На трезвую голову всегда присутствует то или иное напряжение, по-моему.

20

Мява написал(а):

Если так формулировать вопрос, то только "уколоться и забыться".
На трезвую голову всегда присутствует то или иное напряжение, по-моему.

да, "отрадно спать, отрадней камнем быть" и т.п., жизнь - это, так скать, усилие во времени, поэтому Фрейд и говорил, что кроме Эроса есть ещё Танатос, все живое хочет отдохнуть от постоянного усилия, а смерть и есть вечный покой, сон же - маленькая смерть

но если уж жить) то у меня все просто и прозаично - нужны некоторые позитивные условия - весь день в постели с интернетом) плюс лавандос на хавчик... и не на какую-нибудь колбасу из экстракта свиных шкурок, а на приличную еду - люблю вкусно поесть, это имеет огромное компенсаторное и терапевтическое значение)

ну  и негативные - чтобы ничего не беспокоило) ни телесные страдания, ни душевные тревоги, уахаха... первое понятно, а из второго самое главное - знать, что ничего не должен делать... то есть, это максимально близко к уколоться и забыться, но при наличии сознания

21

По сабжу, вспоминается баян "пирамида потребностей"
http://s6.uploads.ru/t/HU8M3.png

Свернутый текст

Абрахам Маслоу признавал, что люди имеют множество различных потребностей, но также полагал, что эти потребности можно разделить на пять основных категорий:

Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.
Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

Разные периоды жизни, разное удовлетворение (потребностей)

22

Джейн Доу написал(а):

По сабжу, вспоминается баян "пирамида потребностей"

http://s8.uploads.ru/syGhg.jpg

23

Джейн Доу написал(а):

По сабжу, вспоминается баян "пирамида потребностей"

Мне кажется, в таком фиксированном виде это больше актуально для экономики. В обществе, где процветает голод и разруха, например, ясное дело, не зайдут в продаже средства для ухода за волосами. А в жизни познавательные потребности у детей, например, доминируют - это основа  развития.

24

как бы... если серьёзно, важно одавать себе отчёт в чем суть философии Маслоу...а то из-за этой пирамиды его часто превратно понимают

у него, это самое... гуманистическая психология)) я лично отношусь к ней скептически, как к разновидности буржуазной идеологии (человек творец своего счастья, развивайся, кто тебе мешает и проч.), она противоположна психоанализу во взгляде на человека - у Фрейда теория человека мрачная и с акцентом на иррациональные силы и конфликты, с критической редукцией высшего к низшему, у Маслоу - оптимистическая и утверждающая разумность человека и его здоровую основу

как таковая она мне кажется скучной и пресной... но так или иначе, это такая выхолощенная версия ницшеанства-экзистенциализма, без их трагичности - человек - это становящиеся, самосозидающееся существо, главное в нем это творчество и самоактуализация, стремление к аутентичности и бла бла бла

что касается его пирамиды, то она вроде банальна, но её часто с потом критиковали, правда, не совсем по делу - мол, а как же например гении или революционеры или святые, у них иерархия нарушена и все такое

но он сам писал, что есть множество исключений, что да, творческие люди или какие-нибудь борцы за правое дело могут терпеть какие угодно лишения и притеснения, да и вообще все индивидуально, люди могут создавать индивидуальные иерархии, для кого-то уважение важнее любви и прочее и прочее... кроме того, ещё есть метапотребности - потребности роста (тут он как другой такой же скучный идеолог - Фромм) и они не располагаются иерархически и могут наполнять смыслом жизнь человека (напр. целостность, активность, красота, игра и проч.) и, соответственно, метапатологии, связанные с фрустрацией метапотребностей - апатия, депрессия, цинизм и тому подобное... разные неврозы ещё связаны с остановкой на какой-то ступени пирамиды - потребности в безопасности например у обсессивных невротиков - да и ко многим фобам такое подойдёт, наверное

с такими оговорками это становится ещё банальней - типа лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но бывает всякое)

но главная его песня, конечно - самоактуализация... творческая, избыточная жизнь в противоположность дефицитарной жизни, которая хочет только восполнять нехватку и поэтому скованная и унылая

мне же унылой кажется сама теория Маслоу)) по причине этого самого почти что официозного оптимизма.

25

Мистер Икс во многом с тобой соглашусь. И теория этой пирамиды, как ты уже заметил, была эмпирически опровергнута, и оптимизм гуманистической психологии я не разделяю. Тем не менее в этой самой пирамиде есть здравое зерно. Если отбросить исключения, то средняя температура по больнице примерно такая, как он описывает. Если описать мои неудовлетворенные потребности, то это потребность в общении. Я хочу быть частью группы, активного социального взаимодействия.  Я хочу измеримых достижений. И я хочу признания. Но меня это в меньшей степени заботило, пока не были удовлетворены потребности первичные. Хотя может депра сказывалась, хз.
И неврозы довольно точно описаны, когда человек останавливается на одной из базовых потребностей, и начинает расти не вверх, а вширь, развивая одну из ступеней избыточно.

26

Мистер Икс написал(а):

как таковая она мне кажется скучной и пресной

Человек вообще существо довольно примитивное, каких бы теорий люди ни напридумывали и каких бы умных слов не понаписали/понаговорили. И все возможности заложены в нем самом. И все проблемы. И все решения. Следуй за собой, за своими потребностями и достигнешь своих желаний. Все болезни, соматические или психические, суть неудовлетворенные потребности, результат искажения восприятия своего опыта, потеря контакта с собой. Гуманистическая психология тем и сильна, что она о человеке в целом, а не об инстинктах, рефлексах, когнитивных схемах и проч. по отдельности. Пирамиду Маслоу, от которой он и сам потом отказался, опроверг прежде всего Виктор Франкл со своими гениальными идеями о смысле.

27

Зависит от человека.
Про меня:
С физическим удовлетворением, в принципе, всё легко: не болеть, не быть усталой, наесться-напиться, чтобы было тепло и сухо, сидеть/лежать на удобном. Не уверена, относить ли сюда секс.
А с ментальным наоборот, всё непонятно. Надо найти какой-то тайный волшебный переключатель внутри. Состояние удовлетворения, гармонии и счастья в первую очередь должно идти изнутри. Как это сделать -- естественно, непонятного.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Полное удовлетворение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно