Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Народ! Подыхаю! Есть врачи?


Народ! Подыхаю! Есть врачи?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Короче, проснулась на рассвете, чувствую, чет не то.. Выскочила на улицу и меня вырвало. Желчью. Постелила себе плащ в саду и лежу как дохлая курица. Только голову поднимаю - сразу рвота. Пью воды понемногу и её же выблевываю с желчью:(
Ещё живот болит и голова. Прям сильно, пульсирующе.
У меня такое уже было пару недель назад в электричке, думала укачало. Но меня и до того пару дней рвало.
А в течении этих недель время от времени рвало, особенно когда на велике ездила. Раньше могла сколько угодно проехать и норм. А тут через каждые двести метров становится плохо и накатывает тошнота. Я грешила на солнце, но по вечерам, когда его нет, та же фигня.
Если я отравилась, то тошнить может так долго?
Какие лекарства выпить? Я уголь пила, но весь выблевала:(
Сейчас вроде как послабело, могу печатать. Но плохо, хоть сдохни блин. Сильная слабость, хожу шатаюсь. Голова не кружется, но не могу тело ровно держать.

П.с. предвидя комменты: нет, я не беременна. В противном случае "это был бы второй в истории случай непорочного зачатия".

2

Я конечно совсем не специалист,но прочитал про желч сразу подумал по поджелудочный и печень.Скорую вызывай или если есть силенки и возможности(удобно например) сама иди ко врачу

3

Унылый кот :(
Я бы подумала,что больше давление внутричерепное.Ты сейчас далеко от врачей?Нужно обследоваться,конечно.Узи внутренних органов сделать.

4

Серафим Бенгальский написал(а):

Я конечно совсем не специалист,но прочитал про желч сразу подумал по поджелудочный и печень.Скорую вызывай или если есть силенки и возможности(удобно например) сама иди ко врачу

Я в деревне, а врачи в городе(
Скорую вызвать не могу, ситуация же вроде не полностью патовая.
Мне сегодня нужно ехать на электричке четыре часа... И до этого времени нужно как-то выличиться, завтра обязательно нужно быть в институте, оплатить общагу, я и так задержала, а врачи могут и госпитализировать, с них останется.

5

Маруся1981 написал(а):

Унылый кот
Я бы подумала,что больше давление внутричерепное.Ты сейчас далеко от врачей?Нужно обследоваться,конечно.Узи внутренних органов сделать.

Не( врачи не пойдут((
Мне б какие нибудь домашние средства..

6

Ты чего? В инете тебе не помогут. Только к врачу. На очную ставку. Если рвота продолжается больше 2 дней, это может быть симптомом серьёзного заболевания.  если живот не болит и нет температуры, то скорее всего дело в давлении (в голове , короч) Померяй давление для начала.

Отредактировано Ellie9393 (29-08-2016 11:33:41)

7

Я бы от боли попробовала выпить но-шпу  и анальгин.А для желудка минералку понемногу по 2-3 глотка.

8

Хотя бы в аптеку за советом... Все-таки желчь - плохой признак. Ты ешь что-нибудь?

9

Я умираю. Печень лёгкие, желудок, почки, сердце.

10

к терапевту надо. узи органов брюшной полости. чем быстрее, тем лучше.

11

keramogranit написал(а):

Хотя бы в аптеку за советом... Все-таки желчь - плохой признак. Ты ешь что-нибудь?

Вчера ела.
Седня ток уголь

12

Унылый кот :( написал(а):

Если я отравилась, то тошнить может так долго?

Может.

Скорее всего отравление. Похоже на болезнь Меньера, но там вроде без желчи рвет, а тут явно с печенью что-то.

sand написал(а):

к терапевту надо. узи органов брюшной полости. чем быстрее, тем лучше.

Единственный нормальный совет.

Может желчнокаменная. Надо склеры глаз посмотреть у зеркала, если желтые, то это 100пудов печень.

13

Унылый кот :(

как насчет аппендицита? отвергаешь такой вариант?

если поднимется температура то  звони в скорую мозг не выноси

14

Скорую - обязательно. Причиной этого может быть туева хуча различных заболеваний, + отравления.

Вообще, не зная причину рвоты трудно что-либо советовать, ну разве что пей мноооооого воды и, по возможности, имбирный чай. 
Было бы неплохо промыть желудок от лишней желчи, хоть самым обычным способом - залпом выпить около двух литров тёплой воды и проблеваться, после чего принять что-то из адсорбирующих препаратов, запить прохладной водой желательно маленькими глотками и спать, нужно дать организму отдохнуть от стресса  %-)

Отредактировано Insomnia (29-08-2016 21:03:54)

15

Унылый кот :( написал(а):

Мне сегодня нужно ехать на электричке четыре часа... И до этого времени нужно как-то выличиться, завтра обязательно нужно быть в институте, оплатить общагу, я и так задержала, а врачи могут и госпитализировать, с них останется.

Если всё ж доберёшься до института, зайди в медкабинет, может что дельное посоветуют.

Унылый кот :( написал(а):

Ещё живот болит и голова. Прям сильно, пульсирующе.

Прими активированный уголь на всякий случай 1 таблетка на 10 кг веса, то есть если весишь, например, 45 кг,
то прими 5 таблетки сразу. Активированный уголь безвредный, но если у тебя отравление, он адсорбирует токсичные вещества. Голова болит явно из-за обезвоживания, старайся чаще пить воду хотя бы по чуть-чуть. А вообще - это может быть что угодно, начиная гастроэнтерита(желудочного гриппа), заканчивая отравлением, тут вряд ли что-то посоветуешь, кроме как к врачу обратится.

Отредактировано Молчун (29-08-2016 21:09:11)

16

Может, с головой что, если еще и укачивает при этом? Если рвет желчью, то это, кмк, потому, что ты не ела ничего с утра. Еще важно, приносит ли рвота облегчение. От отравления приносит как правило, ненадолго. Запиши все симптомы и бегом ко врачу, даже если легче станет. т.к. не первый раз.

Маруся1981 написал(а):

Я бы подумала,что больше давление внутричерепное.

вот я тоже подумала сразу...
а живот и голова еще могут болеть потому, что часто тошнит.

17

Унылый кот :( написал(а):

Короче, проснулась на рассвете, чувствую, чет не то..

Сходи все-таки к врачу.
Думаю что у тебя гастрит и возможно повышенная кислотность. Но это может быть и симптомами других болезней - от проблем с давлением до гриппа (тем более если присутствует головная боль - спазм сосудов может вызывать рвоту). У меня была язва, начиналось все вот также - с такой же тошноты по утрам. Если к врачу не можешь советую альмагель (зеленый), курсом как написано в инструкции.
Выздоравливай!

Отредактировано Deyk (30-08-2016 10:19:26)

18

Я обычно такое не лечу. Жду, когда само пройдет. Пока не помер)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Народ! Подыхаю! Есть врачи?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно