Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отпуск!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тема кажется из разряда инопланетных). Тут наверное вопрос больше к работающим фобам, а как вы проводите отпуск? Eздите ли куда-то отдыхать или целый день сидите дома?
У меня скоро очередной отпуск и я вечно себе обещаю куда-то съездить, но одному ехать вообще не вариант, и о чудо за столько лет нашелся знакомый с работы, которому не с кем было ехать за границу, мне вообще было все равно куда ехать, лишь бы мир посмотреть.
Но мое путешествие за визой в москву окончилось не удачно, визу не дали. Завидую я тем людям которые одни ездят в поездки и заводят знакомства прямо на месте или могут прекрасно отдохнуть одни.
Вообщем устал сидеть дома, раньше хотя бы было с кем съездить в мск или питер, на концерт или еще какое событие, но это было почти десять лет назад, а теперь совсем один.
Вот сижу и думаю, может поехать в спб. Просто ужасно хочется смотаться из дома хоть не надолго. Сниму там квартиру, но просто боюсь что вместо осмотра достопримечательностей уйду в себя и никуда кроме магазина за едой выходить не буду, а все же хочется город посмотреть. Не посчитайте за бред...

2

Henry написал(а):

Тут наверное вопрос больше к работающим фобам, а как вы проводите отпуск? Eздите ли куда-то отдыхать или целый день сидите дома?

Когда работала, в отпуске никуда не ездила, из-за отсутствия денег.
Если бы была возможность, поехала бы в другой город (Россия) с проживанием у родственников (гостиницы и т.п. фобно), гуляла бы одна по городу. Когда-то ездила так в Москву.

Отредактировано Deyk (29-08-2016 02:49:05)

3

Deyk написал(а):

Если бы была возможность, поехала бы в другой город (Россия) с проживанием у родственников (гостиницы и т.п. фобно), гуляла бы одна по городу. Когда-то ездила так в Москву.

Про гостиницы согласен, слишком много лишних людей там, я хочу снять квартиру, благо это сейчас делается через приложение в телефоне и встретиться надо только с владельцем ключи забрать. У меня все по настроению просто бывает не могу гулять один, нет уверенности, чувства комфорта.

4

Я не понимаю, зачем ездить в отпуск. Было бы это по делам.

5

капелька написал(а):

Я не понимаю, зачем ездить в отпуск. Было бы это по делам.

Просто сменить осточертевшую обстановку, разнообразить серые будни, увидеть другой город своими глазами, а не по фотографиям

6

Henry написал(а):

раньше хотя бы было с кем съездить в мск или питер, на концерт или еще какое событие, но это было почти десять лет назад,

А с кем раньше ездил,если не секрет?

7

Маруся1981 написал(а):

А с кем раньше ездил,если не секрет?

Ну раньше была парочка друзей, ещё со школы, а сейчас почти не видимся, у всех семьи и прочее

8

Henry написал(а):

Просто сменить осточертевшую обстановку, разнообразить серые будни, увидеть другой город своими глазами, а не по фотографиям

Ясно. Но я не о море думаю , а о соседних городках. Ведь я их тоже не знаю, а освоиться было бы интересно. Ну а море - это уже слишком для меня.

9

Я только к родителям езжу и больше никуда. Привычка. Да и денег нет. Если бы была возможность, поехала бы на черноморское побережье в Геленджик или Сочи. В море хочу покупаться, побродить бесцельно по городу и спать до обеда. Заграница для меня точно инопланетная какая-то тема.. может быть когда-нибудь на пенсии))) сейчас никак это вообще себе не представляю.. даже в мечтах  :)

10

Думаю, что одной из причин моей изоляции - неспособность отдыхать от труда, от умственной деятельности, поэтому я не отдыхал по-нормальному.

Отредактировано Mister (29-08-2016 14:45:02)

11

капелька написал(а):

Ясно. Но я не о море думаю , а о соседних городках. Ведь я их тоже не знаю, а освоиться было бы интересно. Ну а море - это уже слишком для меня.

Меня чисто культурная часть интересует, архитектура, история и прочее. На море я бы и не поехал все равно плавать не умею

glubina написал(а):

Я только к родителям езжу и больше никуда. Привычка. Да и денег нет. Если бы была возможность, поехала бы на черноморское побережье в Геленджик или Сочи. В море хочу покупаться, побродить бесцельно по городу и спать до обеда. Заграница для меня точно инопланетная какая-то тема.. может быть когда-нибудь на пенсии))) сейчас никак это вообще себе не представляю.. даже в мечтах

Ну я с родственниками живу, поэтому и деньги есть на расходы, если бы один жил вряд ли что-то оставалось. Ну помечтать никогда не вредно, надо же как то выкарабкаться из этой ямы и начать жить.

Просто мне кажется какая нибудь существенная поездка, в плане долгая и сложная может изменить отношение к жизни, переломить эту черту боязни, типа клин клином вышибают, поэтому и хочу потихоньку начать путешествовать.
Либо это мне сломает психику, либо я стану не таким трусом)))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно