Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Одиночество моё второе имя


Одиночество моё второе имя

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Henry написал(а):

ещё рисую немного

На аве это твой рисунок?

32

Lebovsky написал(а):

На аве это твой рисунок?

Ну как бы да, просто перерисовал любимого персонажа из игры

33

Henry написал(а):

Ну как бы да, просто перерисовал любимого персонажа из игры

хорошо получилось

34

Lebovsky написал(а):

хорошо получилось

Да, жать только целиком не влезла из-за квадратных аватарок

35

Маруся1981 написал(а):

Я тоже не большой степени социофоб. Но бывает и по интернету общаюсь и очень боюсь реакций людей.

Но тем не менее, при твоей социофобии, у тебя имеется муж и, как понимаю, ребёнок. На мой взгляд, для социофоба это крутое достижение - собственную семью иметь.

Henry написал(а):

Книги читаю редко, в основном смотрю фильмы все подряд кроме фантастики,

А я фантастику люблю. :) Пару недель назад впервые посмотрел "Восхождение Юпитер", - до сих пор под впечатлением. Думаю купить этот фильм на DVD (чтобы финансово отблагодарить создателей).

Henry написал(а):

играю на гитаре, укулеле, ещё рисую немного.

Молодец!

Henry написал(а):

А так да хотелось бы попутешествовать но не с кем, одному дико стремно, хотя небольшие вылазки делаю. Есть грандиозный план по этому поводу, расскажу об этом позже.

А в каком регионе живёшь?

Henry написал(а):

Ну как бы да, просто перерисовал любимого персонажа из игры

А что за игра?

Компьютерным игроманом я был в подростковом детстве. С той поры стало не досуг играми заниматься. Но в душе остаюсь игроманом до сих пор. Интересуюсь тем что выходит в свет, с удовольствием смотрю видеоролики и картинки.

36

Nightwalker написал(а):

для социофоба это крутое достижение - собственную семью иметь.

Если у тебя есть мечта – иди к ней! Не получается идти – ползи! Не можешь ползти!? Ляг и лежи в

направлении мечты :)

37

Nightwalker написал(а):

А в каком регионе живёшь?

Ярославль, но в будущем планирую перебраться в мск или питер, т.к. На работе есть филиалы, и может быть удастся перевестись.

Nightwalker написал(а):

А что за игра?

Life is Strange

38

Henry
процесс работы не труден для тебя?Только неформальное общение с коллегами трудное?

39

Маруся1981 написал(а):

Henry
процесс работы не труден для тебя?Только неформальное общение с коллегами трудное?

Сам процесс работы не сильно напряжен, хотя и хожу на неё через силу, может быть еслибы работа была по душе, ходил бы с большим удовольствием.
Да проблема сильная с общением, с большинством людей мне просто не о чем общаться, не знаю что сказать и как поддержать разговор, сильный уровень стеснения, разве что четко поставленная тема к примеру по работе, но с теми людьми с которыми установился контакт я вполне могу нормально общаться. Хотя я все равно чувствую себя неловко словно пыльным мешком ударили, но я как то уже привык, раньше было хуже, я довольно таки социализировался по сравнении что было раньше, это наверно может заслужить отдельного рассказа. Просто трудно все это описать словами.

Отредактировано Henry (23-08-2016 12:51:15)

40

Henry написал(а):

я довольно таки социализировался

И всё сам,без помощи специалистов?Ни разу не обращался к психологу?

41

Маруся1981 написал(а):

И всё сам,без помощи специалистов?Ни разу не обращался к психологу?

Я же не тру фоб, да и в больницу ни ногой, благо здоровье позволяет. К психиатру идти боюсь скажут ещё что какие-нибудь расстройства и прочие я вообще в депрессняк уйду, потребляю успокоительные по мере надобности я сам себе фармацевт, только купить все становится сложнее.

42

Маруся1981 написал(а):

Если у тебя есть мечта – иди к ней! Не получается идти – ползи! Не можешь ползти!? Ляг и лежи в направлении мечты :)

Не думаю, что обзаведение семьёю можно назвать мечтой. Это скорее нечто, что у одних людей в жизни складывается, а у других не складывается. Я, в разные периоды жизни, окунаясь в мечтания о желаемой жизни, отличной от такой какая она у меня на самом деле, почему-то представлял себя профессионально реализованным, но без жены. То есть выходит что всегда подсознательно воспринимал жену как мешающий фактор. А вообще считаю, что если бы не сексуальный инстинкт, то люди бы боялись обзаводиться семьями.

Henry
а какой у тебя взгляд на тему любви и семьи?

Отредактировано Nightwalker (23-08-2016 19:12:17)

43

Кстати могу добавить, что всегда мысленно посмеивался над теми, кто смыслом своей жизни в этом мире видят оставить потомство.

Один знакомый по одной старой работе, помнится, говорил мне, что наследника ведь надо оставить. Я недоумённо ему отвечал: наследника ЧЕГО? Скорее нищеты, нежели чем королевства.

Да и за собственное рождение не испытываю благодарности в адрес своих родителей. День рождения воспринимаю как самый несчастный день в году (как бы красиво он ни был обставлен).

Отредактировано Nightwalker (23-08-2016 19:22:52)

44

Nightwalker написал(а):

Henry
а какой у тебя взгляд на тему любви и семьи?

Ну раньше считал что это должно быть как у всех, семья, дети. С самого детства это прививается и всегда хотелось семью, да и сейчас не против этого, но понимаю что не каждый может с этим справиться. Ну и взглянуть в будущую перспективу когда будешь в возрасте и совсем один, это по моему самое худшее что может быть. От такого ада может спасти только петля.

45

Henry написал(а):

Ну раньше считал что это должно быть как у всех, семья, дети. С самого детства это прививается и всегда хотелось семью, да и сейчас не против этого,

Да и государству нужны налогоплательщики.

Henry написал(а):

Ну и взглянуть в будущую перспективу когда будешь в возрасте и совсем один, это по моему самое худшее что может быть. От такого ада может спасти только петля.

На хрена петля! Доживёшь до неспособности встать с кровати и помрёшь от жажды (к слову о поговорке что некому будет стакан воды поднести) всего лишь за 3 дня. Сравни: 3 дня, и годы медленного умирания в постели. Что лучше? Я выбираю срок побыстрее. При том, в отличие от самого быстрого срока, то есть от искусственного прерывания собственной жизни (проще говоря самоубийства), всё же отживёшь назначенный тебе свыше срок продуктивной жизни, то есть грех на душу не возьмёшь.

46

Nightwalker написал(а):

На хрена петля! Доживёшь до неспособности встать с кровати и помрёшь от жажды (к слову о поговорке что некому будет стакан воды поднести) всего лишь за 3 дня. Сравни: 3 дня, и годы медленного умирания в постели. Что лучше? Я выбираю срок побыстрее. При том, в отличие от самого быстрого срока, то есть от искусственного прерывания собственной жизни (проще говоря самоубийства), всё же отживёшь назначенный тебе свыше срок продуктивной жизни, то есть грех на душу не возьмёшь.

Про петлю я конечно загнул, это слишком сложно нанести себе вред. Да и не правильно это. Просто даже и думать не хочется что может быть дальше если сейчас не изменить свою жизнь, то потом наверно будет поздно. Кажется что некоторые люди нормально переносят одиночество, и я поражаюсь им, могут делать одни абсолютно все и это их никак не напрягает.

47

Henry написал(а):

Кажется что некоторые люди нормально переносят одиночество, и я поражаюсь им, могут делать одни абсолютно все и это их никак не напрягает.

Я например, заметил что свободнее (комфортнее) себя чувствую в квартире, когда родители месяцами в отъезде.

48

Henry написал(а):

Просто даже и думать не хочется что может быть дальше если сейчас не изменить свою жизнь, то потом наверно будет поздно.

В теме про воспоминание школы я уже писал, что если бы можно было вернуться в прошлое и исправить таким образом будущее, принял бы тогда другое решение в ключевой (поворотный для судьбы) момент, но всё равно к нынешнему времени жизнь моя оказалась бы скорее всего такой же, какая она и есть. Так что, пытаться своевременно изменять жизнь (кидаться совершать какие-то поступки) может оказаться не так уж важно.

49

Nightwalker написал(а):

Я например, заметил что свободнее (комфортнее) себя чувствую в квартире, когда родители месяцами в отъезде.

Хотел бы я чтобы у меня все уезжали хоть ненадолго, мне тоже нравится когда один остаешься, тишина и спокойствие. Снять бы квартиру но как то с этим туго, надо больше зарабатывать иначе буду уходить в ноль.

50

Nightwalker написал(а):

свободнее (комфортнее) себя чувствую в квартире, когда родители месяцами в отъезде.

Мне тоже неохота жить с мамой,я и в 18 лет мечтала сбежать от нее.Но пришлось вернуться обратно уже с мужем и ребенком в квартиру к маме,где она хозяйка.10 лет с ней прожили,пока появилась отдельная квартира и это было большим напряжением для меня ее постоянное присутствие в доме.ощущение как будто она наблюдает за моими действиями и оценивает их.

51

Мне вот безумно хочется уехать, но дома обо мне заботятся и еду приготовят и все прочее и все что тебе нужно есть, и вот эта зона комфорта которую боишься покинуть, хотя понимаю что это не будет так вечно. Вот уже много времени собираюсь опробовать снять квартиру и жить один. Думаю это будет хорошее испытание.

52

Henry написал(а):

это будет хорошее испытание.

Я совсем одна тоже не жила.А года 4 назад когда жила с мамой,мужем,ребенком и еще старшим братом,было плохое настроение и целый месяц ходила погруженная в мысли,что уеду одна с ребенком снимать квартиру и никому не скажу наш адрес--так мне эта идея нравилась,но не осуществила,хотя приготовить и убраться я конечно могу,но что-то страшно было совершить такой хулиганский поступок,я ведь паинька обычно.

53

Henry написал(а):

эта зона комфорта которую боишься покинуть

если уйти без скандала с возможностью вернуться,то некоторое время поживешь аскетично,потом вернешься в комфорт.

54

Маруся1981 написал(а):

если уйти без скандала с возможностью вернуться,то некоторое время поживешь аскетично,потом вернешься в комфорт.

У меня отношения с родными хорошие, и вернуться всегда смогу. Хотя и веду себя не очень благодарно огрызаюсь на вопросы которые мне не нравятся, да и просто хочется запереться у своего компа чтобы никто не мешал. А живём мы в пятером и бесит что нет своего угла чтобы никто не трогал.

55

Henry
ты в одной комнате с братом или сестрой?
Я в детстве была в одной комнате со старшим братом,а он играл на гитаре по ночам

56

Маруся1981 написал(а):

Henry
ты в одной комнате с братом или сестрой?
Я в детстве была в одной комнате со старшим братом,а он играл на гитаре по ночам

Нет, в одной комнате с мамой, а в другой брат со своей семьей.

57

Henry написал(а):

А живём мы в пятером и бесит что нет своего угла чтобы никто не трогал.

Это мне знакомо. :) Потому что вырос в многодетной семье.

Маруся1981 написал(а):

А года 4 назад когда жила с мамой,мужем,ребенком и еще старшим братом

Henry написал(а):

Нет, в одной комнате с мамой, а в другой брат со своей семьей.

А у нас такого не случалось. Сначала съезжали куда-нибудь в другой город (обычно на учёбу), а уже затем обзаводились своими семьями.

58

Ты не терпила и не паникер, это ключ к успеху.

Блядь,  классная  фраза.   Реально  классная.   Респект.

59

Nightwalker написал(а):

А у нас такого не случалось. Сначала съезжали куда-нибудь в другой город (обычно на учёбу), а уже затем обзаводились своими семьями

У нас как то с квартирным вопросом тяжелая тема, еслиб не развал ссср, через пару лет могли бы получить квартиру в новостройке, но не срослось.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Одиночество моё второе имя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно