Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Про обязанности мужчин и женщин в семье и т.п


Про обязанности мужчин и женщин в семье и т.п

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

justmax написал(а):

Вы книжку умную почитайте, о нарушениях половых функций.

С ней всё в порядке. Есть способ поддерживать её без секса.

62

justmax написал(а):

Меня ничего не удивляет, я уже большой мальчик. Только беспокоит. Вы книжку умную почитайте, о нарушениях половых функций.

Ну вот это уже лишнее. Ты прекрасно знаешь почему он не занимался еще сексом, так как на форуме сф находишься. И к чему это приводит он прекрасно и так знает. Троллинг твой не уместен был

63

В таком случае предлагаю гипотетической невесте сделать выбор между мной и товарищем Кот Бегемот. А назовем мы это все - эксперимент "мне очень интересно какой я в глазах женщин".

Отредактировано justmax (06-11-2011 21:52:00)

64

Скарлетт О`Хара написал(а):

дорогие парни-сф! мне надоело слушать ваш бред. уверена,вы встретите в жизни красивых, сексуальных, свободных, не социофобок, которые выйдут за вас, родят вам детей, и будут волочить на своих тоненьких плечах всю вашу гребаную ячейку общества

Называется с ног на голову или с больной головы на здоровую. Никто из парней не говорил, что ищет женщину, которая будет содержать его и детей  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif

65

Давайте уж, раз тема переименована, расставим все точки над тем что в семье должен делать мужык, а что баба? Я, например, предпочел бы ничего не делать. Ну максимум на работу ходить. А вы как считаете, каково оптимальное распределение обязанностей?..

А то ж ведь не дело, что женщина и на работе работает, и по дому хлопочет, а у мужика все обязанности - раз в год гвоздь забить.

Отредактировано Sappy (06-11-2011 22:16:58)

66

Я считаю, что обязанности нужно делить по обоюдному согласию, а не основываясь на стереотипах о том, что кто-то что-то должен только из-за его половой принадлежности.

67

Как сложится. Если двое любят друг друга, то каждый старается для общего блага. А что в жизни получится, человек предугадать не может.

68

Именно так и должно быть.

69

Urobolus написал(а):

А мне казалось, что брак - союз двух равноправных и равноценных людей. И если муж может обеспечивать - хорошо, нет - значит нужно вместе решать финансовые проблемы. Главное, чтобы он хотел их решить и что-то предпринимал. Вам никто ничего не должен.

На этом стоило остановиться.

70

А не проще ли жить одному, раз что-то не устраивает в девушках?

71

trapic написал(а):

А не проще ли жить одному, раз что-то не устраивает в девушках?

Это звучит примерно так: если вокруг лишь несъедобные продукты, то не проще ли вовсе не есть.

72

Нет, я к тому что надо искать компромис, а не предъявлять претензии, ведь в любом случае придётся прогибаться, потому что социофобию и прочие комплексы нужно лечить, если хочешь жить полноценно в обществе

73

trapic написал(а):

в любом случае придётся прогибаться, потому что социофобию и прочие комплексы нужно лечить, если хочешь жить полноценно в обществе

А при чём здесь социофобия? Меня не устраивают меркантильные женщины, для которых я буду лишь живым кошельком. Я хочу нематериальной заинтересованности во мне как в человеке вне зависимости от уровня благосостояния.
А общество-то полноценное? По-моему, оно уродливо. По правилам, принятым большинством, я никогда жить не буду.

74

Кот Бегемот написал(а):

Это звучит примерно так: если вокруг лишь несъедобные продукты, то не проще ли вовсе не есть.

если только не съедобные лучше не есть, сыт такими все равно не будеш, ешё траванёшся, запрасто.
я думаю, что девушку можно заинтересовать не только материальными ценностями, а если не получается нужно что то менять в себе

trapic написал(а):

а не предъявлять претензии

75

Есть у меня знакомый, женат сейчас. А раньше, где то так класса с 11 как пошло у него поехало. Красавчик он в общем, любимец слабого пола. Вот он бы эту тему увидел - сказал бы, ребята, ну вы чего, все же просто, это так это так. А сейчас я к нему захожу домой - все время скандал, жена у него даже солонку передать без скандала не может. А ему вот нравится, говорит - без приключений жизнь  скучна.

76

justmax
У вашего знакомого скорее скорее всего то, о чем говорят "хорошая мина при плохой игре".

Отредактировано Urobolus (08-11-2011 01:06:10)

77

а если не получается нужно что-то менять в себе

Если девушки требуют успешности и обеспеченности - учись и работай,
если требуют общительности и всесторонне интересной личности - опять же учись и всесторонне развивайся,
если требуют божества в постели - не пей, не кури и  мысли позитивно, чтобы потенция была отменной.
Мужчина - это двигатель прогресса, а Женщина - за штурвалом ))

78

trapic
Не в том дело то. Это на самом деле великое счастье, когда кто то от тебя чего то требует. У меня например с миром людей обоюдный вежливый игнор.

79

trapic написал(а):

Если девушки требуют успешности и обеспеченности - учись и работай,если требуют общительности и всесторонне интересной личности - опять же учись и всесторонне развивайся,если требуют божества в постели - не пей, не кури и  мысли позитивно, чтобы потенция была отменной.

Возможно. Но чаще всего требуют и женщины от мужчин, и мужчины от женщин, и жизнь от человека две вещи, всего две - Общительности (т. е. быть раскрепощенным и веселым) и Оптимизма (позитив плюс энергия). А без них получается так:

justmax написал(а):

У меня например с миром людей обоюдный вежливый игнор.

P. S.: ИМХО. И спорить на этот счет не хочу - именно это нужно, все остальное приложится. сф лишает этого и в результате имеем то, что имеем - одиночество, отчуждение, неудачи. Мир - это люди. а сф - стена  между миром и социофобами -  у кого-то прозрачная, у кого-то - глухая и кирпичная.

Отредактировано Urobolus (10-11-2011 15:11:19)

80

В общем так. Так я вижу это дело. Я хочу преодолевать сложности. Потому что их не избежать. Нельзя закрыться в комнате - сдохнешь через 3 суток от обезвоживания, либо через месяц от истощения. И было бы круто, если бы нашлась женщина, которая хотела бы тоже самое. Решать проблемы вместе со мной, а не создавать мне проблемы, или придумывать себе проблемы. Уж не знаю какая там должна быть мотивация, но было бы круто.

И еще. Особенно относится к "тру социофобам", если предлагают отношения, только идиот(ка) может отказываться мотивируя "мне страшно". За тебя уже все сделали, не надо уже общатся там и все такое, темы для разговора выдумывать. Просто скажи "да" и все.

81

justmax написал(а):

И еще. Особенно относится к "тру социофобам", если предлагают отношения, только идиот(ка) может отказываться мотивируя "мне страшно". За тебя уже все сделали, не надо уже общатся там и все такое, темы для разговора выдумывать. Просто скажи "да" и все

а идиотизм лечиться???

82

Скарлетт О`Хара написал(а):

trapic написал(а):

    Выходит, что социофобу придется жениться на социофобке? ))

Да, придется. Каждый заслуживает только то, что он сам представляет из себя. Таким образом, зная что у меня есть ряд проблем психологических (несмотря на то что и положительных качеств немало), я не могу претендовать на супер-пупер парня. Сначала я должна поработать над собой. Как в поговорке "Хочешь принца на белом коне, сначала стань принцессой".

Заметила, что те девушки любят критиковать парней, и те парни критиковать девушек (из серии все бабы дуры, все мужики козлы), которые просто злятся, что нормальную пару найти не могут, нормальные просто не притягиваются, они находят себе получше.

Так что, если социофоб будет жить с нормальным человеком, нормальный сначала потерпит, но если социофоб не постарается выбраться из своей ямы, нормальный уйдет. Либо получается , что социофоб - выдающийся человек в чем-то другом , и этим компенсирует свой недостаток.

А получается , что люди хотят чтобы их любили, а сами при этом не готовы давать взамен. Социофоб - прежде всего ,закрытый человек (хотя есть варианты), внутренне зажатый и враждебный к людям, а люди это чувствуют и ведут себя соответственно. конечно, может он таким быть совсем и не хочет. Не умея давать любовь, странно на нее рассчитывать..

Это размышление вслух, прошу не принимать ни на чей счет конкретно.

83

Про обязанности мужчин и женщин в семье и т.п
Женщина - слабое и ранимое существо, но она загрызет мужчину, если он так не считает.)
ЗЫ: Вспоминая начало этой темы)))

84

Почитала тему.
Посмеялась.

Моё скромное маленькое ИМХО.
Есть 2 такие вот вещи - работа (зарабатывание денег) и быт (хозяйство, работа по дому, уход за детьми). Так вот, я считаю, нужно делить поровну. Если оба человека работают, то и быт напополам. Если весь дом на одном человеке - имеет право не работать. Такие дела.

85

Avis написал(а):

Есть 2 такие вот вещи - работа (зарабатывание денег) и быт (хозяйство, работа по дому, уход за детьми). Так вот, я считаю, нужно делить поровну. Если оба человека работают, то и быт напополам. Если весь дом на одном человеке - имеет право не работать. Такие дела.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

86

A1ex76
Даже не тру фобы, редко изменяют, имхо. Хотя конечно зависит от степени сф.

87

социофоб не потянет тянуть двоих, так что женщина тоже пусть работает, не чего бездельничать

88

A1ex76 написал(а):

А женщинам пастель так пративна, так пративна, что еслибы не долг родить ребенка, то к мужикам бы на выстрел из ружья не приближались, да?)

Ай лолд? Я какая-то особенная, что-ли?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

89

mr.inkognito написал(а):

Даже не тру фобы, редко изменяют, имхо.

Без "имхо". У тру фобов нет половых партнеров и изменять им некому. Априори.

Мать ваша написал(а):

социофоб не потянет тянуть двоих

Дай бог, чтобы одного потянул. Себя. Если не захочет никого содержать, то никто его не заставит. Это к свободным людям конечно отношение имеет.

И при всем моем неуважении, прав тут один товарищ в отношении постели. Без гармонии в этом плане, не могут мужики и бабы разобраться, кто кого содержит. От недотраха все.

90

Avis написал(а):

Есть 2 такие вот вещи - работа (зарабатывание денег) и быт (хозяйство, работа по дому, уход за детьми). Так вот, я считаю, нужно делить поровну. Если оба человека работают, то и быт напополам. Если весь дом на одном человеке - имеет право не работать. Такие дела.

Полностью поддерживаю. Единственное, что хотелось бы добавить: если женщина сидит дома, (а как правило, именно женщина сидит дома) то она не должна забывать, что когда-либо может остаться без мужа лет так в 45 и тогда уже будет гораздо сложнее начинать работать, нежели в 25. Так что хозяйкам на заметку: лучше работайте!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Про обязанности мужчин и женщин в семье и т.п


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно