Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя обычная история


Моя обычная история

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте.Форум судя по всему не новый и я надеюсь что хоть кто то прочитает это,а я начну:
Итак,на данный момент я обычный среднестатистический школьник.В середине 5-го класса у меня появился друг,он был весьма неплохой как мне тогда казалось,однако уже в начале 6-го класса он осознал,что может нехило мной манипулировать,ведь я же был тихим и покорным.И он начал уже тогда приказывать мне что надо для него сделать,сначала он просил это по дружески,но потом дело доходило до угроз и шантажа.А затем и вовсе стал подкалывать и сочинять про меня всякий стёб.Но наступил переломный момент,произошла драка,и я ему ничего не сделал,совсем...Он обрабатывал меня и так и сяк а я просто стоял да и всё...Так ладно если бы это никто не видел,но нет,за этим наблюдали 3-е девок,которые были теми ещё дурами,и вот сейчас вспоминаю их крики:ТРЯПКА!УДАРЬ ЕГО!...Как же мне плохо было первую неделю после драки...даже передать не могу.Однако я в конце 6-го класса нашёл среди одноклассников хорошего друга,он такой же как и я:социофоб,ведёт СОЖ(сидячий образ жизни),ни с кем не общается,да никто и не хочет с ним общаться в силу его жирности грубо говоря,однако они даже не знают что твориться у него внутри.
Так же у меня есть собственный виртуальный мирок,который я придумал за годы.Придумал я много чего...страны,валюту,экономику и т.д.Мне интересна эта тема.Насколько я помню ещё с 2012 или 2013 года фантазирую.Однако расскажу о себе:
Я обычный социофоб,флегматик с самого садика ни с кем особо не дружил,смотрю на видеозаписи из садика,так я там всё время сижу один на лавочке,с надутым лицом и думаю о чём то.
Во мне есть задатки альфача,но я их безжалостно погубил,спорт тоже забросил,занимался месяц,но потом понял что всё бессмысленно.Бабушка и родители уже весь мозг проели заставляя меня учиться,заниматься спортом,отстаньте от меня!Неужели вы не понимаете что из меня не вырастет ничего хорошего,только груда жира,которая запрётся в своей комнатушке и будет реветь от того что ничего не умеет.Я не говорю что мои родители плохие,нет,они хорошие,основной удар несётся со стороны бабушки,она "сильная женщина лютых годов СССР",и она пытается мне вдолбить про ЗОЖ,про образование и т.д.И она губит во мне все надежды,в то время как все поддерживают меня в том или ином деле,она безжалостно меня критикует и говорит что у меня ничего не получиться.Да срал я на тебя и на твоё мнение.
В моём классе все мальчики кроме моего друга ватные ублюдки,с мозгом полным стереотипов,ни какого здравого смысла,сидят и дрочат на ивангая и других клоунов интернета.А девочки типичные тп-шки,что не день то куча селфи,одно куриное мышление.Эх,их бы в лечебницу Доктора Трута(тоесть меня),где их проучат и сделают из них нормальных людей...
Ладно,думаю вы поняли что я из себя представляю,до скорого.

2

Как-то не верится,что ты мальчик.но написал интересно,не скучно.
Будешь гением.

3

Каковы твои планы на будущее?

4

Доктор Трут написал(а):

Во мне есть задатки альфача,но я их безжалостно погубил,спорт тоже забросил,занимался месяц,но потом понял что всё бессмысленно.

Спорт как раз единственное, что не бессмысленно. Ты встречал хоть одного спортсмена-социофоба?

5

Lebovsky написал(а):

Спорт как раз единственное, что не бессмысленно. Ты встречал хоть одного спортсмена-социофоба?

Тут их половина форума.

6

капелька написал(а):

Тут их половина форума.

Ты спортсмен? Какой разряд, в каких соревнованиях участвовал, почему закончил со спортом?

П.с. А впрочем не важно. Твой ведь случай из области большой психиатрии, а это совсем другая история.

Отредактировано Lebovsky (19-08-2016 08:57:28)

7

капелька написал(а):

Каковы твои планы на будущее?

Все мне говорят что буду писателем,ну что ж может быть оно и так ведь я очень хорошо фантазирую,не на уровне профессионала конечно,а насчёт школы,то буду пинать чл3н,ведь мне там скучно и неинтересно,а ещё там люди...

8

Когда сверху давят, сложно заниматься спортом или учиться. Не говори, что превратишься в груду жира, лучше займись какой интеллектуальной деятельностью, которая может быть полезной в будущем.
И делай назло тем, кто говорит, что не получится. Мне всю жизнь говорили, что не получится, и я назло им старалась. Потом они заткнулись, стало скучно и правда перестало получаться (

9

Lebovsky написал(а):

Ты спортсмен? Какой разряд, в каких соревнованиях участвовал, почему закончил со спортом?

При чём тут я, их тут ПОЛОВИНА ФОРУМА. Ну чемпион города по шахматам и по некоторым физическим упражнениям. В соревнованиях не участвую, но планирую, планирую. Надо не забивать просто.

Lebovsky написал(а):

П.с. А впрочем не важно. Твой ведь случай из области большой психиатрии, а это совсем другая история.

Хочешь сказать, что я шизофреник? Маленький ты психиатор.

Доктор Трут написал(а):

Все мне говорят что буду писателем,ну что ж может быть оно и так ведь я очень хорошо фантазирую,не на уровне профессионала конечно,а насчёт школы,то буду пинать чл3н,ведь мне там скучно и неинтересно,а ещё там люди...

Это прекрасно, если ты аскет. Ты отличаешься от типичных школьников в лучшую сторону. Я в школе тоже дрочил. К нам перевели молоденькую студентку по английскому, которая одевалась довольно откровенно. Я даже специально пришёл на урок в тёмных штанах и без трусов, чтобы приятнее было дрочить ногами. Я сидел на задней парте и смотрел на неё.

10

Дак ты чё его не ударил то?
Покормил

11

Это прекрасно, если ты аскет. Ты отличаешься от типичных школьников в лучшую сторону. Я в школе тоже дрочил. К нам перевели молоденькую студентку по английскому, которая одевалась довольно откровенно. Я даже специально пришёл на урок в тёмных штанах и без трусов, чтобы приятнее было дрочить ногами. Я сидел на задней парте и смотрел на неё.

Эмм...я не дрочил в школе но за ответ спасибо

12

капелька написал(а):

При чём тут я, их тут ПОЛОВИНА ФОРУМА. Ну чемпион города по шахматам и по некоторым физическим упражнениям. В соревнованиях не участвую, но планирую, планирую. Надо не забивать просто.

Шахматы не в счет. Спорт как средство для профилактики сф - это футбол, хоккей, баскетбол и прочие командные игры, единоборства, возможно разные плавания, легкая атлетика и т.п., но это уже похуже, потому что они индивидуальные.

Заниматься этим надо с раннего детства, инициировать это естественно родители, или не мешать по крайне мере. И конечно у тебя должно получаться в выбранном виде спорта хоть что-то, иначе там могут зачморить похлеще, чем в школе.

Регулярное, в течение многих лет занятия спортом формируют самодисциплину, правильный характер, волю, уверенность в себе, приучают к преодолению себя, развивают хорошо физически, а отсюда - отсутсвие вялости, слабости, утомляемости, апатии, депрессии и пр. верных спутников фобий. (Опять же если только все это не из области большой психиатрии, т.е. носит органический характер).

Командные виды так же дадут какие-то социальные навыки. Но тут еще раз - нужно быть хоть сколько то успешным, тогда тебя будут уважать, каким бы ты ни был за пределами поля/игровой площадки. А единоборства научат защитить себя, а главное - дадут уверенность в себе, что если и не победишь, то сумеешь достойно вести себя в конфликтной ситуации. Это очень полезный навык в подростковом возрасте, да и на протяжении всей жизни.

А то, что ты там подтягиваешься, отжимаешься, бегаешь для себе, и достиг не плохих результатов, это все хорошо и замечательно. Но это не спорт. Это физкультура.

капелька написал(а):

Хочешь сказать, что я шизофреник? Маленький ты психиатор.

Не знаю. Большая психиатрия - органические, генетические нарушения, малая - психические проблемы, сильно запущенные.

13

Амэ написал(а):

Не говори, что превратишься в груду жира, лучше займись какой интеллектуальной деятельностью, которая может быть полезной в будущем.

В чужеродной среде нельзя не заниматься интеллектуальной деятельностью, иначе погибнешь . Пустой совет ) Сорри если не по теме

14

Думаю, чем раньше осознаешь, что жизнь это штука, которую, кроме всех остальных людей, лучше не губить еще и своими собственными руками, тем лучше. Страх проср*ть жизнь должен превысить социофобный страх и гнать вперед. Второй жизни у тебя не будет. Поэтому не следует раньше времени садиться на скамейку запасных и начинать ныть, какой ты негодный игрок. Все же, многие вещи в наших руках, и наш каждый единичный выбор влияет на все дальнейшее. А по усилиям и результат. И да, это может быть сложно и трудно, но в жизни все сложно и трудно. По-настоящему хорошие вещи никогда не даются легко.

15

Lebovsky написал(а):

Не знаю. Большая психиатрия - органические, генетические нарушения, малая - психические проблемы, сильно запущенные.

Малая - пограничные состояния и расстройства личности. Большая - шизофрения.

Lebovsky написал(а):

А то, что ты там подтягиваешься, отжимаешься, бегаешь для себе, и достиг не плохих результатов, это все хорошо и замечательно. Но это не спорт. Это физкультура.

А ещё ведь футбол. Я до 16 играл в футбол, ходил на секцию. Играл хорошо, пока акселераты не стали тупо давить физически. Сначала у них не было такого большого преимущества, да и играл я с теми, кто был на год помладше (обманул тренера). Вот там был лучшим на секции и одним из лучших у нас,  в играх двор на двор. Просто с акселератами всегда было тяжело. Но зато у меня был рекорд, я накокал 5801, когда никакой другой человек даже близко к этому не мог приблизиться.

Lebovsky написал(а):

Регулярное, в течение многих лет занятия спортом формируют самодисциплину, правильный характер, волю, уверенность в себе, приучают к преодолению себя, развивают хорошо физически, а отсюда - отсутсвие вялости, слабости, утомляемости, апатии, депрессии и пр. верных спутников фобий. (Опять же если только все это не из области большой психиатрии, т.е. носит органический характер).

Например, и геймерство вроде как похоже ту же дисциплину. Вот только не всем дано быть задротами. И в спорте можно наблюдать то же самое. А психические заболевания, да, этим не лечатся, но обрести уверенность-то им хочется - вот потому у нас полфорума спортсменов.

16

bess написал(а):

проср*ть

Пиши, не стесняйся. Да, ему повезло, что родился позже, всё уже знает - можно сразу лечиться или вступать в альтернативные сообщества. Вот в наше время он был бы предоставлен только сам себе со своими проблемами.

17

капелька написал(а):

А психические заболевания, да, этим не лечатся, но обрести уверенность-то им хочется - вот потому у нас полфорума спортсменов.

Я не про лечение, а про профилактику, пока еще ничего не запущено, а лучше - когда еще и не началось. Если же отклонения с самого раннего детства, то это физиология, здесь другая история.
Социофоб - это как правило чувствительный, ранимый, неуверенный, обидчивый, слабый, астенический человек. Как только эти черты характера начинают проявляться, с ними нужно бороться. Спорт здесь подходит лучше всего. А когда все уже давно развилось, характер сформировался, а если еще это усугубляется физиологией, нарушениями в мозге, то тут уже поздно пить боржоми, когда почки отказали. Остается только физкультура, чтоб совсем не расклеиться.

капелька написал(а):

А ещё ведь футбол. Я до 16 играл в футбол, ходил на секцию. Играл хорошо, пока акселераты не стали тупо давить физически. Сначала у них не было такого большого преимущества, да и играл я с теми, кто был на год помладше (обманул тренера). Вот там был лучшим на секции и одним из лучших у нас,  в играх двор на двор. Просто с акселератами всегда было тяжело. Но зато у меня был рекорд, я накокал 5801, когда никакой другой человек даже близко к этому не мог приблизиться.

Каким ты был в детстве и подростком? Была социофобия или иные псих. отклонения?

18

Lebovsky написал(а):

Каким ты был в детстве и подростком? Была социофобия или иные псих. отклонения?

Страдал социофобией, потому ни с кем не общался. Футбол был единственной возможностью покинуть дом. А дома не было интернета, была только Сега и телевизор. Только лет до 13 всё было чуть лучше и было 3 друга. Но тоже общительным не был и предпочитал быть с кем-то вдвоём или втроём, увлекаясь какими-нибудь затеями, а не взрослыми разговорами.

Lebovsky написал(а):

Остается только физкультура, чтоб совсем не расклеиться.

Чем физкультура на результат отличается от других видов спорта?

19

капелька написал(а):

Страдал социофобией, потому ни с кем не общался. Футбол был единственной возможностью покинуть дом. А дома не было интернета, была только Сега и телевизор. Только лет до 13 всё было чуть лучше и было 3 друга. Но тоже общительным не был и предпочитал быть с кем-то вдвоём или втроём, увлекаясь какими-нибудь затеями, а не взрослыми разговорами.

Видишь, все не так плохо, были друзья, увлечения.

капелька написал(а):

Чем физкультура на результат отличается от других видов спорта?

Физкультура для себя, ты там один, никто не увидит твоих результатов, не оценит. Основная цель там - укрепление здоровья, поддержание физической формы. Она как правило недостаточно интенсивна и недостаточно регулярна. Всегда можно сделать себе поблажку.

20

Lebovsky написал(а):

Видишь, все не так плохо, были друзья, увлечения.

На самом деле было мучительно, а я в основном ходил хвостиком за кем-нибудь.

21

Serenity написал(а):

Вот я в детстве летом только и делал, что играл в футбол с друзьями или знакомыми со двора. Ходил на плавание. Занимался одним из единоборств. Но в плане преодоления социофобии это мне не дало ничего.

Можно несколько вопросиков?
Ты работаешь? Как специалист или вариации разнорабочего?
Как оказался в другой стране? Непросто наверно для сф переехать в другую страну ведь?
Как с личной жизнью?

Если на эти вопросы ответы положительны, то черт с ней, с социофобией. Спорт (не только он конечно) дал тебе возможность, несмотря на проблемы, добиться чего-то. Ты добился хоть чего-нибудь? Или сидишь дома на шее у родителей целыми днями перед компом?

22

Serenity написал(а):

Переехал для учебы в универе

Так понимаю из Латвии в Англию, хм.. неплохо для социофоба. На такой немногие и нефобы то способны.

Serenity написал(а):

Работаю, но не по специальности.

Сейчас все так. Главное что -

Serenity написал(а):

Нормальная офисная работа

а не какой-нибудь грузчик/курьер/разнорабочий.

Serenity написал(а):

Сейчас возвращаюсь к учебе для получения более прибыльной специальности. Долгосрочная цель - накопить приличные сбережения для инвестирования в какой-нибудь бизнес у себя на родине (в Латвии).

Какие у тебя планы серьезные.

В общем, диагноз). Социофобия твоя крайне незначительна. До полного выздоровления принимать Ричардса по полчаса в день в течение полугода, а также фенибут (или чем ты там упарываешься/торгуешь).


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя обычная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно