Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Обычные вопросы


Обычные вопросы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уверена, это уже обсуждалось, и не раз, но все же...
Как вы отвечаете на подобные вопросы (ваша линия поведения), когда вас спрашивают родственники, друзья, знакомые и незнакомые люди:
Как дела?
Как жизнь?
Что делал вчера?
Что будешь делать сегодня/завтра?
Чем занимался на этой неделе?
Чем занимался на прошедших выходных?
Чем планируешь заняться на этих выходных?
Есть планы на следующую неделю/месяц/лето?

2

На вопросы как дела и как жизнь отвечаю --да ничего,более менее нормально.
На все вопросы что делаешь --я всегда сижу с ребенком и других планов нет.

3

bess написал(а):

Как дела?
Как жизнь?
Что делал вчера?
Что будешь делать сегодня/завтра?
Чем занимался на этой неделе?
Чем занимался на прошедших выходных?
Чем планируешь заняться на этих выходных?
Есть планы на следующую неделю/месяц/лето

Нормально
Работал
А что?
А что? Есть предложение?
(зависит от того кто спрашивает) дома сидел, ну там дела домашние, знаешь.
А что?
Да вроде нет. Работать буду. А что?

Вопросы дикие.

4

bess написал(а):

Как дела?
Как жизнь?
Что делал вчера?
Что будешь делать сегодня/завтра?
Чем занимался на этой неделе?
Чем занимался на прошедших выходных?
Чем планируешь заняться на этих выходных?
Есть планы на следующую неделю/месяц/лето?

Хорошо (обычно враньё)
Нормально (с безмятежным видом)
улыбаюсь (если был обычный день, то вопрос нелепый)
Ещё не знаю.
ухожу от вопроса (А ты чем занимался?/ Уже не помню/ Неважно)
то же
Ещё не знаю (или "Какие предложения?")
Нет, планов пока нет.

Близкого либо неважного человека можно послать в той или иной форме, либо честно ответить "Старалась не убить себя" например) Для остальных делать вид, что всё хорошо и уклоняться от ответов, менять тему.
А ещё это всё бесит тем, что я сама почти никогда такие вопросы не задаю, хотя мне интересно. Ну значит, и другие не заслуживают мои нормальные ответы.

5

bess написал(а):

Как дела?

Плохо. А потом я хватают его за пуговицу, чтоб не убежал и начинаю жаловаться.

Что делал вчера?

Ел, спал, пил, а что? Ппц. вопрос.

Что будешь делать сегодня/завтра?
Чем занимался на этой неделе?
Чем занимался на прошедших выходных?
Чем планируешь заняться на этих выходных?
Есть планы на следующую неделю/месяц/лето?

Это подкат?

6

bess написал(а):

Как дела? Как жизнь?

Стабильно, ничего хорошего.

bess написал(а):

Что делал вчера? Чем занимался на этой неделе? Чем занимался на прошедших выходных?

Ничего, сидела в инете.

bess написал(а):

Что будешь делать сегодня/завтра? Чем планируешь заняться на этих выходных? Есть планы на следующую неделю/месяц/лето?

А что?

7

золотая ручка написал(а):

Близкого либо неважного человека можно послать в той или иной форме, либо честно ответить "Старалась не убить себя" например) Для остальных делать вид, что всё хорошо и уклоняться от ответов, менять тему.

Мне до чертиков надоело отвечать подобным же образом. Решила узнать, может быть кому-то удалось выработать формулу получше. Но как ни крути, получается всего несколько вариантов: говорить правду от души, врать от души, уклоняться от ответа (прямо отказываться отвечать, отвечать вопросом на вопрос, менять тему, закрывать беседу).

8

bess написал(а):

врать от души, уклоняться от ответа

И при этом надо прокачать эти навыки, чтоб получалось естественно и не вводили такие вопросы в ступор или раздражение. Не люблю себя менять из-за подобных ситуаций, но что поделаешь.

9

золотая ручка написал(а):

И при этом надо прокачать эти навыки, чтоб получалось естественно и не вводили такие вопросы в ступор или раздражение. Не люблю себя менять из-за подобных ситуаций, но что поделаешь.

Да это вообще довольно двойственное положение - то ли оставаться собой, то ли подстраиваться под ситуацию. При том, что в любом случае чувствуешь себя не в своей тарелке, и иногда это еще мягко сказано.

10

Дела нормально. Пока отдыхаю. Планы разные, скоро всё будет. И хули париться?

11

bess написал(а):

Как дела?
Как жизнь?
Что делал вчера?
Что будешь делать сегодня/завтра?
Чем занимался на этой неделе?
Чем занимался на прошедших выходных?
Чем планируешь заняться на этих выходных?
Есть планы на следующую неделю/месяц/лето?

"ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ, УРОДЫ!", так можно сказать, чтобы не надоедали. Главное, чтобы напугались. Безумно так заорать. Это надо практиковаться. Я не умею. Я обычно склонял к тому, что буду убивать и есть людей. Маньяк, некросадист, вивисектор, каннибал, такой базовый наборчик. Трепался в таком ключе, в итоге люди сами перехотели со мной общаться. Можно еще болтать о Боге. Такой же почти эффект дает. Главное, чтобы убедительно было, чтобы люди поняли, что перед ними фанатик. Можно даже собой остаться, если реально сбрендил.

12

Torquemada написал(а):

"ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ, УРОДЫ!", так можно сказать, чтобы не надоедали. Главное, чтобы напугались. Безумно так заорать. Это надо практиковаться. Я не умею. Я обычно склонял к тому, что буду убивать и есть людей. Маньяк, некросадист, вивисектор, каннибал, такой базовый наборчик. Трепался в таком ключе, в итоге люди сами перехотели со мной общаться.

Подобные вопросы действительно надоедают. Но проблема в том, что как раз пытаешься общаться с людьми, а не отгораживаться. Для последнего вообще особо стараться не нужно. Отпугнуть человека слишком легко. Удержать гораздо сложнее.

Torquemada написал(а):

Можно еще болтать о Боге. Такой же почти эффект дает. Главное, чтобы убедительно было, чтобы люди поняли, что перед ними фанатик. Можно даже собой остаться, если реально сбрендил.

По личному опыту, эта тема входит в топ ужасных тем для обсуждения. Если проявляешь хотя бы минимальные знания в вопросах (любой) религии, сразу причисляют к фанатикам. Та же самая тенденция наблюдается, практически, в любой более менее серьезной теме. Например, стоит заговорить о политике, и уже, либо идейный, либо анархист-)
А про сбрендивших маньяков один писатель сказал: Всегда удобнее прикинуться сначала сумасшедшим для того, чтобы иметь потом возможность предстать нормальным. Но так было раньше. Сейчас никто не будет ждать, пока проявишь себя с лучшей стороны. Мнения составляются мгновенно, второго шанса не предоставляется.

13

А почему они спрашивают? Выходит, они в некотором роде нарушают личное пространство. Поэтому я не чувствую, что в ответ должна как-то подробно распинаться. Ну если человек близкий, в курсе моих дел, тогда можно подробно ответить или на другую тему перевести.
Поэтому "нормально", а что делала и что буду делать рандомно от домашних дел до прогулки... Потому что какая им разница, в принципе...

14

Амэ написал(а):

А почему они спрашивают? Выходит, они в некотором роде нарушают личное пространство. Поэтому я не чувствую, что в ответ должна как-то подробно распинаться. Ну если человек близкий, в курсе моих дел, тогда можно подробно ответить или на другую тему перевести.
Поэтому "нормально", а что делала и что буду делать рандомно от домашних дел до прогулки... Потому что какая им разница, в принципе...

Да не сказать, чтобы люди нарушали этим личное пространство. Это же обычные вопросы, обычных людей. Просто социофобы обычно немного резче на это реагируют, чем остальные. Совсем не обязательно, что люди пытаются тем самым что-то выпытать, или как-то задеть другого человека. Иногда они, и правда, просто интересуются вами, не имея каких-то скрытых мотивов. Тем не менее, отвечать иногда все-равно сложно.

15

bess написал(а):

Мнения составляются мгновенно, второго шанса не предоставляется.

Так даже лучше. Насильно мил не будешь. А если дела, то не мгновенно, и будет второй шанс. Партнерами так просто не разбрасываются. Там приходится личный мотив задвинуть поглубже.

16

Torquemada написал(а):

Так даже лучше. Насильно мил не будешь.

Так тем более, зачем прикидываться психом, когда таким не являешься. Ну, разве только частично, и уж точно не больше, чем все остальные-) Кроме того, мало кто способен оценить подобный юмор вообще-)

Torquemada написал(а):

А если дела, то не мгновенно, и будет второй шанс. Партнерами так просто не разбрасываются. Там приходится личный мотив задвинуть поглубже.

Но и с потенциальным бизнес-партнером под психа тоже подделываться так просто не станешь. Разумеется, если хочешь, чтобы у тебя был этот самый партнер-)

17

bess написал(а):

Но и с потенциальным бизнес-партнером под психа тоже подделываться так просто не станешь. Разумеется, если хочешь, чтобы у тебя был этот самый партнер-)

Там другие факторы решают, вполне объективные. Тот же Шумахер, как человека его знающие люди держали за говно (за дело), а как гонщика, за лучшего из лучших. Поэтому общаться бы стали только вынуждено, но хотели бы видеть в своей команде, вполне осознано. Какой бы прекрасный человек не был, но если он дерьмовый пилот, то ни один менеджер в здравом уме за ним бегать не станет.

18

bess написал(а):

Как дела?

Раньше отвечала "дела в прокуратуре", потом "белые, как зола", потом решила, что и это слишком грубо. Чаще всего отвечаю, как дела с учёбой :D. Иногда дежурное "нормально", иногда даже "хорошо", когда это действительно так.
Не люблю этот вопрос, он такой бессмысленный. Его задают не потому что интересно, как у другого дела. "Как дела? Нормально". Зачем этот словесный ритуал?
Ещё не люблю, когда в переписке спрашивают "что делаешь?". Понятно же, что переписываюсь! Я не Юлий Цезарь!

bess написал(а):

Что делал вчера?
Что будешь делать сегодня/завтра?
Чем занимался на этой неделе?
Чем занимался на прошедших выходных?
Чем планируешь заняться на этих выходных?
Есть планы на следующую неделю/месяц/лето?

Что-то это уже допрос какой-то. У меня такое не спрашивают.)
Но это хотя бы вполне конкретные вопросы, ответ на которые будет содержать какую-то информацию. На них бы ответила.

Отредактировано кровожадное варенье (24-08-2016 19:51:50)

19

Скоро в шараге будут доставать вопросом как провёл лето, надо будет что -  нибудь для ответа придумать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Обычные вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно