Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Центр и Провинция


Центр и Провинция

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Deyk написал(а):

У нас такие магазины сетевые, там у продавцов зарплата больше на 3-5 т.р.

хм, у нас тоже как раз в сетевом вежливые (он хоть и сетевой, но и самый дешевый) может, в этом дело))

32

Амэ написал(а):

может, в этом дело

Вполне может быть, у нас в сетевых товары и цены московские, поэтому дешевле только если по акциям или просроченные (это в магнитах :) )

33

Да, замечала. Разница очень и очень ощутимая и видна невооруженным взглядом. Например, если сравнивать деревню с городом - это небо и земля.. ну, вы примерно представляете, чем люди там и там отличаются)) не буду перечислять.. и "север" / "юг" тоже влияет. У нас на севере все какие-то примороженные.. все в себе, очень сдержанные, редко говорят с прохожими, а на юг ездила в Краснодар, там всех, кого встречала очень обаятельные люди, общительные, разговорчивые, смеются и улыбаются всем лицом))) я тогда с разу подумала: вот что солнце с людьми-то делает))

34

bess написал(а):

Вне зависимости от того, где вы живете. Замечал ли кто-нибудь разницу между людьми там и там? Ваши общие личные впечатления. Может быть кто-нибудь ездил по стране, или есть много знакомых, живущих в разных местах.

Я в детстве и школьные годы все каникулы отдыхал на Украине у бабушки под Чудновом. И меня там шокировало, что местные очень рано начинают половую жизнь, 13-14 лет девушки уже спят с парнями. Помню, возвращаюсь в Санкт-Петербург, а у нас все невинные такие, у друзей где-то лет в 17 только половая жизнь началась. Да и вообще не удивляет, если девушка и в 23, и 26 ни с кем не спала. Ещё у меня есть дача в деревне в Псковской обл. мне все советуют невесту оттуда забрать, хвалят девушек деревенских, типа они такие умницы, не избалованные, как городские. Но где там невесту найдешь, если они уже после школы все с детьми? :D А в остальном сейчас все в одной культурно-информационной среде живут, телевидение и интернет людей воспитывают, поэтому нет особой разницы меду метрополиями и провинциями.

А, вспомнил ещё случай из детства. Отдыхал как-то в деревне на Украине, и там приехали туристы из откуда-то из Европы на автобусах и остановились у местной речки на ночлег. А вся местная молодёжь(ну, не такая уж местная, тоже на отдыхе из Житомира и Киева в основном) собрались на холмах рядом глазеть, достали горилку, сало, гитару. Ещё какая-то местная самодеятельность прибыла в народных костюмах петь и плясать. Я тогда почувствовал себя как будто среди аборигенов, которые впервые встретили белых людей, стыдно как-то стало и ушёл домой)

Отредактировано Молчун (17-08-2016 11:07:37)

35

Tinctoria написал(а):

Провинция - это практически синоним села, садись, два  .

Отредактировано Tinctoria (15-08-2016 23:27:59)

Наверное, ты очень давно покинула нашу родину)

36

Молчун написал(а):

Я в детстве и школьные годы все каникулы отдыхал на Украине у бабушки под Чудновом. И меня там шокировало, что местные очень рано начинают половую жизнь, 13-14 лет девушки уже спят с парнями. Помню, возвращаюсь в Санкт-Петербург, а у нас все невинные такие, у друзей где-то лет в 17 только половая жизнь началась. Да и вообще не удивляет, если девушка и в 23, и 26 ни с кем не спала. Ещё у меня есть дача в деревне в Псковской обл. мне все советуют невесту оттуда забрать, хвалят девушек деревенских, типа они такие умницы, не избалованные, как городские.

Знакомая шокирующая ситуация-) Сама каждое лето у бабушки отдыхала и наблюдала такое. Двоюродные братья и сестры меня поражали тогда изрядно.
А другая бабушка все время зазывала приезжать знакомиться с деревенскими парнями. Бабушку я, конечно, любила, но подобное предложение вызывало ужас сразу по двум причинам. Потому что фоб, и потому что имела представление о местном контингенте-)

37

Деревенские вообще будто пару ступней эволюции пропустили .

38

Я в маленьком городке живу и люди у нас злые, обсуждают всех все время, даже в соседнем более крупном городе люди более отзывчивые.

39

колибри написал(а):

Я в маленьком городке живу и люди у нас злые, обсуждают всех все время, даже в соседнем более крупном городе люди более отзывчивые.

Насчёт отзывчивости не знаю, наверно индивидуально от каждого человека зависит. Но то, что всем друг на друга пофиг - это да, и это сильно облегчает жизнь с социофобией, никому нет дела кто ты и откуда, и случайного человека скорей всего больше никогда не встретишь, поэтому можно быть просто самим собой.

40

see to learn написал(а):

Окружение мешает. Если все бухают, то и ты бухаешь за компанию. А если ты читаешь Спинозу, над тобой будут смеяться.

Так окружение везде одинаковое. В городах тоже, если сравнивать тех, кто бухает, и тех, кто ходит в театр, то последних не существует. В статистической погрешности они теряются. А кино про орков и боевых роботов и в деревнях крутят. Это раньше тут отставали, а сейчас уровень культуры сравнялся.

41

glubina написал(а):

"север" / "юг" тоже влияет. У нас на севере все какие-то примороженные.. все в себе, очень сдержанные, редко говорят с прохожими, а на юг ездила в Краснодар, там всех, кого встречала очень обаятельные люди, общительные, разговорчивые, смеются и улыбаются всем лицом))) я тогда с разу подумала: вот что солнце с людьми-то делает))

То, что они там все загорелые и щерятся в полных 32 зуба, не делает их автоматически лучшими людьми-)

42

bess написал(а):

То, что они там все загорелые и щерятся в полных 32 зуба, не делает их автоматически лучшими людьми-)

Южане считаются хитрыми и лицемерными.

43

Tinctoria написал(а):

Южане считаются хитрыми и лицемерными.

И коварными.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Центр и Провинция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно