Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мои успехи в преодолении социофобии (за год)


Мои успехи в преодолении социофобии (за год)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ну спецом ничего преодолевать я не пыталась и никакие техники не использовала. И цели не ставила. Но в целом заметила изменения и хочу ими поделиться :) Вот:
1) я терь могу быстро, не редактируя зарание, говорить с продовцом. И покупать пикантные вещи (типо трусов, прокладок) без стисненения перед толпой покупателей. Спросить у консультанта стоимость вещи, ценник которой я не разглядела или не обнаружила. Отказаться от вещи на кассе если вдруг передумала.
(Год назад было стыдно, мямлила, покупала то, что внезапно оказалось дороже, потому что боялась, что подумают, что у меня денег нет. Больше не стесняюсь своего нищебротства и не боюсь продавцов :) )
2) выхожу на люди ненакрашенной, растрепанной, в неподобающее/неседящей/неглаженной/иногда нестиранной одежде.
(Год назад я потеряла туш и не могла выйти в магазин. Был рев и истерика.просто казалось, что все смотрят на меня и смеются про себя. Считала себя страшной без косметики.)
3) пополнела и забила. (Раньше регулировалась вес, сидела на диетах, втягивала животик, ибо что люди по думают. Терь, даже если мне указывают на лишний вес я отвечаю что-то вроде: "как хочу так и выгляжу. Тебе то что?"  и, как ни странно, никто мне с этим из незнакомцев на улице не пристает (как я боялась год назад)
4) могу легко написать незнакомому человеку или оставить коммент (раньше даже гуглить боялась)
5) могу завести лёгкую беседу с незнакомым человеком
6) могу крикнуть на улице если надо (раньше боялась)
Знаю, так себе достижения, но тем не менее.

2

Унылый кот :( написал(а):

5) могу завести лёгкую беседу с незнакомым человеком

Ого...Почему же, очень даже достижение. Например, вот это. Да и все остальное. Снимаю шляпу.

3

Унылый кот :( написал(а):

могу крикнуть на улице если надо (раньше боялась)
Знаю, так себе достижения, но тем не менее.

Твое поведение похоже на проявление синдрома Аспергера. Социофобия стирает границы между допустимым и недопустимым и размывает  границу между адекватностью и неадекватностью.

Отредактировано Tinctoria (12-08-2016 22:58:12)

4

Вообще я уже во многом похожу на обычного человека. Возможно, у меня была сильная(очень-очень сильная) застенчивость, а не социофобия, но я преодолевала ее только методом "пошла и сделала". Никакой пощады над собой. Каждый шаг давался с дикой душевной болью и страхом. В какое-то время вообще сломалась. Но стала в итоге сильней и новей во многих аспектах. Главное в голове поставить, что никто не поможет тебе, кроме тебя... И быстрее начинаешь действовать, если нет никого рядом, т.е. никто не придет никогда, а жрать хочется:))).

Отредактировано Невесомость счастья (12-08-2016 23:26:52)

5

А крикнуть с какой целью? Надо это в каких случаях, напр?Для чего? Если просто так, то не очень нормальное проявление, если по делу, то все путем.

Отредактировано Невесомость счастья (12-08-2016 23:28:40)

6

Невесомость счастья написал(а):

Вообще я уже во многом похожу на обычного человека. Возможно, у меня была сильная(очень-очень сильная) застенчивость, а не социофобия, но я преодолевала ее только методом "пошла и сделала". Никакой пощады над собой. Каждый шаг давался с дикой душевной болью и страхом. В какое-то время вообще сломалась. Но стала в итоге сильней и новей во многих аспектах. Главное в голове поставить, что никто не поможет тебе, кроме тебя... И быстрее начинаешь действовать, если нет никого рядом, т.е. никто не придет никогда, а жрать хочется:))).

Отредактировано Невесомость счастья (Сегодня 23:26:52)

Ой, ссори. Это наверное личная тема, а тут я со своими успехами. Тоже захотелось похвастаться. Извините, я просто у мамы дурочка. Не посмотрела, что тут только ваши мысли по идее должны быть.

7

Невесомость счастья написал(а):

А крикнуть с какой целью? Надо это в каких случаях, напр?Для чего? Если просто так, то не очень нормальное проявление, если по делу, то все путем.

Отредактировано Невесомость счастья (Вчера 23:28:40)

Например, если кто-то далеко, позвать его или что-то спросить. Ну или просто заорать если испугалать или весело :)

Невесомость счастья написал(а):

Ой, ссори. Это наверное личная тема, а тут я со своими успехами. Тоже захотелось похвастаться. Извините, я просто у мамы дурочка. Не посмотрела, что тут только ваши мысли по идее должны быть.

А что. Я не против :)

8

Не верится,но ничего из этого почти не могу сделать.До сих пор очень трудно.с тратой большого количества нервов.И вещи куплены в этом году от которых надо было отказаться.И в интернете писать бывает очень страшно.

9

Унылый кот :(
молодец!хорошие успехи! http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

Отредактировано Маруся1981 (13-08-2016 10:35:18)

10

Короче, деградировала. Берет пример с меня. И Ламер такое же проповедовал. Это наш метод. Банальная деградация. Любую фобку исправлю за вечер. На время. Но постепенно превращу может в хабалку. Будете устраивать скандалы в любых очередях, и лезть вообще без очереди. Надо?

11

Где она писала, что устраивает скандалы? Хорошие правильные достижения. А тебе даже в интернете "опозориться" стыдно.

12

[ex]Предупреждение за оскорбление[/ex]

13

капелька написал(а):

Где она писала, что устраивает скандалы?

Об этом она написала реально. Она идет на конфликт. Это не по фобски. Но я ее понимаю. Я все тоже самое могу провернуть. Раньше была проблема тоже. Спасла меня деградация. Я стал быдлом, и жизнь моя изменилась к лучшему. Даже девочки мне стали улыбаться. Просто на улице. И продавщицы на кассе. Это уже просто фантастика. Я всем нравлюсь уже. В реале так. Так что Кот идет правильной дорогой. Я же не написал, что неправильной. Просто прочь с этого форума человек идет, немного обидно терять такие кадры.

Свернутый текст

Плевать, что я ей не нравлюсь, я же не сто баксов. Я считаю, что человек меня не знает, обижается на себя. Поэтому не обидчив. Я с такими девочками не конкурирую, чтобы их как-то ненавидеть по-особенному.

капелька написал(а):

А тебе даже в интернете "опозориться" стыдно.

Да уж... то-то меня и критикуют... за обратное. У Капли какая-то альтернативная логика. Не женская. Какая-то своя.

Отредактировано Torquemada (13-08-2016 19:05:01)

14

Torquemada написал(а):

Да уж... то-то меня и критикуют... за обратное. У Капли какая-то альтернативная логика. Не женская. Какая-то своя.

У кого-то в каждом втором сообщении "позор", "опозорились". На самом деле просто высказались и не трусили.

Torquemada написал(а):

Даже девочки мне стали улыбаться. Просто на улице. И продавщицы на кассе. Это уже просто фантастика. Я всем нравлюсь уже. В реале так.

Ну если тебя даже здесь все уважают. Великий человек.

15

капелька написал(а):

На самом деле просто высказались и не трусили.

Слушай, если ты меня не понимаешь, и делаешь из ложных предпосылок неверные выводы, то это твоя личная проблема. Я тут не причем. Эти ребята правда опозорились. Я не помню, чтобы так делал. Пьяным не пишу, поэтому может так получается. Гриша не выпиливал свое. Правда, смелый. Но не думаю, что кто-то в здравом уме отважится ему подражать. Молчун позорился не меньше. Но он оперативно выпивал свой позор.

капелька написал(а):

Ну если тебя даже здесь все уважают. Великий человек.

Уже как переметнулось создание. То "мы" было, то это. Кто такие "мы" вообще? Неужто Капля и Молчун?) Капля хоть опыт не слабый имеет в сосании членов, но не сможет протекции у Молчуна добиться. Я все же слегка его уважаю, он последователен.

Свернутый текст

Когда трезв) У меня батя такой же был.

16

Torquemada написал(а):

Эти ребята правда опозорились.

Ты ж говоришь, что и я опозорился. Но стыда нету, понимаешь. Что-то может нравиться, что-то нет. Лучше так, чем ничего.

17

капелька написал(а):

Ты ж говоришь, что и я опозорился.

Уж ты-то опозорился побольше всех вместе взятых позорников с этого сайта.

капелька написал(а):

Но стыда нету, понимаешь.

Я понимаю, я читал в Википедии статью "Диссоциальное расстройство личности", поэтому понимаю. Но те, кого ты обидел, понимают, что ты не прав, поэтому без разницы, что считаешь ты. Не стыдно, тебе же хуже. Это как рука горит, но не больно. Ты, наркоман, такое же конченное. За все в жизни надо платить. И ты тоже однажды заплатишь. Поэтому лучше бы тебе было стыдно.

18

Torquemada написал(а):

Но те, кого ты обидел, понимают, что ты не прав, поэтому без разницы, что считаешь ты.

Может, и был неправ. Но сами тоже хороши, как выяснилось.

Torquemada написал(а):

Ты, наркоман, такое же конченное. За все в жизни надо платить. И ты тоже однажды заплатишь.

Я-то не наркоман. За шутки платить нет желания, за чужих тараканов - тем более. Никого не предавал.

19

капелька написал(а):

Может, и был неправ. Но сами тоже хороши, как выяснилось.

С чего бы это? Ты кидала! Ты кинул людей на деньги! В моей местности тебя отправили рыбок кормить в местной речке. Заслужено. А тебя пальцем не тронули, и ты еще смеешь на людей жаловаться, которых развел как лохов.

капелька написал(а):

За шутки платить нет желания

Шутки, да? Я бы у местной братвы спросил, что с тобой по понятиям надо сделать за такие шутки. Я знаю, что они бы мне ответили. Радуйся, что в твоем детском садике лошки такие добренькие. У меня тебя бы к шпалам прибили, и размазало бы тебя на километр, за такие шутки.

20

Torquemada написал(а):

С чего бы это? Ты кидала! Ты кинул людей на деньги!

Они меня знали достаточно хорошо, чтобы самим решать, могут они от души или нет. Я до этого не раз отказывался, попросил только тогда, когда понадобились.

21

капелька написал(а):

Они меня знали достаточно хорошо, чтобы самим решать, могут они от души или нет.

Они-то от души все посылали. Но тебе не понять, ведь у тебя этого нет.

капелька написал(а):

Но сами тоже хороши, как выяснилось.

Они, правда, все были хороши. Ни один человек не послал тебе деньги не от души. Потому что это идиотизм, думать. Зачем им еще посылать было? Но ты как не подумало, что если человек "мало" прислал, то это не обязательно потому, что он жадный. В этом случае человек бы как я себя повел. Просто не прорекламировал бы, чтобы не вызвать приступа антипатии у толпы. Это не сложно. Даже проще чем послать "мало". За свои же деньги люди о себе то, о чем и подумать не могли, когда они думали тебе помочь. Вот и помогай таким. Но я знал, что так будет. Просто думал, что ты подумаешь, но промолчишь. Но ты людей в процессе оболванивания обсирало, и тут просило еще. Я поэтому против помогать вот так вот, не зная человека. А тебя никто не знал тут. Даже те, кто думали, что знали, ошиблись. Поэтому тебе только камень подадут, когда ты снова тонуть будешь. Заслужил.

капелька написал(а):

попросил только тогда, когда понадобились.

Я думаю, что половине из тех, кто тебе слал, самим деньги нужны были. Тут народ не богатый. Это ты там скулило, что все вокруг страсть какие богатые, не могут тебя понять. Тут у половины такие же долги висят. И они тебе зачем-то слали. Видимо знали, что им никто не поможет, поэтому помогали сами. А ты их обсирал. И до сих пор хаешь. За то, что они считают себя обманутыми. Дело не в деньгах, а в том, что ты реально людей обманул. И не осознаешь этого. Ты еще ответишь за свою выходку. Считай это предчувствием. Оно меня редко подводит в таких делах. Дело в том, что мир все же справедлив. Ты этого не понимаешь. Но это не важно. Ты еще пожалеешь. Когда уже поздно будет.

22

Torquemada написал(а):

А ты их обсирал.

А вот такого я, кстати, не помню.

Torquemada написал(а):

И до сих пор хаешь. За то, что они считают себя обманутыми. Дело не в деньгах, а в том, что ты реально людей обманул.

Думаешь, меня никогда не обманывали? Обманывали несколько раз. А я всего-то попросил тех, кто может. Чувствуешь разницу?

23

капелька написал(а):

А вот такого я, кстати, не помню.

Да ты даже адресно людей обсирать умудрялся, хотя не понимал, кто тебе послал. А уж безлико обосрать "жадин" это и до того инцидента было. Ну, а после этого тебе уже походу никто не посылал больше, потому что последние романтики поняли, из чего ты состоишь. Я думал, что тебе стыдно стало, и ты смылся в унитаз как раз. Понял, где твое место. Но оказалось, что ты непонятливый. Но ничего. Поживем, увидим, что с тобой дальше будет. Я считаю, что ничего хорошего, потому что совести у тебя нет. Совесть это не порок реально, а спасательный круг, для таких как ты. Но у тебя нет этого дела, поэтому потонешь. Это лишь вопрос времени.

капелька написал(а):

Думаешь, меня никогда не обманывали? Обманывали несколько раз.

Обманывали тебя другие люди. Меня тоже так обманывали, что я могу, по такой логике, тебя вычислить и что-нибудь с тобой сделать? Просто потому что меня обманывали жестко люди. На такие суммы, что их можно к шпалам прибивать. Но их все же прибили и без меня. Жизнь штука справедливая. Те, кто меня обидел и других людей, поплатились, так, или иначе. Всегда такие платят по счетам, даже если об этом не думают.

24

Torquemada написал(а):

Просто потому что меня обманывали жестко люди. На такие суммы, что их можно к шпалам прибивать.

Меня не на большие, но всё равно обидно. Один раз кто-то зацепил телефон за 5к, один раз наебали с наркотой на 600, один раз не вернули долг 600, один раз украли 3к и бабы несколько раз разводили на покупки и на деньги (тысяч 15). И это в сумме больше, чем я тут вас. А я всего лишь попросил подарить, не обещая ничего взамен и не подразумевая. Это не развод и не преступление.

Torquemada написал(а):

Да ты даже адресно людей обсирать умудрялся, хотя не понимал, кто тебе послал.

Не было такого. Если и обсирал, то только форумных врагов.

Torquemada написал(а):

А уж безлико обосрать "жадин" это и до того инцидента было.

Я не обсирал, а только сказал, что одни так, а другие так. Мне было любопытно, кто есть кто. Это вы из меня уже задним числом сделали плохого человека, когда я вам и ответить-то не мог. А когда покидал форум, то вы ещё не были так настроены против меня.

25

капелька написал(а):

А я всего лишь попросил подарить, не обещая ничего взамен и не подразумевая. Это не развод и не преступление.

Да? Я понимаю, что твоим близким на тебя насрать, но не все люди такие. И вот если я найду нормальную семью и позвоню матери и скажу, что ее сын задержан по подозрению в хранении и сбыте наркотических средств. Скажу, что можно закрыть дело, если она переведет деньги на какую-то  левую банковскую карту. Она перевела, а сынок пришел домой, все хорошо. Человека никто не насиловал. Никто не угрожал. Просто один человек выдал себя за другого и обманным путем завладел денежными средствами третьих лиц. То же что и ты провернул. Это уголовно наказуемое деяние. Твой случай. Сумма достаточная для открытия уголовного дела. Просто некому тобой заняться.

26

Унылый кот :( написал(а):

Ну спецом ничего преодолевать я не пыталась и никакие техники не использовала.

тогда тему можно назвать:"как проходит моя социофобия".Я тоже заметил,даже по историям из рунета,она либо сама проходит,либо сколько не пыжься не отстаёт.

Невесомость счастья написал(а):

"пошла и сделала". Никакой пощады над собой. Каждый шаг давался с дикой душевной болью и страхом.

думаешь ноу-хау открыла?не всем даёт результат:"пошёл и сделал",у многих просто моральные силы иссякают на долго,а боишься так же

Отредактировано Слайдер (25-08-2016 16:39:14)

27

Слайдер написал(а):

думаешь ноу-хау открыла?не всем даёт результат:"пошёл и сделал",у многих просто моральные силы иссякают на долго,а боишься так же

На самом деле я валялась бывало все выходные без сил, постоянно спала, я не могла встать и поесть даже, едва набирала силы в понедельник встать на работу... По факту я и не открывала ничего, я написала свое субъективное мнение, то, что помогло мне. Я на своей шкуре знаю это все, не хочу расписывать свои ужасные состояния, но преодоления себя через адские последствия дало результат -- я поняла, как нужно взаимодействовать с людьми более глубоко, я пережив некоторые убийственные для меня ситуации и после них побывав на самом дне своего существования, все же в итоге нашла ключ и теперь могу применять его с людьми, т.е. я боюсь их гораздо меньше. Я освоила азы общения и чуть больше. Ну и плюс я сейчас у врача лечу депру. Она сказала, что социофобия это нехватка чего-то в организме, или нарушение нервной системы, или нехватка определенных веществ в головном мозге...причины разные... у кого-то сильная стеснительность и нужно помочь раскрыться, может быть и нехватка практики и поэтому контакты приводят к нежелательным результатам и человека клинит. Поэтому нужно собрать остаток сил и идти к врачу...В общем я так и поступила.

Отредактировано Невесомость счастья (31-08-2016 13:43:05)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мои успехи в преодолении социофобии (за год)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно