Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пугающий шум

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

get lost написал(а):

После такого заявления она наверное должна рвать на себе волосы?

Было бы прикольно. :)
А вообще, как бы там у неё ни было, раз уж имеется молодой человек, то пусть ему выносит мозг своими беспокойствами. :D В этом плане я рад, что не я жертва. ^^

Torquemada написал(а):

В хрущовках такая планировка, если не в курсе.

Выходит что хорошие были проекты. А у Ио дом, построенный в 94 году, видимо относится к тому периоду мышления строителей что типа забудем всё старое, новый мир построим. :) А слышимость через стены оставили при этом как в хрущовках. ^^
А скорее всего, тогда квалифицированные строители успели поувольняться от безденежья, и воздвижением недвижимости занялись гастарбайтеры без образования и опыта. Если оно так, то тогда становится понятно почему туалет напротив спальни оказался и почему слышимость прекрасная. ^^

Torquemada написал(а):

Что-то с Севой у них общее есть.

:glasses:

32

Nightwalker написал(а):

А вообще, как бы там у неё ни было, раз уж имеется молодой человек, то пусть ему выносит мозг своими беспокойствами.  В этом плане я рад, что не я жертва.

Все больше замечаю, что мужчины стали какими-то более слабонервными (и слова не скажи), слабыми для жизни. Постоянно говорят, что им не нужны проблемы, драма, переживания, трата душевных сил. Раньше может быть тоже так было, но, по крайней мере, меньше ныли, больше действовали, лучше преодолевали любые проблемы.

P.S. Nightwalker, это я не лично к вам обращаюсь. Просто высказываю наболевшее, общее разочарование в настоящем.

33

bess написал(а):

Раньше может быть тоже так было, но, по крайней мере, меньше ныли, больше действовали, лучше преодолевали любые проблемы.

Так и было. Раньше все меньше ныли. Женщины тоже. Но мужики в этом наверное преуспели, тут спорить не стану. Мужик повыродился. Мой отец конечно бы женщине себя ударить не позволил, но и рассказывать бы ей, что ему приснилось, он бы не стал. Даже не подумал бы. Мужчины не болеют и не плачут, так они мыслили. Тогда у людей здоровье было крепче. И у мужчин и у женщин. Поэтому не стоит все же на них ровняться.

Отредактировано Torquemada (15-08-2016 18:12:27)

34

Это может быть гиперакузия? Состояние, при котором любые звуки воспринимаются слишком интенсивно, из-за чего они начинают сильно раздражать. Насколько я знаю, помимо нервоза, у этой проблемы существует множество других причин. Например, из самого очевидного, заболевание самого уха. Совет банальный: может попробовать обратиться к терапевту? Так, на всякий случай.

35

bess написал(а):

Все больше замечаю, что мужчины стали какими-то более слабонервными (и слова не скажи), слабыми для жизни.

А еще какими-то мелочными и мстительными одновременно. Например, когда в разговоре вдруг случайно выясняется, что у тебя есть молодой человек, они начинают вести себя, как маленькие дети, у которых отняли конфетку. Какие-то обидки сразу, неуместные подколы. Много раз наблюдала подобное у определенного типа мужчин. Инфантильных.

Aidan Rilexo написал(а):

Это может быть гиперакузия?

Признаюсь честно, я и слова такого не слышала. Хотя в интернете не один раз пробовала искать. Сейчас погуглила и решила, что такое не исключено. Это было бы очень странно, т.к. я не к терапевту хотела идти, к психиатру с этой проблемой.
---
Действительно, некоторые проблемы у меня имелись и с ушами, правда я наблюдалась долгое время у лора, ничего необычного у меня не выявили, что могло бы так влиять. Мама объясняла это тем, что у меня такая придурь, и я долгое время не подозревала, что могу быть больна. Соответственно, от всех всегда скрывала. Об этом знают только самые близкие, т.к. со временем стали интересоваться, почему меня может настолько напугать обычная гроза, и почему я так часто хожу в наушниках без музыки.
обычно люди, даже те, кто живут со мной в одной квартире, даже не догадываются о том, что у меня такая беда. Я же знаю, что всякие обиженки сразу прибегут мне подн**рать, как только узнают. Никогда не ошибалась в этом.

36

Это какая-то повышенная чувствительность к звукам. Нужно по идее идти к отоларингологу. Не представляю, как так жить. Это же очень тяжело.

37

Ио написал(а):

Это было бы очень странно, т.к. я не к терапевту хотела идти, к психиатру с этой проблемой.

Твоя проблема это следствие чего-то другого. Подобная чувствительность к звукам сама по себе не является болезнью. Поэтому я и подумал о терапевте, чтобы сначала установить причину, а уже потом идти к нужному врачу и проходить соответствующее лечение. Хотя твоя логика мне понятна, и скорее всего корнем беды действительно окажется невроз или еще какое-нибудь неврологическое заболевание.

38

Aidan Rilexo написал(а):

Поэтому я и подумал о терапевте

Гениально мыслите. А  я к отоларингологу, отоларингологу... :)))) Логично все. Хоть, думаю все равно сначала к нему и отправят.

39

Aidan Rilexo написал(а):

Хотя твоя логика мне понятна, и скорее всего корнем беды действительно окажется невроз или еще какое-нибудь неврологическое заболевание.

Может быть, одно наложилось на другое. Я сейчас так думаю...

Невесомость счастья написал(а):

Это какая-то повышенная чувствительность к звукам. Нужно по идее идти к отоларингологу.

Aidan Rilexo написал(а):

Твоя проблема это следствие чего-то другого. Подобная чувствительность к звукам сама по себе не является болезнью. Поэтому я и подумал о терапевте, чтобы сначала установить причину, а уже потом идти к нужному врачу и проходить соответствующее лечение.

Ну да, вообще, логично. Я, наверное, даже не представляла, как я к "обычному" пойду с этим, раз я окружающим то рассказать боюсь. Но окружающие, они, понятное дело, издеваться будут.

40

Ио написал(а):

А еще какими-то мелочными и мстительными одновременно. Например, когда в разговоре вдруг случайно выясняется, что у тебя есть молодой человек, они начинают вести себя, как маленькие дети, у которых отняли конфетку. Какие-то обидки сразу, неуместные подколы. Много раз наблюдала подобное у определенного типа мужчин. Инфантильных.

Дело здесь в том, что ты обломала любовные планы мужчины насчёт тебя.

Кстати, лично я люблю заводить знакомства преимущественно с девушками, нежели чем с парнями. Но, даже когда узнаю что совместного будущего с объектом моего внимания не светит, всё равно общения дружеского не прекращаю и по-плохому о ней вдруг не начинаю отзываться.

Ио написал(а):

почему меня может настолько напугать обычная гроза

А для меня звуки грозы являются не пугающими, а вызывающими восторженность силами Природы.

Aidan Rilexo написал(а):

Твоя проблема это следствие чего-то другого. Подобная чувствительность к звукам сама по себе не является болезнью. Поэтому я и подумал о терапевте, чтобы сначала установить причину, а уже потом идти к нужному врачу и проходить соответствующее лечение. Хотя твоя логика мне понятна, и скорее всего корнем беды действительно окажется невроз или еще какое-нибудь неврологическое заболевание.

По моему мнению, Ио не стоит искать пути избавления от превышающей способности нормальных людей слуховой чувствительности. Ведь это-ж возможность в реальной жизни окунуться в мир фантастики "Люди Икс"!

Ио написал(а):

я не к терапевту хотела идти, к психиатру с этой проблемой.

Только чтобы научиться жить с такой сверхчувствительной способностью (т.е. быть экстрасенсом по сути), пожалуй стоит к психотерапевту обратиться. К простому психиатру не стоит - он отмажется тем что выпишет успокаивающих таблеток.

41

Nightwalker написал(а):

Кстати, лично я люблю заводить знакомства преимущественно с девушками, нежели чем с парнями. Но, даже когда узнаю что совместного будущего с объектом моего внимания не светит, всё равно общения дружеского не прекращаю и по-плохому о ней вдруг не начинаю отзываться.

Потому что ты бабодро.

42

Nightwalker написал(а):

По моему мнению, Ио не стоит искать пути избавления от превышающей способности нормальных людей слуховой чувствительности. Ведь это-ж возможность в реальной жизни окунуться в мир фантастики "Люди Икс"!

Ну, в теории, если подобную способность возможно контролировать, это можно назвать даром. В противном случае, думаю, это проклятие. Шутки шутками, но с такими особенностями рано или поздно просто рехнешься.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно