Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что со Ссыкло?


Что со Ссыкло?

Сообщений 181 страница 210 из 227

181

!!!!!! написал(а):

Вы спросите меня, почему я не остановила и не прервала все это до трагедии? Я пыталась и пыталась еще в марте, блокируя и удаляя его, но Кудря чувствовала как – будто я делаю это из – за нее, потому что я у нее спросила «я тогда прерву все?»,а ее бесило, что у обеих ни черта в жизни не складывается.

Может, я не права, но я считаю, что не надо было лезть в их семью со своей "любовью". Вообще. Бедная девочка... Я не представляю, что ты переживаешь сейчас, но понимаю, что это тяжело. Дай Вселенная тебе сил пережить это!!

!!!!!! написал(а):

Не раз я просила даже тут на форуме оставить меня в покое (если порыться, то можно найти сообщения), потому то у меня всё сложно и чувствовала что не подходит мне и не понимает.

Надо было всего-то слиться как третий лишний. Вовремя. Ведь сестра - это родной человек. Она гораздо важнее, чем какой-то левый мудак, который при любом удобном случае воткнет тебе нож в спину, а потом будет оправдываться, как последняя лживая мразь.  :'( И "любовь" тут ни при чем. Скажу прямо: есть близкие по крови и по духу люди, а есть просто налипшая грязь. Возможно, я немного мизантропка, но это именно то, что я часто наблюдаю вокруг. Берегите себя и своих близких. (с)

182

Ио В очередной раз выставляешь себя говном,  до того мелкая и пакостная- что даже в такой теме пытаешься  меня зацепить, желчью своей не захлебнись  дорогуша.

183

Ио написал(а):

Может, я не права, но я считаю, что не надо было лезть в их семью со своей "любовью". Вообще.

То есть никому не надо было свататься ни к Кудре ни к Ссыкло? Ну вообще можно было оптом взять, так бы не надо было разлучать их

184

=^_^= написал(а):

То есть никому не надо было свататься ни к Кудре ни к Ссыкло?

Это моя позиция была в то время. Это больные бабы, им нужны врачи, а не мужчины.

185

=^_^= написал(а):

То есть никому не надо было свататься ни к Кудре ни к Ссыкло?

Возможно, альтруисту, способному пожертвовать своим интересами и посвятить жизнь другому человеку (получается, двум) или хотя бы человеку, с развитой эмпатией. Тут все то же самое, как и в остальных случаях отношений с людьми, имеющими инвалидность. Но речь, похоже, об этом даже не идет. Тут хотя бы слиться вовремя - уже благо. Вообще, надо быть умненькими и понимать, к чему все это может привести изначально и свою лябоффь в жепу себе засунуть, если придется... Такова жизнь. Можно, конечно, сказать, что отношеньки с тобой якобы приведут человека с проблемами к счастью, но на деле, как мы видим, этого не произошло. Стало только хуже.

=^_^= написал(а):

Ну вообще можно было оптом взять, так бы не надо было разлучать их

Оптом, это когда ты китайские труселя покупаешь по два рубля-штука, а продаешь их за сто. А за особенности одного примера уникальной человеческой психики тебе придется дорого заплатить, а если их два, то вдвойне! Понимаешь, о чем я говорю... "Я хотел", "я думал..." - это прошедшее время. Все. Думать надо заранее. И уж точно не о себе. Я так поняла, у самого горе-жениха не все так плохо, значит думать надо было ему, как дееспособному человеку.

186

Torquemada написал(а):

Это моя позиция была в то время. Это больные бабы, им нужны врачи, а не мужчины.

И тебе нужен врач, а не ручка.

187

Torquemada написал(а):

=^_^= написал(а):

    То есть никому не надо было свататься ни к Кудре ни к Ссыкло?

Это моя позиция была в то время. Это больные бабы, им нужны врачи, а не мужчины.

Подпись автора

    Готовьтесь к земле! (с) Доктор Железный Кулак

Не согласен. Могла получиться вполне нормальная семья, с некоторыми особенностями конечно, но не хуже чем у других, это могло давать  чувство - что жизнь складываться не плохо.

188

Ио написал(а):

Возможно, альтруисту, способному пожертвовать своим интересами и посвятить жизнь другому человеку (получается, двум) или хотя бы человеку, с развитой эмпатией. Тут все то же самое, как и в остальных случаях отношений с людьми, имеющими инвалидность.

В любом случае что то с этой ситуацией надо было делать, ведь они страдали от отсутствия личной жизни. Так бы многое наладилось. Ссыкло покрепче Кудри, если бы Кудря нашла раньше ее, она бы как то пережила это. Ну и проблема разных городов, происходи все в Тюмени было бы попроще. Но Кудре было объективно сложнее кого то найти. Сейчас будет попроще - Кудря освободила сестру от ответственности и чувства вины, и если Ссыкло не отправится вслед за ней и придет в себя, то рано или поздно отношения у нее будут.

189

жесть.сообщения не вижу

190

=^_^= написал(а):

Сейчас будет попроще - Кудря освободила сестру от ответственности и чувства вины, и если Ссыкло не отправится вслед за ней и придет в себя, то рано или поздно отношения у нее будут.

Звучит жутко, но, скорее всего, так и есть. И с человеком достойным. Я думаю, Кудря желала бы ей такого. А вот отсутствие личной жизни - это следствие других проблем, которые у девчонок, судя по всему, были. Не только от этого они же страдали, так ведь... Мне тоже когда-то казалось, что личная жизнь решит мои проблемы. Увы, это не так.

191

=^_^= написал(а):

В любом случае что то с этой ситуацией надо было делать, ведь они страдали от отсутствия личной жизни. Так бы многое наладилось. Ссыкло покрепче Кудри, если бы Кудря нашла раньше ее, она бы как то пережила это. Ну и проблема разных городов, происходи все в Тюмени было бы попроще. Но Кудре было объективно сложнее кого то найти. Сейчас будет попроще - Кудря освободила сестру от ответственности и чувства вины, и если Ссыкло не отправится вслед за ней и придет в себя, то рано или поздно отношения у нее будут.

А почему ты считаешь Кудре было сложнее найти ?

192

Севастьяна написал(а):

И тебе нужен врач, а не ручка.

Я бы не был столь категоричен. Мне и то и то надо. А Ссыкло с Кудрей, только врач. Потому что у них не было близких людей.

Aspir написал(а):

Не согласен.

Я же написал "была", в прошедшем времени. Не хочу вообще тут лишнего писать, меня и так обижают, за то, что в этой теме пишу.

Aspir написал(а):

Могла получиться вполне нормальная семья, с некоторыми особенностями конечно, но не хуже чем у других

Это все же неправда. Из того, что Ссыкло писала тут, я сделал вывод, что не получилось бы как у всех. Она  все же ЧФ. С ЧФ создать нормальную семью не выйдет, тут ты себя уже обманываешь.

=^_^= написал(а):

В любом случае что то с этой ситуацией надо было делать, ведь они страдали от отсутствия личной жизни.

Многие страдают так, и живут. Если бы гулять стали, тогда была бы проблема, можно было подумать о заместителе мужика. А так проблемы не было. А надеяться на то, что эти двое могли создать нормальную ячейку общества, сродни преступной халатности.

Отредактировано Torquemada (20-08-2016 00:41:04)

193

Севастьяна написал(а):

А почему ты считаешь Кудре было сложнее найти ?

Потому что, прямо скажем, Кудря в своем развитии остановилась на уровне 5 лет. Это и небезопасно, могла зарезать ненароком. А Ссыкло взрослая, просто с тараканами. Домашняя девушка, порядок любит, что еще надо?

194

=^_^= написал(а):

Потому что, прямо скажем, Кудря в своем развитии остановилась на уровне 5 лет. Это и небезопасно, могла зарезать ненароком. А Ссыкло взрослая, просто с тараканами. Домашняя девушка, порядок любит, что еще надо?

По моему не останавилась она ни в чем, просто истерила больше и хотела идеале без трудностей

195

=^_^= написал(а):

Потому что, прямо скажем, Кудря в своем развитии остановилась на уровне 5 лет. Это и небезопасно, могла зарезать ненароком.

Ты же знаешь ее историю, как ее женатый мужик использовал. Что-то не зарезала она его. Все бы зарезали, а Кудря удержалась. Лучше ее пожалей.

=^_^= написал(а):

А Ссыкло взрослая, просто с тараканами. Домашняя девушка, порядок любит, что еще надо?

Прав, конечно. Но именно поэтому Кудрю надо пожалеть. Она даже меня умудрялась к Ссыкло ревновать. Обидно ей было, когда сестру так оценивали со стороны. Я при этом сдерживался, не разделял их. Но Кудря была убеждена, что если бы выбирал, то выбрал бы Ссыкло, потому что ее все выбирают. Как-то так.

196

Почему все думают что когда убиваешь себя все сразу налаживается и приходит в порядок?

Мм,  потому  что  мозг  перестаёт  обрабатывать  разочарования  и комплексы  по причине  собственного  исчезновения. 

Прескверно  с  сёстрами  получилось.   Выход  в  социум  обернулся  полной  задницей.  С  кем  угодно  бы,  только  не  с  ними.  Такие  добропорядочные  фобки были.  Грустно,  грустно.  Пасмурно  как-то  на душе.

197

Torquemada написал(а):

Ты же знаешь ее историю, как ее женатый мужик использовал.

А разве женщину можно использовать, если она сама не хочет? Не знал, не знал. Я думал, они всегда сначала получают удовольствие, а потом предъявляют дополнительные претензии, что не получили за это чего-то ещё.

198

капелька написал(а):

А разве женщину можно использовать, если она сама не хочет? Не знал, не знал. Я думал, они всегда сначала получают удовольствие, а потом предъявляют дополнительные претензии, что не получили за это чего-то ещё.

Не получают они удовольствие от этого.

199

Мандрагора написал(а):

Прескверно  с  сёстрами  получилось.   Выход  в  социум  обернулся  полной  задницей.  С  кем  угодно  бы,  только  не  с  ними.  Такие  добропорядочные  фобки были.  Грустно,  грустно.  Пасмурно  как-то  на душе.

Подпись автора

    Лучшее  всё позади.

Да,  грустно все это,  хотя еще в начале года казалось-  что все должно быть непременно  хорошо и не было никаких предпосылок для такой страшной развязки.

200

Aspir написал(а):

Да,  грустно все это,  хотя еще в начале года казалось-  что все должно быть непременно  хорошо и не было никаких предпосылок для такой страшной развязки.

Были предпосылки. Сразу было ясно что нужно было либо тебе переезжать в их город, либо снимать жилье для Кудри в Питере. А вдвоем, точнее Втроем в одной квартире сестры жить не хотели, в этом они конешно неадекватно своей ситуации упертые были...

201

капелька написал(а):

А разве женщину можно использовать, если она сама не хочет? Не знал, не знал. Я думал, они всегда сначала получают удовольствие, а потом предъявляют дополнительные претензии, что не получили за это чего-то ещё.

Век живи, век учись! Надо понимать, что даже если человек дал согласие на такие занятия, то это не по доброй воле, а от умопомешательства на почве кажущейся человеку безвыходной ситуации. Если придет в себя, будет обвинять. И это не плохо, а хорошо. Те, кто человеку добра желают, так скажут.

Севастьяна написал(а):

Не получают они удовольствие от этого.

Не в этом дело. Они не владеют инициативой. Поэтому спрос с тех, кто владеет. Обычно, с мужчин. В случае с сестрами, так.

Мандрагора написал(а):

Прескверно  с  сёстрами  получилось.   Выход  в  социум  обернулся  полной  задницей.  С  кем  угодно  бы,  только  не  с  ними.  Такие  добропорядочные  фобки были.  Грустно,  грустно.  Пасмурно  как-то  на душе.

А ты как думал, проявлять инициативу, значит подставляться под удар. О чем выше как раз.

Севастьяна написал(а):

Сразу было ясно что нужно было либо тебе переезжать в их город, либо снимать жилье для Кудри в Питере.

Как вариант, забить на чужие проблемы. Обычно так себя люди ведут, если своих проблем выше крыши. Аспир прав, со стороны легко осуждать. Но отвечать тоже ему. Не перед законом, а перед людьми. Тут он не прав, что не признает вины.

202

Torquemada написал(а):

Век живи, век учись! Надо понимать, что даже если человек дал согласие на такие занятия, то это не по доброй воле, а от умопомешательства на почве кажущейся человеку безвыходной ситуации.

Даже если мало приятного, женщины думают о выгоде. А если сойдут с ума, то получают от этого подлинное удовольствие.

Torquemada написал(а):

Не в этом дело. Они не владеют инициативой.

За ними последнее слово или инициатива - на выбор.

Torquemada написал(а):

Поэтому спрос с тех, кто владеет. Обычно, с мужчин. В случае с сестрами, так.

В нашем гиноцентристском обществе.

Отредактировано капелька (20-08-2016 22:48:52)

203

капелька
Слишком толсто для меня, слишком уперто. Продолжать дискуссию с троллем, не имеет смысла. Ты поэтому Сократа не любишь, потому что он таких как ты не жаловал. Философия это все же таки не переливание из пустого в порожнее. Это софисты как ты так мыслят. Тролли по жизни.

204

Torquemada
Да мне всё равно, для меня 99% женщин - это синоним другого слова на букву "ж".

205

капелька написал(а):

для меня 99% женщин

Это для тебя так. Объективно, ты не знал 99% всех женщин мира. Хотя твоя война благородная, если не троллишь. Но как-то уж очень уперто. Должны быть сомнения, если голова мыслит.

206

Torquemada написал(а):

Тут он не прав, что не признает вины.

Подпись автора

    Готовьтесь к земле! (с) Доктор Железный Кулак

Не признаю,  это абсурд!  А если у меня у брата нет фобии и вдруг не смотря на то что он младше меня добьется  больших успехов,  мне что теперь завидовать брату ?  Да и Ссыкло еще тогда никуда не собиралась у нас самих не было никакой конкретики.
Я не в коем случаи не осуждаю Кудрю, я понимаю -что ей было больно, плохо, она тоже хотела своего счастья,  была доверчива и наивна как ребенок,  но я ей не мог ничем помочь, да и вообще оказался не готов к такой  реакции  не морально, не материально.

Отредактировано Aspir (21-08-2016 02:06:32)

207

Aspir написал(а):

Не признаю,  это абсурд!

Не абсурд. Люди считают тебя виновным. На суде если нет раскаяния, тоже срок будет предельный, а так может скостят. Ты будто не жил. Нельзя спорить с людьми по таким вопросам, если хочешь с ними контачить. Это вопрос морали. Ты себя ведешь как моральный урод. Извини. Но ты сам себя так ставишь. На что я и указал. Другие не укажут. Они плохо о тебе подумают, и с концами. Будто не знаешь.

208

Да,  Аспир,  ввязался  в  дело,  погорел,  виновен.    Логика  проста,  усложнять  не надо.  Кудря  была  тонким  существом,  требующим  внимательного  подхода.  Я  понимаю, что  лично тебе  она  параллельна, но  сестре-то  нет.  Они  -  одно  целое.   

Вообще-то  сложная  ситуация.  Уезжать  не  хотел  из  мегаполиса,  типа  красиво  и  хорошая  работа... вторая  сестра  приехать  не  могла.  А  может  пустяк,  может  всё  обойдётся.  Не  так  уж  очевидно  на  первый  взгляд.  Однако,  не получилось  оторвать  от  Кудряшки  ровно,  по  швам.  Треснула   и  рассыпалась. 

Как бы  там ни  было,  нести   тебе  это бремя  всю  оставшуюся  жизнь.  Уничтожил ты  сестёр, двух  достойных, любимых  жительниц  нашего  общества.  Морально  расчленил,  сотворил   непоправимое.   Вот  факты.  Осмысли их  и кайся.  Зачем?

  Чтобы  больше  никогда  не  повторять.

209

Мандрагора написал(а):

Я  понимаю, что  лично тебе  она  параллельна, но  сестре-то  нет.  Они  -  одно  целое.   
Лучшее  всё позади.

   
Это не правда, судьба Кудри мне не была параллельна, я ей сочувствовал и мне было ее очень  жаль,  но помочь я ей ничем не мог. Каждый человек сам несет ответственность за организацию и качество своей жизни, люди из вне, могут лишь  попытаться помочь в проблемах - но не прожить за кого-то чужую жизнь

Мандрагора написал(а):

Вообще-то  сложная  ситуация.  Уезжать  не  хотел  из  мегаполиса,  типа  красиво  и  хорошая  работа... вторая  сестра  приехать  не  могла.  А  может  пустяк,  может  всё  обойдётся.  Не  так  уж  очевидно  на  первый  взгляд.  Однако,  не получилось  оторвать  от  Кудряшки  ровно,  по  швам.  Треснула   и  рассыпалась.
Лучшее  всё позади.

Работы у меня на тот момент вообще не было,  карьера это не мой конек, только здесь у меня есть  хоть какой-то выбор и возможности, а у них я вообще не представляю как бы выжили. На тот момент наши с Ссыкло планы носили  исключительно теоретический характер и были возможности для манёвра. 
     

Мандрагора написал(а):

Как бы  там ни  было,  нести   тебе  это бремя  всю  оставшуюся  жизнь.  Уничтожил ты  сестёр, двух  достойных, любимых  жительниц  нашего  общества.

Подпись автора

    Лучшее  всё позади.

Я никого не уничтожал, я лишь хотел наладить свою и Ссыкло жизнь, да  и  с Кудрей со временем что-нибудь придумали бы, не все сразу, но на тот момент мы даже сами не жили толком вместе. Они  всегда были на грани, и эти  разговоры  от том -что не хотят жить были бесконечны, в этой трагедии виноват алкоголь и сиюминутный  эмоциональный порыв.

Отредактировано Aspir (21-08-2016 09:25:47)

210

Почему-то никто не вспомнит в этой истории тех, кто травил в пузе детей кокой или просто зачал по пьяни (а ОПМ не наследственное ни разу, это не шиза и даже не аутизм), кто вместо развивающих игр тупо садит детишек круглые сутки мультики смотреть ( а между тем в интернетах встречаются истории даже про даунов, которые при усилии могут высшее образование получить), кто пренебрегает общением, в результате чего близнецы слишком завязаны друг на дружку (близнецов, независимых друг от друга, я сам многих встречал - полная самостоятельность).

Между тем, родить любая корова может, а вот чтобы вырос не теленок - немного другие усилия нужны. Но нет, нет, не будем о святых людях!

Давайте, мусольте, сама Кудря виновата, Ссыкло не досмотрела, или Аспис пинками толкал. Тьфу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что со Ссыкло?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно