Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что любит готовить?


Кто что любит готовить?

Сообщений 181 страница 210 из 337

181

праведник написал(а):

Я поражаюсь просто..Решил сделать котлеты. Ну вот и фарш сделал. Ну и сами котлеты смастерил и на сковороду положил. Так они расползлись по всей сковороде. Пзц...Я короче их вилкой раздолбал окончательно и типа просто фарш пожарил. Жесть какая то. Типа сейчас с макаронами. Этот фарш в макароны вывалю. Французская кухня епте.

Ах да, котлеты) Нужно просто слепить и в панировочных сухарях обвалять хорошенько. К тому же в сухарях с корочкой и сочненькие внутри будут. Как котлетный фарш делается, в интернете смотри, только если в сухарях делаешь, яйцо в фарш лишне.

182

Всю неделю гречкой "по-монастырски" питаюсь,вкусно, легко готовится и даже веганам подойдет. Беру сковородку, насыпаю туда гречку на глаз с учётом, что она разварится и увеличится несколько раз в объёме. Крошу в сковородку репчатый лук, маленькую луковицу. Обжариваю немного в сливочном масле(веганы могут использовать растительное). Крошу морковку, четвертинку болгарского перца. И несколько гвоздичек, не целиком, а шарики с кончика крошу, можно и целиком бросить, но тогда штуки две достаточно. Ещё у меня приправа вкусная для спагетти(спагетти никогда с ней не варил и не собираюсь, но в другие блюда вкусно) но вместо неё можно смесь перцев какую-нибудь, в общем, на вкус приправки. Соль по вкусу. Затем заливаю в сковородку воду на глаз, как при варке обычной гречки, и варю на маленьком огне. Ням-ням получается ^^ Ещё для сытости сосиски крошу туда и пару яиц, бывает.

183

Этой теме не хватает фото кухонного творчества :)

184

Раз уж тут начали советовать рецепты- предлагаю попробовать сделать блины, используя вместо яиц и коровьего молока - бананы и овсяное молоко(тоже довольно просто готовится). Получается очень вкусно. На мой взгляд, гораздо вкуснее стандартных. К тому же по вегану :blush:

185

начал смотреть кулинарные шоу по ютубу! очень нравится жаль таких ингридиентов нет ! но из того что есть дома я готовлю обычно простую домашнюю пищу ! завтра собираюсь готовить борщ и гречку с тушенкой! вполне сьедобная вещь!

186

Изя написал(а):

Раз уж тут начали советовать рецепты- предлагаю попробовать сделать блины, используя вместо яиц и коровьего молока - бананы и овсяное молоко(тоже довольно просто готовится). Получается очень вкусно. На мой взгляд, гораздо вкуснее стандартных. К тому же по вегану

Очень хороший рецепт

187

Пожарил картофанчик. Что может быть лучше, дешевле.

188

рыба; попробовал солить рыбу (селедку и скумбрию) в домашних условиях; приобрел на рынке мороженную скумбрию и селедку, и посолил сухим способом; результатом доволен; по цене вышло в два раза дешевле, качество продукта не сравнимо лучше; готовую рыбу храню в морозилке, при размораживании естественным способом вкус не теряется; впервые ел соленую рыбу после которой не мучает жажда; как все оказывается просто.

189

Чelentano написал(а):

рыба; попробовал солить рыбу (селедку и скумбрию) в домашних условиях; приобрел на рынке мороженную скумбрию и селедку, и посолил сухим способом; результатом доволен; по цене вышло в два раза дешевле, качество продукта не сравнимо лучше; готовую рыбу храню в морозилке, при размораживании естественным способом вкус не теряется; впервые ел соленую рыбу после которой не мучает жажда; как все оказывается просто.

Ты где-то у моря-океана живёшь, видать. В Мурманске, что ли? Где ж её достать свежую?

190

Молчун написал(а):

Ты где-то у моря-океана живёшь, видать. В Мурманске, что ли? Где ж её достать свежую?

речь не о свежей рыбе, а о свеже мороженной, что в Питере не продают свеже мороженную рыбу на развес? То что ее не продают в сетевых магазинах,типа магнита, это понятно; на рынке, в рыбном отделе, должна быть морская мороженная рыба; там я и купил.

191

Чelentano написал(а):

речь не о свежей рыбе, а о свеже мороженной, что в Питере не продают свеже мороженную рыбу на развес? То что ее не продают в сетевых магазинах,типа магнита, это понятно; на рынке, в рыбном отделе, должна быть морская мороженная рыба; там я и купил.

А, понял. Видел мороженную селёдку в гипермаркете местном, но показалось, что не очень большая разница в выгоде, ещё оттает, выпотрошишь, и то же самое. Но может и вправду рынки какие-то есть в городе, где дешевле.

192

Молчун написал(а):

А, понял. Видел мороженную селёдку в гипермаркете местном, но показалось, что не очень большая разница в выгоде, ещё оттает, выпотрошишь, и то же самое. Но может и вправду рынки какие-то есть в городе, где дешевле.

выгода на втором плане, я из трех покупок готовой соленой рыбы, хорошо если одной покупкой доволен, качество низкое; а если речь о семге, то она просто становится доступной при моих доходах.

193

Изя написал(а):

Раз уж тут начали советовать рецепты- предлагаю попробовать сделать блины, используя вместо яиц и коровьего молока - бананы и овсяное молоко(тоже довольно просто готовится). Получается очень вкусно. На мой взгляд, гораздо вкуснее стандартных. К тому же по вегану :blush:

И обычную пшеничную муку ещё заменить либо льняной, либо ржаной, либо рисовой  ^^

194

glubina написал(а):

И обычную пшеничную муку ещё заменить либо льняной, либо ржаной, либо рисовой  ^^

Сильно на вкус отличается? У меня как раз ржаная и льняная есть. Когда-то хотел из ржаной сделать, но меня убедили, что ничего получиться не может. А сейчас читаю... выходит блины практически из любой муки можно сделать  :crazyfun:

195

get lost
Ням-ням какое :rolleyes:

Чelentano написал(а):

выгода на втором плане, я из трех покупок готовой соленой рыбы, хорошо если одной покупкой доволен, качество низкое; а если речь о семге, то она просто становится доступной при моих доходах.

Купил только что мороженную селёдку в гипермаркете по скидке 129₽ кг 4 штучки в пакете)

Отредактировано Молчун (02-04-2017 07:43:14)

196

Изя написал(а):

glubina написал(а):

    И обычную пшеничную муку ещё заменить либо льняной, либо ржаной, либо рисовой  ^^

Сильно на вкус отличается? У меня как раз ржаная и льняная есть. Когда-то хотел из ржаной сделать, но меня убедили, что ничего получиться не может. А сейчас читаю... выходит блины практически из любой муки можно сделать  :crazyfun:

по опыту моих друзей, да, из любой муки можно делать.. я сама ещё не пробовала.

197

get lost написал(а):

класс реально жрать захотелось! накорми меня бедного холостяка пожалуйста! господь тебе воздаст потом!

198

Григорий25 написал(а):

господь тебе воздаст потом!

Не ври, не воздаст! Я Его пророк, и я это гарантирую!

199

Прямо сейчас вдруг осенило, хочу пирогов с капустой на пасху напечь, никогда не делал это, и вообще уже двести лет пирожки не ел) Пойду ночью продуктами закуплюсь, сейчас наверняка перед праздником народу битком %-)

200

Уважаемые!  Если у вас когда-нибудь дойдет дело до покупки красной икры, то запомните как правило №1 следующий совет:  никогда не покупайте икру в жестяных консервных баночках. 60% вероятности, что напоретесь на порченую. В потолок даже может салютовать, как шампанское... Берите в стекле, пластике или на развес.  Прошу поверить на слово производителю безработному с Камчатки.

201

Географ написал(а):

производителю безработному

Лучше так. Скромность красит девушку, а не мужчину. Перебор уже считаю со скромностью.

202

Torquemada написал(а):

Перебор

Ясно. Почитаю на досуге некулинарные нижние разделы, поучусь у классиков раскрепощенности. Каюсь, не дока я в этом.
ЗЫ: надеюсь фискалам, контролирующим самозанятых, до  3,14зды подобные форумы. А то вдруг грядущий старческий маразм толкнет в подробности удариться, про еду да работу.

Отредактировано Географ (15-04-2017 11:56:40)

203

Первый опыт приготовления пиццы не очень. Получилось два противня пиццы и потратил больше 1000р на ингредиенты. Второй раз уже значительно вкуснее получилось.

первая попытка

http://sd.uploads.ru/t/VwxGf.jpg

вторая попытка

http://se.uploads.ru/t/GX6Ti.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KTiUP.jpg

пс: очень много сыра не надо, а то не очень вкусно будет мне кажется.

204

Географ написал(а):

Уважаемые!  Если у вас когда-нибудь дойдет дело до покупки красной икры, то запомните как правило №1 следующий совет:  никогда не покупайте икру в жестяных консервных баночках. 60% вероятности, что напоретесь на порченую.

Хах верно, консервная банка уже на подсознательном уровне вызывает недоверие, а в стеклянных баночках все видно, цивильно, только дорогая зараза, как и морепродукты в целом.

205

На днях купил грудинки, натёр чесноком и перцем, положил в рукав для запекания, набросал туда чисто импровизированно горошка душистого перца, зёрен кориандра, зёрен горчицы, лаврового листа и т. п., завернул плотно и бросил в кастрюлю на два часа вариться. И на удивление так вкусно получилось. А зашёл в магазин, там 300г готовой грудинки 200₽ стоит, когда свежей можно за 230₽ целый килограмм взять, экономия какая. Ещё хочу научится домашнюю ветчину и буженину готовить :)

206

Больше всего мне нравится готовить пиццу.Тесто делаю сам, делаю соус кетчупнес, смазываю им тесто, потом кладу на поверхность колбасу, на нее грибочки, лук, помидор, посыпаю сыром, и для для контраста посыпаю мелко нарезанным укропом.Ставлю сие творение в духовку на 180-200 градусов, и через 12-15мин можно вынимать.

207

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif  люблю готовить доширак  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

Молчун  я тоже такую грудку делаю ))) тока я ее в духовку ложу .  очень удивляет количество воды в грудке  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif   чем дешевле грудка тем больше воды http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

208

sbr783 написал(а):

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif  люблю готовить доширак  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

Молчун  я тоже такую грудку делаю ))) тока я ее в духовку ложу .  очень удивляет количество воды в грудке  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif   чем дешевле грудка тем больше воды http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

Я не про грудку, а свинную грудинку, а грудкой филе курятины называют. А я грудку в духовке не стал бы делать, в духовке, конечно, из неё весь сок вытечет и она сухая будет. Я из грудки только наггетсы делаю, режу на дольки(можно загуглить размер долек, но я немного потоньше делаю, чтобы они быстрей готовились и сок не выжариваолся). Затем натираю *приправой и солью, и если не лень, то могу немного сливочного мала растопить и добавить. Затем каждую дольку хорошенько валяю в муке или прямо сыплю в миску муку и хорошенько перемешиваю(если забыл до этого соль и приправу, бывает, то можно в этот момент положить) Добавляю в миску яйцо или два, смотря сколько наггетсов, нужно чтобы панировочные сухари прилетали, и перемешиваю. Далее разогреваю сковороду, добавляю растительное масло, как для обычной жарки(можно ещё неможко сливочного добавить для корочки), хорошенько обваливаю в панировочных сухарях и жарю. И тут главное не пережарить, чтобы они сухими не были, но благодаря муке сок в неё впитается, и они всё равно вкусными будут, а если вовремя снимешь, так вообще ням-ням ^^  И на самом деле всё это очень быстро и легко готовится, никакой возни.   

*Приправа мне нравится "Индиана" для спагетти. Хоть она и для спагетти, но она идеально к наггетсам подходит, а спагетти никогда с ней не готовил и не собираюсь, но в се время, как увижу, прозапас беру.

http://901901.ru/pictures/f/407/f7407/md_6a07ff33896b6a6c99e0bc483b08752c.jpg

Sirius написал(а):

Больше всего мне нравится готовить пиццу.Тесто делаю сам, делаю соус кетчупнес, смазываю им тесто, потом кладу на поверхность колбасу, на нее грибочки, лук, помидор, посыпаю сыром, и для для контраста посыпаю мелко нарезанным укропом.Ставлю сие творение в духовку на 180-200 градусов, и через 12-15мин можно вынимать.

А мне больше всего нравится пиццу есть, а вот если готовить со своим тестом, потом столько уборки нужно делать :D

209

Зимой нравится винегрет. Нравится заправлять растительным маслом нерафинированным. С зелёным горошком нравится. Но бесит всё это нарезать)

210

Пиццы увидал - потекли слюни. Я только бутеры умею готовить. Еще картоху жарить. Даже это ленюсь, ее же чистить надо, не для свободных мужчин это дело. Бутеры - наше все!

Свернутый текст

Фотки только не просите, я не для красоты бутеры делаю, а чтобы пожрать. Нефотогеничные они, короче. Сами представьте, берем батон нарезной (другой не подходит, ибо резать лень), мажем печеночной колбасой ливерной (мажется успешно, и на вкус лучше, чем паштет, рекомендую) и майонезом для полного счастья. Все это вкусно, питательно, но лучше никому не показывать. Хвастать там нечем. Лучше уже картохой жаренной похвастать. Но ее готовить дольше, чем есть. Меня не устраивает такой расклад.

Молчун написал(а):

А мне больше всего нравится пиццу есть, а вот если готовить

Тут ты не одинок. В том то и проблема, пожрать все любят.

Джейн Доу написал(а):

Зимой нравится винегрет. Нравится заправлять растительным маслом нерафинированным. С зелёным горошком нравится. Но бесит всё это нарезать)

Мне вот тоже все это нравится... есть. Готовить, нет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что любит готовить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно