Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы когда-нибудь сомневались в том, что окружающей мир не реален?


Вы когда-нибудь сомневались в том, что окружающей мир не реален?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

У меня появились сомнения, когда я ехала с рынка в метро. Обычно ноги сами меня ведут, куда надо, а тут начало происходить что-то странное...
Сперва я села и расслабилась, ехала долго, пока не поняла, что еду не в ту сторону. Вышла на конечной, которая была от моего начального пункта через два перегона! Куда я так долго ехала, я так и не поняла. Причем, трезвая была и выспавшаяся. Ладно, думаю, пойду обратно. Доехала до центра и стала там блуждать, хотя раньше такого не было: сяду в поезд, проеду станцию одну мимо, возвращаюсь обратно, но почему-то оказываюсь на той же самом направлении снова. И тут мне немного жутковато стало, вспомнила всякие страшилки про умерших людей, попавших в потусторонний мир... Решила до кольца доехать, потому что поняла, что не выберусь так никогда. В результате я провела в метро лишний час! С тяжелыми сумками.

32

Ио написал(а):

вспомнила всякие страшилки про умерших людей, попавших в потусторонний мир...

:rolleyes:

33

Nightwalker написал(а):

О, да... Может быть я всего лишь в этом мире человеком являюсь, а в существующем параллельно с ним я - дракон?

Ну фактически, там уже не ты)) или может, там вообще ничего похожего на людей нет **

34

Философия - это не совсем наука. Оттуда можно почерпнуть только перетирание воды в ступе. Берёшь любое явление и сравниваешь его с человеческой жизнью. Или какие эпические высказывания. "Я знаю, что ничего не знаю." Долго думал-то, дед? Философия отупляет - это отказ от продуктивного мышления. По любому поводу включают дурака.

35

Амэ написал(а):

Ну фактически, там уже не ты)) или может, там вообще ничего похожего на людей нет **

Понимаю, что не я. Но всё же нас связывает что-то. Мы способны чувствовать друг друга. Например, в сновидении я могу вдруг оказываться им, также как наверное он - мною. Именно оттуда мне знакомы физические ощущения нечеловеческого тела (например остаётся фантомное ощущение работы мышц хвоста).

36

капелька написал(а):

"Я знаю, что ничего не знаю." Долго думал-то, дед?

Если ты не понимаешь смысла этого высказывания, это не значит, что человек был не прав. И что он глупей тебя, точно не значит. Скорей наоборот.

капелька написал(а):

Философия отупляет - это отказ от продуктивного мышления.

Тут верно написал. По тебе заметно. Решил, что знаешь все, и сам себя дураком выставил. Тебя бы Сократ критиковать не стал, как слон моську.

37

Ио написал(а):

Причем, трезвая была и выспавшаяся.

Возможно все мысли заняли беспокойства о том, что о тебе думают окружающие или как ты выглядела в глазах других.

38

Torquemada написал(а):

Если ты не понимаешь смысла этого высказывания, это не значит, что человек был не прав. И что он глупей тебя, точно не значит. Скорей наоборот.

Я что, женщина, что ли. Это парадокс, софизм, провокация, антинаучный высер. Он был прав, но выставил себя идиотом в связи с продолжением, как минимум, двумя версиями расшифровки. Вот не хочу дрочить на такое.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы когда-нибудь сомневались в том, что окружающей мир не реален?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно