Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какие слова вы ждете?


Какие слова вы ждете?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Порой кажется,что если бы другой человек сказал всего лишь одну фразу и всё --барьер общения был бы снят.Так просто.Но другой человек эти слова не говорит.
Что-то банальное "Не стесняйся","можешь задавать любые вопросы""расскажи о себе то что хочешь" и т.д.

2

ммм...."Иногда так сложно начать общение с человеком, с которым хочется, правда?" Наверное, что-то в этом духе помогло бы. А так ничего не жду от человеков, пусть будут сами собой, это уже много)

3

Нередко слышала слова утешения и ободрения. Но это только слова, а не волшебная палочка. Серьезный психологический барьер парой слов не преодолеть. Поэтому лично мне, после этого лучше не становилось.
Плохо обстоят дела с "задавай мне любые вопросы". Для многих людей это база в общении. Думаю, все сталкивались с такими личностями, которые, обстреливая вас вопросами, за 5 минут разговора из вас всю душу вынут, узнав все не только о вашем настоящем воплощении, но и обо всех предыдущих. Даже если до этого вы были абсолютно уверены, что ничего о них не помните-)) Самому социофобу обычно неловко задавать вопросы. Поэтому этот вариант видится не особо рабочим.
В такой ситуации, хуже "задай мне вопросы" может быть только "расскажи что-нибудь о себе". Есть и такие мазохисты, которые заставляют тебя же самого описывать собственное блестящее ничтожество.
Часто кажется, если бы было так-то и так-то, то было бы легче. Практика доказывает обратное, потому что основная проблема никуда не исчезает.

4

bess написал(а):

обстреливая вас вопросами, за 5 минут разговора из вас всю душу вынут

да,накопают информации и потом используют не по-доброму.Как говорится "Вы имеете право сохранять молчание,всё сказанное...и т.д.

5

Я жду не слов, а просто ... звонка или пару строк, но... от конкретных людей. Т.е. от кого-то и самые добрые, проникновенные слова не разрушат барьер.

6

Маруся1981 написал(а):

bess написал(а):

    обстреливая вас вопросами, за 5 минут разговора из вас всю душу вынут

да,накопают информации и потом используют не по-доброму.Как говорится "Вы имеете право сохранять молчание,всё сказанное...и т.д.

Именно это меня всегда сдерживает.

Это указывает на то, что важны действия. Которых я не вижу.

Отредактировано see to learn (03-08-2016 00:25:39)

7

bess написал(а):

Самому социофобу обычно неловко задавать вопросы. Поэтому этот вариант видится не особо рабочим.

А мне нравится задавать вопросы, хоть и фоб

8

bess написал(а):

Думаю, все сталкивались с такими личностями, которые, обстреливая вас вопросами, за 5 минут разговора из вас всю душу вынут, узнав все не только о вашем настоящем воплощении, но и обо всех предыдущих.

Меня угнетает то, что я немного тугодум. И на блиц опросы отвечаю примитивно. А вот если бы мне дали минутку, то я бы их мог и впечатлить. Лучше даже Саши Горохова.

bess написал(а):

Самому социофобу обычно неловко задавать вопросы.

Иногда и задаю. Но они не хотят нормально отвечать обычно, потому что вопросы рвут шаблоны. (Я стопроцентный шизоид.) Или усмехнутся разок, или не поймут юмора вообще.

bess написал(а):

Есть и такие мазохисты, которые заставляют тебя же самого описывать собственное блестящее ничтожество.

Это садисты, я их ненавижу. Но в обществе иногда приходится терпеть их и унижаться. Лишь только в интернете мы свободны от этого. Интернет – мой родной дом. С девятого года, как только он у меня появился. А до того я даже сам в себя не мог поверить и считал всех балаболок особо одарёнными. Думал, что они преодолевают то же, что и я. Я просто не знал, что такое социофобия!

Маруся1981 написал(а):

да,накопают информации

Да если бы информации... Они же давят быдлоценностями и "понятиями", от которых ты просто не имеешь силы отмахнуться, потому что тебе хочется быть "как все" и ты думаешь, что для этого нужно вытерпеть трудности. А тебя считают просто тупым и медленным, не зная, что ты борешься с какими-то барьерами.

Deyk написал(а):

Я жду не слов, а просто ... звонка или пару строк, но... от конкретных людей. Т.е. от кого-то и самые добрые, проникновенные слова не разрушат барьер.

Так можно и до конца жизни сидеть в болоте.

9

Маруся1981 написал(а):

Порой кажется,что если бы другой человек сказал всего лишь одну фразу и всё --барьер общения был бы снят.

Если речь о противоположном поле, то просто хотелось бы встретить такого же человека, как я, девушку, которой одиноко, просто потому что она избегает людей. Но не знаю, какие это должны быть слова...

10

Молчун написал(а):

Если речь о противоположном поле, то просто хотелось бы встретить такого же человека, как я, девушку, которой одиноко, просто потому что она избегает людей.

Девушкам можно избегать, ведь все это считают за ту самую скромность, за флирт. А нас считают чмошниками – тупыми, либо трусами.

Я ненавижу девушек. Ни одна баба никогда не будет мною вертеть, я обещаю.

11

капелька написал(а):

Девушкам можно избегать, ведь все это считают за ту самую скромность, за флирт. А нас считают чмошниками – тупыми, либо трусами.

Я ненавижу девушек. Ни одна баба никогда не будет мною вертеть, я обещаю.

да кому ты нужен! давно тебя из дурки выпустили?

12

[ex]Предупреждение за мат[/ex]

13

капелька написал(а):

Так можно и до конца жизни сидеть в болоте.

вот и сижу... на форуме, в том числе потому, что большинство

капелька написал(а):

тебя считают просто тупым и медленным, не зная, что ты борешься с какими-то барьерами.

14

искреннего интереса, возможно

15

Ничего не жду.
Барьеры становятся ниже, когда человек даёт понять, что я ему нравлюсь, и что он хочет со мной общаться (что бывает мягко говоря нечасто, конечно). Но не исчезают.

капелька написал(а):

Я ненавижу девушек.

За что нас ненавидеть, мы тоже люди, бываем и хорошие, и плохие.

Отредактировано кровожадное варенье (03-08-2016 14:17:59)

16

кровожадное варенье написал(а):

За что нас ненавидеть, мы тоже люди, бываем и хорошие, и плохие.

Заводишь себе друга, друг женится – и нет у тебя больше друга.

17

Могу точно сказать, каких я слов не жду и не хочу и вообще, которые бесят. Это типа слова, которые направлены на осознание собственной ничтожности, но здесь написали уже об этом. Нравятся люди понимающие и тактичные. Но если человек не нравится, то даже если он будет пытаться как-то угодить.. Всё равно веры ему не будет.

18

Можешь работать до трёх, а сейчас иди в отпуск. Мм...

19

кровожадное варенье написал(а):

Ничего не жду.
Барьеры становятся ниже, когда человек даёт понять, что я ему нравлюсь, и что он хочет со мной общаться

Аналогично.
Ну разве что таких слов:

Ksenofobiya написал(а):

Можешь работать до трёх, а сейчас иди в отпуск.

Вообще идеально.

20

Serenity написал(а):

Ну не знаю. Если ты видишь, что произвел на человека хорошее впечатление, то тебе зачастую становится намного более "фобно" чем раньше (до этого тебе вообще могло быть и не фобно), так как ты начинаешь думать о том, как бы не "упасть" в глазах человека.

А что после того, как "падаешь" (как тебе кажется), т.е. человек заметил, что с тобой что-то не то, но относится с пониманием и не обращает внимания на странности, искренне желая продолжать общение? Барьеры не снижаются?

21

Anre написал(а):

А что после того, как "падаешь" (как тебе кажется), т.е. человек заметил, что с тобой что-то не то, но относится с пониманием и не обращает внимания на странности, искренне желая продолжать общение? Барьеры не снижаются?

Скорей остаются на прежнем уровне. Зато если видишь, что к тебе начинают относиться с пренебрежением после этого, барьер превращается в железобетонную стену.

22

Serenity написал(а):

Ну не знаю. Если ты видишь, что произвел на человека хорошее впечатление, то тебе зачастую становится намного более "фобно" чем раньше (до этого тебе вообще могло быть и не фобно), так как ты начинаешь думать о том, как бы не "упасть" в глазах человека.

Такая проблема тоже есть, но когда я совсем не знаю, как человек ко мне относится, мне куда страшнее. Пока человек не дал понять, что заинтересован в общении, по умолчанию думаю, что я ему не нравлюсь, и если буду настаивать на общении, буду его раздражать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какие слова вы ждете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно