Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Инвалидность по психике


Инвалидность по психике

Сообщений 31 страница 60 из 110

Опрос

Что вы об этом думаете
Это хорошо - дополнительные деньги никогда не повредят

55% - 11
Это плохо

35% - 7
Затрудняюсь ответить

10% - 2
Голосов: 20

31

Экспортер написал(а):

Я распоряжаюсь.

И как стало ли лучше жить с пенсией?

32

Севастьяна написал(а):

И как стало ли лучше жить с пенсией?

На мелкие расходы стало хватать денег, а так всё тоже самое.

33

Экспортер
А там же четко в определенное число надо продлять, а если пропустишь уже не дадут?

34

Севастьяна написал(а):

Экспортер
А там же четко в определенное число надо продлять, а если пропустишь уже не дадут?

Не обязательно.

35

Экспортер написал(а):

Хорошо если ты можешь работать с людьми. Я их не переношу полностью, а почти на любой работе требуется с ними общаться. Я даже минимальное общение с трудом переношу, не то что постоянно обращаться к незнакомцам на работе.

Экспортер написал(а):

Плюсы есть, без неё совсем без денег или почти без. С другой стороны, общественный стереотип в голове о разных сумасшедших. Понятия не имею откуда он взялся.

Какое тебе дело до общественного стереотипа, если с людьми общаться ты все равно не планируешь ?

36

Севастьяна написал(а):

Какое тебе дело до общественного стереотипа, если с людьми общаться ты все равно не планируешь ?

Мне не нравятся эти осуждающие взгляды и обращение со мной как будто я от них что-то хочу.

37

Экспортер написал(а):

Мне не нравятся эти осуждающие взгляды и обращение со мной как будто я от них что-то хочу.

Не поняла, где от кого взгляды ?

38

Севастьяна написал(а):

Не поняла, где от кого взгляды ?

В больнице этой. Я помню как на меня медсестра орала и грозила с таким видом будто я хочу халяву у них получить в виде инвалидности.

39

Экспортер написал(а):

В больнице этой. Я помню как на меня медсестра орала и грозила с таким видом будто я хочу халяву у них получить в виде инвалидности.

Из за чего она орала на тебя и чем грозила?

40

Севастьяна написал(а):

Из за чего она орала на тебя и чем грозила?

Понятия не имею, набросилась на меня как будто я ей что-то сделал. Что-то требовала.

41

Экспортер написал(а):

Понятия не имею, набросилась на меня как будто я ей что-то сделал. Что-то требовала.

Что требовала ?

42

Севастьяна написал(а):

Что требовала ?

Не помню, без разницы. В любом случае вела она себя неадекватно.

43

Экспортер написал(а):

Не помню, без разницы. В любом случае вела она себя неадекватно.

Это ты ведешь неадекватно, если не можешь вспомнить из-за чего орала и что требовала и при этом утверждаешь что что-то требовала ...Возможно это все тебе привидилось...

44

Севастьяна написал(а):

Это ты ведешь неадекватно, если не можешь вспомнить из-за чего орала и что требовала и при этом утверждаешь что что-то требовала ...Возможно это все тебе привидилось...

Мне ничего не привиделось, говорю как оно было.

Отредактировано Экспортер (26-07-2016 16:04:42)

45

see to learn написал(а):

А сколько надо?

100-200 баксов, 2000-5000 гривен

46

VLkz написал(а):

100-200 баксов, 2000-5000 гривен

Взятка? А кому ее дашь, не боишься что это уголовно? И кто тебе сказал что столько

47

Севастьяна написал(а):

Взятка? А кому ее дашь, не боишься что это уголовно? И кто тебе сказал что столько

уголовно это ставить диагнозы и не давать пенсию положенную, в пнд и сказали, только не врачи, а одна женщина, у её сына эпилепсия, без денег вообще не слушают, когда я делал ээг мозга мне сразу сказали, делать бесплатно или для группы, то есть есть бесплатно сразу пишут что здоров и всё нормально

Отредактировано VLkz (26-07-2016 16:19:40)

48

VLkz написал(а):

уголовно это ставить диагнозы и не давать пенсию положенную, в пнд и сказали, только не врачи, а одна женщина, у её сына эпилепсия, без денег вообще не слушают, когда я делал ээг мозга мне сразу сказали, делать бесплатно или для группы, то есть есть бесплатно сразу пишут что здоров и всё нормально

Отредактировано VLkz (Сегодня 16:19:40)

Ты по эпелепсии хочешь пенсию или по психике ? Хочешь сказать в бесплатном ээг пишут что "здоров" , даже тем у кого ээг показывает эпелепсию?

49

Пока что мнения разделились. Странно то что людям с разным уровнем трудностей в общении дают одинаковую группу инвалидности. Возьмём например девушку Любу, она не говорит ни с кем кроме мамы и сестры и не ходит одна в магазин, но почему-то у неё вторая группа инвалидности, а не первая. Почему так?

50

Torquemada написал(а):

а права на бибику на жену оформлю, давно уже решил. Когда был девственником.

Я тоже, для своей будущей жены готов купить автомобиль, и своими денежными ресурсами о его техническом состоянии заботиться.

51

Севастьяна написал(а):

Ты по эпелепсии хочешь пенсию или по психике ? Хочешь сказать в бесплатном ээг пишут что "здоров" , даже тем у кого ээг показывает эпелепсию?

да, скоро пойду в частную клинику делать ээг, у меня кажется малый припадок был или как он там называться, когда сознание на не продолжительное время уходит, хотя мне всё равно врач написала органическое поражение головного мозга

52

Ellie9393 написал(а):

У меня такой уход был оформлен. На бабушку. А почему гордыня? Совесть? Дедушка с вами жил?

Отдельно. В основном. Последние 2 года у сестры моей(но мог и к себе уезжать, самостоятельный, крепкий). У меня был повод для обиды. И мне казалось что этого достаточно, кроме того он сам никогда меня не воспринимал и не думаю, что любил хоть капельку. Дура. Надо было быть терпимее, несмотря ни на что. Все равно, когда он внезапно заболел, мы все по очереди сидели с ним в больнице круглосуточно до самой смерти. Видя как ему было плохо, я простила всё и надеюсь он мне простил (говорить об этом было нельзя, он не знал диагноз). В моем случае не оформление явной халявы, именно гордыня, самодурство. Всем бы в плюс было, раз такая выпендристая была, могла оформить и разделить эту сумму на деда и маму. Копейки, но зато в семью и все довольны. Дура.

53

keramogranit написал(а):

Копейки, но зато в семью и все довольны. Дура.

Эххх... Я вот жила со своей бабушкой. Но жалею, что в последние ее дни в больнице(она там умерла) ее не навестила. У нее было псих. заболевание в молодости и  в старости дало о себе знать. Я побоялась. Идти. Она там такое вытворяла (со слов мамы), чуть двух санитаров не расшвыряла по сторонам. Кричала, что ее хотят на органы продать. Хотела меня увидеть. :'(  Увидела ее только в морге.

54

Ellie9393 написал(а):

Эххх... Я вот жила со своей бабушкой. Но жалею, что в последние ее дни в больнице(она там умерла) ее не навестила. У нее было псих. заболевание в молодости и  в старости дало о себе знать. Я побоялась. Идти. Она там такое вытворяла (со слов мамы), чуть двух санитаров не расшвыряла по сторонам. Кричала, что ее хотят на органы продать. Хотела меня увидеть.   Увидела ее только в морге.

Я пришла к выводу, что в этом вопросе всегда остаются сожаления о несделанном. Не бывает идеальных уходов... Справедливо высказывание про то, что жизнь не просто конечна, а внезапно конечна. Нам всем (у кого есть совесть и прочие моральные "органы") придется как-то с этим жить. Мне приносит облегчение понимание того, что это происходит с каждым, такова наша человеческая природа, жить, не думая о смерти, и это нормально.

55

=^_^= написал(а):

Шизу вписали или шизотипическое?

Так это одно и тоже. У Вики хоть поинтересуйся. Просто врачам тоскливо на недоделков смотреть, на наполеонов не тянут, считают, поэтому пишут это. Эта одна хрень, реально. Мне врач сказал, что вообще нет такой болезни "шизофрения". Он был спецем по шизофрении именно, и он так сказал. Диагноз, сказал, есть, а болезни нет. Наверное, так бывает. Сказал, необычности мышления ему мало для диагноза, нужны слабоумие и/или невменяемость. Тогда инвалидность дадут, а так смысла нет, себе биографию портить, я с ним согласился.

Экспортер написал(а):

В любом случае вела она себя неадекватно.

А по мне, адекватно. Она хотела прикончить паразита. Это адекватная реакция работающих людей. Она наверное немногих больше тебя получает, за то, что утки выносит. А ты ничего не делаешь. Так что не надо ля-ля. Паразитов нигде не любят. Даже ко мне люди предъявляют претензии, вот это уже неадекват, я с государства ни копейки не взял, даже когда родителей хоронил, не стал унижаться.

Экспортер написал(а):

Возьмём например девушку Любу, она не говорит ни с кем кроме мамы и сестры и не ходит одна в магазин, но почему-то у неё вторая группа инвалидности, а не первая. Почему так?

Это у врачей надо спрашивать. Моя мать с постели только для врачей смогла встать, и ей уже первую не дали. Если человек ходит, то не дают первую, я так понял. Первую по мозгам дают наверное тем, у кого решетки на окнах с внутренней стороны. Таких кормить опасно. Их нужно постоянно под транками держать. И нужен крепкий мужик в доме. Это притом что больная хрупкая девушка, и упаси бог таким что-то острое давать в руки. Бугаев лучше не кормить сильно, чтобы ослабли. Иначе придется сдать на умерщвление в стационар. Там уже доживают такие. Вроде в среднем год где-то живут, слышал. Их накачивают мощной химией, чтобы проблем не создавали, они превращаются в овощи, и умирают. Где-то в среднем год этот процесс занимает. Это если у человека первая группа инвалидности. Такую лучше не иметь, хоть за все богатства мира.

VLkz написал(а):

у меня кажется малый припадок был или как он там называться, когда сознание на не продолжительное время уходит, хотя мне всё равно врач написала органическое поражение головного мозга

У меня такое же. Припадков нет, но сознание мутное все время, уже много лет. Я не осознаю себя частью окружающего пространства, можно сказать. Это сложно описать словами. Меня словно нет. И постоянно это, что неприятно. Я ничего не могу делать. Какая к черту машина. Я могу начать себе пальцы отрезать, когда что-то режу, и не понимать, что делаю. Этого боюсь. Я уже не чувствую боли, не понимаю откуда раны берутся. Не осознаю себя, можно сказать. Но меня предупреждали, что так будет. Может уже тяну на какую-то инвалидность, но мне посоветовали по линии неврологи выбивать, там психиатр увидел перспективу видно. Про взятку говорил, но я так понял, это шутка была. Он сказал, что по психиатрии я за взятку если получу, и не у него. Потому что он никакой симптоматики не видит вообще. Странности моего мышления списал на характер.

56

Torquemada написал(а):

У меня такое же. Припадков нет, но сознание мутное все время, уже много лет. Я не осознаю себя частью окружающего пространства, можно сказать. Это сложно описать словами. Меня словно нет. И постоянно это, что неприятно. Я ничего не могу делать. Какая к черту машина. Я могу начать себе пальцы отрезать, когда что-то режу, и не понимать, что делаю.

Это явно шиза. И невменяемость как раз таки уже есть, если можешь начать пальцы отрезать и не понимать...

57

Севастьяна написал(а):

Это явно шиза.

Шиза у тебя потому у тебя справка, и симптоматика. Психоз у тебя походу уже, все ты мне шизу рисуешь. Я же тебе как человеку разумному написал, что осматривал именно врач по шизе. Психиатр с именно такой специализацией, вызвали мне такие как ты, неравнодушные и неадекватные. Врач рекомендовал мне вот с этим вот описанием обратиться к невропатологу, тот шизу не лечит. Я и так не понимаю, что со мной. Врач объяснил, сказал, органическое повреждение мозга, и даже МРТ ему не понадобилось, чтобы такой диагноз мне поставить. Считай, меня Молчун поймал, и дал по голове кулаком, поэтому теперь я такой разговорчивый. Я одну знал девку, ее какой-то десантник избил хорошо, разломал ей череп реально. Собирали потом по кускам, но сложили аккуратно, вроде срослось. Но что-то члены ее перестали удовлетворять, рукой любила, кулаком прям, любила жестко, не как ты, не боялась боли, а член в попу. Ну и давала вообще всем, кто не брезговал. Просто левая девка с форума для извращенцев, который меня приютил на время. Лично мы не общались, просто запомнилась. Несчастная баба. Но даже у нее не шиза. Просто характер у нее в результате травмы изменился, не в лучшую сторону. Я тоже всех друзей после смерти отца потерял, потому что они не любили нытиков. Особенно учитывая, каким был, это было невыносимо для них. Врач сказал, смерть отца для меня, как для той бабы рука десантника оказалась. А шиза это вообще не болезнь, как мне психиатр объяснил. Так и сказал "Нет такой болезни", и все вопросы закрыл. На нет и суда нет. Диагноз есть, болезни нет. Диагноз записан на бумажке. У кого ест такая бумажка, тот и псих. Так просто.

58

По сф инвалидность в рашке никогда не дадут. Неважно какой степени выраженности у вас сф или депра. Даже с расстройством личности мне нифига не дают. Говорят, хочешь инвалидность, меняй диагноз на шизу. Врач говорит это чистая бюрократия.  Вот и думаю, менять или нет... Еще хз сколько платить будут.

Отредактировано Krelian (27-07-2016 11:41:13)

59

Krelian написал(а):

По сф инвалидность в рашке никогда не дадут. Неважно какой степени выраженности у вас сф или депра. Даже с расстройством личности мне нифига не дают. Говорят, хочешь инвалидность, меняй диагноз на шизу. Врач говорит это чистая бюрократия.  Вот и думаю, менять или нет... Еще хз сколько платить будут.

6 400  будут платить если 2 нерабочая в прошлом году ложился оформлять  4 месяца лежать скорее всего по Российским законам лучше б Украина была и при переходе с Украины в Росиию была бы больше тоже не хотели группу давать сказали надо усилить диагноз на Шизофрению

Отредактировано Ялтинский дельфин (27-07-2016 12:17:49)

60

демократия сказала своё слово  :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Инвалидность по психике


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно