Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Израиль

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

шансов, конечно, мало, но вдруг.  несколько раз замечал когда-то израильские айпишники среди гостей. :suspicious:

в общем, есть ли фобы на земле обетованной? если есть, давайте общаться что ли. а лучше встречаться.

да, таки понаехал сюда. уже три месяца как. остро не хватает живого общения.

если чо, мой скайп:

ant-xiii

2

Жаль, мы с Изей еще пока не понаехали.  :pained:
... но возможно собираемся. Тогда очень много вопросов будет о жизни там, а с его родственниками я не пересекаюсь. Надеюсь, не против будешь, если я тебе напишу в таком случае, чтобы от 1го лица узнать.

Отредактировано Ио (29-07-2016 00:22:59)

3

Ой, блин, хохлы растут...

Свернутый текст

Или бегут?  :suspicious:

Ио
Да он такой же еврей, как и ты, наверное. Может по национальности только. Еще пару лет назад был украинским подданным.

4

Torquemada написал(а):

Да он такой же еврей, как и ты, наверное.

Это зря. Интересует гражданство по родству как раз.

Torquemada написал(а):

Или бегут?  :suspicious:

Я из Россиюшки бегу, но от себя не убежишь.

Отредактировано Ио (29-07-2016 02:16:27)

5

Ио написал(а):

Это зря. Интересует гражданство по родству как раз.

Зачем тебе в Израиль?

6

get lost написал(а):

Так Изя твой парень?

Да.

Севастьяна написал(а):

Зачем тебе в Израиль?

Из рашки валить. А, может, и нет. Возможность есть, а это главное

7

Ио написал(а):

Жаль, мы с Изей еще пока не понаехали.

Вы таки не знаете о чем "жалеете")

Ио написал(а):

Тогда очень много вопросов будет о жизни там, а с его родственниками я не пересекаюсь. Надеюсь, не против будешь, если я тебе напишу в таком случае, чтобы от 1го лица узнать.

Не против, конечно, что смогу расскажу.

Serenity написал(а):

Как давно в Израиле и откуда изначально?

четвертый месяц. из Харькова же.

8

Serenity написал(а):

Напиши здесь коротко о своем переезде. Как, с кем, с какой целью...

И на сколько тоже...  :rolleyes:

9

Serenity написал(а):

Напиши здесь коротко о своем переезде. Как, с кем, с какой целью...

Ио написал(а):

И на сколько тоже...

Если совсем коротко. То самолетом, сам. Но у меня тут тетка живет. Так что живу с ней пока. С какой целью и на сколько - сложные вопросы, коротко не получится. Если будет не лень, может на днях подробнее напишу. И если оно кому-то интересно вообще.

З.Ы. Я так понял фобов в Израиле совсем нема. :unsure:

10

Антон написал(а):

З.Ы. Я так понял фобов в Израиле совсем нема. :unsure:

Все раскрепощённые?  :)

11

Антон написал(а):

З.Ы. Я так понял фобов в Израиле совсем нема. :unsure:

Изя уже собирается на пробную экскурсию, которую организуют там для своих. Так что, в январе-феврале будет у вас) а там и на совсем, может.

Антон написал(а):

И если оно кому-то интересно вообще.

Да, интересно!

12

Антон, скажи, а призывной возраст какой у вас?

13

Ио написал(а):

Антон, скажи, а призывной возраст какой у вас?

Изе хватит))

14

максим Ярый написал(а):

Изе хватит))

я ведь тоже в армейку не хочу

15

Ио написал(а):

Антон, скажи, а призывной возраст какой у вас?

Там сложная система. Все зависит от возраста на момент первого посещения Израиля. Даже если просто туристом приезжал. Т. е. если приезжал когда-то в 20, например, туристом, а репатриировался в 30, то в принципе могут призвать через год после репатриации. Там от возраста первого прибытия зависит срок службы.
Если приезжал в 18-19 лет - 32 месяца служить. (Для женщин 24)
20-21 - 24 месяца. (18)
22-27 - "добровольческая служба 18 месяцев минимум" (я не знаю что это значит и никакой инфы об этом не нашел)
28+ - освобождаются
Плюс еще от семейного положения зависит. Для женатых мужчин срок службы просто меньше. А замужние женщины вообще от службы освобождаются.
Ну и от здоровья тоже немного зависит.
Плюс там вообще все индивидуально у них решается на месте.
А еще тут никто толком ничего наверняка не знает ни в одном гос. учреждении. И вся "официальная" информация которая публикуется на сайтах, например, несет исключительно "общеознакомительный" характер и может не соответствовать реальности.

16

Ио написал(а):

Изя уже собирается на пробную экскурсию, которую организуют там для своих. Так что, в январе-феврале будет у вас) а там и на совсем, может.

По какой-то программе от сохнута едет? Странно, они обычно летом экскурсии эти катают. В январе-феврале погода тут не располагает к экскурсиям.

З.Ы. Вот, кстати, надыбал "официальную" брошюрку с сайта мин.абсорбции по поводу армии. Там все расписано, хоть и все равно ни хрена не понятно: http://www.moia.gov.il/Publications/idf_ru.pdf

17

see to learn написал(а):

Все раскрепощённые?

Да это капец вообще. Не, ну иногда тут еще может и можно увидеть слегка зажатого человека (и то, это может быть только внешне кажущаяся зажатость), но вот израильтянина-фоба я себе вообще не представляю.

18

Антон написал(а):

Если приезжал в 18-19 лет - 32 месяца служить. (Для женщин 24)
20-21 - 24 месяца. (18)
22-27 - "добровольческая служба 18 месяцев минимум" (я не знаю что это значит и никакой инфы об этом не нашел)
28+ - освобождаются

Ему 25, мне 26... Я так понимаю, его ждет "добровольческая служба", раз он собрался туда в этом году.

Антон написал(а):

З.Ы. Вот, кстати, надыбал "официальную" брошюрку с сайта мин.абсорбции по поводу армии. Там все расписано, хоть и все равно ни хрена не понятно: http://www.moia.gov.il/Publications/idf_ru.pdf

Спасибо, почитаю.

Антон написал(а):

Странно, они обычно летом экскурсии эти катают. В январе-феврале погода тут не располагает к экскурсиям.

Меня тоже это напрягло, если честно, т.к. его сестра летом ездила как раз.

Антон написал(а):

Извиняюсь за нескромный вопрос, а этот Изя тебе кто вообще? Парень, муж? И как вы вообще переезжать планируете, вместе или по одному?

+

Парень. Переезжать планируем вместе. После формальностей (ясно, каких). Но мы не то, чтобы планируем, но серьезно задумываемся.

Антон написал(а):

А замужние женщины вообще от службы освобождаются.

+

Круто!! (надеюсь, никто из форумчан не будет это читать)

Антон написал(а):

А еще тут никто толком ничего наверняка не знает ни в одном гос. учреждении. И вся "официальная" информация которая публикуется на сайтах, например, несет исключительно "общеознакомительный" характер и может не соответствовать реальности.

Спасибо, что предупредил. Так и думала.

Отредактировано Ио (14-09-2016 01:10:42)

19

Страна победившего феминизма. Молодцы евреи. По поводу армии так точно.

20

21

Антон,

+

Тогда это не так страшно, фотки лохматых годов еще можно еще достать. Я думаю, если переедем, то не сразу. Пока он только на экскурсию собирается. т.к. не был там никогда лично. Он думает работать на стройке (инженер), я училка по специальности, но работать пойду с метлой, наверное. Ну, или на завод печь печенюшки или что-то такое. Там вроде как языковые курсы есть специальные, не? Ты ведь без языка переехал туда, я так поняла. Самостоятельно его осваивать тяжело.

22

23

Антон написал(а):

Так что пусть готовится к тому что на стройке здесь он первое время (около года) сможет работать разве что простым рабочим

Это понятно, да... Простым рабочим пойдет сначала, т.к. опыт небольшой у него.

Антон написал(а):

С педобразованием можно нянечкой в какой-нибудь русский детсад устроиться, например, даже без языка. ну или просто в какую-нибудь семью с дитем няньчиться.
"с метлой" варианта два: 1) на уборке квартир. С опытом можно будет неплохо даже зарабатывать, в принципе. Но работа адская.
2) в какой-нибудь фирме по уборке офисов. работа не тяжелая. платят мало. может подойти в качестве временной подработки на несколько часов в день.

О, это хорошо, что варианты есть. Да, у меня педобразование, высшее. Не думала, что там есть детсады для русскоговорящих (хотя, по идее должны быть). Для подработки всякие офисы сгодились бы тоже.

Антон написал(а):

Только работать придется 12 часов в день, 6 (если повезет 5.5) дней в неделю. На всех подобных производствах, где используется неквалифицированный труд, рабочие работают по 12 часов.

Серьезно? Кошмар. Я, конечно, рассчитывала на относительное нищебродство, но, говорят, там все дорого, так что, видимо, выбирать не придется. Альтернатива и в России точно такая же. По 12 часов 6 дней в неделю с плохим здоровьем - это тяжело. Но, видимо, везде так, если нет никаких особых навыков.

Антон написал(а):

Есть довольно интересные, но много и полного дерьма в красивой обертке. Если будет интересно можешь глянуть вот здесь:
http://www.jewishagency.org/ru/aliyah
Там внизу есть списки программ и описания.

Спасибо. И что так подробно описал все, уделил мне время. У меня слегка идеализированные представления были, но такое бывает. Хотя изначально о переезде стали думать в основном из-за стереотипов

и...

и нарушения прав и свобод человека в нашей стране, с которыми пришлось столкнуться и нам лично. У вас ведь нет никаких законодательных ограничений для определенных категорий лиц, например (прямой запрет на проф. деятельность) и дискриминации по возрасту, полу и внешности среди основной массы населения? Как люди относятся к представителям религиозных меньшинств и атеистам?

ну, и потому что там родня его, конечно же.

Отредактировано Ио (14-09-2016 15:29:08)

24

Ио написал(а):

и нарушения прав и свобод человека в нашей стране, с которыми пришлось столкнуться и нам лично. У вас ведь нет никаких законодательных ограничений для определенных категорий лиц, например (прямой запрет на проф. деятельность) и дискриминации по возрасту, полу и внешности среди основной массы населения? Как люди относятся к представителям религиозных меньшинств и атеистам?

Что-то подозреваю, там не лучше. Все же если не лицемерить, то по факту в Израиле государственный строй примерно такой же как и в гитлеровской Германии. Со свободами там тяжко. Похуже чем в России всяк. У нас такие же проблемы, как и у хохлов, разгильдяйство и коррупция. А какого-то явного ксенофобского режима даже в текущей Украине наверное нет. В России и подавно. В Японии в этом плане намного печальней, а Израиль уступит пальму первенства разве что античной Спарте.

25

Torquemada написал(а):

Что-то подозреваю, там не лучше.

У меня есть легкое подозрение, что нигде не лучше по факту оказывается.  :(

26

Хуже чем в рашке только в КНДР, Таджикистане, Узбекистане... Ну вы поняли.
Тоже бы куда нибудь отписался, но возможности нет.

27

Евреи
Евреи
Кругом одни евреи)

28

Ио написал(а):

У вас ведь нет никаких законодательных ограничений для определенных категорий лиц, например (прямой запрет на проф. деятельность) и дискриминации по возрасту, полу и внешности среди основной массы населения? Как люди относятся к представителям религиозных меньшинств и атеистам?

Не очень понял вопрос о "законодательных ограничениях для определенных категорий лиц".
Большинство израильтян вообще не особо религиозные. Хоть на правовом уровне религия здесь и не полностью отделена от государства, но никаких проблем в плане "дискриминации" из-за этого нет.
И здесь к представителям любых меньшинств относятся абсолютно нормально.
По возрасту, наверное, как и везде, если тебе под семьдесят, то шансов устроиться на работу естественно немного меньше чем в двадцать. Или о чем ты?
По поводу пола. Феминизм тут действительно давно победил.
На счет внешности тоже не понял. :canthearyou:

Вообще народ тут в большинстве своем очень толерантный по всем вопросам.

Ио написал(а):

и нарушения прав и свобод человека в нашей стране, с которыми пришлось столкнуться и нам лично.

а с чем это вы таким столкнулись, если не секрет?

Ио написал(а):

Серьезно? Кошмар. Я, конечно, рассчитывала на относительное нищебродство, но, говорят, там все дорого, так что, видимо, выбирать не придется. Альтернатива и в России точно такая же. По 12 часов 6 дней в неделю с плохим здоровьем - это тяжело. Но, видимо, везде так, если нет никаких особых навыков.

Ну все не так ужасно, на самом деле. Вернее ужасно будет только первое время)
А дальше все от вас зависит.

29

Антон написал(а):

Не очень понял вопрос о "законодательных ограничениях для определенных категорий лиц".

У нас, например, около 500 профессий запрещены на основании половой принадлежности. По закону.

Антон написал(а):

На счет внешности тоже не понял. :canthearyou:

Неформалы, например.

Антон написал(а):

Или о чем ты?

Я не смогла устроиться уже в 25 )))
В общем, я поняла тебя.

30

Ио написал(а):

У нас, например, около 500 профессий запрещены на основании половой принадлежности. По закону.

Ну если здесь женщинам разрешено служить в боевых частях абсолютно на любых должностях наравне с мужчинами, то вряд ли есть какие-то запреты в плане профессиональной деятельности.

Ио написал(а):

Неформалы, например.

ааа, не, с этим проблем точно нет. тут можно фриков всех мастей встретить) на внешность всем пофиг.

Ио написал(а):

Я не смогла устроиться уже в 25 )))

Ну здесь такого не будет. В этом плане правовая система здесь работает хорошо. Если работодатель откажет из-за подобной фигни его засудить можно запросто.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно