Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и астрология


Социофобия и астрология

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

никогда бы не подумала что ты овен  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif

62

Ноль написал(а):

никогда бы не подумала что ты овен

почему??))

63

им приписывают прямолинейность.
а ты "кредит доверия" и прочее. слишком мало солдафонства.
как будто весы какие-то.

64

Ноль написал(а):

как будто весы какие-то.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

65

где трактовки брал, на каком сайте?

овны не плачут  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif

66

Ноль написал(а):

где трактовки брал, на каком сайте?

http://astro-online.ru/

Ноль написал(а):

овны не плачут

)

. написал(а):

Не верю в астрологию, все эти меркурии в седьмом доме какая-то фигня по-моему.

черт его знает.но вот у меня реально совпадает описание.+какой тест не прохожу,тож самое.результат читаю и прям вижу что пишут про меня...

67

В 1948 году психолог Бертрам Форер (Bertram R. Forer) провёл психологический эксперимент: раздал своим студентам психологический тест, чтобы по результатам тестирования предоставить им анализ их личности. Однако вместо настоящего анализа по результатам теста он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из описания некого гороскопа. Затем он попросил каждого студента оценить по пятибалльной шкале, насколько выданное описание соответствует действительности. Средняя оценка оказалась равной 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя. Впоследствии эксперимент был повторён множество раз с тем же результатом. Этим эффектом учёные объясняют феномен широкой популярности астрологии.
Попытки проследить взаимосвязь судьбы человека с его знаком зодиака привели исследователей к выводу об отсутствии такой связи. Так, например, Дж. Беннет и Дж. Барт, экономисты из Университета Дж. Вашингтона, попытались выяснить, влияет ли положение планет относительно зодиакальных знаков на профессиональные склонности людей, в частности на частоту поступления юношей на военную службу. По результатам исследования экономисты пришли к выводу, что связь профессиональной деятельности людей с рассмотренными астрологическими показателями отсутствует. Другой пример — исследование распределения дат рождения 17000 учёных и 6000 политических деятелей относительно знаков зодиака, выполненное американским физиком Дж. Мак-Джерви. Исследователь пришёл к выводу, что данное распределение является случайным.
Одним из наиболее убедительных доказательств ложности астрологии является эксперимент английских учёных, начатый в 1958 году и продолжающийся по настоящее время. Учёные изучали более 2000 человек, родившихся с интервалом менее одной минуты (так называемых «временны́х близнецов»), и проследили их дальнейшую судьбу. Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Наблюдения велись за состоянием здоровья, родом занятий, семейным положением, уровнем интеллекта, способностью к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров. Как и следовало ожидать, никакого сходства между «временны́ми близнецами» не было обнаружено. Они оказались столь же отличны друг от друга, как и люди, родившиеся в разное время под любыми другими созвездиями. Этот эксперимент убедительно демонстрирует несостоятельность астрологии даже людям, не обременённым глубокими научными познаниями.

68

Hoyt Fortenberry написал(а):

В 1948 году психолог Бертрам...

это все конечно прикольно и,наверное,жутко научно,но.)я скока не читал описания которые попадались мне про свой знак,всегда видел в них сходство со своими чертами характера)

69

Я в астрологию не верил совершенно. До сего дня.

Но сегодня

я узнал, что Потерянная разделяет мои чувства к этой лженауке. Теперь я пребываю в растерянности. Мне кажется, не все в астрологии так безнадежно и уныло. Я думаю, что просто недостаточно внимательно изучил все. Моя цель – гармония! Стало быть, чтобы дополнить плохих людей, мне придется стать еще более хорошим и правильным. Придется стать астрологом! Тяжело быть добрым, но… Добро требует от нас жертв! Добро справедливо. Оно не попросит больше, чем мы можем ему дать. Не забываем об этом, братья и сестры. И да прибудет с вами Добро!

70

Torquemada написал(а):

Добро требует от нас жертв! Добро справедливо. Оно не попросит больше, чем мы можем ему дать. Не забываем об этом, братья и сестры. И да прибудет с вами Добро!

мда...пора мне переквалифицироваться в темного лорда))ну,для баланса сил.а то так слишком приторно,имхо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

71

Глянцевая астрология, газетно-журнальные прогнозы - хрень на постном масле.
С др.стороны, прогноз с учетом всех особенностей и составлением натальной карты не лишен смысла.

Отредактировано Tristesse (14-11-2013 23:40:02)

72

wongawongue написал(а):

но.)я скока не читал описания которые попадались мне про свой знак,всегда видел в них сходство со своими чертами характера)

Никакого "но" здесь нет. Ты подтвердил те факты, которые я тут привел: мутные, абстрактные астрологические тексты составлены таким образом, чтобы любой человек увидел в них сходство со своими чертами характера. Заурядное шарлатанство для людей, у которых недостаточно развито рациональное мышление.

73

Hoyt Fortenberry написал(а):

Заурядное шарлатанство для людей, у которых недостаточно развито рациональное мышление.

а вы свою карту составили?)или не читал,но осуждаю))

74

Tristesse написал(а):

С др.стороны, прогноз с учетом всех особенностей и составлением натальной карты не лишен смысла.

Если наша цель - получить качественный прогноз, то ценность натальной карты равна нулю.

75

Ради интереса на разных сайтах почитал как-то свои астрологические прогнозы. Не только не совпадают между собой, так еще и можно найти ( случайно) полностью совпадающий под любой случай! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

76

wongawongue написал(а):

а вы свою карту составили?)или не читал,но осуждаю))

Чтобы проверить качество мутных предсказаний, необходима большая выборка. Один человек не может на одном только личном опыте ни подтвердить, ни опровергнуть основную идею астрологии, которая, впрочем, изначально бредовая.

77

Астрология и подобная ей хрень - это всё не больше чем развод для дурачков и наивных простаков, на которых умные люди делают себе большие деньги. По знаку зодиака я водолей, но совершенно не соответствую ему. Так что не стоит верить во всякую ересь. Живите своим умом и не верьте шарлотанам.

78

Starscream написал(а):

По знаку зодиака я водолей, но совершенно не соответствую ему.

Это потому что ты маловерный, брат! Тебе нужно истинно уверовать в Астрологию! И тогда, говорю тебе, твои очи раскроются, и взор станет ясным, как у праведника. Молись трижды в день богини Астрологии, почитай надсущность Добро, и грех неверия отступит, не сомневайся!

79

Ссыкло написал(а):

А какие по твоему Водолеи? и почему считаешь,что не соответствуешь?

Starscream это потому что ты еще не учитывал в ком у тебя Луна , наверняка она в ком-то противоположном водолею и потому сбивает всю картину !

80

Hoyt Fortenberry написал(а):

Заурядное шарлатанство для людей, у которых недостаточно развито рациональное мышление.

Hoyt Fortenberry написал(а):

Один человек не может на одном только личном опыте ни подтвердить, ни опровергнуть основную идею астрологии, которая, впрочем, изначально бредовая.

и тем не менее,вы,пытаетесь))наверное у вас не слишком развито рациональное мышление?...))

Starscream написал(а):

По знаку зодиака я водолей, но совершенно не соответствую ему.

если из этого у вас следует что;

Starscream написал(а):

Астрология и подобная ей хрень - это всё не больше чем развод для дурачков и наивных простаков, на которых умные люди делают себе большие деньги.

то вам,имхо,стоит внимательнее отнестись к выбору источников получения астро-информации))ну,и ес-но,при этом не стоит забывать что "один человек не может на одном только личном опыте ни подтвердить, ни опровергнуть основную идею астрологии")
проще говоря,если вы не сумели правильно приготовить,индейка в этом не виновата)

Севастьяна написал(а):

Starscream это потому что ты еще не учитывал в ком у тебя Луна , наверняка она в ком-то противоположном водолею и потому сбивает всю картину !

кстати,очень может быть)

81

Torquemada написал(а):

Я в астрологию не верил совершенно. До сего дня.
Но сегодня
я узнал, что Потерянная разделяет мои чувства к этой лженауке. Теперь я пребываю в растерянности.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 

  В астрологию не верю. Знаю, что у неё был когда-то отсыл к греческому эпосу. Начал весной разгребать эту кучу, да потом совсем плохо стало, руки не дошли.
  Вообще я телец - всем ...ец! Никогда особо не соответствовал этому знаку..если судить по несчастным гороскопам. Вот на девушек-водолеев мне везёт..везло..думаю, надо сменить знак уже

82

Hoyt Fortenberry написал(а):

Если наша цель - получить качественный прогноз, то ценность натальной карты равна нулю.

И каким образом можно получить качественный прогноз?
Сдается мне, ты вообще не доверяешь любым вангованиям, а не только астрологии.

Куница написал(а):

Вот на девушек-водолеев мне везёт..везло..думаю, надо сменить знак уже

Как ты сменишь знак? Пррраасти, но эта тока в следующей жизни))
Ты вот можешь составить примерную характеристику девушек-водолеек, на которых тебе везло. Слушаем-с)

Starscream написал(а):

По знаку зодиака я водолей, но совершенно не соответствую ему.

Если ты про описание "из застенчивого, любящего уединение ребенка может вырасти душа компании", то я, как это ни тсранно, тоже не соответствую хD
в грамотном описании не должно ничего утверждаться, все зиждется на вероятностях. Астрологи, пишущие для масс, опираются на предположения.
Вот подруга у меня водолей. и она соотвествуют описанному образу "эрудированного, компанейского, креативного"Водолея. А это значит, что теория вероятностей работает

Отредактировано Tristesse (15-11-2013 12:52:09)

83

Социофобия и астрология

Тема - УГ . скукатища .
куда интересней былабы логофобия и астрофрения .

Отредактировано pobarabanus (15-11-2013 14:42:38)

84

wongawongue написал(а):

и тем не менее,вы,пытаетесь))наверное у вас не слишком развито рациональное мышление?...))

Я выразился четко: "один человек не может на одном только личном опыте ни подтвердить, ни опровергнуть основную идею астрологии". Надо объяснять, что такое личный опыт? Я сослался на опыт многих тысяч людей. Обобщив этот опыт, мы неминуемо придем к выводу, что астрология ложна.

85

Tristesse написал(а):

И каким образом можно получить качественный прогноз?

Вот, например: http://pogoda.yandex.ru/
Или, например, менделевская генетика позволяет делать отличные прогнозы о возможных свойствах человека еще до его зачатия.
Собственно, любая наука способна делать четкие, качественные прогнозы. Науки о человеке способны делать прогнозы о человеке.

Сдается мне, ты вообще не доверяешь любым вангованиям, а не только астрологии.

Если "вангованиями" называть все провалившиеся попытки делать прогнозы, то я отношусь к ним ровно так, как и подобает относиться к провалившимся попыткам.

86

pobarabanus написал(а):

куда интересней былабы логофобия и астрофрения .

Ну, так клаву в лапки ручки - ждемс очередного шедевра. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Hoyt Fortenberry, wongawongue просто подтрунивает, не стоит к его аргументам так серьезно относиться. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

87

тыж сам пишешь))

Hoyt Fortenberry написал(а):

Чтобы проверить качество мутных предсказаний, необходима большая выборка.

исходя из твоих слов,считаю,что количество людей участвовавших в исследовании,этого твоего профессора,не достаточно для того,что бы сделать однозначный вывод о качестве предсказаний)мой личный опыт,а,надеюсь тебе не надо объяснять,что такое личный опыт,говорит о том,что астрология как наука,не только имеет полное право на существование,но и заслуживает пристального внимания людей,в особенности,с рационально развитым мышлением.
надеюсь,я выразился четко)

88

Hoyt Fortenberry написал(а):

Вот, например: http://pogoda.yandex.ru/Или, например, менделевская генетика позволяет делать отличные прогнозы о возможных свойствах человека еще до его зачатия.Собственно, любая наука способна делать четкие, качественные прогнозы. Науки о человеке способны делать прогнозы о человеке.

ты, думаю, понял, что речь шла именно и только о предсказаниях будущего развития события в жизни какого-либо конкретного человека. Человека, который, черт побери, уже появился. Не нужны никакие особые знания по генетике, достаточно азов психологии, чтобы предположить, что ребенок унаследует темперамент родителей. Если родители оба - флегматики, например. то их отпрыск определенно будет флегматиком.
Прогноз погоды - это уже ближе к делу. В моей жизни завтра будет дождь, как в жизни города в целом.
Но это совсем не то, что мне нужно.
Профессор, о котором ты писал, проводил опыт как раз с газетно-журнальными прогнозами. Теми усредненными предсказаниями, что рассчитаны на массы.

89

Tristesse написал(а):

Профессор, о котором ты писал, проводил опыт как раз с газетно-журнальными прогнозами. Теми усредненными предсказаниями, что рассчитаны на массы.

Я написал про несколько исследований. Исследование «временны́х близнецов» опровергает осмысленность натальной карты. Люди родились в одном и том же городе, в одну и ту же минуту, и натальная карта у них должна совпадать, а судьбы совсем разные, если сопоставить тысячу примеров.

90

Если родители оба - флегматики, например. то их отпрыск определенно будет флегматиком.

а если у них разный темперамент.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и астрология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно