Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вы думаете о флешмобе #я не боюсь сказати#?


Что вы думаете о флешмобе #я не боюсь сказати#?

Сообщений 31 страница 60 из 270

31

Слушайте,  а если по отношению ко мне было сексуальное и физическое насилие со стороны женщин, модет мне тоже стоит написати об этом? Или лучше свой флешиоб замутить?

32

Torquemada написал(а):

Мне тетка (пенсионерка) даже рассказывала, что в ее 15 лет девственницы врали, что переспали с кучей парней. Считалось, что круто быть шалавой, а девственницей - позор.

В мои 15 лет было то же самое. Я то как раз думала, что во времена пенсионерок было наоборот. Это шутка такая, может. Тогда я не поняла.

Torquemada написал(а):

Феминисткам верить нельзя. Они не более надежный источник информации, чем тот же Молчун. Они видят только одну сторону проблемы.

Без феминисток вообще всем певать было бы, разве нет? Что касается "другой стороны медали", так никто не запрещает ее показывать. Лучше, чем снимать ее и в карман прятать только потому, что одной стороной висела.

Torquemada написал(а):

Ты статистику подними, сколько мужчин в год умирает от рук жен/сожительниц, и сколько женщин от мужской руки, и ужаснись.

Не вижу нигде никакой ужасающей статистики. Ее и быть не может: мужчины не привыкли в таких случаях жаловаться. Могу сказать, что насилие ж над м распространено в детско-родительских отношениях. Вообще в любых отношениях, где есть власть и авторитет.

33

Ио написал(а):

Это шутка такая, может.

Не шутка. В ахуе же был, написал. Думал, сейчас, еще ладно, но тогда...

Ио написал(а):

Без феминисток вообще всем певать было бы, разве нет?

Феминистки (как Молчун) видят только то, что хотят видеть. В этом проблема. Раздувают из мухи слона.

34

=^_^= написал(а):

Не знаю пока что там за рассказы. Ожидаю увидеть что то наподобие «Поехала с 5 дагами бухать на дачу...»  «Люблю ходить по ночам в мини юбке по промзоне» и т д. Мир опасен и полон насилия, многие аедут себя слишком беспечно

Это всё равно, как если бы ты задержался на работе по какой-то неведомой причине, пошёл домой поздно, по дороге тебе настучали по голове и отобрали деньги. А ты такой: "Всё нормально, ребят, заявлять не буду. И жаловаться на преступность тоже. Я сам виноват, поздно шёл, да ещё один и провоцировал их своей слабостью." Это всё незначительно и не оправдывает преступления. Виновники здесь они, ты никого не трогал, просто шёл.

У меня таких случаев дофига было. Лет в 12. С подругой задержались в городе, пропустили последний автобус. Денег нет, пришлось идти домой пешком. До деревни дошли только к часу ночи. Недалеко от неё остановилась машина и нас сначала уговорами, потом силой пытались затащить в машину. Пришлось прыгать в ближайший овраг и скрываться там.

Потом в этом же возрасте с ней же на поляне часов в 12 дня. Компания старших парней. Один, видимо главный, сказал, что кто- то из нас сейчас за ним побежит. И взял мои вещи. Там портфель, куртку. Ну я думаю, балуется, пошёл за ним, мол, отдай. А он такой сначала по хорошему, потом говорит: "Ты знаешь, твой брат нам отсосал (моему брату было лет 4-6, я не помню нашу разницу в возрасте, а теперь ты нам всем отсосешь." Ну я как-то мялся, мялся, а потом удалось ударить его ногой в живот и убежать, пока остальные не ожидали. Рассказал отчиму, не про себя, про брата, там разборка большая была.

Правда отчим меня всё равно как-то заставил выпить водки и в..л, на мой день рождения в 13. А потом и брата моего, когда я свалил. Защитник)

Но еще до брата он испугался, что его посадят по такой стремной статье и мы уехали в другой конец страны в глухое село. Там через некоторое время родители запили, отчим расслабился и возобновил попытки. Я не хотел быть в рабстве , к тому же он мне спать не давал своими разговорами несколько дней, а мать пьяными истериками и у меня уже начались слуховые галлюцинации. Понял, что пора бежать.

И бежал в соседнюю деревню. Там спал в подьездах и тратил по-малеьку краденые у родителей деньги. Не важно. О приставаниях. В подьезде было жутко холодно ночью и выгоняли иногда. Я уже кашлял, подошёл какой-то грузин. Спросил как да что. Предложил переночевать. И так честно обещал не трогать, мол, чисто сочувствие. Ну я и поверил.

Прихожу в его хату, а там ещё несколько таких же, бухают. Ну я думаю, валить прям щас неудобно, калитка закрыта, пока добегу, паника разозлит. Выбрал другую тактику. Выпил чуть с ними, начал рассказывать стихи, что-то про маму, про волков.. Пьяных грузинов такое цепляло. Нет, пару раз они приставали и грозились закопать за огородами, никто не найдёт, но я славировал. Был бы чуть старше, их не проняло бы. Удалось поспать даже пару часов, грузин просил его обнять во сне, да и хрен с ним. Маленькое такое принуждение. Проводил до остановки, кто-то на выходе хлопнул по заду. Я сделал вид, что уезжаю. Горячо благодарил его за приют, чтобы он отвязался и почувствовал, какой он герой. Благодарен не был. Смотрел на него холодно. В подьезде было бы спокойнее.

На будущее решил, если станет невмоготу и у кого-то ночевать, то только у женщин. Понадежнее. Ну и предложила мне одна, всё втирала, что дочка местного мэра. Пошёл. Лег спать на каком-то зачуханном диване в грязной комнате. Ну явно не дочка мэра) Но тепло. Проснулся среди ночи от того, что меня кто-то трогает, смотрю, алкаш какой-то. Да бля. В общем я разозлился, а он пугливый оказался, пробормотал что-то вроде: " Да больно надо." Я выскочил из их дома. По пути встретили какие-то бабы, видимо из этой хаты, выхватили пакет, посмотрели, ничего ли не украл. Там у меня были батон и кетчуп. И ушёл в ночь.

Отредактировано Ksenofobiya (17-07-2016 06:09:19)

35

Ksenofobiya
какие кошмары ты рассказываешь.....

36

Маруся1981 написал(а):

Ksenofobiya
какие кошмары ты рассказываешь.....

Жизнь без розовых очков и нормальных родителей. Она такая. Для женщин по крайней мере. Не самый худший, между прочим, вариант. Есть те, кому относительно повезло, не учитывая общее неуважение общества и непонимание физиологии и гормональной системы. Но тем, кому не повезло молчать не стоит. Пусть все осуждают, когда-нибудь это сдвинется с мёртвой точки.

37

Ksenofobiya написал(а):

Жизнь без розовых очков и нормальных родителей

В сравнении мое детство кажется райским теперь.

38

Маруся1981 написал(а):

В сравнении мое детство кажется райским теперь.

У всех свои проблемы. Если у кого-то плохие отношения с матерью или родней, нет смысла осуждать его и говорить: "А вот у меня..." Его проблемы являются такими же животрепещущими только для него. Так же не понимаю осуждающих. Вот, вы ноете... Раз ноют, значит задевает. Не им судить.

39

У меня в городе в каждом районе есть социальные центры для защиты женщин и детей, где можно получить убежище, психологическую и юридическую помощь и т. п. Есть телефон доверия, куда женщина или ребёнок может позвонить анонимно, где поддержат и проконсультируют. А все эти флэш-мобы, организованные лесбиянками и феминистками - это способ обвинить всех мужчин, за этим стоит ненависть и больше ничего.

Ио написал(а):

Это часть нашей повседневной жизни, не самая приятная. Пусть будет, чтобы люди не жили в мире розовых единорогов с вечной радугой и марципановыми кексиками, падающими с неба. И потом не говорили, что, мол, у меня будет семья, и тогда я начну любить женщин и детей, бить их не буду, уважать их буду.

Это не часть нашей повседневной жизни. В моей семье и среди моих родственников никогда не было насилия по отношению к женщинам. А я сам даже словом не могу женщину обидеть. Поэтому обидно читать такое. Для меня семья и дом - это место, где можно укрыться от внешнего мира среди своих близких, тех кому ты доверяешь. Поэтому раздражает, когда семью изображают как источник насилия.

Отредактировано Молчун (17-07-2016 10:46:55)

40

Молчун написал(а):

В моей семье и среди моих родственников никогда не было насилия по отношению к женщинам.

А при чем тут семья? А не относится оно к повседневной жизни лишь потому, что о таких случаях принято помалкивать. Потому что кто-нибудь да скажет, что сама виновата. К жертвам насилия отношение у кого как к шлюхам, у кого как к дурам, у кого сочетание. Уверен что большинство тянок либо насиловали, либо пытались. Я сам не люблю этот зловонный менстряк радфем сообществ, но их агрессию на ровном месте понять можно, потому что слишком много дебилов, которые видят проблему только в них самих

Ksenofobiya написал(а):

Это всё равно, как если бы ты задержался на работе по какой-то неведомой причине, пошёл домой поздно, по дороге тебе настучали по голове и отобрали деньги. А ты такой: "Всё нормально, ребят, заявлять не буду. И жаловаться на преступность тоже. Я сам виноват, поздно шёл, да ещё один и провоцировал их своей слабостью." Это всё незначительно и не оправдывает преступления. Виновники здесь они, ты никого не трогал, просто шёл.

Ну я часто по ночам гуляю и иногда вижу одиноко прогуливающихся женщин, в парках, в промзоне. О чем они думают, сказать сложно. Ну ладно может хочетсч жесткого секса, но после-то и убить могут

41

=^_^= написал(а):

А при чем тут семья? А не относится оно к повседневной жизни лишь потому, что о таких случаях принято помалкивать. Потому что кто-нибудь да скажет, что сама виновата. К жертвам насилия отношение у кого как к шлюхам, у кого как к дурам, у кого сочетание. Уверен что большинство тянок либо насиловали, либо пытались. Я сам не люблю этот зловонный менстряк радфем сообществ, но их агрессию на ровном месте понять можно, потому что слишком много дебилов, которые видят проблему только в них самих

При том, что она обвиняет семью, как источник насилия. И мужчин всех. И не принято помалкивать, я написал выше, что есть телефоны доверия и убежища для женщин и детей, подвергающихся насилию. И все о них знают, нас в школе учили, что делать в таких случаях.

42

Молчун написал(а):

При том, что она обвиняет семью, как источник насилия.

Ну часто так и есть. Ты же читал Ксеню выше.

43

А на телефоне доверия те же иупые бабы работают, подверженные стереотипам, хотя и у них могли быть такие случаи. Если захочу совершить суицид, то позвоню туда, чтобы меня лучше мотирировали, другого прока от них неи.

44

=^_^= написал(а):

А на телефоне доверия те же иупые бабы работают, подверженные стереотипам, хотя и у них могли быть такие случаи. Если захочу совершить суицид, то позвоню туда, чтобы меня лучше мотирировали, другого прока от них неи.

Там специально обученные люди сидят, они знают, что говорить, и что делать. Но они тоже живые люди, конечно.

45

=^_^= написал(а):

Ну я часто по ночам гуляю и иногда вижу одиноко прогуливающихся женщин, в парках, в промзоне. О чем они думают, сказать сложно. Ну ладно может хочетсч жесткого секса, но после-то и убить могут

Да ладно. Кто ищет жёсткий секс на улице. Либо просто шарятся из-за отсутствия мозгов, либо может не прогуливаются, а идут куда-то.

Ты же гуляешь по ночам. Есть такие же гении среди баб. Хотя я лично не встречал. Всё больше стаями.

Или ты жёсткий секс ночами ищешь?) Так маньяки палятся.

46

Молчун написал(а):

В моей семье и среди моих родственников никогда не было насилия по отношению к женщинам.

В моей семье вот не было любви и понимания, значит его нет. Нигде. В моей семье не было денег, значит ни у кого их нет. В общем, ты понял. Хотя, может, и нет. Ох, уж эта забавная... мужская логика(?))

Молчун написал(а):

У меня в городе в каждом районе есть социальные центры для защиты женщин и детей,

Они организованы лесбиянками и феминистками, я лично даже таких знаю olololo

Отредактировано Ио (17-07-2016 13:52:30)

47

Ио написал(а):

Они организованы лесбиянками и феминистками, я лично даже таких знаю olololo

Это бюджетные учреждение и многие там православные верующие. Хотя разные общественные организации есть, может какие-то и лесбиянками с феминистками организованны, не хочется вражду развивать, а вот феминистки как раз этим и занимаются. Они хотят обратить внимание на насилие против женщин, рассказывая жуткие истории, а для чего? У людей только рушится вера в любовь и семью. Ведь вообще как сделать, чтобы девушка не подвергалась насилию? Нужно в первую очередь, чтобы в её семье не было насилия, если отец хорошо и уважительно относится к маме, у неё будет вера в мужчин и она будет требовать от своего мужчины уважения к себе, а не терпеть, а если внушить, что отношения основывается на подавлении женщины, то так и будет.

48

Да, акция хорошая. Направлена на изменение общественного мнения. Ну да, чтобы не было стыдно рассказывать о таких случаях, чтобы девушка не чувствовала, что это позорно, что она "сама виновата" и должна молчать поэтому. Потому что закон вроде как на стороне жертв насилия, но общественное мнение вынуждает девушек молчать. А изменится общественное мнение - будет больше заявлений и приговоров - и меньше подобных случаев. У нас на граждановедении был параграф про изнасилования, так мы его вообще пропустили, тем более там стояла пометка "для самостоятельного изучения".

А мужчины почти все против акции высказываются, боятся что образ мужчины как защитника семьи пошатнется, и на них будут как на насильников смотреть. Ну пускай тогда свой флэшмоб замутят, где они младенцев кормят и спать укладывают. Потому что образ защитника все равно уходит в прошлое.

А на счет пиара хорошо же, что журналистка запустила. Люди считают, что известные люди и общественные деятели по факту делают хорошие вещи и стараются подражать.

49

Молчун написал(а):

И мужчин всех. И не принято помалкивать, я написал выше, что есть телефоны доверия и убежища для женщин и детей, подвергающихся насилию. И все о них знают, нас в школе учили, что делать в таких случаях

Это в Питере. А в моем пятисоттысячном мухосранске такого не существует. А на телефоне доверия

те же иупые бабы работают, подверженные стереотипам, хотя и у них могли быть такие случаи

И это действительно так, знаю (через знакомых) двух человек, которые там работали. Один правда не баба, а молодой человек был, ему до армии перекантоваться (в смысле заработка) негде было - отсиживал там по ночам и бухал по месту работы, дежурил типа. Уточню еще, что он кроме школы нигде не учился (даже никаких курсов), его туда родственники пристроили.

Отредактировано Deyk (17-07-2016 15:27:43)

50

Deyk написал(а):

а молодой человек был, ему до армии перекантоваться (в смысле заработка) негде было - отсиживал там по ночам и бухал по месту работы, дежурил типа.

страшно представить, что он там насоветовал...

Молчун написал(а):

Это бюджетные учреждение и многие там православные верующие

Не знаю, ни о каких православных верующих, которые помогают жертвам насилия. Максимум, что они могут - это сказать в итоге: "Иисус терпел и вам велел". Есть независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие "Сестры" и центр по предотвращению насилия "Анна". Собственно, их и не особо много, но они есть в разных крупных городах. Основывают их обычные женщины, если кому интересно: http://womenation.livejournal.com/75190.html И поддерживают не только верующих, но и атеисток.

51

Ио написал(а):

страшно представить, что он там насоветовал

А он даже трубки не всегда брал.
Вообще меня туда звали побухать, типа, вот, ночью пустое здание (больница), никто мешать не будет, ну подумаешь телефон трезвонит.

52

Deyk написал(а):

А он даже трубки не всегда брал.
Вообще меня туда звали побухать, типа, вот, ночью пустое здание (больница), никто мешать не будет, ну подумаешь телефон трезвонит.

Мда, вот просто...мда... :suspicious: зато бюджетное, судя по всему. Кстати, на заметку: небюджетные организации бесплатные, просто финансируются с помощью благотворительных фондов, и церковь в них, как правило, не заинтересована.
Хорошо хоть, не брал. А то я уж подумала, что он всех звал выпить с ним и поговорить за жизнь. С другой стороны, это лучше, чем игнор. Вот Молчун считает, что нам надо всем заткнуться и не пугать их, зайчиков, своими страшными историями. Бууу...

53

Ио написал(а):

Мда, вот просто...мда...  зато бюджетное, судя по всему. Кстати, на заметку: небюджетные организации бесплатные, просто финансируются с помощью благотворительных фондов, и церковь в них, как правило, не заинтересована. Хорошо хоть, не брал. А то я уж подумала, что он всех звал выпить с ним и поговорить за жизнь. С другой стороны, это лучше, чем игнор. Вот Молчун считает, что нам надо всем заткнуться и не пугать их, зайчиков, своими страшными историями. Бууу...

Конечно бюджетное :) Может и отвечал иногда на звонки, я не вникала особо, в любом случае для позвонивших никакого толку, не навредил бы еще. Этот номер телефона рекламировался как помощь тем, кто решил самоустраниться, про жертв насилия (любого) речь вообще не шла. Т.е. если они не дойдут до мыслей о суициде, им вообще некуда обращаться.

54

Ио написал(а):

Мда, вот просто...мда...  зато бюджетное, судя по всему. Кстати, на заметку: небюджетные организации бесплатные, просто финансируются с помощью благотворительных фондов, и церковь в них, как правило, не заинтересована.

У меня хорошая знакомая работала в подобной бюджетной организации, только они одиноким женщинам с детьми помогали, работала за символическую плату, но условия у них там хорошие были. Ещё есть хорошая знакомая, она верующая(кстати это я про неё про ресторан рассказывал), она помогает детям-инвалидам, и, кстати, она довольно эмансипированна, не из тех, кто что-то терпеть к себе стал бы, и они ни к какой церкви не относятся, просто гражданские, как и все. 

Ио написал(а):

Не знаю, ни о каких православных верующих, которые помогают жертвам насилия. Максимум, что они могут - это сказать в итоге: "Иисус терпел и вам велел".

У тебя какие-то стереотипные представления о верующих, я знаю много прекрасных людей, которые благотворительностью занимаются, и что в том кризисном центре верующие, я просто фоткам определил. Кстати, я сам неверующий, не верю в бога нисколько, но в большинстве случаев именно эти люди занимаются помощью и благотворительностью.

55

Deyk написал(а):

Конечно бюджетное :) Может и отвечал иногда на звонки, я не вникала особо, в любом случае для позвонивших никакого толку, не навредил бы еще. Этот номер телефона рекламировался как помощь тем, кто решил самоустраниться, про жертв насилия (любого) речь вообще не шла. Т.е. если они не дойдут до мыслей о суициде, им вообще некуда обращаться.

У нас был единственный годный государственный номер, по которому можно было позвонить: психологическая служба МЧС (которую основала дочь Шойгу, кажется). Из-за недостатка финансирования ее много раз пытались закрыть. Сейчас не знаю, работает ли даже. Что уж говорить о негосударственных, они на пожертвования работают в основном.

Молчун написал(а):

У меня хорошая знакомая работала в подобной бюджетной организации.

Я посмотрела ссылку внимательно, ознакомилась с планами работы на текущий год и т.д. О каких ты верующих говорил, не понятно. Зато организация имеет множество партнеров, таких, как: Региональная общественная организация «Институт недискриминационных гендерных отношений» (феминистки), Автономная Некоммерческая Организация «Мужчины XXI века», разные некоммерческие организации, занимающиеся помощью детям.  А еще частично финансируется сторонними коммерческими организациями. Я, наверное, была немного не права, и получить поддержку от государства общественная организация все же может в этой стране. Но многие получают поддержку из-за рубежа.

56

Ио написал(а):

У нас был единственный годный государственный номер, по которому можно было позвонить: психологическая служба МЧС

Это наверное тот, у которого есть сайт :) Если он, то я туда написала, а мне посоветовали обратиться (сходить) к местным специалистам :) Смысл в том, что бесплатных у нас я не нашла (минимум рублей 200 прием), а на платных денег нет :)

57

Deyk написал(а):

Это наверное тот, у которого есть сайт :) Если он, то я туда написала, а мне посоветовали обратиться (сходить) к местным специалистам :) Смысл в том, что бесплатных у нас я не нашла (минимум рублей 200 прием), а на платных денег нет :)

Тогда все плохо  :D

58

Молчун написал(а):

Там специально обученные люди сидят, они знают, что говорить, и что делать. Но они тоже живые люди, конечно.

"Моя милиция меня бережет")

Ио написал(а):

В моей семье вот не было любви и понимания, значит его нет. Нигде. В моей семье не было денег, значит ни у кого их нет.

Моя семья состоит из одного престарелого полоумного ребенка, у всех походу так.

Свернутый текст

У Молчуна так, уже совпадение.

Амэ написал(а):

А мужчины почти все против акции высказываются, боятся что образ мужчины как защитника семьи пошатнется, и на них будут как на насильников смотреть.

Я за. На меня что-то никто не смотрит как на насильника. Более того, те, что посмелей, вообще высказывают предположение, что я не в состоянии "осилить бабу". Совсем не уважает меня слабый пол. Поэтому это хорошо, если их кто-то запугает, и они начнут меня уважать. В смысле, бояться. Один хрен. А то я хожу в своих детских штанишках и сандаликах по сей день, и как-то нет уважения. Одна радость, что опасные мужики меня не бьют. Вся радость. Потому что мужики не бьют детей, а бабы могут. Поэтому их надо запугивать, пусть думают что я маньяк, шифрующийся под слабоумного.

Ио написал(а):

Максимум, что они могут - это сказать в итоге: "Иисус терпел и вам велел".

"Тяжело в мучении - легко в раю")

Молчун написал(а):

я знаю много прекрасных людей

Неправильно ты пишешь. Надо писать "у меня есть убеждение, что я знаю...", так правильно.

Ио написал(а):

Но многие получают поддержку из-за рубежа.

Так и есть, "5 колонна", а Молочун за них, ХА_ХА_ХА...

Свернутый текст

Он еще забыл о ювенальной юстиции, которая стараниями неравнодушных представителей "5 колонны" у нас развивается. Вот заведет Молчун ребенка, ребенок со мной пообщается, скажет "папа злой", а я отвечу "слушай внимательно, есть способ отмстить...", и Молчуна уже по педофильной статье обвинили, и он вешается на шнурках в КПЗ, совесть заела. Обычная история. Ребенок плачет, сам дурак, не понимает своего счастья, ювенальная юстиция его убережет от таких родителей. Надо верить не родителям, а умникам из сети, это каждому ребенку должно быть понятно. Папа тебя отругал? - настучи на папу, скажи он тебя трогал за письку, и больше в этой жизни ты папу не увидишь, нет ничего проще. Ювенальная юстиция спасет детей от гнета родителей! Ювенальная юстиция - в каждый дом!

59

Ио написал(а):

О каких ты верующих говорил, не понятно.

У них там в газете поздравления с православными праздниками.

Torquemada написал(а):

Он еще забыл о ювенальной юстиции

Я за ювенальную юстицию. Я часто вижу на улице, как женщины срывают злость и лупят своих детей. И сердце разрывается. Я против, чтобы, как на Западе, матерей лишали прав, потому что лишение ребёнка матери может нанести ему не меньшую душевную травму. Но к таким матерям должна применяться жесткая дисциплина. Как мужчинам, срывающих злость на женах.

Вы ж, слабаки, всегда ищете того, кто ещё слабей. Одни уроды отрываются на своих женах, другие уродки на своих детях. А вы на новичках-социофобах, в жизни-то вы никто, а здесь можете самоутверждаться...

60

Молчун написал(а):

У них там в газете поздравления с православными праздниками.

1 против 100500. И чего?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif У нас вроде как 80% православные. Уже считается дурным тоном не поздравлять.

Молчун написал(а):

Одни уроды отрываются на своих женах, другие уродки на своих детях.

папаши детей не бьют?

Молчун написал(а):

А вы на новичках-социофобах

Приведи пример...


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что вы думаете о флешмобе #я не боюсь сказати#?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно