Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Изучаем иностранные языки


Изучаем иностранные языки

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Со вчерашнего дня я основательно взялась за изучение английского. Мой уровень, к сожалению, слегка не дотягивает до того, чтобы смотреть фильмы без перевода. Но больше всего я стесняюсь говорить!! Произношение - моя больная тема, хотя и дефектов речи у меня никаких нет.
Сказывается фобия. В метро все чаще встречаются иностранцы, которые спрашивают, как доехать до какой-то станции или выйти. Иногда чувствуется, что английский им не родной.
Я понимаю, что они от меня хотят, но вот объяснить могу только жестами.  :pained: И медленно так по-русски, ожидая, что до них дойдет смысл сказанного.  :D
Сама я училась в школе, где два языка были обязательными. Знала на некотором уровне французский и английский. Училась из-по палки, потому забылось все.
Кто хочет наверстать упущенное, присоединяйтесь. Ну, или я одна буду записывать сюда свои "достижения" в этом деле.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

2

Ио написал(а):

Со вчерашнего дня я основательно взялась за изучение английского. Мой уровень, к сожалению, слегка не дотягивает до того, чтобы смотреть фильмы без перевода. Но больше всего я стесняюсь говорить!! Произношение - моя больная тема, хотя и дефектов речи у меня никаких нет.
Сказывается фобия. В метро все чаще встречаются иностранцы, которые спрашивают, как доехать до какой-то станции или выйти. Иногда чувствуется, что английский им не родной.
Я понимаю, что они от меня хотят, но вот объяснить могу только жестами.   И медленно так по-русски, ожидая, что до них дойдет смысл сказанного.  
Сама я училась в школе, где два языка были обязательными. Знала на некотором уровне французский и английский. Училась из-по палки, потому забылось все.
Кто хочет наверстать упущенное, присоединяйтесь. Ну, или я одна буду записывать сюда свои "достижения" в этом деле.

приезжай в гости я буду проверять и ставить оценки! если сдашь тебя ждет сюрприз  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

3

Григорий25 написал(а):

если сдашь тебя ждет сюрприз  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

неужто трусы зашьешь?

4

Когда последний раз проходил тест, у меня был уровень Intermediate. Могу читать почти без словаря. Фильмы могу смотреть только с английскими субтитрами. Общался с англоязычными на Ютьюб, и мне иногда компоненты делали, когда узнавали, что я не носитель языка, но у меня, на самом деле на одно сообщение по пару часов уходило) К сожалению, чтобы дальше продвинуться, нужно общаться на этом языке вживую. Иногда слушаю разговорные радиостанции перед сном, просто чтобы уснуть, и пытаюсь знакомые слова и фразы разобрать в речи. И заметил, что если говорит какой-нибудь не носитель языка, например, африканец, латиноамериканец, русский и т. д., вообще любой, для кого английский неродной, то я намного лучше понимаю, чем носителя языка. А вообще, в школе учил французский несколько лет, но, к сожалению, как закончил школу забыл.

5

Ио написал(а):

неужто трусы зашьешь?

да  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

6

Молчун написал(а):

Когда последний раз проходил тест, у меня был уровень Intermediate. Могу читать почти без словаря. Фильмы могу смотреть только с английскими субтитрами.

То же самое. Может, похуже, не знаю.

---
Помогите, пожалуста, разобраться. Насколько тут верное произношение на британском английском? http://www.lovelylanguage.ru/pronunciation/words

Отредактировано Ио (15-07-2016 02:24:28)

7

Хорошая тема. Несколько раз бралась и все бросала. Буду на тебя мотивироваться.

8

В нашей школе английский преподавали для вида. У многих были хорошие оценки, но на практике они не могли правильно составить предложение. До 9 класса я вообще не знала язык. Моя подруга училась в школе с уклоном на английский, очень хорошо его знала, и мы решили переписываться в соц. сетях на английском. Сначала это было очень тяжело: я одно предложение составляла по полчаса, постоянно лазила в словарь, но вскоре разобралась, а подруга меня исправляла там, где это нужно. И это очень хорошо помогло в изучении языка. Через некоторое время купила учебник с правилами, смотрела фильмы с субтитрами на ютубе. Вот так я подтянула свой уровень английского.

9

Ио написал(а):

Помогите, пожалуста, разобраться. Насколько тут верное произношение на британском английском? http://www.lovelylanguage.ru/pronunciation/words

Если выбрать русский язык, то слова по отдельности вроде верно произносятся, но фразы с какой-то интонацией дурацкой и с запинками, и на английском, думаю, так же.

10

Возможно, будет полезно:

11

Ио написал(а):

Помогите, пожалуста, разобраться. Насколько тут верное произношение на британском английском? http://www.lovelylanguage.ru/pronunciation/words

На английском у разных голосов разное произношение, но для программы произношение у некоторых голосов, по-моему, хорошее (я не знаток). В общем, хорошо, но не идеально...

12

Молчун написал(а):

Если выбрать русский язык, то слова по отдельности вроде верно произносятся, но фразы с какой-то интонацией дурацкой и с запинками,

Да, но главное, произносятся, даже фразы, чётко и правильно...

13

keramogranit написал(а):

Несколько раз бралась и все бросала. Буду на тебя мотивироваться.

Я тоже.  :D  Ну, ничего...поживем - увидим, как говорится.

FREE BIRD написал(а):

мы решили переписываться в соц. сетях на английском.

О, неплохая идея!

Эллис написал(а):

Возможно, будет полезно:

за 6 месяцев? Мне казалось, что это нереально! Чтобы пополнить свой словарный запас слов на 200, уже нужно месяца два. Но, у тех, кто осилит все видео, проблем нет.  :rofl:

xzender написал(а):

Да, но главное, произносятся, даже фразы, чётко и правильно...

На русском хорошо произносит и транслейт-переводчик в гугле, кстати.

14

Ио написал(а):

за 6 месяцев? Мне казалось, что это нереально! Чтобы пополнить свой словарный запас слов на 200, уже нужно месяца два. Но, у тех, кто осилит все видео, проблем нет

Пробовал на себе - выучил французский до среднего уровня примерно за 4 месяца. Английский знаю свободно. Готов поделиться, если кому-то интересно

15

Эллис написал(а):

Пробовал на себе - выучил французский до среднего уровня примерно за 4 месяца. Английский знаю свободно. Готов поделиться, если кому-то интересно

Естественно это интересно, поделись тем что знаешь.

16

Экспортер написал(а):

Естественно это интересно, поделись тем что знаешь

Я, честно говоря, побаиваюсь в общем доступе что-то говорить - сразу опустят. Пишите в личку. Все равно у каждого свои сложности, поэтому постараюсь помочь именно с тем, в чем проблема конкретно у вас

17

Ио написал(а):

FREE BIRD написал(а):

    мы решили переписываться в соц. сетях на английском.

О, неплохая идея!

во, давай))

18

Эллис написал(а):

Я, честно говоря, побаиваюсь в общем доступе что-то говорить - сразу опустят.

Не бойся, поделись с нами, если найдешь, чем. Это безопасная тема, всякие неадекваты, обиженные жизнью, сюда не зайдут, их само название отпугнет уже. Я ведь для того ее и создавала.  :'(
Я буду всех отгонять тут, обещаю!

19

Амэ написал(а):

во, давай))

Давайте все переписываться на английском тут?  :D

20

Ио написал(а):

Не бойся

Из более или менее безопасного могу поделиться тем, что подняло мой английский на принципиально иной уровень без особого труда с моей стороны, когда я еще не знал никакие техники и методики.
Когда я учился в университете, у меня совершенно случайно и неожиданно появился друг по переписке, натуральный англичанин, ему было лет 50 с чем-то. Тоже был нелюдимый.
Мы просто обменивались парой-тройкой предложений по электронной почте о том, о сем. Когда-то мы писали друг другу каждый день, когда-то через день-два, в общем в абсолютно расслабленном режиме. Понятное дело, что я не все понимал из того, что он пишет. Если это была не идиома, то я просто смотрел слово в словаре, а если что-то разговорное, то спрашивал его и он мне подробно разъяснял что это значит и откуда пошло. Так за 2-3 года приятного общения я узнал про живой английский столько, сколько не узнал за всю предыдущую жизнь, хотя у нас в универе его преподавали очень хорошо.
Когда я почувствовал себя более или менее уверенно, мы стали созваниваться изредка. Потом даже в гости друг к другу съездили по разу. Я ему показал Москву и Питер, а он мне Лондон, Кембридж и восточное побережье Англии.
Сейчас если есть такое желание, друзей по переписке на любой вкус и из любой страны можно найти на сайте interpals.net
Удачи в изучении!

Отредактировано Эллис (15-07-2016 18:25:58)

21

Эллис написал(а):

Из более или менее безопасного могу поделиться тем, что подняло мой английский на принципиально иной уровень без особого труда с моей стороны, когда я еще не знал никакие техники и методики.
Когда я учился в университете, у меня совершенно случайно и неожиданно появился друг по переписке, натуральный англичанин, ему было лет 50 с чем-то. Тоже был нелюдимый.
Мы просто обменивались парой-тройкой предложений по электронной почте о том, о сем. Когда-то мы писали друг другу каждый день, когда-то через день-два, в общем в абсолютно расслабленном режиме. Понятное дело, что я не все понимал из того, что он пишет.

Живое общение - очень важно. Я тоже так считаю, что без этого никак. Учила языки много лет, но свободнее стала говорить только тогда, когда в школу стали приезжать иностранные практиканты.
Тебе повезло такого человека найти. А он учил русский? Просто в противном случае мне, например, будет казаться, что я отнимаю у человека время. А я и по-русски то не всегда свободно пишу.

Эллис написал(а):

Сейчас если есть такое желание, друзей по переписке на любой вкус и из любой страны можно найти на сайте interpals.net
Удачи в изучении!

Спасибо.  :rolleyes:

Отредактировано Ио (15-07-2016 18:32:50)

22

Ио написал(а):

Тебе повезло такого человека найти. А он учил русский? Просто впротивном случае мне, например, будет казаться, что я отнимаю у человека время.

Нет, русский не учил. Точнее, может быть он и пытался, но это было недолго и переписывались мы точно не из-за этого.
Тут, мне кажется, не нужно решать за человека. У всех свои обстоятельства, может быть вы как раз на почве СФ и сойдетесь. Эл. почта ни к чему не обязывает, если ему не интересно, он просто не ответит. А раз отвечает, значит почему-то для него это важно. Американцы и англичане в этом смысле более открытые. Просто пиши людям и не заморачивайся, сама увидишь, насколько много из них захотят поддержать общение.

23

Эллис написал(а):

Тут, мне кажется, не нужно решать за человека. У всех свои обстоятельства,

Это моя фирменная фишка - думать, что я обижу хороших людей одним неосторожным взглядом, движением и т.д. И больше они не будут со мной дружить. Вот на всякую мерзость мне, конечно, плевать.

Эллис написал(а):

Американцы и англичане в этом смысле более открытые.

Говорят, наоборот, русские самые открытые и "душевные". Но я поняла тебя...

24

Ио написал(а):

Это моя фирменная фишка - думать, что я обижу хороших людей одним неосторожным взглядом, движением и т.д. И больше они не будут со мной дружить.

Да, я очень хорошо тебя понимаю. Сам от этого страдаю. Но тренировки дают плоды, сейчас уже гораздо легче, чем было.

Отредактировано Эллис (15-07-2016 18:58:18)

25

Лучший способ – это общение с носителями языка на форуме. А с произношением надо родиться.
Пользуюсь таким методом и горжусь собой за то, что носители вступают со мной в диалог. Значит пишу так, что понятно всем.

Отредактировано Tinctoria (15-07-2016 19:43:49)

26

Ио написал(а):

Произношение - моя больная тема, хотя и дефектов речи у меня никаких нет.

Я плохо говорю ртом на любом языке.

Ио написал(а):

В метро все чаще встречаются иностранцы, которые спрашивают, как доехать до какой-то станции или выйти.

Ну, если ты выходишь из дома, то да.  :)

Ио написал(а):

FREE BIRD написал(а):

    мы решили переписываться в соц. сетях на английском.

О, неплохая идея!

Можно переписываться сразу с иностранцами. Есть сайты по языковому обмену.

27

Ио, ты собираешься ещё как-то использовать знание языка?

28

see to learn написал(а):

Ну, если ты выходишь из дома, то да.  :)

Во! Выход найден. Точнее не-выход. Невыход из дома.

see to learn написал(а):

Можно переписываться сразу с иностранцами. Есть сайты по языковому обмену.

Фобно не со своими.

see to learn написал(а):

Ио, ты собираешься ещё как-то использовать знание языка?

Смотря как освою его. В идеалах и мечтах неплохо было бы самой преподавать через несколько лет. А так познакомиться с фобами из других стран тоже неплохо. И фильмы смотреть. И статьи читать, которые на русском не найдешь.

Отредактировано Ио (16-07-2016 00:33:46)

29

Ио написал(а):

see to learn написал(а):

    Можно переписываться сразу с иностранцами. Есть сайты по языковому обмену.

Фобно не со своими.

Со своими проще говорить на русском. Тебе грозит опасность выучить не настоящий иностранный язык, а его интерпретацию в узком кругу русской интеллигенции. :)

Ио написал(а):

В идеалах и мечтах неплохо было бы самой преподавать через несколько лет.

Чтобы преподавать, нужен педагогический диплом.

Ио написал(а):

И фильмы смотреть. И статьи читать, которые на русском не найдешь.

А этому можно быстро научиться.

30

Serenity написал(а):

С нами на немецком пообщаешься?

Я пишу на уровне, сравнимым с носителями языка, даже лучше, а у вас всего лишь базовые знания. Но только у меня плохая устная речь на всех языках :pained:.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Изучаем иностранные языки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно