Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как научиться контролировать Эмоции и соблюдать самообладание?


Как научиться контролировать Эмоции и соблюдать самообладание?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Знаю по себе это очень тяжело ! особенно когда люди тебя постоянно выводят из себя и доводят! как быть в такой ситуации не вестись на провокации и вести себя тихо спокойно уверенно? как этому научиться?

2

Григорий25 написал(а):

Знаю по себе это очень тяжело ! особенно когда люди тебя постоянно выводят из себя и доводят! как быть в такой ситуации не вестись на провокации и вести себя тихо спокойно уверенно? как этому научиться?

Ты хочешь научиться всегда скрывать свои эмоции?Так тоже нельзя,надо выплескивать и освобождаться от них обязательно.Может только нецензурные слова иногда заменять другими.

3

Маруся1981 написал(а):

Ты хочешь научиться всегда скрывать свои эмоции?Так тоже нельзя,надо выплескивать и освобождаться от них обязательно.Может только нецензурные слова иногда заменять другими.

ну нет не в себе держать ! просто не реагировать на больных допустим людей! потому что не выгодно это будет мне ! тут лучше смолчать и промолчать просто не реагировать а вот как это сделать я незнаю тяжело очень! я себе всегда говорю тихо спокойно контролируй себя даже когда иду в туалет в ванну тихо тихо а тут какая то тварь мимо пройдет обзовет или толкнет или угрожать начнет и я порой не могу сдержаться если честно хочется просто взять и в морду дать но я это сдерживаю а на словах иногда говорю а лучше бы молчать! и просто в душе понять что это больные люди не реагируй на них они не стоят того! но как это сделать?

4

Тут форум фобов же)
Мне при всём неприятии к людям даже тихо что-то сказать человеку трудно, не говоря уж чтобы наорать матом, даже если чел не прав.

5

Ram0nes написал(а):

Тут форум фобов же)
Мне при всём неприятии к людям даже тихо что-то сказать человеку трудно, не говоря уж чтобы наорать матом, даже если чел не прав.

ну у меня вот такая получается ответная реакция хотя сам я никогда не говорю ни с кем и не лезу ни к кому!
постоянно почему то ко мне прикапываются!

6

Ram0nes написал(а):

даже тихо что-то сказать человеку трудно, не говоря уж чтобы наорать матом

Даже если это постоянно живущий рядом?Может,с чужими людьми трудно высказаться напрямую или со всеми?

7

Маруся1981 написал(а):

Даже если это постоянно живущий рядом?Может,с чужими людьми трудно высказаться напрямую или со всеми?

С чужими, на своих матом не нужно))

8

Если ты фоб, то у тебя априори психика раздолбана. Так что никак. Либо ведешь себя тихо, спокойно, уверенно, либо нет.

9

Маруся1981 написал(а):

Даже если это постоянно живущий рядом?Может,с чужими людьми трудно высказаться напрямую или со всеми?

я лично говорю про своих алкашей идиотов!  с чужими нормально общаюсь чужие меня матом не посылают и не трогают адекватно все общаются!

10

FREE BIRD написал(а):

Если ты фоб, то у тебя априори психика раздолбана. Так что никак. Либо ведешь себя тихо, спокойно, уверенно, либо нет.

я хз фоб не фоб но думаю что то есть! психика и так раздолбана даже не из за фобии а от жизни !

11

Мне труд помогает, и на эмоции сил не остаётся. Занятия спортом. Также тяжёлую музыку слушаю иногда, чтобы пар выпустить.

12

Потому что тебя пугает неизвестность: не знаешь чего ожидать и как дальше сложится твоя жизнь. Твое подсознание подает сигналы об опасности. Просто  не надо строить пессимистичные прогнозы,  потому что никто не может знать, чем обернется это событие в будущем.

13

Классика жанра

http://risovach.ru/upload/2016/02/mem/don-vito-korleone_105900517_orig_.jpg

Отношения к теме не имеет, но не могу удержаться

https://pp.vk.me/c628529/v628529179/2b562/2x-jNi7wG0U.jpg
Не видел такого раньше. ГЕНИАЛЬНО! Марк Твен именно так выражался, уважаю этого писателя. Он не для детей писал, и талант просто зашкаливает. Это гений был. Достоевский и Толстой рядом с ним не валялись. Они тупо сопли по бумаге размазывали против Марка Твена.

14

Григорий25 написал(а):

как быть в такой ситуации не вестись на провокации и вести себя тихо спокойно уверенно? как этому научиться?

Менять отношение к происходящему. Ты сам решаешь как реагировать на провокации. Ну не ножом же тебе в глаза тыкают, словами провоцируют, а это значит, что ты можешь не реагировать никак. А зачем? Пусть на говно исходят, тебя это не касается. Я этому учусь постоянно работая над ошибками, просто каждый раз мысленно рассуждаю где ошибся и как вести себя  в следующий раз. Изначально, а не в конкретной ситуации, ибо конкретная ситуация может и не повториться.

15

Не уверен, что все на это способны. Внешне-да, но если нервная система слабая, на мой взгляд проще и эффективнее выплёскивать эмоции, чем подавлять их.

16

Изя написал(а):

Не уверен, что все на это способны. Внешне-да, но если нервная система слабая, на мой взгляд проще и эффективнее выплёскивать эмоции, чем подавлять их.

Кому как. Для кого то подавление эмоций естественно, а их выплескивание, напротив, представляет большую трудность (надо очень много выпить, да и то помогает лишь отчасти)

17

Может оно и естественно, но при большой концентрации(или активном накручивании) это разрушает нервную систему. Лучше всё это перенаправить, а не просто терпеть.
А выплёскивать эмоции действительно сложно, но и вариантов много.  Не обязательно с кем-то ругаться. Можно побить какую-нибудь подушку, устроить пробежку, покричать или послушать тяжёлую музыку..

18

Tinctoria написал(а):

Потому что тебя пугает неизвестность: не знаешь чего ожидать и как дальше сложится твоя жизнь. Твое подсознание подает сигналы об опасности. Просто  не надо строить пессимистичные прогнозы,  потому что никто не может знать, чем обернется это событие в будущем.

ничем хорошим уж точно!

ганс написал(а):

Менять отношение к происходящему. Ты сам решаешь как реагировать на провокации. Ну не ножом же тебе в глаза тыкают, словами провоцируют, а это значит, что ты можешь не реагировать никак. А зачем? Пусть на говно исходят, тебя это не касается. Я этому учусь постоянно работая над ошибками, просто каждый раз мысленно рассуждаю где ошибся и как вести себя  в следующий раз. Изначально, а не в конкретной ситуации, ибо конкретная ситуация может и не повториться.

ну бывает что и руками трогают и ствол наставляют!а тут молчать уже хз как приходится либо выбивать из рук ствол и ложить на землю противника либо что то говорить чтобы не делали такое! а на просто слова конечно да тут ты прав я тоже этому себя учу так как лучше иной раз промолчать!

Изя написал(а):

Не уверен, что все на это способны. Внешне-да, но если нервная система слабая, на мой взгляд проще и эффективнее выплёскивать эмоции, чем подавлять их.

вот поэтому я выплескиваю иногда тут согласен полностью!

19

Не могу контролировать. Сегодня орал на всех, но меня всё равно никто не боится.  :sceptic:


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как научиться контролировать Эмоции и соблюдать самообладание?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно