Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория (Часть Восьмая)


Дневник Одинокого Григория (Часть Восьмая)

Сообщений 781 страница 810 из 860

781

Изя написал(а):

Когда человек говорит о том, что знает только поверхостно- это видно и доаольно скучно.

А мне наоборот, скучно читать тексты, написанные простыми словами, типа: " че?", " ничо, все нормально, отдыхай". Восприятие текста субъективно, ведь есть люди, которым нравится читать мои тексты, такое мне тоже говорили.

Изя написал(а):

Вряд ли.

Сомневаешься значит допускаешь вероятность того, что разрыв памяти может быть связан с непрерывным потоком новой информации в сети, расеивающим мое внимание при составлений текста.

Изя написал(а):

Ты же сама говорила, что у тебя проблемы с речью. За ними можно не всё углядеть. Или списать на другую проблему.

Проблемы в речи появляются при сильном волненний. Когда я спокойна я умею говорить четко и по делу. Значит проблему  с речью обоснованно можно списать на СФ.

Изя написал(а):

Я говорил только то, что вряд ли это норма, и не стоит это игнорировать

Но ты же допускаешь вариант того, что проблем с провалами в памяти может и не быть, а причиной бессвязного ответа, может быть расфокуссировка внимания на разной информаций, помимо, цитируемого текста. С учетом этого варианта, проблемы может быть и нет. Я не сумашедшая, чтобы игнорировать провалы в памяти, если бы замечала за собой такое в реальной жизни, потому что знаю, чем это грозит.

782

Tinctoria написал(а):

Проблемы в речи появляются при сильном волненний. Когда я спокойна я умею говорить четко и по делу. Значит проблему  с речью обоснованно можно списать на СФ.

О том, что это эпизодическое явление ты не упомянала. Впрочем причин не заметить болезнь всегда достаточно. Это лишь пример. А вот к социофобии это явно отношения не имеет.

Tinctoria написал(а):

Но ты же допускаешь вариант того, что проблем с провалами в памяти может и не быть, а причиной бессвязного ответа, может быть расфокуссировка внимания на разной информаций, помимо, цитируемого текста.

Так я и не говорил, что это обязательно проблема с памятью. Я сказал, что это явление не нормально. А о памяти упомянул только в роли описания(причём акцентировал на этом внимание). Или ты ожидаешь, что я точный диагноз поставлю?)
Впрочем я вижу, что твоё отрицание переходит в нападение. Собственно это тоже плохой знак, но не вечно же с тобой возиться.
В общем советую спросить об этом врача, а что будешь с этим советом делать-твоё дело

783

ну вот время мастурбации пришло!

784

оох как хорошо то оох оохх! :love:

785

Изя написал(а):

О том, что это эпизодическое явление ты не упомянала. Впрочем причин не заметить болезнь всегда достаточно. Это лишь пример. А вот к социофобии это явно отношения не имеет.

Эпизодическое явление это, когда я бываю спокойной и не волнуюсь. Случается это очень редко, но это показатель того, что если бы не постоянное волнение, я бы могла говорить четко и без ошибок.

Изя написал(а):

Или ты ожидаешь, что я точный диагноз поставлю?)

Конечно нет

Изя написал(а):

Впрочем я вижу, что твоё отрицание переходит в нападение.

Нападения нет, тебе показалось, наоборот я благодарна тебе за конструктивную критику, я учла критику и решила в будущем следить за тем, что пишу.

Изя написал(а):

В общем советую спросить об этом врача, а что будешь с этим советом делать-твоё дело

Я бы спросила, если бы тоже самое было в реальной жизни, но ведь в реале этого нет, я же не скажу врачу, что один пользователь в сети подозревает у меня психическое отклонение, судя по моим постам. Сам подумай, что он обо мне подумает, услышав такое, но я обязательно спрошу у своего психолога, что она думает по этому поводу.

Отредактировано Tinctoria (29-09-2016 20:10:37)

786

Tinctoria написал(а):

Нападения нет, тебе показалось, наоборот я благодарна тебе за конструктивную критику

Ну значит я так воспринял твой текст. Во всяком случае я вижу, что разговор стал тяжелее. И нет, это совсем не критика. Это просто желание донести информацию.

Tinctoria написал(а):

я учла критику и решила в будущем следить за тем, что пишу.

Я тоже буду время от времени посматривать. Если это так и будет продолжаться - напишу ещё раз.

Tinctoria написал(а):

Я бы спросила, если бы тоже самое было в реальной жизни, но ведь в реале этого нет, я же не скажу врачу, что один пользователь в сети подозревает у меня психическое отклонение, судя по моим постам. Сам подумай, что он обо мне подумает, услышав такое, но я обязательно спрошу у своего психолога, что она думает по этому поводу.

Может и есть. Просто в письменном тексте это может быть более заметным. Многим людям свойственно терять мысль или спорить по кругу. А когда всё записано - такие вещи нагляднее. И в сотый раз повтряясь...я не подозреваю ничего конкретного, просто считаю (и не один) ,что это выходит за пределы нормы. А уж из-за чего это - не мне решать.
И да, если ты так скажешь - тебя непривильно поймут. Но это явное утрирование. А вот если скажешь, что некоторые замечают резкие обрывы последовательности разговора и утверждают ,что твои ответы начинаются с чистого листа, это будет выглядеть более адекватно. Хотя, какя уже говорил - это твоё здоровье.

787

Изя написал(а):

некоторые замечают резкие обрывы последовательности разговора и утверждают ,что твои ответы начинаются с чистого листа, это будет выглядеть более адекватно.

Я поняла в чём дело и осознала свою проблему:
твои утверждения и догадки  о том, что я словно стираю из памяти прошлые посты и начинаю отвечать с чистого листа, отнюдь не беспочвенны, но дело в том,  что это моя, назовем это "частичная амнезия" не вызвана никакими органическими и физиологическими причинами, как подозреваешь ты, а преднамеренно вызвана мною искуственно, ведь психосоматическая причина амнезий в повышенном, болезненном чувстве стыдливости. Амнезия – это моя уловка,  делающая возможным избавиться от воспоминаний, которые причиняют мне боль, с помощью амнезии подсознание защищает меня. С самого раннего детства меня  преследуют воспоминания, вызывающие стыд: что ужасно, я помню каждую секунду, каждую мельчайшую деталь, поэтому я давно решила для себя, что надо забыть, забить, запить и вычеркнуть все свои позоры из памяти, так как ЛЮБОЕ воспоминание побуждает меня переживать горький стыд.
В итоге сейчас я решила мне нужно научится жить без груза стыда: принять прошлое и смириться с ним, тогда я перестану пытаться стереть из памяти всё, что  вызывает чувство стыда, относительно всего своего прошлого. Ключевое слово — ВСЁ.

Отредактировано Tinctoria (30-09-2016 00:07:24)

788

дед чайник с помойки притащил домой ! я из него пить не буду ! наверное они для себя притащили будут пить сами! ппц они уже с помойки вещи домой таскают охренеть допились люди жесть просто жесть!

789

Григорий25 написал(а):

дед чайник с помойки притащил домой ! я из него пить не буду ! наверное они для себя притащили будут пить сами! ппц они уже с помойки вещи домой таскают охренеть допились люди жесть просто жесть!

Когда пойдешь на следущее купание в луже?

790

Севастьяна написал(а):

Когда пойдешь на следущее купание в луже?

когда член встанет и сперма польется фонтаном

791

прочитал что у Торквемады отец с помойки носил домой вещи так дед так же начал носить уже с помойки видать у всех алкоголиков такая херня!

792

Григорий25 написал(а):

прочитал что у Торквемады отец с помойки носил домой вещи так дед так же начал носить уже с помойки видать у всех алкоголиков такая херня!

Мой батька даже Плюшкина походу переплюнул, поймал как-то пару мужиков, которые холодильник несли на мусорку, дал им 50 рублей, они к нам, на 5-й этаж, заволокли, сила есть ума не надо, в коридоре бросили свое барахло. Холодильник небольшой, но тяжелый. Это в хрущевке, потом выбраться было невозможно на улицу. Батя больше всех мучился, самый широкий был, так ему и надо. Ныл, что за 50 рублей никто не понесет. Ога, занесли, а вынести никак. Платить дважды за один и тот же хлам ему не хотелось. Это ппц уже был полный, заплатить за мусор, а потом за вынос того же самого мусора еще больше. За 50 рублей бомжи не согласились выносить это дело. Мы с теткой потом вытаскивали по частям, когда батя дуба дал. Я так и не въехал, зачем ему этот холодильник понадобился. Он что-то говорил, что там одного алюминия больше в разы по цене, если сдать Бизнесмен блин. Полезную штуку сдал, был такой кирпич латунный, я его использовал, когда в обуви подошву чинил. А он сдал, и пропил. Потому что латунь. Всю медь пропил, бронзу, латунь. Все пропил. Дачу свою пропил. Даже сраный кирпич латунный пропил. Три рубля наверное не дали, но уже деградировал в скотину, уже не соображал. Вроде самому было жалко за гроши отдавать такую вещь в хозяйстве ценную. Но пропил. Гантелю не пропил помню, спрашиваю "А это чего не пропил?", "Черный метал...", отвечает, и глаза прячет. У кореша были из латуни гантели, пропил бы мгновенно. Весь цветной метал в доме пропил. А кодироваться не хотел. Говорил, что уже до смерти пить будет. Как твой дед.

793

Torquemada написал(а):

Мой батька даже Плюшкина походу переплюнул, поймал как-то пару мужиков, которые холодильник несли на мусорку, дал им 50 рублей, они к нам, на 5-й этаж, заволокли, сила есть ума не надо, в коридоре бросили свое барахло. Холодильник небольшой, но тяжелый. Это в хрущевке, потом выбраться было невозможно на улицу. Батя больше всех мучился, самый широкий был, так ему и надо. Ныл, что за 50 рублей никто не понесет. Ога, занесли, а вынести никак. Платить дважды за один и тот же хлам ему не хотелось. Это ппц уже был полный, заплатить за мусор, а потом за вынос того же самого мусора еще больше. За 50 рублей бомжи не согласились выносить это дело. Мы с теткой потом вытаскивали по частям, когда батя дуба дал. Я так и не въехал, зачем ему этот холодильник понадобился. Он что-то говорил, что там одного алюминия больше в разы по цене, если сдать Бизнесмен блин. Полезную штуку сдал, был такой кирпич латунный, я его использовал, когда в обуви подошву чинил. А он сдал, и пропил. Потому что латунь. Всю медь пропил, бронзу, латунь. Все пропил. Дачу свою пропил. Даже сраный кирпич латунный пропил. Три рубля наверное не дали, но уже деградировал в скотину, уже не соображал. Вроде самому было жалко за гроши отдавать такую вещь в хозяйстве ценную. Но пропил. Гантелю не пропил помню, спрашиваю "А это чего не пропил?", "Черный метал...", отвечает, и глаза прячет. У кореша были из латуни гантели, пропил бы мгновенно. Весь цветной метал в доме пропил. А кодироваться не хотел. Говорил, что уже до смерти пить будет. Как твой дед.

так до смерти пить и будет и мой дед так же ! это уже не изменишь! такие люди не меняются горбатого могила исправит только! так же и с алкашами!
ладно бы бухал но я уже вижу что он неадекватный и реально у него бошка не варит и чего от него ожидать я не знаю! мне порой страшно жить с таким человеком! без него было очень хорошо я вспоминаю те дни когда мы жили без него! но я свыкся что он тут живет ничего не поделаешь! в семье не без урода как говорится это у всех так ! в каждой семье есть выродок который отправляет жизнь людям в моей это дед! он уже врят ли меня сможет сломать так как я и так сломлен уже по жизни ломать некуда дальше! так что хуже мне он уже не сделает я думаю!

794

И вот друзья! ровно год как дед живет с нами! я не помню точно какого числа он сюда пришел к нам но вроде год прошел точно! и ровно год как я на форуме!
что же сказать нужно ли дальше тут оставаться или нет я незнаю! честно скажу не знаю! может и останусь а может и нет! но мысли свои надо куда то девать и писать! мне очень хреново на душе депрессия мучает меня уже очень давно!а осенью так подавно я впадаю в жуткую депрессию и вообще только сплю целыми днями как медведь! не знаю но по другому я не могу друзья! не получается у меня по другому! что происходит в моей жизни да ничего хорошего! я задумался а зачем я живу и зачем мне все это нужно вообще ?ведь всеравно я не кому ненужен мне по сути терять нечего! может просто тупо жить дальше и ждать своего конца? может так надо? по другому я не могу не умею! я не приспособлен к этой жизни для меня все тяжело! для меня тяжело на работу пойти ! тяжело пойтик врачам ! тяжело общаться с противоположным полом! тяжело все буквально все! тут даже фобы сидят им и то легче ! они хоть к врачу могут сходить а я и этого не могу! я погряз в своей комнате! для меня моя комната это как мой мир! вот тут и есть мой целый мир я этим и живу! все! больше ничего нет у меня ! я живу как толян! толян живет в комнате и я в комнате!не знаю хорошо это или плохо но наверное плохо! потому что к жизни я точно не приспособлен с такой жизнью я останусь один до конца жизни и ничего у меня не будет! и смысла я не вижу в жизни почему то мне кажется зачем жить если всеравно умрешь ! смысл чего то добиваться старатьяс итд для чего? если всеравно умрешь! я правда потерял себя и смысл! очень плохо когда теряешь себя и смысл! это помоему очень страшно!

795

как же меня заебали эти алкаши! ненавижу алкашей! терпеть не могу таких людей! это конченные твари которым нехуя ненужно по жизни! это больные люди такие жить не должны я считаю! сколько он пьет много это ппц каждый день бухает когда же уже он добухается интересно! сколько в него влезает и еще здоровый ведь ходить!со здоровьем нет проблем! странно вообще все это!

796

сейчас опять алкоголичка нажралась начинает концерты устрайвать! я думаю сколько они еще жить будут! при таком раскладе вообще не долго я думаю если они столько пьют+ возраст! я думаю лет 5 еще около того ! главное чтобы я раньше не ушел потому что я очень сильно нервничаю и переживаю нервная система у меня полностью слетела из за них! брат сказал что уходит отсюда жить тут не будет с ними ! не знаю куда он уходит но я его понимаю тут жить невозможно! ненормальная бабушка ненормальный дед и один нормальный брат который сам нуждается в помощи! но с другой стороны брат должен по другому сделать он должен мне помочь у него сейчас больше возможностей! бабки за квартиру он получает он имеет право не отдавать бабке и давать мне и себе пополам а эти пускай на пенсию живут и пропивают пенсию свою всеравно так пить не будут! просто деньги лишние у них вот и пьют столько! был бы брат умнее так бы и сделал я думаю!

797

что то депрессия вообще не отпускает! побухал пару дней еще хуже стало! думал нормально будет но теперь вообще хоть на стенку лезь ничего не хочу только спать!

798

ща корвалола выпью капель 50 может полегче будет! хоть усну нормально!

799

Григорий25 написал(а):

сейчас опять алкоголичка нажралась начинает концерты устрайвать! я думаю сколько они еще жить будут! при таком раскладе вообще не долго я думаю если они столько пьют+ возраст! я думаю лет 5 еще около того ! главное чтобы я раньше не ушел потому что я очень сильно нервничаю и переживаю нервная система у меня полностью слетела из за них! брат сказал что уходит отсюда жить тут не будет с ними ! не знаю куда он уходит но я его понимаю тут жить невозможно! ненормальная бабушка ненормальный дед и один нормальный брат который сам нуждается в помощи! но с другой стороны брат должен по другому сделать он должен мне помочь у него сейчас больше возможностей! бабки за квартиру он получает он имеет право не отдавать бабке и давать мне и себе пополам а эти пускай на пенсию живут и пропивают пенсию свою всеравно так пить не будут! просто деньги лишние у них вот и пьют столько! был бы брат умнее так бы и сделал я думаю!

Валить тебе надо от них. Валить.

800

Torquemada написал(а):

Мой батька даже Плюшкина походу переплюнул, поймал как-то пару мужиков, которые холодильник несли на мусорку, дал им 50 рублей, они к нам, на 5-й этаж, заволокли, сила есть ума не надо, в коридоре бросили свое барахло. Холодильник небольшой, но тяжелый. Это в хрущевке, потом выбраться было невозможно на улицу. Батя больше всех мучился, самый широкий был, так ему и надо.

Это капец. У меня сосед такой же был раньше (он и сейчас есть, у родителей). Весь коридор между нашей квартирой и его всяким барахлом завален. До половины вещей даже дотронуться-то противно, на кой они ему. Хотя вроде не алкаш.

801

Rainie написал(а):

Валить тебе надо от них. Валить.

да некуда валить ! было бы куда давно бы свалил тут дело вот в чем! просто пьянки надоели ихние они этого не понимают они 2 дня валялись оба на полу я их таскал на себе!так и ебнешься в таком дурдоме жить у любого человека крыша поедет!то она упадет то он упадет и я таскай их! Это не нормально им бы по хорошему надо лечь в клинику и вылечиться там! но они не захотят они считают это норм а у меня уже на фоне этого всего депрессия началась и она не проходит уже да и страхи какие то !

802

Rainie написал(а):

Это капец. У меня сосед такой же был раньше (он и сейчас есть, у родителей). Весь коридор между нашей квартирой и его всяким барахлом завален. До половины вещей даже дотронуться-то противно, на кой они ему. Хотя вроде не алкаш.

есть такие люди ! просто со странностями! не обязательно пьющий просто может сдвиг в голове у человека какой то вот и все! всякое может быть!

803

Григорий25 написал(а):

Rainie написал(а):Валить тебе надо от них. Валить.да некуда валить ! было бы куда давно бы свалил тут дело вот в чем! просто пьянки надоели ихние они этого не понимают они 2 дня валялись оба на полу я их таскал на себе!так и ебнешься в таком дурдоме жить у любого человека крыша поедет!то она упадет то он упадет и я таскай их! Это не нормально им бы по хорошему надо лечь в клинику и вылечиться там! но они не захотят они считают это норм а у меня уже на фоне этого всего депрессия началась и она не проходит уже да и страхи какие то !

Может тебе успокоительных каких попить? Ситуация-то не изменится  в ближайшее время, а тебе с этой нервной системой жить еще.

804

Rainie написал(а):

Может тебе успокоительных каких попить? Ситуация-то не изменится  в ближайшее время, а тебе с этой нервной системой жить еще.

ситуация точно не изменится уже  ! да я пью успокоительные пустырник валерьянка итд! просто не особо уже помогает !

805

Григорий25 написал(а):

Rainie написал(а):Это капец. У меня сосед такой же был раньше (он и сейчас есть, у родителей). Весь коридор между нашей квартирой и его всяким барахлом завален. До половины вещей даже дотронуться-то противно, на кой они ему. Хотя вроде не алкаш.есть такие люди ! просто со странностями! не обязательно пьющий просто может сдвиг в голове у человека какой то вот и все! всякое может быть!

Ну раньше вроде не таскал. А последние лет наверно 7-8 начал, при чём в нереальных количествах. Он не алкаш, не маргинал, но вот такие странности.  Говорят, у него и на даче завалы этого барахла. Может с возрастом такое отклонение появляется у некоторых - не знаю.

806

Rainie написал(а):

Ну раньше вроде не таскал. А последние лет наверно 7-8 начал, при чём в нереальных количествах. Он не алкаш, не маргинал, но вот такие странности.  Говорят, у него и на даче завалы этого барахла. Может с возрастом такое отклонение появляется у некоторых - не знаю.

может всякое быть! может у него крыша поехала на чем то конкретном на этих вещах допустим итд! я когда жил с папой и мамой еще в старой квартире там дед на 1 этаже один жил он выходил на лестницу молился и стихи читал  постоянно! хотя тоже не алкаш был ! может просто больной с головой не дружил поэтому так !

807

мне уже ничего не нужно в этой жизни! я просто уже все умер душевно!я ничего не хочу менять в своей жизни да и не вижу смысла если честно! я в глубочайшей депрессии даже писать ничего не хочется ни на форуме нигде! я устал от жизни от одиночества от всего! я понял что нет счастья для меня в этой жизни ! и места нет для меня ! я одинок ! меня никто никогда не полюбит и не любил дома все будет так же пока меня просто не доведут до психушки! в этой жизни не стоит ждать чего то для себя! я просто начал новый лист своей жизни ! я замкнулся в себе спасибо тебе жизнь ты добилась чего хотела...................................

808

Григорий25
Здравствуйте Григорий, почитала ваши мысли, сразу скажу, что возможно что-то упустила, ведь на форуме я недавно, скажите, вот вы все ждете какого-то чуда, что все само собой наладится, а сами что-то предпринимали, чтобы улучшить свою жизнь? Даже в последнем сообщении вас кто-то доведет до психушки, вас кто-то не полюбит и т.д. все время кто-то что-то должен для вас сделать, только не вы сами для себя, создается такое ощущение, что вы сами в своей жизни не принимаете никакого участия, просто сидите, как зритель постановки "Жизнь Григория" и смотрите куда все это приведет, ничего не предпринимая, при этом постановка вам не нравится и вы бы хотели, чтобы сценарий был другой.

Извините, если чем-то вас обижаю и вам неприятны мои слова - просто проигнорируйте мой комментарий.

809

JlёJlя написал(а):

Григорий25
Здравствуйте Григорий, почитала ваши мысли, сразу скажу, что возможно что-то упустила, ведь на форуме я недавно, скажите, вот вы все ждете какого-то чуда, что все само собой наладится, а сами что-то предпринимали, чтобы улучшить свою жизнь? Даже в последнем сообщении вас кто-то доведет до психушки, вас кто-то не полюбит и т.д. все время кто-то что-то должен для вас сделать, только не вы сами для себя, создается такое ощущение, что вы сами в своей жизни не принимаете никакого участия, просто сидите, как зритель постановки "Жизнь Григория" и смотрите куда все это приведет, ничего не предпринимая, при этом постановка вам не нравится и вы бы хотели, чтобы сценарий был другой.

Извините, если чем-то вас обижаю и вам неприятны мои слова - просто проигнорируйте мой комментарий.

я не буду игнорировать я напишу!
я не могу ничего делать я писал много раз почитайте мой дневник внимательнее он не один их 8 штук! я думаю вы устанете читать!
там написано почему я не могу ничего делать и что то поменять! я сам для себя уже ничего не могу сделать я перегорел все меня нет! я не живу уже ! я умер давно!

810

Григорий25 написал(а):

я не буду игнорировать я напишу!
я не могу ничего делать я писал много раз почитайте мой дневник внимательнее он не один их 8 штук! я думаю вы устанете читать!
там написано почему я не могу ничего делать и что то поменять! я сам для себя уже ничего не могу сделать я перегорел все меня нет! я не живу уже ! я умер давно!

Хорошо, ознакомлюсь накануне с вашими дневниками.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория (Часть Восьмая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно