Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория (Часть Восьмая)


Дневник Одинокого Григория (Часть Восьмая)

Сообщений 751 страница 780 из 860

751

=^_^= написал(а):

Тут нет прямого указания на душевную болезнь. Предположим, что это первое сообщение, а до того была одна идиллия. Если Гриша не умеет себя в руках держать, чьи это проблемы? Ты мне тоже не самые приятные вещи порой пишешь и в том числе диагнозы, я тебе отвечаю взаимностью. Где я тебя хоть раз называл мразью или сукой или тварью? Где Ио, Севастьяна такое говорили? А Гриша это пишет каждому кто его зацепит. И думает что все путем и ничего не будет.

Гриша совершил ошибку, но он понял её, что сорвался на оскорбления, так почему  теперь упрекаешь его прошлым? А ты злопамятен.

752

=^_^= написал(а):

Тут нет прямого указания на душевную болезнь. Предположим, что это первое сообщение, а до того была одна идиллия. Если Гриша не умеет себя в руках держать, чьи это проблемы? Ты мне тоже не самые приятные вещи порой пишешь и в том числе диагнозы, я тебе отвечаю взаимностью. Где я тебя хоть раз называл мразью или сукой или тварью? Где Ио, Севастьяна такое говорили? А Гриша это пишет каждому кто его зацепит. И думает что все путем и ничего не будет.

что ты несешь где я сукой мразью тварью написал или кого то обозвал хоть раз? такого не было ниразу! может и было пару раз но меня ненужно провоцировать на это! зная что я эмоциональный человек и ранимый! а они это знают прекрасно !

753

Григорий25 написал(а):

что ты несешь где я сукой мразью тварью написал или кого то обозвал хоть раз? такого не было ниразу! может и было пару раз но меня ненужно провоцировать на это! зная что я эмоциональный человек и ранимый! а они это знают прекрасно !

Ты их провоцируешь, сексистскими мизогиническими высказываниями. Понятно, что большинству девушек такое не понравится и они отвечают тем, что ты воспринимаешь как троллинг

754

=^_^= написал(а):

Ты их провоцируешь, сексистскими мизогиническими высказываниями. Понятно, что большинству девушек такое не понравится и они отвечают тем, что ты воспринимаешь как троллинг

они первые начинают! если ко мне нормально относится то и я буду нормально относится! почему тинкторию я не провоцирую? обьясни тогда? хотя тинктория самая умная из всех здесь находящихся девушек я ее считаю эталоном форума!

755

Григорий25 написал(а):

они первые начинают! если ко мне нормально относится то и я буду нормально относится! почему тинкторию я не провоцирую? обьясни тогда? хотя тинктория самая умная из всех здесь находящихся девушек я ее считаю эталоном форума!

Потому что вы на одной стороне, оба за консервативные ценности и патриархат. Потому даже если ей что-то не нравится, ей выгоднее не портить отношения. У вас как раз такая ситуация, когда кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку

756

=^_^= написал(а):

Потому что вы на одной стороне, оба за консервативные ценности и патриархат. Потому даже если ей что-то не нравится, ей выгоднее не портить отношения. У вас как раз такая ситуация, когда кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку

мы просто друг друга понимаем! вот и все ! в патриархате и в консервативных ценностях ничего плохого нет наоборот это хорошо! с ней проблем не возникает лично у меня поэтому плохо про нее я сказать ничего не могу! то что она с другими спорит или общается я вроде читаю и ничего там за ней ужасного не увидел! просто у нее есть свое мнение которое не похожее на других вот и все так же как и у меня ! мы в этом с ней схожи поэтому она меня и понимает!

757

Григорий25 написал(а):

мы просто друг друга понимаем! вот и все ! в патриархате и в консервативных ценностях ничего плохого нет наоборот это хорошо! с ней проблем не возникает лично у меня поэтому плохо про нее я сказать ничего не могу! то что она с другими спорит или общается я вроде читаю и ничего там за ней ужасного не увидел! просто у нее есть свое мнение которое не похожее на других вот и все так же как и у меня ! мы в этом с ней схожи поэтому она меня и понимает!

Нет плохого, равно как в том, что вы так спелись. Я лишь пояснил, почему она не подкалывает тебя за такие высказывания.

758

=^_^= написал(а):

Потому даже если ей что-то не нравится, ей выгоднее не портить отношения

Критику я пишу ему в личку: "хвалить прилюдно, критиковать наедине"

=^_^= написал(а):

У вас как раз такая ситуация, когда кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку

Я всего лишь оспорила диагноз тех, кто проецировал свой диагноз шизофриния на него. Где ты увидел лесть?

Отредактировано Tinctoria (28-09-2016 13:23:24)

759

Tinctoria написал(а):

Я всего лишь оспорила диагноз тех, кто проецировал свой диагноз шизофриния на него. Где ты увидел лесть?

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 13:23:24)

Я оспорила то, что ты оспорила. Проблемы? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

760

=^_^= написал(а):

Нет плохого, равно как в том, что вы так спелись. Я лишь пояснил, почему она не подкалывает тебя за такие высказывания.

потому что она адекватная и понимает меня вот и все! а другие не понимают в этом вся и проблема это не значит что я считаю что кто то тут плохой итд! нет просто тинктория меня поняла как надо и все!

761

Tinctoria написал(а):

На мой стиль изложения постов влияет несколько факторов: после спора все новые идеи ответа приходят мне в голову, но момент упущен, это
состояние  называется  лестничным умом,

Я вообще не о этом. Суть в том, что ты отвечаешь на новые вопросы так, будто они заданы на пустом месте.

Tinctoria написал(а):

еще читаю очень быстро,  потом забываю прочитанное, помню только общий смысл,  стараюсь не повторяться в ответах, поэтому отвечаю  по- другому, чтобы не повторятся в каждом посте.

И опять же это не подходит. Ведь смысл промежуточного разговора тоже теряется. Есть только ответ, и в лучшем случае комментарий, вокруг которого спор (и то далеко не всегда)
Всё остальное теряется полностью. Причём скорее всего не постепенно, а резко и подчистую.

762

Изя написал(а):

Ведь смысл промежуточного разговора тоже теряется. Есть только ответ, и в лучшем случае комментарий, вокруг которого спор (и то далеко не всегда
Всё остальное теряется полностью. Причём скорее всего не постепенно, а резко и подчистую.

Изя написал(а):

Суть в том, что ты отвечаешь на новые вопросы так, будто они заданы на пустом месте.

Форум - место обмена информацией, а в чем недостаток моей  манеры подачи информации?  Ты же  пишешь, что вроде все в порядке – кроме фокусирования на сути спора с игнорированием всех остальных деталей. Ведь детали можно опустить,  писать самую суть и не терять нить разговора– вот что главное.

763

Tinctoria написал(а):

Ты же  пишешь, что вроде все в порядке – кроме фокусирования на сути спора с игнорированием всех остальных деталей. Ведь детали можно опустить,  писать самую суть и не терять нить разговора– вот что главное.

Возможно я недосточно понятно свормулировал свою мысль. Сохраняется не суть разговора, а суть изначальной идеи. То есть ты смутно помнишь зачем всё это затеяла Сам же разговор теряет всякий смысл, ввиду его несвязности и непоследовательности. Именно нити никакой нет. От него даже клочков почти не остаётся. Середина откусана. Остальное части если и угадывается, то только по шуму переваривающего их желудка.

764

Изя написал(а):

Возможно я недосточно понятно свормулировал свою мысль. Сохраняется не суть разговора, а суть изначальной идеи. То есть ты смутно помнишь зачем всё это затеяла Сам же разговор теряет всякий смысл, ввиду его несвязности и непоследовательности. Именно нити никакой нет. От него даже клочков почти не остаётся. Середина откусана. Остальное части если и угадывается, то только по шуму переваривающего их желудка.

Учитывая мои проблемы с речью,это нормально: в реальной жизни я даже два слова связываю с трудом, а считать, складывать и вычитать даже в пределах 10 не умею ( на радость троллям).

765

Tinctoria написал(а):

Учитывая мои проблемы с речью,это нормально: в реальной жизни я даже два слова связываю с трудом

Ну это ни о чём не говорит. Устная речь - отдельная тема. Если это сама проблема, а не симптом нарушения мыслительных процессов, то на переписке бы это не сказалось.

Tinctoria написал(а):

а считать, складывать и вычитать даже в пределах 10 не умею

А вот это уже больше похоже. Если это не форма фобии, видимо проблема с  разговорами из той же оперы. Во всяком случае чтобы такие провлы в разгооврах случались, нужны действительно серьёзные физические или психические нарушения. Должна быть нарушена сама возможность последовательно размышлять.

Tinctoria написал(а):

на радость троллям

Обычно если здесь кого-то задевают на пустом месте - налетает туча защитников. Во всяком случае в последнее время. Сами по себе такие проблемы вызвали бы только сочувствие и желание поддержать. Думаю даже если ты (несмотря на то, что успела себя жуко дескредитировать) подвегнешься подобным нападкам на пустом месте -тебя попытаются отбить.
А вот если ты при этом будешь пытаться оскобить кого-то, или чей-то образ жизни - то да, это тебе аукнется. Не уверен, что это правильно, но точно закономерно. Заметь, троллят тут преимущественно тех, кто сам замечен в троллинге и оскорблениях других.

766

Изя написал(а):

симптом нарушения мыслительных процессов

Изя написал(а):

чтобы такие провлы в разгооврах случались, нужны действительно серьёзные физические или психические нарушения. Должна быть нарушена сама возможность последовательно размышлять.

Я и не претендую на звание  самой умной.

Изя написал(а):

троллят тут преимущественно тех, кто сам замечен в троллинге и оскорблениях других.

А я заметила другую тенденцию: троллят самых активных пользователей.

767

Tinctoria написал(а):

Я и не претендую на звание  самой умной.

Так и дело не в это. Я же не говорю ,что ты глупая. Я говорю, что видимо у тебя нарушена структура мышления. Во всяком случае регулярные обрывы нити разговора, и особенно их явное незамечание (иначе ты бы каждый раз просто перечитывала бы диалог) видятся мне очень серьёзной проблемой, которую стоит до тебя донести. Последнее кстати кажется мне особенно важным.

Tinctoria написал(а):

А я заметила другую тенденцию: троллят самых активных пользователей.

Не всех. Ну и да, учитывая, что большинство тем, либо провакационные, либо превращаются в них, ничего удевительного ,что их участники часто оказываются втянуты в дискедитирующие их разберательства.

768

Изя написал(а):

Я говорю, что видимо у тебя нарушена структура мышления. Во всяком случае регулярные обрывы нити разговора, и особенно их явное незамечание (иначе ты бы каждый раз просто перечитывала бы диалог) видятся мне очень серьёзной проблемой, которую стоит до тебя донести. Последнее кстати кажется мне особенно важным.

Я об этом всегда подозревала, но меня это не пугает, потому что причиной тому может быть  долгая изоляция от общества: в свое время еле-еле закончила школу: образование всего 5 классов. Говорят если мозг не развивается – он атрофируется со временем и деградирует, но богатство ум рождает. Страшнее было бы, если бы я сошла с ума: имела галлюцинации, бред преследование и так далее.

769

Tinctoria написал(а):

Я об этом всегда подозревала, но меня это не пугает, потому что причиной тому может быть  долгая изоляция от общества

Очень сильно сомневаюсь. Это ведь не неумение формулировать мысли. Это прерывистость самих мыслей. Причём эти разрывы появляются не сразу и внезапно. Возможно галлюцинации и страшнее, но и эта проблема может очень сильно порить жизнь.  Особенно если подобные разрывы случаются не только в общении, но и процессе мышления в цело. Это может жутко искажать картину мира. Опасно игнорировать такие симптомы.

770

Изя написал(а):

Очень сильно сомневаюсь. Это ведь не неумение формулировать мысли. Это прерывистость самих мыслей. Причём эти разрывы появляются не сразу и внезапно. Возможно галлюцинации и страшнее, но и эта проблема может очень сильно порить жизнь.  Особенно если подобные разрывы случаются не только в общении, но и процессе мышления в цело. Это может жутко искажать картину мира. Опасно игнорировать такие симптомы.

Изя, поверь мне я умею писать связанный текст, если захочу, но я не хочу этого делать, так как моя цель здесь это вытащить все мысли, которые роятся у меня в голове на "бумагу".  Я теперь поняла в чем моя проблема, связанная с разговорной речью, в реальной жизни: страх разговаривать у меня остался только в скайпе, потому что в скайпе незнакомые люди, а если общаться со знакомыми, то не о чем разговаривать, так как все темы уже обговорены  письменно в Whats up, а напрягаться и учится вести беседу с незнакомыми мне людьми я тоже не хочу, потому что нету мотиваций. Когда я пишу здесь, я даю полную свободу фантазий: мне нравится употреблять редко используемые слова и термины, иначе мне было бы слишком скучно писать своими словами, как я это делаю сейчас. Писать своими словами не развивает речь, фантазию и не учит ничему новому. Все слова, имеющиеся в запасе повторяются по кругу, а мне нравится использовать в речи пословицы, цитаты, редко употребляемые, родственные слова и т.д.
Торквемада тоже писал мне, чтобы говорила по "человеческий", но я не хочу, так как тогда теряется смысл моего нахождения здесь, потому что потребности в общений (с незнакомыми людьми на форуме) я не испытываю и не испытывала никогда, мне просто хочется быть среди людей, чтобы обогатить словарный запас, научится чему- нибудь, короче извлечь хоть какую то пользу из бесполезного времяпровождения, ведь согласись писать на форуме помогает повысить свою граммотность, а большего мне и не надо.
Я вас понимаю, что мои тексты производят странное впечатление, но это всего лишь мой эксперимент, как я уже писала выше, я не люблю терять времени зря и поэтому стараюсь писать типа информативные посты, как у журналистов), типа журналистких статей - формальный и безличный текст, я знаю, что у меня это плохо получается, но мне это доставляет удовольствие, это сравнимо с тем, как писать сочинения в школе, получаются смешные и нелепые тексты, зато посредством сочинения можно окунуться в свой внутренний мир,  оно развивает фантазию и т.д, короче очень много плюсов от которых я пока не хочу отказываться в угоду кому- нибудь.
Просто не относитесь серьезно к моим тестам, это всего лишь игра в журналистку).

Отредактировано Tinctoria (29-09-2016 05:16:17)

771

Если это просто выплёскивание хаотичных мыслей, не руководствуясь их порядком, может всё не так плохо. Но это уже попахивает отрицанием. Хаос хаосом, а провалы памяти вполне наблюдаемые. И по диалогу заметно, что ты не помнишь, о чём был разговор, а о чём - нет. Мне кажется ты стараешься игнорировать проблему, не давая себе её осознать полностью.

Tinctoria написал(а):

Торквемада тоже писал мне, чтобы говорила по "человеческий"

Но дело не в "нечеловеческой" речи, а в её внезапно разрушающейся структуре.

Tinctoria написал(а):

Просто не относитесь серьезно к моим тестам, это всего лишь игра в журналистку).

Как только решу, что проблемы нет или её заметили -так и сделаю.

772

Изя написал(а):

Но дело не в "нечеловеческой" речи, а в её внезапно разрушающейся структуре.

Все очень просто:я долго и кропотливо составляю такой "заумный" текст, полный научными терминами и понятиями из биологий. За время пока думаю,  размышляю, ишу родственные слова, синонимы теряю  точную нить разговора). Я же не пишу такой текст из головы, а заглядываю в разные источники, словари и т.д. Если так напрягаться при составлений текста у любого вылетит из головы о чем писал ему другой, так как возникает путаница, я смешиваю разные мысли, цитаты и получается такой несогласованный текст). Я понимаю о чем ты говоришь, Торквемада тоже писал, что за меня будто пишет гугл переводчик. Пока я ищу информацию, мне приходят в голову разные варианты ответов, но я впихиваю в текст все варианты, не фильтруя, потому что мне кажется, жалко если такие хорошие идеи пропадут зря.

Отредактировано Tinctoria (29-09-2016 08:57:34)

773

Tinctoria написал(а):

Все очень просто:я долго и кропотливо составляю такой "заумный" текст, полный научными терминами и понятиями из биологий.

Вроде ничего заумного не встречал... Во всяком случае это не объясняет внезапность этих провалов. Они происходят не в сообщениях написаных через неделю, а идущих подряд, в короткие сроки. Потеря нити разговора может прерываться, но не так внезапно.

774

Изя написал(а):

Вроде ничего заумного не встречал... Во всяком случае это не объясняет внезапность этих провалов. Они происходят не в сообщениях написаных через неделю, а идущих подряд, в короткие сроки. Потеря нити разговора может прерываться, но не так внезапно.

Все познается в сравнений: из своей головы я бы вряд ли написала некоторые слова.
Я над каждым постом долго думаю, бесконечно лопачу интернет в пойсках хороших идей), чтобы написать, что нибудь эдакое), пока блуждаю в пойсках необычных идей, 100 раз теряю линию разговора, отклоняюсь от темы. Мне просто скучно писать своими словами.

Отредактировано Tinctoria (29-09-2016 10:12:23)

775

вот я проснулся пью чай! особо ниче не происходит хорошего в моей жизни все по старому все так же ! эти бухают как всегда! а мне грустно ! еще осень влияет сильно погода ужасная! плохо мне !наверное буду спать весь день настроения никакого нет я вообще осенью много сплю ! незнаю на форуме тоже стало очень скучно! многие по уходили с форума! может мне тоже уйти я не знаю!

Отредактировано Григорий25 (29-09-2016 12:06:25)

776

Tinctoria написал(а):

пока блуждаю в пойсках необычных идей, 100 раз теряю линию разговора, отклоняюсь от темы. Мне просто скучно писать своими словами.

Ну так это у многих бывает. Но они обычно теряют нить постепенно.  А тут именно резкий и внезапный обрыв посреди разговора. Но важнее тут не факт забывания, а незамечание его. На обычную потерю концентрации это не похоже.

777

Изя написал(а):

Но важнее тут не факт забывания, а незамечание его.

Я же сознательно игнорирую часть сказанного, концентрируя внимание на написанное мной, а по чужим постам я просто мельком пробегаюсь глазами и делаю выводы, но пока никто не возмущался и не жаловался. Если их устраивает то, что я пишу, зачем что то менять?

778

Tinctoria написал(а):

Я же сознательно игнорирую часть сказанного, концентрируя внимание на написанное мной, а по чужим постам я просто мельком пробегаюсь глазами и делаю выводы, но пока никто не возмущался и не жаловался.

Ты сама сказала, что тебе об этом говорили. И в данной теме несколько людей согласились.
И это не может быть игнорированием, ведь подобные провалы случались с уже обсуждаемыми вопросами, на не просто с недочитанными

779

Изя написал(а):

Ты сама сказала, что тебе об этом говорили. И в данной теме несколько людей согласились.

Но ведь такие тексты интересней читать, чем написанные своими словами?

Изя написал(а):

провалы случались с уже обсуждаемыми вопросами, на не просто с недочитанными

По твоему, бессвязность  речи, не может быть результатом долгого блуждания в интернете  для пойска подходящего ответа, в итоге внимание рассеивается на другие вещи, найденные в сети. Почему ты искючаешь такую возможность и настаиваешь на том, что провалы в диалоге это только симптом психического заболевания? Если бы со мной, что то было не так, мой психолог давно бы заметила эту особенность и сказала бы мне об этом. Откуда в тебе это черта, видеть во всем симптомы психического заболевания?

Отредактировано Tinctoria (29-09-2016 14:02:19)

780

Tinctoria написал(а):

Но ведь такие тексты интересней читать, чем написанные своими словами?

Ни капли. Когда человек говорит о том, что знает только поверхостно- это видно и доаольно скучно.

Tinctoria написал(а):

По твоему, бессвязность  речи, не может быть результатом долгого блуждания в интернете  для пойска подходящего ответа

Вряд ли. Но как я уже сказал- эти провалы происходят в гуще переписки. То есть сейчас ты помнишь, а через 5-10 минут уже нет.

Tinctoria написал(а):

Если бы со мной, что то было не так, мой психолог давно бы заметила эту особенность и сказала бы мне об этом.

Ты же сама говорила, что у тебя проблемы с речью. За ними можно не всё углядеть. Или списать на другую проблему.

Tinctoria написал(а):

Откуда в тебе это черта, видеть во всем симптомы психического заболевания?

Так может и не психического. Может физиологического. А может просто психологическая особенность. Я говорил только то, что вряд ли это норма, и не стоит это игнорировать


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория (Часть Восьмая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно