Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Помогите решить вопрос с работой!


Помогите решить вопрос с работой!

Сообщений 31 страница 60 из 75

Опрос

Что делать??
СтОит. Что не убьет тебя, то сделает сильнее.

72% - 13
Это слишком фобно, выбери что-нибудь другое.

22% - 4
Ищи только фриланс.

5% - 1
Голосов: 18

31

Не представляю как фобы (причём явное большинство) могут выступать за такую адскую работу. Вы серьёзно сами бы смогли туда пойти? Ни капли не верю. Это не маленький уютненький магазинчик. Это рынок. Сложно придумать что-то более жуткое. Единственное, что из подобной работы можно вынести - это опыт хардкора. Хотя с гораздо большей вероятностью это приведёт в падению самооценки и потери сил на продолжение попыток. Даже нефобы говорили о такой работе, что это перебор. Так что на регулярной основе, фоб не может работать на такой работе в принципе.

32

Изя написал(а):

Не представляю как фобы (причём явное большинство) могут выступать за такую адскую работу. Вы серьёзно сами бы смогли туда пойти? Ни капли не верю.

Смог бы! В студенческие годы  работал   недолго  продавцом- консультантом  в супермаркете типа эльдорадо.  Да,  это- ад, но опыт полезный, помогает сформировать  предпочтение о работе.

33

keramogranit написал(а):

Волнение очень мешает, кнопки могут не нажиматься, путаться) Я, например, тоже продукты боюсь, особенно без торг.системы. Потому что, а вдруг покупатель наберет разного развесного, потом в процессе, передумает или попросит одно увеличить, другое уменьшить, а это что у вас, а это свежее, а ты считаешь, тут же отвечаешь, перевешиваешь, перекладываешь, и очередь собирается....Вот думаю чем многих пугают продукты с классическими весами и кассой.

Вот-вот. У меня еще калькулятор заглючил. Цен на товары я не знала, нет списка. Это все надо в памяти держать или бегать смотреть несколько раз, учитывая, что люди несколько пакетов берут с разными овощами и разной ценой. Правда весы электронные. Они сами высчитывают конечную стоимость. Тут мне в свое оправдание нечего сказать.
Может, я просто не шибко умная и не очень внимательная. Смотрю, для многих это просто. Наверное, со мной что-то не так.

34

Aspir написал(а):

Изя написал(а):

    Не представляю как фобы (причём явное большинство) могут выступать за такую адскую работу. Вы серьёзно сами бы смогли туда пойти? Ни капли не верю.

Смог бы! В студенческие годы  работал   недолго  продавцом- консультантом  в супермаркете типа эльдорадо.  Да,  это- ад, но опыт полезный, помогает сформировать  предпочтение о работе.

Поздравляю конечно. Для меня это тоже что-то геройское( если ты конечно действительно фоб). Но тем не менее даже это не рынок (во всяком случае это я хотя бы как-то могу представить..даже всерьёз обдумывал как вариант). И как я уже говорил - все плюсы имеют смысл только если хватит сил. Если же нет - самооценка упадёт ещё ниже, да ещё и оставит единственное воспоминание о работе в виде этого ада.

35

Изя написал(а):

Не представляю как фобы (причём явное большинство) могут выступать за такую адскую работу. Вы серьёзно сами бы смогли туда пойти? Ни капли не верю. Это не маленький уютненький магазинчик. Это рынок. Сложно придумать что-то более жуткое. Единственное, что из подобной работы можно вынести - это опыт хардкора. Хотя с гораздо большей вероятностью это приведёт в падению самооценки и потери сил на продолжение попыток. Даже нефобы говорили о такой работе, что это перебор. Так что на регулярной основе, фоб не может работать на такой работе в принципе.

http://constructorus.ru/wp-content/uploads/2012/07/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.jpg

36

Tinctoria написал(а):

http://constructorus.ru/wp-content/uploads/2012/07/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.jpg

Осталось найти такую же табличку для социофобов. Ну и конечно же с источниками  ;)

37

Tinctoria, а ты бы выбрала работу в библиотеке у незнакомых людей или у знакомых, у которых свой маленький цирк, но не хватает клоуна?

38

Torquemada написал(а):

Так ты их просто раздражаешь, а так пугаешь. С раздражением человек может мириться, а с тем, что пугает, нет. Если это психически здоровый человек. Поэтому лучше веди себя как дура. Хорошие люди плохо о тебе не подумают.

Мне кажется, тихих людей не любят именно потому, что всем кажется, будто они что-то замышляют против других. Болтливость и дружелюбие - признак простоты. Молчаливый человек - подозрительный человек. Потому и боятся. Но хотя бы считаются с такими. С дураками же не считается никто. Ну, я так думаю. 

Torquemada написал(а):

А я ломбард. Почему-то это. Но это просто фантазия.

Понимаю(

39

Ио написал(а):

Tinctoria, а ты бы выбрала работу в библиотеке у незнакомых людей или у знакомых, у которых свой маленький цирк, но не хватает клоуна?

Просто ты себя от этого чувствушь обязанной перед твоей знакомой. Страх не оправдать доверие.

40

Tinctoria написал(а):

Просто ты себя от этого чувствушь обязанной перед твоей знакомой. Страх не оправдать доверие.

Не поняла, к чему ты это. Да, я чувствую себя обязанной, я писала об этом. Боюсь теперь отказывать.

41

Ио написал(а):

Tinctoria, а ты бы выбрала работу в библиотеке у незнакомых людей или у знакомых, у которых свой маленький цирк, но не хватает клоуна?

Собственно, я сама себе и ответила на свой вопрос...  :unsure:

42

Ио написал(а):

Tinctoria, а ты бы выбрала работу в библиотеке у незнакомых людей или у знакомых, у которых свой маленький цирк, но не хватает клоуна?

Какие оригинальные мысли приходят в твою голову.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

43

see to learn написал(а):

Какие оригинальные мысли приходят в твою голову.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Я примерно так там себя и ощущаю.

44

Ты уже молодец, что пробуешь! Я бы не смогла и мне было бы еще фобнее из за того, что не оправдываю чужих ожиданий и подвожу... Попробуй поработать еще пару дней, не сдавайся. Но и не перенапрягайся, это реально сложно. Если не получится, честно скажи, что не смогла. Мало кому с первой работой везет. В любом случае ты пробуешь, и это уже хорошо.
Думаю, через пару дней либо полегче станет... ну либо нет.

45

Ио написал(а):

С дураками же не считается никто. Ну, я так думаю.

"Никого" в данном случае можно заменить на "подонков", "плохих людей", "злыдней". Таких меньшинство, если не накручивать себя на обратные мысли. Тогда ты просто начинаешь искать доказательство своей правоты, и даже если 1% плохих людей в природе, ты будешь считать, что их 100%, потому что тебя будут окружать только плохие люди. Потому что ты сама будешь их искать. Есть хорошая пословица "Если третий мужчина бьет по одному и тому же женскому лицу, то проблемы не в мужчине, а в лице", как-то так. Смысл в том, что жертвы домашнего насилия, как правило, после расставания с агрессором, ищут ему замену, такого же точно подонка. Жертвы сами виноваты в таком случае, их принято называть "патологическими". Не уподобляйся. Не все люди злые. Будешь думать так, тебя будут окружать хорошие люди. А плохих, пожалей. Они сами жертвы. Поэтому им нужны жертвы. Они не могут из этого круга выйти, как вампиры.

46

Ио
Ты слишком близко всё к сердцу воспринимаешь, вот в чём дело. С одной стороны я за то, чтобы ты осталась на этой работе, а с другой - нет. Не хочется, чтобы ты мучала себя. В принципе, работа это только работа, если представился этот шанс, значит могут быть и другие. Решать тебе в любом случае, но не руби с плеча.. Взвесь всё хорошенько. Решение в состоянии эмоций и стресса не приведёт ни к чему хорошему.

Проблема фобов, в том что мы считаем себя хуже других. Но это далеко не так. Когда я устраивалась на свою работу, я убедилась в том, что мои коллеги косячат чуть ли не чаще новичков. Но они это воспринимают спокойно, даже смеются над собой. Т.е. их спасает пофигизм, который у фобов напрочь отсутствует.

Кстати с калькулятором у меня тоже был косяк, но не с клиентом, а когда меня начальница тестировала в первый день. Она попросила меня посчитать цену за фреш-микс, и я ошиблась из-за волнения, а ей призналась, что устала и забегалась. Т.е. с клиентами считала весь день без ошибок, а с начальницей ошиблась. Шеф косо на меня посмотрела, но отнеслась к этому спокойно. Увольнять за один косяк никто не будет и даже ругать особо, тем более в первый день.

Отредактировано glubina (11-07-2016 06:20:05)

47

glubina написал(а):

Проблема фобов, в том что мы считаем себя хуже других.

А мы и есть хуже других. Если фоб так не считает, то проблем у него не меньше, на Севу взгляни. Да и Фомин наверное не считает себя хуже других. Только такие не считают. Адекватные, считают. Потому что у нас какая-то слабость нервной системы, врожденная, или приобретенная, уже не важно. Но мы, хуже. Потому что дефективные. Потому что дефект нервной системы, как ни крутись.

glubina написал(а):

Увольнять за один косяк никто не будет и даже ругать особо, тем более в первый день.

Можно и человека убить, и никто не отругает. Как повезет. Уволить могут и без причины. Отмазку придумают. А отругать могут просто потому что настроение плохое. В любой день могут. И в любую погоду. Инфантильности фобам хватает, кроме таких как Сева может, этим радость, остальным горе, поэтому не надо их еще большими детьми такой наукой делать.

48

Ио, ну так как, ты решила, что собираешься делать?

49

Serenity написал(а):

То есть, мы хуже других только из-за какого-то дефекта в нервной системе, и никакие другие положительные качества и способности его не перевесят?..

Походу так выходит. Это как мощный навороченный смартфон, но без батареи. Всего один недостаток, но все перевешивает. Так и у нас походу. Всем плевать на достоинства, если человек не может их использовать. Я так талантлив много в чем был, энергии было немерено, хотелось жить, творить, но нигде себя не реализовал (даже шанса не было, иначе бы зубами вцепился, как в торговлю на форексе, там я тоже год терял только, но в итоге потерял все, меня кинул брокер, когда научился торговать стабильно в плюс), закончил свои дни как флудер.

50

Амэ написал(а):

Ты уже молодец, что пробуешь!

glubina написал(а):

С одной стороны я за то, чтобы ты осталась на этой работе, а с другой - нет. Не хочется, чтобы ты мучала себя. В принципе, работа это только работа, если представился этот шанс, значит могут быть и другие.

Спасибо за поддержку, девчата. Но мой организм решил все за меня. Я заболела. Психосоматика, видимо. Надеюсь, что это не ангина, и я хотя бы поправлюсь быстро. К слову, знакомые мне даже не позвонили, все поняли, когда я описала им свои ощущения. Надеюсь, не позвонят, т.к. "я заболела" звучит не очень убедительно. Сейчас сижу вот с температурой, пишу это сообщение...
Вернуться я смогу всегда, если что. Теперь думаю, собирать грибы и ягоды, как и в обычное лето, только продавать у них. За прилавок я сама встану не скоро, видимо. Если встану вообще.

Отредактировано Ио (11-07-2016 22:47:08)

51

Torquemada написал(а):

"Никого" в данном случае можно заменить на "подонков", "плохих людей", "злыдней". Таких меньшинство, если не накручивать себя на обратные мысли. Тогда ты просто начинаешь искать доказательство своей правоты, и даже если 1% плохих людей в природе, ты будешь считать, что их 100%, потому что тебя будут окружать только плохие люди.

У некоторых людей есть свойство неожиданно наглеть, когда им это позволяют. Вроде бы верно все, но... Людям свойственно примерять разные маски. Душечки-милашки они с одними, а подонками и злыднями они становятся с другими. Причем это одни и те же люди. Милейший в кругу друзей человек может дома колотить жену. И это не паранойя. Я слежу за людьми и своими глазами наблюдаю, как они меняются. Я думаю, все гораздо сложнее. Нет хороших и нет плохих людей. Есть просто люди со своими комплексами и обидами. Они часто срывают их на других - на тех, кто слабее. Жертвы находят своих обидчиков, потому что не научились уважать и ценить себя. Наверное, надо просто не позволять другим выгуливать на себе их демонов.

Отредактировано Ио (11-07-2016 23:06:45)

52

Ио написал(а):

У некоторых людей есть свойство неожиданно наглеть, когда им это позволяют.

Это плохие люди. Они в любом случае обнаглеют, если их не дрессировать как скотов. А это уже не для людей ремесло. Поэтому забей на таких людей, если сама хочешь остаться человеком.

Ио написал(а):

Людям свойственно примерять разные маски.

Опять же, ты демонизируешь людей. Моя кузина такая, она говно, понятно. Так я с ней и не общаюсь. А мать у нее без маски, слишком простая. Много таких. Муж у "говна" такой же. Пытается конечно врать, изворачиваться, но для меня он как на ладони, я понимаю, когда мне брешет, обещает, например, что-то сделать, а потом обламывает, я не обижаюсь. Я понимаю, что если бы мне нужно было, то я бы его заинтересовал. А раз не заинтересовал, то не нужно, значит. А, что он там говорил, не важно. Он отказывать не умеет, есть такие люди, грех на них обижаться. Надо просто их изучить, и не говорить, что они в маске. Это не маска, а фиговый листок.

Ио написал(а):

Я думаю, все гораздо сложнее. Нет хороших и нет плохих людей.

А я думаю, что все же проще. Есть люди-говно, а есть хорошие. Реально так. Хотя ты тоже права отчасти, как мой выше указанные знакомый, если бы я не знал его как облупленного, то может бы считал его плохим человеком. Но тем не менее для некоторых людей одни люди абсолютно плохие, а другие хорошие. С позиции Абсолюта может и не так, а с позиции человека, так видится. Не стоит ждать улыбки от людей, которые тебя держать за говно. Тем более не стоит пытаться их исправить. Надо просто разобраться, как они к тебе относятся, и подумать, нужно ли тебе с ними продолжать взаимодействовать, все что можно.

Ио написал(а):

Наверное, надо просто не позволять другим выгуливать на себе их демонов.

Не другим, а себе. Надо просто не бояться сказать в первую очередь себе "Мне это не надо!"

53

Torquemada написал(а):

Опять же, ты демонизируешь людей. Моя кузина такая, она говно, понятно. Так я с ней и не общаюсь.

Так все дело в том, что нельзя сразу понять, говно человек или нет((
А пока с ними пообщаешься, они вытянут из тебя все жизненные силы. Тут только один вариант - сразу бросать общение, как только показывают свою истинную сущность. Я так и делаю. Но время все равно приходится тратить на то, чтобы распознать, кто есть кто. Наверное, это даже хорошо.

Torquemada написал(а):

Надо просто их изучить, и не говорить, что они в маске. Это не маска, а фиговый листок.

Это только с опытом приходит понимание. Есть люди совсем уж наивные и не понимают этого. Я такой была. А для некоторых и вовсе прятаться не надо - в упор не видят.

Torquemada написал(а):

А я думаю, что все же проще. Есть люди-говно, а есть хорошие. Реально так.

Я отдельную тему об этом создала. Хотя люди, о которых я в ней рассказала, и правда говно по факту... Хмм... Демонизирую я людей и правда. Сейчас только вот поняла, что ожидаю проявление враждебности от каждого. Наверное, это следствие социальной тревожности. Ну, хорошо хоть, опыт получила.

Отредактировано Ио (12-07-2016 00:59:39)

54

Serenity написал(а):

А сколько тебе на этой работе платать, если не секрет? По каким дням и часам работаешь?

Обещали, что выйдет до 30 шт в месяц, но не сразу: им еще встать на ноги нужно, как говорится. И что продуктами обеспечена буду. Ну, это только обещания, само собой. Никакой трудовой и прочих формальностей. людей очень хорошо знаю. Работать 5 дней в неделю желательно.

Отредактировано Ио (12-07-2016 13:10:13)

55

Serenity написал(а):

Только фоб может согласится на такие условия. Я, конечно, не знаю насколько знакома ты с этими людьми, но я бы посоветовал бы побыстрее сваливать оттуда.

Ей продукты уже дали, значит обещания свои выполняют, по крайней мере пока, я тоже работал по знакомству без трудовой (не офицально) не разу не кинули, платили каждую неделю, даже чуть больше чем обещали иногда...

56

Serenity, спасибо, конечно. Наверное, ты прав. Не знаю. :D
В том и дело, что я фоб. Я не понимаю, как должно быть. Но для этих людей так работать нормально, всю жизнь так и работали.

57

xzender написал(а):

Ей продукты уже дали, значит обещания свои выполняют,

Да, с этим не возникло бы проблем. Меня сегодня в вк уже спросили, готова ли я выйти. Сказала, что заболела. Жду реакции, боюсь, что не поверят.

58

Раньше и не подозревала, насколько это жизненно...
http://s5.uploads.ru/t/yIrGR.jpg

59

Ио
Это точно про меня, я так конфеты и покупаю)))

60

Ио написал(а):

Раньше и не подозревала, насколько это жизненно...

Ахах, вливаешься в работу все-таки?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Помогите решить вопрос с работой!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно