Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Помогите придумать заставку на ю-туб канал?


Помогите придумать заставку на ю-туб канал?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Че бы такое придумать...там еще вроде музыку нельзя чужую брать или можно ?

2

Короче предложите музыку какую...

Отредактировано Севастьяна (07-07-2016 21:38:26)

3

Система Content ID, на Youtube, для автоматического поиска музыкальных композиций и видео, блокирует видео, которые используются в видео без права на использование.
YouTube предлагает библиотеку легальной музыки для видео. Зайди в видеоредактор своего аккаунта на YouTube и нажми кнопку с нотами - там можно выбирать звукосопровождение для своего клипа.

Отредактировано Tinctoria (07-07-2016 22:10:13)

4

или

Будет интересно наблюдать за изменениями на канале (я подписун)

Про задумку. Ты сама как видишь канал? Пока это видеохранилище коротких заметок. Мне кажется тебе нужно больше болталок на разные темы по времени и количеству. Я не любитель подобного, но делают вроде так.

Отредактировано keramogranit (07-07-2016 22:22:02)

5

А разве с указанием автора нельзя брать композиции? Не один раз смотрел видео на ютубе на разные темы, где была музыка известных групп. Просто в аннотации на это давалась ссылка

6

Mies написал(а):

А разве с указанием автора нельзя брать композиции? Не один раз смотрел видео на ютубе на разные темы, где была музыка известных групп. Просто в аннотации на это давалась ссылка

это можно проверять на буферном (запасном канале), если видео сутки, а лучше трое (с огр. доступом естественно) повисело, можно использовать. Но проблема в том, что то, что было разрешено вчера, может быть заявлено в претензии на авторство уже завтра. Без монетизации можно использовать вроде практически все, у меня висят куски из сериалов с авторским значком в админке, но и  канал просто свой, без контента и монеты.

7

Mies написал(а):

А разве с указанием автора нельзя брать композиции? Не один раз смотрел видео на ютубе на разные темы, где была музыка известных групп. Просто в аннотации на это давалась ссылка

Я поняла так что у кого партнерка есть, тем можно только ?

8

Не думаю. Уж у очень разных блогеров мне встречались известные музыкальные  композиции. Наверное лучше поступить, как советует keramogranit - "проверять на буферном (запасном канале), если видео сутки, а лучше трое (с огр. доступом естественно) повисело, можно использовать"

9

Севастьяна написал(а):

Че бы такое придумать...там еще вроде музыку нельзя чужую брать или можно ?

Все что хочешь! Тебе все можно!

Свернутый текст

А если прикроют лавочку, то собственно поделом. Это не с торрентов качать, такое неприкрытое пиратство еще в 1997 противоправным стало. Я это хорошо запомнил.

10

Севастьяна написал(а):

Че бы такое придумать...там еще вроде музыку нельзя чужую брать или можно ?

И да и нет. Если с монетизацией канал, то лишат фантиков, либо видос забанят, либо вырвут звук вместе со всеми дорожками (если ты говоришь на фоне музыки, то сливай видос).
А если просто музон добавить на видеоряд, то можно и на самом ютубе взять, там есть бесплатные композиции, но они бесплатные до поры до времени.

Там сложно все, есть всякие хитрости, но долго объяснять.

keramogranit написал(а):

группа вк с музыкой без авторских прав
канал ютуб с музыкой без авторских прав
и им подобное.

Один хрен монетизации лишат. Хоть сто раз бесплатная музыка. Но если канал без монетизации, то пофиг.

Mies написал(а):

А разве с указанием автора нельзя брать композиции?

Раньше с указанием автора на ролик быстрее собак спускали, чем без указания. Тогда робот плохо отслеживал или модеры не успевали. А указал, сразу спалился.

Mies написал(а):

Не один раз смотрел видео на ютубе на разные темы, где была музыка известных групп. Просто в аннотации на это давалась ссылка

Там партнерка настоящая, а партнеры договариваются. Либо группу пиарят бесплатно, за композицию, вроде как симбиоз, либо даже сами группы платят если канал популярный.
В любом случае там надо документы скидывать, что с авторскими все в порядке. Это сложно все.

keramogranit написал(а):

но и  канал просто свой, без контента и монеты.

Это и ответ. Как только твой видос наберет популярность на него обратят внимание и скорее всего навешают рекламу. Хотя не знаю как это делают с каналами у которых нет монетки.

Севастьяна написал(а):

Я поняла так что у кого партнерка есть, тем можно только ?

У кого партнерка тем еще сложнее. Не парься, тебе это не грозит. В самый гнилой и блевотный парт можно вступить со 100 000 просмотров канала, 10 и более подписчиков и еще там что-то и то они будут твой канал разглядывать под лупой и скорее всего пошлют нахрен. И это самая ублюдская партнерка. А так партнерка это когда ты пишешь админу трубы письмо и умоляешь его. Там сложно, это надо быть крутым ютубером, при этом часто за таким ютубером стоит кто-то еще с баблом. А так, адсенс да и все. За 1000 лет можно заработать 100 баксов и после этого вывести их через конткт на вебмани, потом через рапиду в банк (или наоборот , не помню уже) и только банк тебе их монетизирует эти 100 баксов.

Mies написал(а):

Уж у очень разных блогеров мне встречались известные музыкальные  композиции.

Да забудь ты про то что видел. Там всегда есть хитрость. Ютубовский робот не обманешь. Я и дорожки местами менял и фоны ставил на звук разные и даже переворачивал композицию стая ее параллельным каналом. Ютуб всегда найдет и предъявит. Либо деньги от рекламы пойдут не тебе, либо получишь страйк, либо звук отключат.

Например за 30 секунд тимати мне впаяли страйк, а за "машину времени"  отрубили звук. Уитни Хьюстон звучала в одном ролике, так видос забнили по всем странам кроем Украины и Германии. Это примеры.
Ну а самый прикольный был случай когда мне за отрывок из официального гимна России вписали, что права на гимн россии принадлежат одной Американской компании и мою монетку сняли отдав им. :)

11

ганс написал(а):

Это и ответ. Как только твой видос наберет популярность на него обратят внимание и скорее всего навешают рекламу. Хотя не знаю как это делают с каналами у которых нет монетки.

На родной канал (с которого смотрю сама) я сливала вырезки с огр.доступом (скидку ютуб  на это не дает) на этот форум или кому-то чтобы послать, монеты нет. Вот что в менеджере видео:

+

https://i.gyazo.com/106499fb505d1fbf22e53d9395281c16.png
https://i.gyazo.com/a458a0f6194105e1216080b30da99ec9.png

Есть второй канал с картинками под музыку (пробник и да все понятно, бла-бла-бла, я понимаю), там музыка взята из а) библиотек ютуба, б) из тех ссылок что я дала выше. Проблем за 4 месяца не было ни разу. Вот что там выдает:

+

https://i.gyazo.com/bf6eb010991b3ea31e9087cc145a7af5.png
https://i.gyazo.com/97636cd621a52c4f1574d202e98e5b7f.png

Т.е. вроде понятно написано и бояться не надо...так сильно.

Отредактировано keramogranit (08-07-2016 08:25:02)

12

keramogranit написал(а):

Вот что в менеджере видео:
+

Ну классика чего еще должно быть. Сейчас копирасты умнее стали, постепенно доходит, что лучше деньги чем война. Раньше видео просто банили и все.

keramogranit написал(а):

Т.е. вроде понятно написано и бояться не надо...так сильно.

У меня были проблемы, ставил их дармовую музыку, но через некоторое время трек стал коммерческим и мне его срубили. Было так, что ставил их музло на титры, но монетизация не проходила, тогда я сливал их музло и ждал когда появится $ Ждать бесполезно, поэтому писал письмо и снова ждал и только после этого возвращали $

У меня вообще не удачный канал был. Я пришел к выводу, что стараться не надо, просто заливай всякую херню, как все делают, да и все. Сейчас есть еще канал, там на количество работаю, на качество наплевал. Ну и прет потихоньку. Чужого контента нет совсем, только все свое, но при этом процентов 10 роликов не монетизирутся без объяснения причин. Чаще всего это ролики у которых хорошее количество просмотров :) Называется "хрен тебе, а не деньги".

13

ганс написал(а):

Чужого контента нет совсем, только все свое, но при этом процентов 10 роликов не монетизирутся без объяснения причин

Это как? Может на тебя пожаловались? Есть такая кнопочка. Конкуренты (что маловероятно, ютуб резиновый) или кого обидел содержанием роликов.

лирическое отступление

У меня недавно была только одна история такая. Подвязала к каналу официальную страничку(блог гугловский опять же) в настройках. Ну думаю, надо ее везде пихнуть в описание, она же официальная, подтвержденная, все же прописывают кучу своих акков, продвижение все такое. Через 30 минут блокируют одно видео, через 2 часа еще два. Если перейти по 100500 ссылкам до написания претензии кое-где мелькает слово спам. В срочном порядке убираю везде ссылку, отправляю пустые заявки на разблок, через несколько часов все вернули. Я в растерянности, в дальнейшем планировала давать ссылку на партнерки тематические, наверное придется менять тип лицензии, снимать монету или еще где-то ковыряться. Печаль, беда.

14

keramogranit написал(а):

Это как? Может на тебя пожаловались? Есть такая кнопочка.

Нет. Часто видос блокируется еще до просмотров по той же схеме.

keramogranit написал(а):

Это как?

так

http://sa.uploads.ru/Jo4Wa.jpg

15

Сейчас посмотрел канал на ютубе, на который подписан, там на видео часто накладывается музыка популярных групп, а в аннотации даже не всегда эти композиции указаны. И ничего, никто их не банит.
Но тут есть еще такой момент  - этот канал имеет партнерку с медиа сетью VSP Group. Может поэтому их не трогают?
Посмотрел сайт этой медиагруппы, вроде вступление бесплатное, но есть некоторые критерии по популярности вступающего нового канала.
Для новичка конечно их не выполнить, но может в будущем пригодится - VSP Group

16

А скажите просмотр с одного компа два и более раз засчитывается как один раз ? Я как поняла, когда я кого то два раза подряд посмотрела, количество не прибавляется ...

17

Должен быть разный IP. Сейчас у большинства провайдеров динамический IP. Т.е. если ты выйдешь из инета, а потом снова зайдешь - твой IP поменяется. Соответственно, сколько раз поменяешь IP, столько покажет счетчик.
Только счетчики могут сразу не показывать актуальную статистику, бывает они это делают с запозданием

18

Mies написал(а):

Сейчас посмотрел канал на ютубе, на который подписан, там на видео часто накладывается музыка популярных групп, а в аннотации даже не всегда эти композиции указаны. И ничего, никто их не банит.

Они особенные. Им просто везет. Ты это хочешь услышать?

Mies написал(а):

Но тут есть еще такой момент  - этот канал имеет партнерку с медиа сетью VSP Group.

Партнер решает все вопросы по копирастии. У них там своя работа, у автора ролика своя. Скорее всего такие вопросы решаются заранее. Проблемы могут быть из-за любого контента, от куска видео из фильма или отрывка музыкального произведения, до картинки. У меня один ролик лишили монеты за один слайд-фотку. Просто в видео была фотка рыбки, за эту фотку ролик приносит доход какому-то дяде, а не мне. Можно перезалить, но они найдут еще к чему докопаться, а этот ролик уже запущен в соц.сетях, форумах и т.д. и имеет хороший рейтинг. Поэтому оставил как есть, да и его успех работает на сам канал.

Mies написал(а):

Для новичка конечно их не выполнить, но может в будущем пригодится - VSP Group

Антивирус не пускает по этой ссылке :)

Севастьяна написал(а):

А скажите просмотр с одного компа два и более раз засчитывается как один раз ?

Нет вроде. Если с одного компа, но с разных аккаунтов, то считается как два просмотра, а если сам свой ролик смотришь, то не зачет. Вроде можно еще раз свой ролик посмотреть например с форума, с ВК и прочих сайтов где он выставлен, но скорее всего тебя сдаст твой браузер. Вообще такая накрутка шляпа. Есть сайты где можно оплатить просмотры, лайки, подписки, но для этого нужно иметь либо много свободных денег, либо четкий бизнес-план на счет своего канала.

19

Mies написал(а):

Должен быть разный IP. Сейчас у большинства провайдеров динамический IP. Т.е. если ты выйдешь из инета, а потом снова зайдешь - твой IP поменяется.

А куки как? Их же надо удалить, иначе комп себя запалит железно.

ганс написал(а):

Антивирус не пускает по этой ссылке

А что у тебя за Антивирус? Касперский? Походу хороший, у меня Нод старый (4 аж, стоял от рождения, лень менять, базы конечно обновляю, бесплатные ключи подпихиваю), пропустило по ссылке, но по внешнему виду и моему опыту, понял, что лохотрон.

20

Mies написал(а):

Но тут есть еще такой момент  - этот канал имеет партнерку с медиа сетью VSP Group.

Любая партнерка срезает прибыль (при том, что насколько я помню сам гугл отжирает 40% от вала по умолчанию, а от остальных 60% уже партнерка). И ничего не гарантирует по факту, т.к. против ютуба они пойти не могут. Максимум между своими же пользователями будут решать некоторые вопросы авторства (кто первый, того и тапки). Вот продвижение какое-то дают (твое видео будет чаще мелькать в рекомендованное и похожее). Партнерка выгодна большим каналам, которые ее пиарят (за денежку), думаю у них индивидуальный договор на "обслуживание". И еще ее плюс минималка вывода не 100$ :D

ганс написал(а):

Есть сайты где можно оплатить просмотры, лайки, подписки, но для этого нужно иметь либо много свободных денег, либо четкий бизнес-план на счет своего канала.

Почти все скрутили удочки(не сайты, заказчики), т.к. все чаще банить стали за накрутки (я там исполнителем на оплату инета кликала). Это нужно по-маленьку и с хорошими исполнителями (которые будут соблюдать тайминги). Автоматику просчитывают тут же. Это если про накликивание. Пустые просмотры вроде не критичны для продвижения. В топ (по узкому запросу) можно вылезти почти без просмотров. У меня так видео с 200 просмотрами в топе выдачи поиска на первой страничке обогнало наверное накрученные или старые видео с тысячами просмотров. Как, почему... Иной алгоритм видать

Севастьяна написал(а):

А скажите просмотр с одного компа два и более раз засчитывается как один раз ? Я как поняла, когда я кого то два раза подряд посмотрела, количество не прибавляется ...

Бессмысленно. Ты монетизацию в настройках подключила? Все получилось?

Отредактировано keramogranit (10-07-2016 09:04:35)

21

ганс написал(а):

Нет вроде. Если с одного компа, но с разных аккаунтов, то считается как два просмотра, а если сам свой ролик смотришь, то не зачет. Вроде можно еще раз свой ролик посмотреть например с форума, с ВК и прочих сайтов где он выставлен, но скорее всего тебя сдаст твой браузер. Вообще такая накрутка шляпа. Есть сайты где можно оплатить просмотры, лайки, подписки, но для этого нужно иметь либо много свободных денег, либо четкий бизнес-план на счет своего канала.

С одного естественно аккуанта, и не свой ролик, а чужой. Просто я некоторые ролики по несколько раз смотрю..

22

Torquemada написал(а):

А что у тебя за Антивирус?

Аваст бесплатная версия.

Torquemada написал(а):

Касперский?

Боже упаси. Зачем мне систему заражать эболой?

Torquemada написал(а):

Походу хороший, у меня Нод старый

Пользовался раньше. Он давно уже не торт.

keramogranit написал(а):

юбая партнерка срезает прибыль (при том, что насколько я помню сам гугл отжирает 40% от вала по умолчанию, а от остальных 60% уже партнерка).

Иван Гай вроде половину дохода отдает дяде. Не знаю, что у него за видео, но думаю там большая часть без копирастии. В принципе можно было без партнера обойтись, но он тупит.

keramogranit написал(а):

И ничего не гарантирует по факту

От копирастии защищает. Если будут жалобы на твои видео, то эти проблемы большей части на тебе. Но если ты не лезешь в политоту, не затрагиваешь чьи-то интересы особо, не обсираешь отечественные говнофильмы и отдельных личностей типа галустяна, тимати, анреасяна и прочих приматов, то страйками не закидают. Только конкуренты и психи могут помешать, но это мелочи.

keramogranit написал(а):

Почти все скрутили удочки(не сайты, заказчики), т.к. все чаще банить стали за накрутки (я там исполнителем на оплату инета кликала). Это нужно по-маленьку и с хорошими исполнителями (которые будут соблюдать тайминги). Автоматику просчитывают тут же. Это если про накликивание. Пустые просмотры вроде не критичны для продвижения. В топ (по узкому запросу) можно вылезти почти без просмотров. У меня так видео с 200 просмотрами в топе выдачи поиска на первой страничке обогнало наверное накрученные или старые видео с тысячами просмотров. Как, почему... Иной алгоритм видать

Были продвинутые сайты где ты получал рубль только если видео посмотрел до середины и дальше. Да, ютуб что-то там видит, но как резкий старт это работает.
Дело не в этом, дело в том, что платить за такое глупо. Этот вид раскрутки себе отжил. Сейчас просто платят популярному каналу, со схожей с твоей тематикой контента, за рекламу твоего канала и все. Скажем их видео с твоей рекламой посмотрит миллион, зайдут по ссылке 100 000, 10 000 подпишутся - это настоящие люди, не роботы и не подставные прохожие, настоящая аудитория. В итоге 10 000 подписчиков выйдет ну в 10 000руб. примерно та же цена, но эти люди не отпишутся от твоего канала через полчаса и будут смотреть твои видосы в будущем.
Поэтому такой вид накрутки себя изжил. Он не имеет смысла.

23

Torquemada написал(а):

А куки как? Их же надо удалить, иначе комп себя запалит железно.

В файрфоксе надо выставить функцию не принимать куки с этого сайта

keramogranit написал(а):

Любая партнерка срезает прибыль (при том, что насколько я помню сам гугл отжирает 40% от вала по умолчанию, а от остальных 60% уже партнерка). И ничего не гарантирует по факту, т.к. против ютуба они пойти не могут.

По ссылке про срезание прибыли ничего не говорят)) Но этой партнеркой пользуются, их  каналы раскручиваются нехило и видосы у них не банятся. Видимо, какой-то смысл и выгода есть заключать с ними договор.
Про этот канал говорил для примера, на который подписался. Одно из их видео:

24

ганс написал(а):

Если с одного компа, но с разных аккаунтов, то считается как два просмотра

А если как человек писал без кукисов с разными айпи и под аккаунтом Гость, то как считать будет?

ганс написал(а):

Боже упаси. Зачем мне систему заражать эболой?

Мало ли, поверил рекламе. По тестам он типа самый лучший. Но я и в брокера вкладывал в самого надежного по такой схеме, поэтому пониманию, кто платит за рейтинги, тот их и рисует.

ганс написал(а):

Он давно уже не торт.

Не торт, но работает и ладно. Это не Касперский, тот только раз на замену доктору Вебу поставил, и снес тут же. Что-то мне не понравилось в нем. Вернулся к доктору. Но потом в моду НОД вошел, стали говорить, что он лучше. Это было давно.

25

Torquemada написал(а):

А если как человек писал без кукисов с разными айпи и под аккаунтом Гость, то как считать будет?

В зачет пойдет. Я ради прикола зашел в МВидео запустил там ноутбук на свой канал вошел и включил свои видосы в режиме автовоспроизведение. Если все ноуты запустить так в магазине, то уже хороший плюс к просмотрам будет.

Torquemada написал(а):

По тестам он типа самый лучший.

Временами кто-то лучше, кто-то хуже. Я когда на Нод32 сидел радовался, а потом пошли глюки. Долго парился, общался с задротами на форуме по компам, ну мне и посоветовали Аваст. Это было сто лет назад. Так вот Аваст нашел у меня 24 вируса сразу и еще пачку при запуске системы (есть у него такая функция). Глюки сразу все исчезли. А Нод 32 я удалил за ненадобностью, при этом меня запаривало ключи скачивать и удалять секретную папку Нода. Нафиг такие сложности если он вирусов не видит.

А по поводу Каспрера, то его лично пунен рекомендует, поэтому его все хвалят. Обязаловка покупать для офисов эту херь и прочая свобода слова. Я помню как запустил Каспера, так он мне сказал, что сканировать будет 2-3 дня, при этом все зависает от его работы, даже папку с проном не открыть. Удалил нафиг эту муть. В офисах его тоже встречал, бесполезный он, жрет ресурс как голодный слон, а толку никакого. Раньше в лабе Каспера активно вирусы писали, поэтому он их быстро находил, а потом обленились, ибо нафиг, путен же поможет и так. Да и палево было с этими вирусами, он их находил раньше других по непонятным причинам, у людей появились сомнения, а конкуренты пристально наблюдали, но молча, ибо путен не одобрит если кто на Каспера наедет. Так вроде и все.

Torquemada написал(а):

Не торт, но работает и ладно. Это не Касперский, тот только раз на замену доктору Вебу поставил, и снес тут же. Что-то мне не понравилось в нем. Вернулся к доктору. Но потом в моду НОД вошел, стали говорить, что он лучше. Это было давно.

Доктор и Каспер тоже хороши по своему. Если проблемы с системой, то с Доктора качают утилиту и с каспера тоже. По очереди прогоняют обеими. Что-то находит Доктор, что-то Каспер. Но с Каспером сложно, хрен знает где эту утилиту путевую искать на их сайте, там коммерция сплошная, а вот Доктор молодец. А Нод 32 слишком недостаточен для меня. У него вроде как минусов нет, но и плюсов тоже. Слоупок короче  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Помогите придумать заставку на ю-туб канал?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно