Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Беспокойная торопливость и косяки(ошибки)


Беспокойная торопливость и косяки(ошибки)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. У вас есть такое, что вы пытаетесь делать все быстрее и ошибаетесь, косячите. У меня это всегда. Понимая после ситуации это, смеюсь над собой, но это вошло в привычку. Делается это все в связи с тем что не хочется показаться тормозом, так как кругом одни холерики, которые не терпеливые и подгоняют. Кароче это вошло в привычку, еще при этом повышается тревожность.
Пример. В аптеке не было витаминов b определенной фирмы, попросил другие, аптекарша показала несколько вариантов, я выбрал дешевую, но поспешил и не спросил сколько мг (типа чтобы очередь не задерживать, аптекаршу и самому не показаться тормозом).
Читаю сейчас Ричардс – Преодоление социофобии и застенчивости. Там как раз о медленной речи,
но не представляет как это можно в жизни использовать.
Кстати по этой книге тема есть?)
Кто как с этим борется и что думаете?

Извините за ошибки, русский не родной язык, через гугл перевожу)

Отредактировано Ищущий (05-07-2016 20:50:14)

2

Есть у меня такая тема. Еще плюс к этому косячу, когда за мной наблюдают. Пробую это контролировать временами. Сложно.

3

с медленной речью не очень задалось, вместо этого либо делать вдох (достаточно глубокий 2-3сек), либо включаю дурочку намеренно (типа маска)- "ой, а еще то-то..." Неприятно, куда деваться


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Беспокойная торопливость и косяки(ошибки)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно