Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сравнительный анализ


Сравнительный анализ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы здесь поднимаем многие темы, полезные и не очень.
У меня предложение- давайте проанализируем здесь свое детство,чтобы понять, что у нас было общего, что могло повлечь развитие СФ (и было ли у нас что-то общее?).

Опишем детство- подрастковый период: родители (методы воспитания) - школа- друзья.

Теги: Воспитание родители детство

2

Меня почти всё детство воспитывали бабушка с дедушкой(родители часто пьянствовали), баловали конечно же и я рос послушным скромным мальчиком, в итоге вырос замкнутый с букетом комплексов и всё такой же мальчик... ))

3

Хм, в детстве я была абсолютно необщительным ребенком. В дворе играла тихо сама с собою. С другими детьми может и поиграла бы, но для этого к ним же подойти надо. Воспитание отца, отдельная тема. Я его боялась и этот страх до конца не ушел до сих пор. Он не предсказуем. Я не могу предугадать его реакцию на мои действия или слова, также было и в детстве. Его оценка моих действий менялась с бешеной скоростью. То я была самым лучшим ребенком, то полный трындец. Опять же алкоголь рассшатывал его психику с каждым годом, что продолжается и сейчас. Он не контролирует свои слова вообще. + ко всему в детстве добавлялся бешеный контроль и постоянные нельзя с непонятными причинами ( у него своих тараканов полно)
Теперь мама...все бы ничего. Но мама человек сильно закомплексованый и эти комплексы она переносила и на меня. Т.е. по ее словам я безнадежный человек была и есть. Другими словами, она всегда считала, что я ничего не смогу добиться в жизни. Хех, она оказалась права

4

Гюша написал(а):

Другими словами, она всегда считала, что я ничего не смогу добиться в жизни. Хех, она оказалась права

Завести семью - это уже большое достижение для социофоба ))

5

trapic написал(а):

Завести семью - это уже большое достижение для социофоба ))

я при анализе своей жизни, наличие сф не учитываю. И не считаю ее болезнью, я ее считаю личным недостатком, который не должен управлять моей жизнью. Т.е. да, для меня, это препятствие в достижении цели, но не оправдание при неудаче

6

что ж,опишу свое детство.
росла очень общительным ребенком, друзей у меня было очень много- в школе, соседи по дому, во дворе, в соседних дворах. (сейчас вспоминаю и удивляюсь). обожала всех родственников,гостила у всех,даже у самых дальних.
спокойно выступала у доски (читала стихи, доклады, все что угодно), и даже (как уже писала) играла в школьном театре (даже режиссировала). причем лидером никогда не была, задатки скромности,видно, были,но никак не мешали мне жить.

родители воспитывали нас в строгости. я-тепличный ребенок. меня никогда не хвалили,только ругали, и постоянно сравнивали с другими: "Посмотри на Надю. Как она учится. А как готовит. А на тебе и не женится никто,ты готовить не умеешь",и т.д.
и еще меня ограждали от всякой ответственноси: ты еще маленькая,в магазин тебя не отправишь,сдачу ты не посчитаешь, в метро ты потеряешься (причем это было даже встарших классах школы), суп ты не сваришь,так как опять-таки не умеешь.
Но СФ у меня как таковой тогда не было.

Она началась у меня в универе. меня накрыло.
как я сейчас могу сказать, во-первых,из-за того, что я выбрала специальность не по характеру, и, во-вторых, как я уже писала, из-за группы девчонок,которые всех у нас высмеивали- из-за внешности, одежды, материального достатка и т.д.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сравнительный анализ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно