Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто такой "нормальный" человек?


Кто такой "нормальный" человек?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Как вы считаете, каков из себя так называемый "нормальный" человек? Его личные качества, его подход к отношениям с людьми, к жизни?
Нормальный - это психически здоровый, адаптированный к жизни в социуме.

1. Опишите его по всем статьям, которые считаете важными, ключевыми, необходимыми.
2. Счастлив ли нормальный человек? Почему?

3. Какими из этих качеств вы бы действительно хотели обладать сами?
4. Какие качества из имеющихся у вас вы считаете самыми ценными?

2

asd написал(а):

Как вы считаете, каков из себя так называемый "нормальный" человек? Его личные качества, его подход к отношениям с людьми, к жизни?
Нормальный - это психически здоровый, адаптированный к жизни в социуме.

1. Опишите его по всем статьям, которые считаете важными, ключевыми, необходимыми.
2. Счастлив ли нормальный человек? Почему?

3. Какими из этих качеств вы бы действительно хотели обладать сами?
4. Какие качества из имеющихся у вас вы считаете самыми ценными?

Подпись автора

    Практикую психологию. Консультирую в скайпе. Вопросы - в ЛС.

1.Уверенный в себе человек,с чувством собственного достоинства.Он ставит себе цели старается их достигнуть,при этом прощает себе и другим ошибки.
Он не обидчивый,не ворчливый,живет своей жизнью и в чужую не лезет.Заботится о своем здоровье и старается улучшить свою жизнь,чтобы быть счастливым.

2.Счастлив,потому что стремится к счастью и во всем пытается видеть хорошее.

3.Всеми качествами и уверенностью и целеустремленностью,быть позитивной.

4.Затрудняюсь ответить.

3

Маруся1981 написал(а):

1.Уверенный в себе человек

За счет чего по-вашему люди имеют уверенность в себе? Что это вообще такое, уверенность?
Как ее достигнуть?

4

asd написал(а):

За счет чего по-вашему люди имеют уверенность в себе? Что это вообще такое, уверенность?
Как ее достигнуть?

Логично ответить--за счет успехов в делах.Но есть люди,которые мало чего добились и живут в одиночестве,но они в себе уверены.Уверенность ни от чего не зависит,она сама по себе либо есть либо нет.
Один человек не сдал экзамен и это крах для него а другой не сдал и не расстроился.
Уверенность это отсутствие страха,спокойствие,вера в себя.
Наверно самовнушением можно достигнуть уверенности

5

Маруся1981 написал(а):

Логично ответить--за счет успехов в делах.Но есть люди,которые мало чего добились и живут в одиночестве,но они в себе уверены.Уверенность ни от чего не зависит,она сама по себе либо есть либо нет.
Один человек не сдал экзамен и это крах для него а другой не сдал и не расстроился.
Уверенность это отсутствие страха,спокойствие,вера в себя.
Наверно самовнушением можно достигнуть уверенности

:)
Уверенность базируется на знании себя, людей, обстановки, социальных протоколов итд итп На точном знании. Неуверенность, сомнения - это все категории умственного порядка. А наши эмоции зависят от ментальности.
Вы знаете, какого цвета ваши волосы, сколько у вас пальцев на руке - значит вопрос подобного рода не выведет вас из равновесия. Когда вы знаете точно, что соответствуете ситуации, в которой разбираетесь, знакомы со всеми участниками, их запросами, осознаете свои цели, мотивы, возможности и можете просчитать варианты поведения и исхода событий, вы чувствуете себя уверенно.

6

asd написал(а):

Уверенность базируется на знании себя, людей, обстановки, социальных протоколов итд итп На точном знании. Неуверенность, сомнения - это все категории умственного порядка. А наши эмоции зависят от ментальности.
Вы знаете, какого цвета ваши волосы, сколько у вас пальцев на руке - значит вопрос подобного рода не выведет вас из равновесия. Когда вы знаете точно, что соответствуете ситуации, в которой разбираетесь, знакомы со всеми участниками, их запросами, осознаете свои цели, мотивы, возможности и можете просчитать варианты поведения и исхода событий, вы чувствуете себя уверенно.

да, именно так, когда ты можешь всё просчитать заранее и примерно знаешь возможные варианты исхода событий. нельзя полагаться на случай, надо просчитывать возможные варианты для уверенности, а то может до добра не довести

Отредактировано Экспортер (05-07-2016 10:38:25)

7

но уж точно не вы! вы явно не нормальная !

нормальных людей нет ибо понятие нормальность для всех разная! что для одного нормально то для другого нет!

8

asd написал(а):

Когда вы знаете точно, что соответствуете ситуации, в которой разбираетесь, знакомы со всеми участниками, их запросами, осознаете свои цели, мотивы, возможности и можете просчитать варианты поведения и исхода событий, вы чувствуете себя уверенно.

Ну вот приглашают меня на встречу одногруппники в кафе--я всё про них знаю и про себя и про кафе,знаю о чем будут спрашивать и могу подготовить ответы,но всё равно я буду чувствовать себя неуверенно.Они добились в жизни больше чем я,я их уже не смогу догнать.

9

Маруся1981 написал(а):

Ну вот приглашают меня на встречу одногруппники в кафе--я всё про них знаю и про себя и про кафе,знаю о чем будут спрашивать и могу подготовить ответы,но всё равно я буду чувствовать себя неуверенно.Они добились в жизни больше чем я,я их уже не смогу догнать.

вы же не знаете, как соответствовать своим требованиям к себе) как вам, такой как вы есть, прийти к оптимальному для вас состоянию. если бы знали, то пришли бы, учитывая, что вы этого хотите.

Отредактировано asd (05-07-2016 11:10:59)

10

Григорий25 написал(а):

но уж точно не вы! вы явно не нормальная !
нормальных людей нет ибо понятие нормальность для всех разная! что для одного нормально то для другого нет!

я помню у гопников был любимый вопрос про нормального пацана, на который нет ответа

11

Экспортер написал(а):

я помню у гопников был любимый вопрос про нормального пацана, на который нет ответа

что за вопрос?)

12

asd написал(а):

что за вопрос?)

вопрос "ты нормальный пацан?", отвечаешь "да", тебе в ответ "а что такой нормальный пацан?"

13

Экспортер написал(а):

я помню у гопников был любимый вопрос про нормального пацана, на который нет ответа

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
да было такое! про бродягу еще было! Типо ты кто по жизни! бред такой на самом деле! я всегда отвечал я Гриша а че такое !

14

то есть тот же вопрос, на который нет точного ответа "что такое нормальный пацан", "что такое нормальный человек"

15

Нормальный - среднестатистический, обычный. Какими качествами ему обладать не мне решать, они складываются общественным мнением, традициями и т.д. А если говорить об индивидуальном понятии нормы, то оно разнится в некоторых моментах с общественным и лишний раз ковырять эту разницу вместо того, чтобы принять как есть и не акцентироваться считаю неполезным, вредным занятием. Для себя, конечно же.

16

keramogranit написал(а):

Нормальный - среднестатистический, обычный.

в данном контексте, если вам понадобится выйти в норму из ваших проявлений социофобии, будет не понятно куда идти. Соответственно, выход станет невозможным.

17

Экспортер написал(а):

то есть тот же вопрос, на который нет точного ответа "что такое нормальный пацан", "что такое нормальный человек"

у каждого есть некие представления о норме. И эти представления очень сильно определяют наше будущее.
Стоит знать, что туманные представления о базовых человеческих ценностях, добре и зле, правильном-неправильном, годами держат человека в прострации)

18

забанить пора эту флудершу уже! вместе с Севастьяной! туда им дорога!

19

asd написал(а):

в данном контексте, если вам понадобится выйти в норму из ваших проявлений социофобии, будет не понятно куда идти. Соответственно, выход станет невозможным.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif а ну да... Я всегда считала, что сначала надо сбрасывать безусловный баласт (страх), т.к. с ним неважно понятно тебе куда идти или непонятно. А учитывая, что "норма" в вашем контексте - это самоощущение, то оно начнет само проклевываться при разрушении психологических барьеров, преодоление страха. Всякие доски желаний и "я через 10лет" безусловно хороши, но не  тогда, когда ты завален проблемами по горло, а когда находишься в легком замешательстве.

20

keramogranit написал(а):

Я всегда считала, что сначала надо сбрасывать безусловный баласт (страх), т.к. с ним неважно понятно тебе куда идти или непонятно.

не хочется сейчас надолго уходить в детали, но страх - это сигнал. Причем, он может нести пользу - действительно информировать, что ситуация для вас опасна (или не подходит для ваших стремлений) до того, как вы сможете сознательно в этом убедиться, а может быть и следствием заблуждений...

А учитывая, что "норма" в вашем контексте - это самоощущение

ну по чему же) 3-й пункт о счастье - только часть вопроса.

Мы не ставим сейчас какое-то мое или чье-то представление в пример. Это предложение исследовать свои установки.

то оно начнет само проклевываться при разрушении психологических барьеров, преодоление страха.

Все было бы так просто, если бы человек был совершенен, но, случайно пару раз чего-то испугался и запомнил эту реакцию)

собственно, заочно тут мало что можно обсуждать, либо конкретные страхи разбирать полноценно, либо никак...



Всякие доски желаний и "я через 10лет" безусловно хороши, но не  тогда, когда ты завален проблемами по горло, а когда находишься в легком замешательстве.

21

Григорий25 написал(а):

забанить пора эту флудершу уже! вместе с Севастьяной! туда им дорога!

Гриша
А что тебе обидно что ты не нормальный и не адаптирован к социуму ??

22

Севастьяна написал(а):

Гриша
А что тебе обидно что ты не нормальный и не адаптирован к социуму ??

не нормальная ты тебе Подушка Торквемада  и я говорят что тебя надо в бан как тебя тут терпят я незнаю наверное и права что ты просто сообщениями весь форум засираешь! только ради этого!

23

Григорий25
странно что ты всех тут хочешь забанить.. кто-же с тобой рассуждать тогда будет

24

Севастьяна написал(а):

Григорий25
странно что ты всех тут хочешь забанить.. кто-же с тобой рассуждать тогда будет

не всех а только тебя ! потому что ты всех уже задолбала тут!

25

Григорий25 написал(а):

не всех а только тебя ! потому что ты всех уже задолбала тут!

не всех а только тебя!  :D а ты еще и асд хочешь постоянно забанить и часового пояса и вообще каждого кто с тобой в чем то не согласится !

26

Севастьяна написал(а):

не всех а только тебя!   а ты еще и асд хочешь постоянно забанить и часового пояса и вообще каждого кто с тобой в чем то не согласится !

потому что бред несут постоянный!

27

Григорий25 написал(а):

потому что бред несут постоянный!

вот я и говорю, любой кто не согласится с тобой - несет бред  ;)

28

Экспортер написал(а):

вопрос "ты нормальный пацан?", отвечаешь "да", тебе в ответ "а что такой нормальный пацан?"

Эх, что ж вы без меня будете делать... всему учить. Короче, так. Неуважение показывать нельзя, но и общаться с незнакомыми ребятами нельзя. У гопников так принято. Поэтому единственный правильный ответ на все подобные вопросы "Я тебя знаю?".

Свернутый текст

За мной повторять конечно не стоит, нов 16 лет я жестче поступал. Бил на опережение. Когда подходят, я их сразу спрашиваю "Че надо?", все, они уже в пассиве работают. Физически они мне сделать ничего не могли сделать. Лень объяснять, почему так. Скажем так, в отличие от меня они убивать были не готовы, поэтому не могли меня обидеть. Но могли посостязаться со мной в красноречии) Гопники обосранные уходили. Потому все строго по понятиям. Я выражался примерно так, "Вы нас за лохов приняли? Таскать с собой бабки, чтобы любая падла тебя могла на бабки обуть?") Как-то так. В итоге, бедные гопники. В моем районе они бедные были. Не знаю, кого они умудрялись развести на бабло. Меня с юного детства у них это не получалось. Потому что я был непонятливый) А ближе к 15 они уже стали меня избегать, пришлось самому на них охотиться) Как видел, что какой-то такой урод к кому-то из знакомых парней доебался, так я сразу подходил с вопросом "Проблемы?" Ни разу не было проблем! Поэтому я считаю, что гопники это разумные люди. В отличие от меня. Я же до сих пор в каждом человеке вижу противника, как солдат на войне. В этом тайна. Просто я трус, поэтому могу сойти за героя. Мне от страха просто мозги переклинит, все отморозки такие. Психиатру так же сказал, что у меня такие правила. Если, например, мне человек положит руку на плечо, я ему скажу "Убери!", если не уберет, то я его предупрежу, что он умрет, если не послушает меня, если не послушает, то я его убью. Психиатр сказал, что это не его проблема, такими ребятами занимаются правоохранительные органы. Это называется социопатией. И это не лечится. Это типа характер такой. У меня все мужики такие в роду. Задняя передача проектом не предусмотрена. Я единственный, кто смог исправиться. Но результат печален, теперь у меня есть только задняя передача. Ехать вперед могу, только когда меня вперед осторожно подталкивают. Если активность проявлю, то сразу лютый страх, и желание убежать, спрятаться и не делать ничего. Это вроде называется избегающим расстройством личности. Все меня держат за говно теперь, считают предателем, ненадежным и треплом.

29

Севастьяна написал(а):

не всех а только тебя!

Еще меня.

Севастьяна написал(а):

а ты еще и асд хочешь постоянно забанить

Эту надо забанить. Таких банить надо по факту их присутствия на ресурсе, как паразитов. Она использует этот ресурс, она не пользователь ни разу, а паразит.

30

asd написал(а):

Как вы считаете, каков из себя так называемый "нормальный" человек? Его личные качества, его подход к отношениям с людьми, к жизни?
Нормальный - это психически здоровый, адаптированный к жизни в социуме.

1. Опишите его по всем статьям, которые считаете важными, ключевыми, необходимыми.
2. Счастлив ли нормальный человек? Почему?

3. Какими из этих качеств вы бы действительно хотели обладать сами?
4. Какие качества из имеющихся у вас вы считаете самыми ценными?

Думаю, "нормальный человек" - это тот, который не боится других людей и возможного социального взаимодействия.
Никаких других критериев оценки "нормальности" я не вижу.
Просто мне кажется, что нормальность - это то, что должно присутствовать у большинства людей. Социальная норма поведения. Но большинство окружающих имеют свои "странности". Те, которые отмечаются ими самими и их близкими. И те, которые кажутся странными лично мне. Например, мне кажется странным, что люди часто встают на сторону насильника, а не жертвы. Обвиняют, преследуют и травят её. Но для окружающих это норма. Мне кажется странным, что женщины не замечают того, что их эксплуатируют и скалятся на феминисток. Но для остальных это опять же норма. Мне не кажется нормальным то, что общество и СМИ навязывают женщине модель внешности и поведения (стремление быть " женственной и красивой") и, опять же, травят тех, кто под неё не подпадает. Мне не кажутся нормальными люди, которые это делают. Да ладно там, мне даже не кажутся нормальными люди, которые смотрят новости и верят в то, что там говорят. Люди, которые цепляются георгиевские ленточки на машины и дверные ручки. Я оцениваю нормальность людей по своим главным ценностным установкам, но это только мои установки и другие не обязаны под них подстраиваться. Как и я не обязана подстраиваться под других. " нормальность" очень расплывчатое определение. Но единственное, что объединяет большинство - это общение. Поэтому я оцениваю по нему. Если человек боится общаться - он не номален. И поэтому я не нормальна.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто такой "нормальный" человек?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно