Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Курите ли вы? Влияет ли это на вашу фобию?


Курите ли вы? Влияет ли это на вашу фобию?

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

Как относитесь к курению? Что курите? Помогает ли это вам облегчить социофобию или только усугубляет ситуацию?

31

glubina написал(а):

Не курю и не люблю, когда рядом кто-то курит.. Сразу возникает резкая неприязнь к такому человеку. Считаю это слабостью, как и потребление алкоголя. Слабостью недостойной человека.

Что есть слабость в данном контексте?

32

see to learn написал(а):

Что есть слабость в данном контексте?

Вопрос не мне, но слабость в данном крнтексте означает неспособность бросить вредную привычку, например, героин. Потому что пробовать его это, вероятно, глупость, но это уже иное определение.

33

glubina написал(а):

Очень достойно валяться под столом в луже собственной блевотины.

Я не понимаю, ты устала находить себя в таком состоянии под столом? Или мужа? Тогда непонятно, откуда такая неприязнь к столь невинному времяпрепровождению. По мне это весело. Лучше, чем скучать. Фобы поймут.

34

Torquemada написал(а):

Я не понимаю, ты устала находить себя в таком состоянии под столом? Или мужа? Тогда непонятно, откуда такая неприязнь к столь невинному времяпрепровождению. По мне это весело. Лучше, чем скучать. Фобы поймут.

Я не употребляю алкоголь и муж тоже.
Да ради богу наслаждайся чем хочешь.. Я разве спорю? Я просто высказала свою точку зрения.

35

glubina написал(а):

Я не употребляю алкоголь и муж тоже.

Прости, но это уже какая-то болезнь. Походу вы алкоголики. Никаких шуток. 100% трезвенники это почти всегда бывшие алкоголики. Хотя бывших алкоголиков не бывает. Вы походу такие же с мужем, латентные алкаши. У меня двоюродный брат, более явный, закодированный алкаш, не может пить как люди, поэтому никак не пьет. Все пьют пиво, он пьет безалкогольное, жалко его, но нашел выход, молодец. Что ж делать то, хоть газировку пей. Все с пониманием относятся к ее проблемам. Еще есть один парень знакомый, с первого класса всю школу прошли, он в 18 лет завязал, после студенческой попойки. Что-то там произошло, после чего он решил завязать, и стал трезвенником. Таким нет доверия. Нормальные люди могут пить, а могут не пить. А с вами что-то не так. Нет вам доверия. Я не доверяю тем, с кем не пил. Это важно. Узнать человека нельзя, пока с ним не напьешься до свинячьего визга. Я никогда не назову другом человека, с которым не напивался до беспамятства. Как один бард пел "Парня в горы тяни - рискни!", или не рискуй, и бухла купи) В этом только доля шутки реально. Деньги делать с тем, с кем не выпивал, последнее дело.

36

=^_^= написал(а):

see to learn написал(а):

    Что есть слабость в данном контексте?

Вопрос не мне, но слабость в данном контексте означает неспособность бросить вредную привычку, например, героин. Потому что пробовать его это, вероятно, глупость, но это уже иное определение.

Если пить в меру, то это не вредно. Он курения вреда ещё меньше.

37

see to learn написал(а):

Если пить в меру, то это не вредно. Он курения вреда ещё меньше

Я писал о том что не попробовав втянуться, неправильно называть сие слабостью. Глупость скорее, но по молодости она у всех присутствует, зависит от окружения интересов склонностей генетики. Моя сфера интересов находилпсь там, где выпивка депрессия и ранняя смерть считались чем то хорошим. И мкзыка и литература была вся об этом. Можеь, не просто так такие склонности, ибр изначально было мягкое воспитание, склонность к гедонизму и праздности. Не стать хронью в такой ситуации было сложно. Но учитывая что синька напрочь сшибает мне мозги и делает неадекватным, выводы я сделал - тут мне поаезло, иначе неизвестно что было бы

38

Serenity написал(а):

Пора уже внести табак в список запрещенных вещесть. Тех, кто курит, идя по улице, - расстреливать на месте. А, кто курит на остановках, - четвертовать.

Да. Особенно на остановках.. Расстреливала бы.

Отредактировано glubina (10-07-2016 10:04:10)

39

У меня муж закодированный 5 лет не пьет и я тоже,но я часто хочу вина выпить,а где его прятать придется.
Курить не пробовала.А муж решил бросить.Интересно спросить у тех кто бросал курить--у вас нервозность стала больше без сигарет?

40

=^_^= написал(а):

Я писал о том что не попробовав втянуться, неправильно называть сие слабостью. Глупость скорее, но по молодости она у всех присутствует

Конечно, глупость.. ага.. наблюдать с самого детства, как алкоголь разрушает семью, как бухает отец и мучает маму. А теперь он мучается от сердца и кое-как передвигается из-за неработающих сосудов.
Бесят люди, которые табак и алкоголь называют безвредными и даже невинными веществами.

41

see to learn написал(а):

Он курения вреда ещё меньше.

Что-то не уверен. Смотри, какие настроения...

Serenity написал(а):

Пора уже внести табак в список запрещенных вещесть. Тех, кто курит, идя по улице, - расстреливать на месте.
А, кто курит на остановках, - четвертовать.

glubina написал(а):

Да. Особенно на остановках.. Расстреливала бы.

Это фигня. В моем сортире накурено, хоть курящих в моей квартире не живет. Так строить в совке могли, то ли через вентиляцию, то ли через какие-то тайные дырки дым проходит от соседей, они в сортире курят, а дым идет ко мне, нечем дышать. Дышу через полотенце.

Маруся1981 написал(а):

У меня муж закодированный 5 лет не пьет и я тоже,но я часто хочу вина выпить,а где его прятать придется.

Меня в дом приведи. Мужу скажи, что он не состоятельный как мужчина, не умеет пить, поэтому ты нашла замену. Это справедливо. Не стоит ломать себе жизнь, ради какого-то больного алкаша.

Маруся1981 написал(а):

А муж решил бросить.

Он еще и курит! БРОСАЙ СРОЧНО! Я не курю, и бухаю, когда хочу, и сколько хочу. Приезжай ко мне, будем бегать по округе, обоссым все.

Свернутый текст

Детей оставь мужу, пусть научит их курить. У них все равно гены испорченные. Он же алкоголик. Забудь о них, они уже в прошлом.

glubina написал(а):

наблюдать с самого детства, как алкоголь разрушает семью, как бухает отец и мучает маму. А теперь он мучается от сердца и кое-как передвигается из-за неработающих сосудов.

И что с того. Мой на кладбище лежит, допился до цирроза печени. Может и у меня будет цирроз, но точно не от алкоголя. И у Укека так же. Скорей от таблов у него. Это надежней печень убивает.

glubina написал(а):

Бесят люди, которые табак и алкоголь называют безвредными и даже невинными веществами.

Табак реально мерзкая штука, воняет. А алкоголь не выносят только кокаинщики и алкаши, такие как мой родич один и муж Маруси один.

Свернутый текст

Двое у нее, муж, и еще собутыльник... латентный. Муж не состоятельный, совсем не годный. А собутыльник хороший, качественный.

42

Маруся1981 написал(а):

У меня муж закодированный 5 лет не пьет и я тоже,но я часто хочу вина выпить,а где его прятать придется.
Курить не пробовала.А муж решил бросить.Интересно спросить у тех кто бросал курить--у вас нервозность стала больше без сигарет?

Знакомый таблетки Табекс рекомендовал, мол после третьего дня тошнит от затяжек, но это на случай, если силы воли не хватит

43

Ram0nes написал(а):

Табекс

Чампикс лучше. Правда они противные - тошнит и слабость. Есть еще зибан-бупропион а также пластыри и жвачка никоретте. Но главное мотивация все равно.

44

Ram0nes написал(а):

Знакомый таблетки Табекс рекомендовал, мол после третьего дня тошнит от затяжек, но это на случай, если силы воли не хватит

=^_^= написал(а):

Чампикс лучше. Правда они противные - тошнит и слабость. Есть еще зибан-бупропион а также пластыри и жвачка никоретте. Но главное мотивация все равно.

Спасибо,запомню если что может попробует

45

Маруся1981 написал(а):

Спасибо,запомню если что может попробует

Бред это. Не помогут никакие таблетку тут. Если человек хочет бросить  курить, то надо просто не курить, и все. Нет других способов. Потому что это привычка вредная, прежде всего. Зависимость от никотина - миф. Это не алкоголь, там химическая зависимость довольная серьезная может быть. Никотин никому не нужен реально, нужно просто дымить и дым в себя вдыхать.

46

Ram0nes написал(а):

мол после третьего дня тошнит от затяжек, но это на случай, если силы воли не хватит

Ппц. Народ даже не пить можно, если еще распад личности не наступил. А не курить вообще не проблема. Вы так пишите, как будто это героин. У меня была зависимость, хроническая раньше была, потому что курил время от времени, и все время хотелось, ну так я два пальца прикладывал к губам, типа там сигаретка, и "курил", потом прошло само, когда перестал курить за компанию. Так что можно бороться, не надо ля-ля.

А если не прав,

и у курильщиков так печально, то давно пора сделать, какой-нибудь курс живительного пиздюля, по типу "торпеды", избить какого-нибудь бомжа до полусмерти на глазах курильщика, и сказать "Его предупреждали, что так будет. И тебя предупреждаем. Не кури!", может сработать. Если сила воли настолько ничтожная у человека.

47

Serenity написал(а):

У меня знакомый аж после трех дней приема Зайбана перестал курить.

А через месяц бросил уже в 10 раз) Знаем таких хронических бросальщиков. Пусть хотя бы год не покурит. Если человек хочет бросить курить, то бросает на первый день, и без лекарств. Тут не нужны лекарства, нужна только воля, не особо сильная. Это чтобы что-то сделать нужна сильная воля, а чтобы не делать, воля не нужна.

48

Не курю. Нормально отношусь к курению, меня запах дыма не раздражает, иногда даже нравится -- от сигарет зависит. А ещё вижу в курении своебразную эстетику.

49

Не курю, но много вдыхаю-) Соседи все курящие, при чем сильно. В теплое время года окно невозможно открыть ни в зале, ни в спальне. С обоих балконов валит дым, и прямо в квартиру. А еще, уж не знаю, как так вентиляцию в домах спроектировали, но в то же теплое время года квартира проветривается через туалет, оттуда тоже дым от сигарет и прочие соседские запахи валят. Так что, курю я, наверное, много. Конкретно о влиянии на социофобию сказать ничего не могу, но на нервы сильно влияет-)

50

Нет! И вам не советую! Только ЗОЖ ребят, только саморазвитие и ЗОЖ приведет Вас в порядок и Вы сможете двигаться вперед со светлой головой и целью в жизни.

51

FREE BIRD написал(а):

Как относитесь к курению? Что курите? Помогает ли это вам облегчить социофобию или только усугубляет ситуацию?

Уважаю курильщиков. Это серьёзный ритуал, который сближает людей. Курю ЕВ или Капитан Блэк, помогает от социофобии тем, что ты занят делом и к тебе относятся как к деловому человеку. Но хотелось бы бросить курить или сократить до двух в день.

52

Курила раньше. Бросила. Уже год не курю. Мне казалось, что это помогает мне снять напряжение и уменьшает стресс, помогало в любой момент сорваться с рабочего места в курилку, когда начинало совсем тошнить от лиц сотрудников на последнем месте работы. Гадюшник еще тот был, но платили хорошо. На самом деле курение приносит вонь изо рта, одышку и еще более вгоняет в депру. Это не для меня. Я люблю свежесть и аромат легких духов. Очень рада, что избавилась от этой пагубной привычки.

53

Ram0nes написал(а):

=^_^= написал(а):

    Ну разве что ради такого. Винстон пахнет как говно и чквствуешь себя так же, а обходится 100 баксов в месяц. Но он лучшее из его ценовой категории.

Лаки страйк попробуй, стоят как винстон, как по мне лучше в разы

Подпись автора

    Пластмассовый мир победил

оооо лайки страйк, уважаю!

54

На спортивных результатах не сказывается.

55

А как вообще курение может облегчить само расстройство? По-моему, никак.
Но найти компанию курящим в определенных кругах или местах легче, потому что много очень людей курит. Например, когда я на первом курсе жила в общаге, там если не курил, ни с кем, считай, и не общался, ибо все собирались покурить в "аквариуме", даже соседки по комнате. И ты, как бы, оставался ни при делах, выпадал из тамошнего социума. А курящих студентов там было гораздо больше, чем некурящих, потому что все уехали из дома и, что называется, дорвались до свободы.
Мне кто-то говорил, что никотин помогает бороться с депрессией. Позитивно влияет на настроение, или что-то вроде того. Но я как-то не поверила. По-крайней мере, курить по этой причине точно начинать не собираюсь.

56

Бля я хотел промолчать но не могу. Я знаю о сигаретах ВСЕ.
1.Парламент аква-хорошая вещь, но сложно накуриться выкуривать приходится 3 пачки.130 рублей
2.Парламент сильвер-хорошая вещь накуриться можно, дорого. 2 пачки в день-пойдет.
3. Винстон) синий-убойная вещь, набивка плохая, вкус отстой.80 рублей кажется.
4. Мальборо голд- с мундштуком-отличная вещь, стукает по башке, накуриваешься, уходит 2 пачки в день.110 рублей.
5. Честер синий-хорошая вещь, горчит, но намешано всего даже по запаху они очень сладкие, опасная штука. 90 рублей.
6. честер красный-убойная штука режет горло, с утра идет сказочно и дает по башке.100 рублей.
7.Винстон икс стайл синий-нормальная штука но для баб. 3 в день улетает пачки. 90 рублей.
8. капитан блэк- невозможно курить на постоянной основе, это я бы назвал сигарой-убийство для горла. 160 рублей. Пачка в день.
9. Камэл синий-хорошая вещь если хорошо хранилась есть спецефический аромат, убийство для легких и горла, много химии. 90 рублей.
10. Камэл желтый-душные невкусные режут горло.
11.ПЕПЕ-если оригинальные из германии хорошая штука год курил, нет примесей. 130 рублей.
12. Лайки страйк-теперь курю только их. 90 рублей. Средние и по цене и по качеству. 3 пачки в день. Мужики. Нах...й. Это реальный наркотик. если еще не втянулись бросайте нах. уж поверьте уж поверьте...

57

На  работе  курю  толстый  Ротманс, а  дома  тонкий   Стайл.   Знаете  что  скажу,  везде  бы  уже  тонкие  курил, если честно.  Но  нельзя,  засмеют  коллеги.

58

Я не понимаю тех, кто курит лёгкие сигареты. Зачем? Не позорьтесь. Вред тот же, но не накуриваешься. Но самое говно было - это когда мне дали пачку Фэста (белорусские сигареты), вообще как будто без никотина, как будто и не курила.

59

Я не понимаю тех, кто курит лёгкие сигареты. Зачем? Не позорьтесь. Вред тот же, но не накуриваешься. Но самое говно было - это когда мне дали пачку Фэста (белорусские сигареты), вообще как будто без никотина, как будто и не курила.

Понимаю  это   мнение, но  мне  НА  САМОМ  ДЕЛЕ, не  хочется  тяжёлых сигарет.  Особенно  дома, в духоте.

60

максим Ярый написал(а):

Нет! И вам не советую! Только ЗОЖ ребят, только саморазвитие и ЗОЖ приведет Вас в порядок и Вы сможете двигаться вперед со светлой головой и целью в жизни.

От тебя принимается) Ты пример подаешь) У меня папа так делал, пил какую-то сивуху, кривился, и говорил "Я вот пью, а ты никогда не пей!". Не знаю, помогло ли это. Но под в таких муках, что мне точно расхотелось ему подражать.

капелька написал(а):

Уважаю курильщиков. Это серьёзный ритуал, который сближает людей.

Рядом с бухлом не валялся твой ритуал.

Свернутый текст

И после курева, редко какая девка даст. Это надо особые сигаретки, самому крутить приходится. В этих вижу смысл. А просто никотин потреблять, это однозначное зло. Лучше взять молоток и по голове себе настучать. Если тупо искалечить себя желание возникнет. Это Капле совет, может воспользуется.

Мандрагора написал(а):

Знаете  что  скажу,  везде  бы  уже  тонкие  курил, если честно.  Но  нельзя,  засмеют  коллеги.

Ну ты даешь. Правильные пацаны курят, чхать им на имидж. Говорят, что им "бабские" больше нравятся. Никто над ними не смеется. Потому что уважают. Уважение так легко не потеряешь, если оно реальное. А если его нет, то и терять нечего.

капелька написал(а):

Я не понимаю тех, кто курит лёгкие сигареты. Зачем? Не позорьтесь.

Это ты позоришься. Наверное ласкаешь губами и языком по тихому бананчик, и кусаешь прям с болью, а может и огурцом себе попец расширяешь, чтобы запора не было. Это нормально, все одинокие парни так делают, но стесняются рассказывать. Поэтому легкие сигареты не курят, чтобы себя не выдать. Так они и палятся. А так все знают, что разницы нет. Правильные пацаны, которые к своей попе относятся равнодушно, это знают. А ты слишком сильно любишь свою попу, и стесняешься этой любви. Поэтому недоумеваешь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Курите ли вы? Влияет ли это на вашу фобию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно