Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Психиатрия - лженаука!!!


Психиатрия - лженаука!!!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Психиатры всегда в своих выступлениях в СМИ утверждают, что психиатрия, это, якобы, - "наука". Делают они это исключительно для самопиара, убеждая общественность в своей якобы "полезности". Однако, вся психиатрическая пропаганда основана исключительно на лжи, и, в реальности, психиатрия является настоящей лженаукой и мракобесием.

Общепринятая трактовка термина "наука" обозначает следующее:

Наука — вид человеческой познавательной деятельности, направленный на получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и, как следствие, — прогнозировать.

На сегодняшний день:

* Ни один психиатрический диагноз научно не обоснован, ни у одного не выявлена этиология;
* В психиатрии отсутствуют объективные методы диагностики - вся т.н. "диагностика" основана на субъективном мнении психиатра;
* Это все не дает возможность строить объективные прогнозы, то есть в психиатрии отсутствует возможность определения патогенеза.

Отсутствие этиологии у психиатрических диагнозов означает, что психиатры никак не могут выявить причину психических отклонений. За 200 лет существования психиатрии не выявлена причина возникновения ни одного психиатрического диагноза! Заставляет задуматься - почему так?

Дело в том, что психиатрические диагнозы основаны исключительно на симптомах, которые в диагноз включают произвольно, без всякого научного обоснования. Пример. К психиатру попал пациент с переломом руки. Так как рентген психиатру недоступен, он будет ставить диагноз исключительно на внешних проявлениях сознания, а именно - пациент жалуется на боль в руке. Придумают диагноз - "шизофрения руки". Со временем, психиатры обратят внимание на другие явления, например: ковыряние в носу, мастурбация, грызение ногтей и т.п. Это психиатры могут запросто включить в существующий диагноз "шиза руки", так как никакого научного обоснования при этом в психиатрии не нужно. Так, в диагноз насобирается множество противоречивых симптомов. И, для всего этого комплекса (синдрома), психиатры будут усердно искать единую причину-этиологию. Со временем, психиатры будут смутно догадываться, что что-то здесь не так - проблемы излечить не удается, прогнозы несогласуются друг с другом, симптомы противоречивы. И основной признак, - перелом руки, они вынесут в отдельный диагноз. А сама "шизофрения руки" останется без своего базового симптома, по которому она и названа, зато будет содержать кучу всякого барахла, которое даже болезнью не назовешь. Именно так зарождался и развивался психиатриченский лжедиагноз "шизофрения".

"Лечение" таких диагнозов в психиатрии из той-же лженаучной "оперы". Психиатры просто блокируют работу мозга, чтобы пациент не чувствовал проблему и она внешне не проявлялась. Вместо того, чтобы пролечить "перелом руки", психиатры просто сделают анастезию, даже не руки, а мозга. Со временем, перелом срастется и боль утихнет. Так, психиатры скажут, что они "вылечили" пациента. Но, поскольку перелом срастется неправильно, и боль будет периодиченски возникать, психиатры скажут, что пациент должен пожизненно принимать их лжеподдерживающую карапию. Некоторые психиатры это понимают и, вместо того, чтобы бездумно пичкать пациентов убивающими нейролептиками, они ищут основное заболевание, которое привело к изменению сознания, лечат выявленное реальное соматическое заболевание и выписывают пациентов действительно здоровыми. Проблема в том, что это идет вразрез с общепринятой в психиатрии методике работы и такие способы лечения ответственным психиатрам приходится делать на свой страх и риск, скрываясь и периодически отражая нападки своих КАЛлег-психиатров, которые понимают, что такой способ лечения реально показывает бесполезность и вредность психиатрии.

О том, что психиатрия является лженаукой, может говорить и количество преступлений, совершаемых психиатрами, число которых превосходит все другие области человеческой деятельности. Отбор недвижимости и пособий, изнасилования пациентов, избавление призывников от армии, а преступников от тюрьмы, заточение неугодных властям в психтюрьмы, все это массово происходит именно в психиатрии. И в эндокринологии, и в хирургии, и в гинекологии, и в дерматологии, и в урологии, и в любой другой области реальной медицины (под которую постоянно подстраиваются психиатры) есть объективные критерии, по которым можно опровергнуть или подтвердить диагноз. Этого нет только в психиатрии.

Сегодня, фактически, психиатрия превратилась в мировую тоталитарную секту, разрекламированную исключительно способами пропаганды, пиара и не содержащей никакой научной базы.

Периодически, признание несостоятельности психиатрии можно найти и в высказываниях самих психиатров.

Учебник «Психические расстройства» (Mental Diseases) гласил:

Психиатрические диагнозы не дают ничего важного, в смысле диагностики, симптоматики или лечения. Практически единым мнением, в котором сходятся авторы наших учебников, является то, что нет единого фундаментального принципа, на основании которого было бы возможно создать единую классификацию

Евген Блейлер признавал, что просто перечисление симптомов и придумывание названий не имеет ничего общего с выявлением заболевания:

Сами термины, вроде острого галлюцинаторного помешательства, острой паранойи, психического помешательства, меланхолии, мании… сами по себе не обозначают "болезни". Тот или иной деятель исключительно на основании своего мнения создал не только названия, но и целые идеи, в зависимости от того, какой из симптомов показался ему более выжным… Мне бы пришлось потратить слишком много времени для того, чтобы выразить всё нелицеприятное, что следует сказать о таких идеях… Симптом, независимо от того, является он психическим или физическим, не является болезнью, равно как не является таковой и целый комплекс симптомов

Доктор Маргарет Хаген, пишет:

Существует великое множество способов опорочить науку, и глупая наука, которая выдаёт множество проявлений организма за «знания» клинической психологии, воплощает в себе каждый из этих способов… Нашим законодателям внушили, что клиническая психология – научная дисциплина, что её теория и методология принадлежат полноценной науке, и они поверили в это. Просто невероятно и прискорбно то, что статус «науки» присвоен клинической психологии.

Отредактировано Друг (24-06-2016 20:04:12)

2

Друг написал(а):

На сегодняшний день:
* Ни один психиатрический диагноз научно не обоснован, ни у одного не выявлена этиология;
* В психиатрии отсутствуют объективные методы диагностики - вся т.н. "диагностика" основана на субъективном мнении психиатра;
* Это все не дает возможность строить объективные прогнозы, то есть в психиатрии отсутствует возможность определения патогенеза.

С этим абсолютно согласна! Потому и говорю, психиатрия не медицина и не наука, а больше что-то философское!! Там даже МРТ о котором Гриша мечтал не делают! Так что с точки зрения медицинских анализов в психиатрии Ничего нельзя подтвердить или опровергнуть..

3

Севастьяна написал(а):

в психиатрии Ничего нельзя подтвердить или опровергнуть..

Зато можно подтвердить какие таблетки больше делают из тебя овоща

4

Щас прибежит торквимада и начнет гнать пургу что психиатры-святые провидцы и все про всех знают и конешно же сказали что торквимада здоров как гагарин  :D только в космос не предложили.

Друг а ты сам обращался к психиатрам, какое впечатление?

5

Севастьяна написал(а):

Щас прибежит торквимада и начнет гнать пургу что психиатры-святые провидцы и все про всех знают и конешно же сказали что торквимада здоров как гагарин  :D только в космос не предложили.

Друг а ты сам обращался к психиатрам, какое впечатление?

Пусть приходит может что полезное скажет. Психиатры только реальным психам помогают. Не обращался только проходил медкомиссию несколько раз. Вопросы у них были странные. Профессионализмом там не пахнет.

6

Друг написал(а):

Психиатры только реальным психам помогают.

Чем же ? Ты же сказал таблетками делают овоща?

7

Друг написал(а):

Вопросы у них были странные. Профессионализмом там не пахнет.

Какие, например?

8

Севастьяна написал(а):

Чем же ? Ты же сказал таблетками делают овоща?

Ну правильно если псих стал овощем то он не опасен. Они помогают не психам, а обществу. (но это мое мнение)

Севастьяна написал(а):

Какие, например?

Все сразу не вспомню. В последний раз зашел в кабинет у меня спрашивает женщина "куда идем?". Я не сразу сообразил вроде я сижу никуда не иду. А потом выдал - "на работу".

9

Друг написал(а):

Все сразу не вспомню. В последний раз зашел в кабинет у меня спрашивает женщина "куда идем?". Я не сразу сообразил вроде я сижу никуда не иду. А потом выдал - "на работу".

%-) Может ты юлозил на стуле просто ?

10

Севастьяна написал(а):

%-) Может ты юлозил на стуле просто ?

Fatal error

11

Друг написал(а):

Fatal error

не поняла..

12

А как же синдром Дауна? Причина известна.

Друг написал(а):

* Ни один психиатрический диагноз научно не обоснован, ни у одного не выявлена этиология;

Я не знаю, как диагноз может быть «научно обоснован». То, что неизвестна этиология, не аргумент. Можно находить закономерности, не зная причин. Например, Архимед не знал о существовании молекул или электромагнитного взаимодействия, но это не сделало его работу напрасной. Никто не утверждает, что физика знает всё сейчас.

Друг написал(а):

В психиатрии отсутствуют объективные методы диагностики - вся т.н. "диагностика" основана на субъективном мнении психиатра;

Действительно, прибор, измеряющий шизофрению, ещё не придумали. Тем не менее, симптомы достаточно яркие, чтобы было трудно ошибиться.

Друг написал(а):

О том, что психиатрия является лженаукой, может говорить и количество преступлений, совершаемых психиатрами, число которых превосходит все другие области человеческой деятельности.

Няня-убийца оказалась психиатром.

Отредактировано see to learn (24-06-2016 22:27:35)

13

see to learn написал(а):

А как же синдром Дауна? Причина известна.

Это отклонение развития головного мозга - умственное, а не психическое заболевание.

14

Друг написал(а):

О том, что психиатрия является лженаукой, может говорить и количество преступлений, совершаемых психиатрами, число которых превосходит все другие области человеческой деятельности.

Ну и как человек, который написал вот это, может судить о том, что такое наука, а что такое лженаука? Где доказательства (статистика)? Как вообще одно связанно с другим?  :huh:

15

Ио написал(а):

Ну и как человек, который написал вот это, может судить о том, что такое наука, а что такое лженаука? Где доказательства (статистика)?

  Их нет. Но по моему в его словах есть доля истины.

16

xzender написал(а):

Ио написал(а):

    Ну и как человек, который написал вот это, может судить о том, что такое наука, а что такое лженаука? Где доказательства (статистика)?

  Их нет. Но по моему в его словах есть доля истины.

Психиатр украл у тебя кошелёк?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

17

Друг написал(а):

и в хирургии, и в гинекологии, и в дерматологии, и в урологии, и в любой другой области реальной медицины (под которую постоянно подстраиваются психиатры) есть объективные критерии, по которым можно опровергнуть или подтвердить диагноз.

Я правильно поняла, что все претензии сводятся к тому, что болезнь нельзя увидеть или потрогать, например, как опухоль. Стало быть, никакой болезни и вовсе нет.  Это как "жопа есть, а слова нет", пардон муа.  Но что же тогда делать, если ты явно чувствуешь себя плохо? К кому обратиться за помощью? Не в церковь же идти, верно? Иначе, получается, все равно лечишь то, чего нет тем, чего нет.

18

xzender написал(а):

Их нет. Но по моему в его словах есть доля истины.

Ну, тогда и в словах психиатров есть истина, несмотря на то, что диагнозы научно не обоснованы.

19

Где проходит грань между психиатрией и психофармакологией, что в себя что включает или не включает? Психиатров я опасаюсь, это как мент или красный комиссар - представитель власти. А таблы люблю, эффект есть хоть и недоказанный кем то. Штырит ниче так. И научная основа есть.

20

Ио написал(а):

Ну, тогда и в словах психиатров есть истина, несмотря на то, что диагнозы научно не обоснованы.

Ну да, так и есть.

21

Друг
Слушай, даже психиатры не отрицают, что психиатрия не наука. Что сказать-то хотел?

Свернутый текст

Менты, кстати, тоже не отрицают, что в исправительных учреждениях люди не исправляются, а становятся хуже. Туда просто не надо попадать!

Севастьяна написал(а):

Щас прибежит торквимада и начнет гнать пургу что психиатры-святые провидцы и все про всех знают и конешно же сказали что торквимада здоров как гагарин

Можно только порадоваться за "торквимаду"(не знаю, кто это). А Торквемада пургу не гонит, он пишет тут умные вещи, потому что он умный, в отличие от тебя. Хоть и больной, но не как ты. И с психикой у него полный порядок, хоть и психопат. Это признано врачами.

Свернутый текст

Я сам был немножко озадачен. Но если я кого-нибудь убью, то не буду думать, что отправил человека в какой-то лучший мир. Я буду отдавать отчет своим действиям. Большего не требуется, чтобы проблема перешла к правоохранительным органам. Но не раньше, чем я совершу преступление.

see to learn написал(а):

Например, Архимед не знал о существовании молекул или электромагнитного взаимодействия, но это не сделало его работу напрасной.

Ты тоже умный.

see to learn написал(а):

Никто не утверждает, что физика знает всё сейчас.

Я даже могу утверждать, что она не знает всего)

see to learn написал(а):

Действительно, прибор, измеряющий шизофрению, ещё не придумали. Тем не менее, симптомы достаточно яркие, чтобы было трудно ошибиться.

Это верно. Мне психиатр назвал два критерия, чтобы инвалидность получить: слабоумие и невменяемость.

Что касается меня

Как мне объяснили, абсолютно психически здоровых людей, не существует в природе, но есть рамки нормы, я в них укладываюсь. Если бы не уложился, был бы как Сева с Экпортером. Но я даже от гопников не убегаю на улице, не говоря уже о врачах или милиционерах. Поэтому они за мной не гоняются. Если человек убегает, то он уже виноват. Сами же написали, что нет четких критериев оценки психических заболеваний. Ну так и ведите себя как нормальные люди! Та же Сева что, не может сказать "Да люблю я мяса пожрать! И пивом запить люблю. И потрахаться хорошо до кучи. Я живой человек!", сложно так сказать? Мне нет. А Сева непонятно, чего жалуется. Вела бы себя и мыслила, как здоровые люди, и не было бы к ней претензий. Не знаю, как сейчас, а раньше суицидники автоматом признавались психически больными. И это правильно. Даже если кто-то прыгает с крыши на том основании, что его кто-то бросил, то это все равно психическая болезнь.[spoiler="Свернутый текст"]Если только человека не бросили с крыши)

=^_^= написал(а):

И научная основа есть.

Да, но это под фармакологией есть, а под лечением болезней нет. Лечат симптоматику, причины заболеваний не известны.

Отредактировано Torquemada (25-06-2016 14:01:34)

22

Torquemada
Хотел сказать что психиатрия - не наука, а область медицины. А медицину должна развивать наука.

23

see to learn написал(а):

А как же синдром Дауна? Причина известна.

xzender написал(а):

Это отклонение развития головного мозга - умственное, а не психическое заболевание.

Точно, это генная патология а не психическое расстройство.

24

Друг написал(а):

see to learn написал(а):

    А как же синдром Дауна? Причина известна.

Точно, это генная патология а не психическое расстройство.

Тогда дай определение психического расстройства.

25

see to learn написал(а):

Тогда дай определение психического расстройства.

Какова именно? Их море...

26

see to learn
https://ru.wikipedia.org/wiki/Психическое_расстройство
Вот тебе, читай. А то сам погуглить не можешь.

Отредактировано xzender (25-06-2016 19:21:27)

27

xzender написал(а):

see to learn
https://ru.wikipedia.org/wiki/Психическое_расстройство
Вот тебе, читай. А то сам погуглить не можешь.

Вообще-то, я задал вопрос Друг. Ну, не важно.

состояние психики, отличное от нормального, здорового

Основными признаками психического или поведенческого расстройства специалисты ВОЗ называют «нарушения мышления, настроения или поведения, которые выходят за рамки существующих культурных убеждений и норм»[6], то есть — психологический дискомфорт, отклонение от обычной способности выполнения работы или обучения, «повышение риска смерти, страдания или нарушения деятельности»[13].

Почему синдром Дауна не подходит под это определение?

28

see to learn написал(а):

Тогда дай определение психического расстройства.

Зачем? В психиатрии правды нет.

29

see to learn написал(а):

Почему синдром Дауна не подходит под это определение?

Потому что если у тебя в голове торчит топор, то проблема в топоре, а не в психике. Любой психиатр тебе это скажет. Нужно, чтобы недуг был изолирован от иных областей медицины.

Друг написал(а):

В психиатрии правды нет.

В общем как и везде.

Свернутый текст

Ну, кроме вина)

30

Torquemada написал(а):

В общем как и везде.

Это как в фильме брат. "В чем сила? Сила в правде"


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Психиатрия - лженаука!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно