Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Попался на воровстве. Очень стыдно


Попался на воровстве. Очень стыдно

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Воровали когда-нибудь в магазинах?
Бывало

29% - 5
Никогда

70% - 12
Голосов: 17

1

Предыстория такова: уронил свой смартфон, разбил тачскрин (сенсорное стекло), аппарат оказался "парализован". Новый тачскрин на Nokia Lumia стоит 500 рублей, замена в сервисе еще дополнительно тысяча. Но нашел в инете инструкцию, как это сделать самому. Ничего сложного нет, на все про все уйдет минут 10,  но нужна отвертка torex-звездочка на 4. Вот с этим конкретная засада. Ее нигде нет, есть больших размеров, но четвертки нет. Обошел строительные и хозяйственные магазины - не и все. Только в Строймастере нашлась отвертка, но на 5!  Стоит 68 рублей. Спрашиваю продавца-консультанта, что мне нужна такая же, но на 4. Он смотрит в компе, говорит таких нет, но есть только в наборах инструментов, и такой набор стоит более 1500 руб.
Совершенно не собираюсь ради одной отвертки брать весь набор. Что за идиотизм? Думаю, что делать? Продолжить поиски, уже за..бало. Да и тут результат - почти у цели. Родилась авантюрная мысль - а что если эту отвертку попробовать обточить до нужного размера на камне? Снять нужно совсем мало. Но эти звездочки-торекс имеют своеобразие - чуть нарушена геометрия - винтик уже не открутишь. Т.е. вероятность успеха не более 30%.
Чет меня в тот момент такая злость взяла от этой всей постоянной неустроенности и непутевости, что решил за вряд ли нужную мне отвертку не платить, а вынести в кармане. Снял с нее пластмассовую прищепку со штрих-кодом, оставил ее на вешалке, отвертку незаметно положил в карман и направился к выходу. На выходе неожиданно сработали ворота и после подходит охранник. Попросил отойти, достать все из карманов, отвертка нашлась. Отпирался я недолго. Сначала говорил, что купил в другом магазине, но потом согласился, что она из этого.
Предложил им оплатить этот злосчастный инструмент и забыть об этом. Они не согласны. Вызвали начальника службы безопасности. Пришли в его кабинет. Знаю, что по закону кражи суммой менее 1000рублей не есть уголовка. Но также знаю, что охрана в таких случаях любит требовать внести десятикратный размер. И похоже, события стали разворачиваться в этом направлении. Но стал спорить с ним, даже обвинил, что их скудный ассортимент, спровоцировал меня на кражу. Начальник несколько растерялся - не знаю, может от неожиданной наглости, а может они как-то обязаны следить за наполнением ассортимента. Вызвали того продавца-консультанта. К чести, парень сказал всю правду и подтвердил, что я в самом деле искал другой инструмент.
После этого разговоры насчета"штрафа" прекратились и мне просто предложили оплатить в кассе 68 рублей. Но перед этим сфотографировали.
Итого у меня уже несколько дней испорченное настроение. Постоянно вспоминаю, и как бы заново переживаю свой позор. Тревожит, зачем сфотографировали?

2

чтобы не забыть и всех охранников, продавцов, проинформировать что появился такой воришка. "Доска почета" так сказать.

3

Если я оплатил их товар, то я его не украл.
А если хотели фотографировать - не надо было брать плату

4

Mies написал(а):

Если я оплатил их товар, то я его не украл.
А если хотели фотографировать - не надо было брать плату

То что ты попался не делает тебя не воришкой. Они обезопасили себя на будущее. Будут тщательнее за тобой смотреть, если вернешься.

5

Mies написал(а):

Новый тачскрин на Nokia Lumia стоит 500 рублей

А сколько стоит сама эта нокия?

Mies написал(а):

но есть только в наборах инструментов, и такой набор стоит более 1500 руб.

А на алиэкспресс они стоят 150 руб. Тачскин тоже не дорого.

Mies написал(а):

Продолжить поиски, уже за..бало.

Время - это ресурс, деньги - это универсальный измеритель ресурса. Сколько ты уже потратил?

Mies написал(а):

Снял с нее пластмассовую прищепку со штрих-кодом, оставил ее на вешалке, отвертку незаметно положил в карман и направился к выходу

Если все снял, то почему запищало?

Mies написал(а):

На выходе неожиданно сработали ворота и после подходит охранник.

Проходить надо с разбегу, морду - лопатой.  Ты ведь ничего не крал :) А за выходом спокойно скинь на пол свое барахло. Чтоб доказать, что ты его скинул нужно два свидетеля, это учти тоже. Скажешь, что ничего не брал, а "дело" с пола поднимать не обязан. Разумеется фотографировать тебя, отводить в некие комнаты и вообще задерживать права не имеют. Правда они мусоров вызвать могут, но это не так страшно на деле. Даже если и увезут в мусарню, ну постоишь там немного и все, дело они заводить не захотят ради отвертки. :)
Даже если мусора сфоткают тебя это не так страшно, а вот в магазе ты себя засветил на всю жизнь. Поздравляю. Если еще им сообщил свои личные данные, типа ФИО, то поздравляю еще раз. Очень скоро эта инфа будет слита другим магазам и шарагам и возможно у тебя ожидается бесконечная серия неудачных собеседований в солидные конторы, если будешь работу искать. Такие дела.

Mies написал(а):

Знаю, что по закону кражи суммой менее 1000рублей не есть уголовка.

Вроде что-то там поправили. Раньше это была первая часть, можно было получить до двух лет лишения свободы, хотя это редкость, но можно было если надо.

6

keramogranit написал(а):

чтобы не забыть и всех охранников, продавцов, проинформировать что появился такой воришка. "Доска почета" так сказать.

Если пару таких краж зафиксировать, то это уже эпизоды, а эпизоды ведут к второй части 158 статьи, а там уже до 5 лет лишения свободы. Это уже серьезно.

7

В магазинах никогда не воровал. Но несколько месяцев назад тоже попал в неприятную ситуацию в строительном магазине. Там было всего несколько человек, и вдруг выключился свет на полминуты. Когда включили, направился к выходу, но забыл, что нужно выходить через кассу, охранники меня направили назад, а когда пробирался через очередь в кассе, там сработали датчики, но не от меня, а от покупателя какого-то, так как очень близко к кассовому аппарату датчики стояли. А охранники естественно подумали на меня и подбежали, грубо сказали пройти через датчик ещё раз, но он не сработал, и я ушёл. Но так обидно было, что меня за воришку приняли, и такой осадок был, как будто в фекалиях каких-то измазался  :x     

Mies написал(а):

Ничего сложного нет, на все про все уйдет минут 10,  но нужна отвертка torex-звездочка на 4

А я обычным гвоздиком откручиваю, если экзотическая резьба какая-нибудь)

Отредактировано Молчун (15-06-2016 16:34:32)

8

ганс написал(а):

А сколько стоит сама эта нокия?

Модель не новая. Уже не производят. На авито она от 3500. Но покупка с рук - это кот в мешке. Я к ней привык, там большая телефонная книга, как-то можно перенести контакты, но как не знаю

ганс написал(а):

А на алиэкспресс они стоят 150 руб. Тачскин тоже не дорого.

Там надо ждать много дней. И засвечивать реквизиты карточки

ганс написал(а):

Время - это ресурс, деньги - это универсальный измеритель ресурса. Сколько ты уже потратил?

После двух дней мое терпение иссякло

ганс написал(а):

Если все снял, то почему запищало?

Вот х..р его знает! Я тоже не ожидал и растерялся в первые секунды. Точно помню, что штрих-кода на отвертке не было. Видимо какие-то все равно есть метки в этом хероватом Строймастере.

ганс написал(а):

Проходить надо с разбегу, морду - лопатой.  Ты ведь ничего не крал :) А за выходом спокойно скинь на пол свое барахло. Чтоб доказать, что ты его скинул нужно два свидетеля, это учти тоже. Скажешь, что ничего не брал, а "дело" с пола поднимать не обязан. Разумеется фотографировать тебя, отводить в некие комнаты и вообще задерживать права не имеют. Правда они мусоров вызвать могут, но это не так страшно на деле. Даже если и увезут в мусарню, ну постоишь там немного и все, дело они заводить не захотят ради отвертки. :)
Даже если мусора сфоткают тебя это не так страшно, а вот в магазе ты себя засветил на всю жизнь. Поздравляю. Если еще им сообщил свои личные данные, типа ФИО, то поздравляю еще раз. Очень скоро эта инфа будет слита другим магазам и шарагам и возможно у тебя ожидается бесконечная серия неудачных собеседований в солидные конторы, если будешь работу искать. Такие дела.

Говорю же растерялся от неожиданности...
Там есть камеры, сброс могут доказать.
Да отводить в подсобку не имели права, но что случилось, то случилось.
ФИО назвал вымышленные, спрашивали документы, сказал, что нет с собой

9

Молчун написал(а):

А я обычным гвоздиком откручиваю, если экзотическая резьба какая-нибудь)

Звездочку торекс не открутишь. Я пробовал и  крестовыми, и часовыми отвертками - безрезультатно

10

ганс написал(а):

Если все снял, то почему запищало?

потому что вы не шарите))) И хорошо. И для вас, и для магазинов.

ганс написал(а):

Даже если мусора сфоткают тебя это не так страшно, а вот в магазе ты себя засветил на всю жизнь. Поздравляю. Если еще им сообщил свои личные данные, типа ФИО, то поздравляю еще раз. Очень скоро эта инфа будет слита другим магазам и шарагам и возможно у тебя ожидается бесконечная серия неудачных собеседований в солидные конторы, если будешь работу искать. Такие дела.

Отличный сюжет для какого-нибудь сериала, где главный герой-бомж, потому что украл в детстве скрепку. Максимум фотка пропылиться несколько месяцев и видя что человека на горизонте нет, ее удалят. Это самозащита магазина, т.к. каждый раз оформлять по закону разорительно и по-человечески жалко за такие суммы, а проучить необходимо.

ганс написал(а):

Если пару таких краж зафиксировать, то это уже эпизоды, а эпизоды ведут к второй части 158 статьи, а там уже до 5 лет лишения свободы. Это уже серьезно.

Если полицию вызывать, без бумажки ты ... добропорядочный гражданин, хоть 100 твоих фотографий хранится (они вообще ни к чему). Да и сроки давности быстро проходят. Магазину это надо? Ему торговать надо, а не досье на всякую мелочь собирать.

Молчун написал(а):

Но так обидно было, что меня за воришку приняли, и такой осадок был, как будто в фекалиях каких-то измазался

И у меня так было. Да и вообще на меня часто обращают внимание в этом плане. Вид неуверенный, рассеянный, медлительный, наверное во многом из-за этого. Правда редко проверяют, а вот по шагам ходят, взглядом сверлят, особенно молоденькие продавщицы и продавцы, постарше сразу определяют что растяпа)))

Отредактировано keramogranit (15-06-2016 16:43:22)

11

Молчун написал(а):

Но так обидно было, что меня за воришку приняли, и такой осадок был

Как-то раз тоже несправедливо обвинили в краже, и когда выяснили, что я ничего не брал, продавщица такую злую рожу состроила, как будто очень даже хотела бы, чтобы я что-нибудь стащил, а она так ловко меня подловила :\

Отредактировано Unohdus (15-06-2016 16:39:08)

12

Я один раз видела, как мужчина запищал на выходе. Охранник попросил его достать всё из карманов. А тот отказался. Охранник ему милицией угрожал, а тот всё равно отказывался и в итоге минут 5-10 они так стояли, а потом охранник его отпустил просто тупо.
Насчет фото, соглашусь, это они себя обезопасить., чтоб в следующий раз как зайдешь охранник с тебя глаз не спускал, а если охранник не увидит - продавцы.   У нас так в продуктовом все продавцы уже воров знают (слышала тоже разговор их между собой, что типа "вон опять пришел").

13

Unohdus написал(а):

-то раз тоже несправедливо обвинили в краже, и когда выяснили, что я ничего не брал, продавщица такую злую рожу состроила, как будто очень даже хотела бы, чтобы я что-нибудь стащил, а она так ловко меня подловила :\

Может ей неловко стало, поэтому решила, что лучшая защита - нападение? Типа чтоб "лицо не потерять".

14

keramogranit написал(а):

а вот по шагам ходят, взглядом сверлят, особенно молоденькие продавщицы и продавцы, постарше сразу определяют что растяпа)))

По шагам ходят - это консультанты) За мной тоже всё время) Прилипалы приставучие, не дают ничего посмотреть)

15

ганс написал(а):

Если все снял, то почему запищало?

Штрихкоды этикетки не пищат , охранники видят как клиент засовывает что то в карман и ждут его на выходе , где сами нажимают кнопку с пищалкой , потом отводят в комнату и там делают тоже самое с ручным металоискателем , просто провокация для выворачивания карманов .

16

Mies написал(а):

На выходе неожиданно сработали ворота и после подходит охранник.

Ничего страшного. Просто ты будешь на особом внимании в этой сети магазинов. А я кстати всегда когда захожу в магазин смотрю на наличие этих двух стоек. И предполагаю что во всех товарах устройство типо маячка или магнита. Сколько воровал в супермаркетах ни разу не попадался. Но там не было этих ворот. На камеры кстати тоже обращаю внимание если намерен "пошуршать".

Отредактировано Друг (15-06-2016 18:25:10)

17

Mies написал(а):

Если я оплатил их товар, то я его не украл.

Да не, все же оплатил после того как тебя поймали за руку, поэтому все же украл.

Mies написал(а):

А если хотели фотографировать - не надо было брать плату

Слушай, не в твоей положении условия диктовать. Не избили, и то радость. Зубы бы тебе дороже набора обошлись.

ЗЫ. На али такие вещи заказываются. У меня опыта нет, но слышал. Такую мелочь, на али.

18

Только в детстве тырил в магазинах всякие сладости, и у родителей раза три деньги. Это был другой человек, это была ошибка. Друзья совратили во всех случаях. Сейчас повзрослел, до такого никогда не опущусь, поэтому "Никогда".

19

Повезло тебе еще что в полицию не увезли, меня за шоколадку за 40р (которую я просто забыл выложить из кармана) в полицию отвезли, там продержали полдня в обезъяннике, сфоткали у линейки, как она называется ростомер вроде, и только потом отпустили. Вот я обосрался то тогда.

20

ганс написал(а):

А за выходом спокойно скинь на пол свое барахло. Чтоб доказать, что ты его скинул нужно два свидетеля, это учти тоже.

Надеюсь такому умнику отобьют все почки однажды. Терпеть не могу таких уродов! ТС хоть не строил из себя рецидивиста.

21

Mies написал(а):

Модель не новая. Уже не производят. На авито она от 3500.

А. Я думал мажорский телефон.

Mies написал(а):

Там надо ждать много дней. И засвечивать реквизиты карточки

Ну тогда обычной отверткой крути. Если не выходит, то смажь холодной сваркой, она стоит рублей сто. Карточку если боишься то можно завести виртуальную или возьми в сбербанке карту Моментум. Она бесплатная, выдается сразу и нет никаких поборов ежегодных. Кидаешь на нее деньги под покупку, да и все.

Mies написал(а):

Вот х..р его знает! Я тоже не ожидал и растерялся в первые секунды. Точно помню, что штрих-кода на отвертке не было. Видимо какие-то все равно есть метки в этом хероватом Строймастере.

Ну может тебя с камеры просекли, а сигналку с пульта включили, для пущего эффекта.

Mies написал(а):

Там есть камеры, сброс могут доказать.

Проблемно. Вплоть до: "Человек похожий на %username% возможно уронил предмет похожий на отвертку".

Mies написал(а):

ФИО назвал вымышленные, спрашивали документы, сказал, что нет с собой

Вот тут молодец! Красавчик!

Mies, к такому исходу надо быть готовым. Вот твоя главная ошибка. Не готов даже теоретически.

Pushistik написал(а):

Штрихкоды этикетки не пищат

Это каждый ёж знает. Не умничай.

Pushistik написал(а):

охранники видят как клиент засовывает что то в карман и ждут его на выходе , где сами нажимают кнопку с пищалкой , потом отводят в комнату и там делают тоже самое с ручным металоискателем , просто провокация для выворачивания карманов .

Я тоже так подумал.

Torquemada написал(а):

Надеюсь такому умнику отобьют все почки однажды. Терпеть не могу таких уродов! ТС хоть не строил из себя рецидивиста.

Я не такой. А в моих словах нотки не ООРика, а адвоката. Мне давно кажется, что во мне утрачен неплохой адвокат. Есть к этому делу склонность.

22

ганс написал(а):

Вот тут молодец! Красавчик!

Такого красивого в ментовку могли забрать, до выяснения личности. Правильно бы сделали. Паспорт вообще надо носить с собой. Иначе могут забрать просто с улицы. Без причины. Просто потому что ты им не понравишься. Имеют право.

ганс написал(а):

Я не такой. А в моих словах нотки не ООРика, а адвоката.

Плохой ты адвокат. Хороший посоветует клиенту не нарушать законы. Здоровье не купишь, а в охрану идет сам  знаешь какой контингент. ТС повезло реально. Везучий.

23

Torquemada написал(а):

Такого красивого в ментовку могли забрать, до выяснения личности.

Ну и что. Иногда даже полезно. В следующий раз будет думать прежде чем в карман класть. Я недавно покупал корзину для велика и туда положил ключ для спиц. Размагнитили да и все. Прошел спокойно. А так сказал бы что забыл или что он там лежал уже :) Глупо конечно. Гордиться не чем, думал буду рад такой халяве.

Torquemada написал(а):

Паспорт вообще надо носить с собой.

Нет такого в законе. Должен носить документ удостоверяющий личность, а это может быть и студенческий билет.

Torquemada написал(а):

Иначе могут забрать просто с улицы. Без причины. Просто потому что ты им не понравишься. Имеют право.

Не видел как мусора рвут твой паспорт у тебя перед носом? А я видел. Ты так рассуждаешь как-будто в мире все правильно, шаблонно. Захотят забрать и наркоту подбросят и все, что угодно. Посадить можно любого лоха, даже не лоха если надо.

Torquemada написал(а):

Хороший посоветует клиенту не нарушать законы.

Адвокаты работают с тем, что уже случилось. Могут проконсультировать конечно, но без чтения моралей, они же не священники.

24

ганс написал(а):

Нет такого в законе.

Тебя могут задержать до выяснения личности. Поэтому есть. Обязан предъявить документ. Носить не обязан)

ганс написал(а):

Должен носить документ удостоверяющий личность, а это может быть и студенческий билет.

Это да. Я утрировал. Судил по себе. У меня просто нет другого документа.

ганс написал(а):

Не видел как мусора рвут твой паспорт у тебя перед носом?

Не видел. Надеюсь, не увижу.

ганс написал(а):

А я видел.

Кого-то и в жопу трахают на зоне. Не тебя?) Ты же такой опытный всезнайка.

ганс написал(а):

Ты так рассуждаешь как-будто в мире все правильно, шаблонно.

А как надо? МЫ ВСЕ УМРЕМ!111?)

ганс написал(а):

Захотят забрать и наркоту подбросят и все, что угодно. Посадить можно любого лоха, даже не лоха если надо.

Если надо. Просто так не захотят. Ты уже походу параноишь. Заговоры тебе мерещатся.

ганс написал(а):

Адвокаты работают с тем, что уже случилось.

Хороший адвокат не станет защищать подсудимого, если не уверен в его невиновности. Это хороший адвокат. Такого можно считать человеком. А ты про каких-то нелюдей пишешь. Таким самим место на нарах, они преступников покрывают.

25

воровать по мелочи не страшно.все приходит с опытом,научишься если захочешь

26

Он не хочет становиться воришкой. Говорит ведь, что ему очень стыдно.

Torquemada написал(а):

Надеюсь такому умнику отобьют все почки однажды. Терпеть не могу таких уродов!

К сожалению, это маловероятно: наглецы и ворюги чаще всего весьма удачливы. Иначе и быть не может, т. к. в противном случае из них быстро бы всю дурь вышибли. Ну, или загнали её куда поглубже.

Torquemada написал(а):

Паспорт вообще надо носить с собой. Иначе могут забрать просто с улицы. Без причины. Просто потому что ты им не понравишься. Имеют право.

Тоже всегда беру с собой паспорт, если всё-таки вылезаю из берлоги. Кто-то из принципа его не берёт, а кто-то просто потерять боится (кошелёк потерять не боится, а паспорт — боится).

27

Torquemada написал(а):

А как надо? МЫ ВСЕ УМРЕМ!111?)

Это вообще не тему.

Torquemada написал(а):

Хороший адвокат не станет защищать подсудимого, если не уверен в его невиновности. Это хороший адвокат. Такого можно считать человеком. А ты про каких-то нелюдей пишешь. Таким самим место на нарах, они преступников покрывают.

Вот снова правильный мир от Торкви :)

Воровство - это преступление против социума. Но когда социум большой, то не так страшно. Когда социум жирный, это даже невинно. Как в фильме "Место встречи изменить нельзя" у тетки карточки украли и она не знает как будет жить, боится умереть с голоду. Вот там трагедия. Вор - сволочь.

В наше время маленькие, невинные кражи никого не убьют. Клептомания - болезнь общества. Люди воруют не потому, что хотят есть, а для них это развлечение, страсть, вызов и что угодно.
Тут лучше не наказывать, а принудительно лечить. Но общество от этого не станет лучше, всегда будут воришки. А те кто обворовывает целые регионы и не имеет фантазии, не знает что делать с награбленным, покупает себе часики за лям баксов или закапывает слитки платины на даче - вот это плохие люди, их надо бить.

Отредактировано ганс (16-06-2016 09:56:34)

28

ганс написал(а):

Вот снова правильный мир от Торкви :)

Плохо, что ты улыбаешься. Это не мир, а ориентиры. Ориентиры лучше правильные иметь, и жить по совести. Каким бы мир ни был. Это уже проблемы мира, хочет он меняться к лучшему, или нет.

ганс написал(а):

Воровство - это преступление против социума. Но когда социум большой, то не так страшно.

Ну да, конечно. Поэтому ты в рашке и живешь, тут мусорить на улице не грех, улица большая.

ганс написал(а):

Клептомания - болезнь общества.

Не думаю так. Это все же болезнь индивида. Может и психическая, но я считаю, больше нравственная.

ганс написал(а):

А те кто обворовывает целые регионы и не имеет фантазии, не знает что делать с награбленным, покупает себе часики за лям баксов или закапывает слитки платины на даче - вот это плохие люди, их надо бить.

Я не считаю, что этот набор слов хоть как-то оправдывает клептоманов. В суде такое оправдание собственных пороков точно не примут. Лучше бы чистосердечно раскаялся. За это могут скостить срок. Если уж ты такой расчетливый.

29

Torquemada написал(а):

Плохо, что ты улыбаешься. Это не мир, а ориентиры. Ориентиры лучше правильные иметь, и жить по совести. Каким бы мир ни был. Это уже проблемы мира, хочет он меняться к лучшему, или нет.

Если не веришь в бога - это не значит, что его нет. Но это значит, что сам можешь стать богом. А кто тебя осудит, кто эти судьи? В ад не попадешь, да и в раю скучно - может оно и к лучшему, что бога нет. Но ты хочешь шаблон. Тебе нужны принципы и морали, как жить правильно, как мир устроен. Нас так учили. Помнишь СССР? Ты верил в Ленина как в миссию верят юные мусульмане? Я верил. Ленин был для меня богом. Пока у меня его не украли. Пока не сказали, что он лжепророк. Этого забрали, а других не дали в замен. Мы теперь ищем в темноте как слепые щенки у которых закопали маму в саду возле акации. Так живем. Ищем библию, святую книгу по которой жить, ищем лидера, хотим быть пешками, ничего не решать. Так проще. Либо так - либо в петлю. В петлю без записки в кармане, ибо ты даже не знаешь, что в ней написать кроме : прошу никого не винить.

Пешки идут впереди. Пешки - это расходный материал. Когда твой лидер, твой наставник говорит тебе завязать ему шнурки, он не открывает для тебя новые горизонты, он просто не хочет нагибаться чтоб завязать себе шнурки. И ты сгинешь как дерево в лесу, тихо упадешь и сгниешь. А Иисуса будут помнить всегда. Он умер за грехи. Его убили. Ему плевали в спину. Он бог. Он заслужил это звание. А я ноль. Все что ты можешь сделать признать себя богом для себя. Разрешить себе делать все что ты хочешь. Но не забывать, что ты на этом свете не один, нас тут много. Но места хватает. Пользуйся.

30

Torquemada написал(а):

Я не считаю, что этот набор слов хоть как-то оправдывает клептоманов.

Кто их оправдывает? Это не наркомания чистой воды. Просто перестань воровать и все. Меняйся.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Попался на воровстве. Очень стыдно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно