Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Во что вы верите?

Сообщений 151 страница 180 из 509

151

Deyk написал(а):

С чего ты взяла, что это жалоба?

ты высказала  критическое замечание в саркастическом тоне, а сарказм — это насмешка, которая содержит негативную окраску.Короче говоря, так или иначе ты демонстрируешь негативное отношение к попам

Torquemada написал(а):

Расскажи это протестантам, они посмеются с такой наивности.

Каждый сам ответит за свои грехи, истину можно исказить, но искаженная истина может лишить их права входа в Царство

Отредактировано Tinctoria (04-04-2017 08:11:38)

152

Tinctoria написал(а):

Религия это не  средство для материального обогащения

Tinctoria написал(а):

чем  выражать возмущение действиями носителей духовного сана, лучше возмущайтесь действиями, например, террористов. Используйте свое возмущение правильно

Вот я совсем не возмущаюсь, а только описываю, как это смотрится со стороны.

Надумала одна родственница под старость лет в христианство удариться (Библию, в отличии от меня, читать не пробовала), позвала батюшку на отпевание свежепомершего (надо заметить, что тот в христианских наклонностях ни разу замечен не был).
Приехал батюшка весом в полтора центнера, на машинке-миллионнике. С матушкой. Матушка предъявила распечатку прейскуранта услуг размера совершенно добровольного пожертвования, ненавязчиво предложив дополнительно сделать взнос батюшке персонально. Металлический крестик, одетый в морге, был скинут и надет новый, пластмассовый (недорого).
Батюшка, задыхаясь от жировых отложений благоговения, невнятно не договаривая слова примерно с час бил в бубен читал по книжечке. Матушка молодец, сверху подпевала и подсовывала текст. На лоб покойнику положили бумажку с кракозяблями и предложили эту бумажку целовать, неистово накладывая кресты перстами.
Родственница, по простоте душевной, вроде была довольна, что за относительно недорого душа отправилась в купе, с удобствами, прямиком в рай.

ЗЫ, ниже может быть ваша реклама утверждение, что католики и протестанты не только лишь все совсем нитакие. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

153

Tinctoria написал(а):

ты высказала

Я?!  o.O  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Ты не волнуйся, главное. Это ведь ты написала:

Tinctoria написал(а):

Религия это не  средство для материального обогащения

154

Ягъ написал(а):

Приехал батюшка весом в полтора центнера, на машинке-миллионнике. С матушкой. Матушка предъявила распечатку прейскуранта услуг размера совершенно добровольного пожертвования, ненавязчиво предложив дополнительно сделать взнос батюшке персонально.

Ну а причём тут религия? Если взять, например, врачей, есть такие, которые идут в медицину по призванию, по каким-то альтруистическим убеждениям, спасать и помогать всем, кто страдает, а есть такие, кто в этом денежную профессию видят, и люди для них ничего не значат.

155

Молчун написал(а):

Ну а причём тут религия?

Читай с начала разговора. Мы обсуждаем, могут ли священнослужители использовать религию для материального обогащения. Ты считаешь, что могут?

156

Deyk написал(а):

Я?!

я констатировала факт, что религия  не инструмент материального обогащения, а средство  обогащения духовного мира и ты написала мне типа, что твои бы слова да попам в уши. Этим ты высказала сомнение относительно бескорыстия попов, намекнула, что для попов религия всего лишь средство личного обогащения и для обогащения церковной иерархии.

Отредактировано Tinctoria (04-04-2017 11:12:45)

157

Deyk написал(а):

Читай с начала разговора. Мы обсуждаем, могут ли священнослужители использовать религию для материального обогащения. Ты считаешь, что могут?

Ну само собой это аморально. Но насчет коммерции, оказание платных услуг, церковь должна существовать на что-то, купив свеченьку ты жертвуешь храму, другое дело, как этими средствами распоряжаются, для личного обогащения или на нужды, благотворительность и т. п.

Отредактировано Молчун (04-04-2017 11:25:04)

158

Ягъ написал(а):

Приехал батюшка весом в полтора центнера, на машинке-миллионнике.

Почему бы не выражать свое возмущение в адрес тех, кто зарабатывают продажей наркотиков? У Церкви много последователей и возможно они вносят большие пожертвования на храм, на обеспечение его функционирования и эти пожертвования - добровольные.

Deyk написал(а):

Ты не волнуйся, главное

Троллинг меня не трогает

Отредактировано Tinctoria (04-04-2017 11:23:15)

159

Tinctoria написал(а):

ты написала мне типа, что твои бы слова да попам в уши. Этим ты высказала сомнение относительно бескорыстия попов, намекнула, что для попов религия всего лишь средство личного обогащения и для обогащения церковной иерархии.

Не ври, я этого не писала  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Молчун написал(а):

Ну само собой это аморально.

Так а я о чем?!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

160

Deyk написал(а):

Не ври, я этого не писала

Я поняла твой намек, потому что он был очень прозрачным

161

Tinctoria написал(а):

Я поняла твой намек

Какой намек? Я прямо написала  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

162

Deyk написал(а):

Какой намек? Я прямо написала

тогда и отнекивайся

163

Tinctoria написал(а):

тогда и отнекивайся

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Так я же согласилась с тобой

164

Deyk написал(а):

Так я же согласилась с тобой

А я так поняла, что ты со мной не согласна).

165

Tinctoria написал(а):

А я так поняла, что ты со мной не согласна).

Ну наконец-то дошло

Отредактировано Deyk (04-04-2017 11:59:03)

166

Молчун написал(а):

Ну а причём тут религия?

Tinctoria написал(а):

Почему бы не выражать свое возмущение в адрес тех, кто зарабатывают продажей наркотиков?

Дилеры наркоты преследуются по УК России, а я поддерживаю соблюдение закона. Может мне еще выйти на площадь с плакатом "Воров и убийц в тюрьму"? Тогда за мной, боюсь, приедет другая машинка с крестиком.
А вот официальные представители религии как бы должны соответствовать тому, что они продают впаривают. "Скорее верблюд пролезет в игольное ушко", "Раздайте все, что имеете", история о том, как Христос опрокидывал лавки менял в храме и прочая. Если таковы пастыри, чего же ожидать от паствы?

ЗЫ, а давайте устроим диспут строго с цитированием Священного Писания, а то тут всякие отсебятину несут. Безобразие!http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

167

Tinctoria написал(а):

У Церкви много последователей и возможно они вносят большие пожертвования на храм, на обеспечение его функционирования и эти пожертвования - добровольные.

Давай усугубим... Священнослужитель на пожертвования снимает несовершеннолетних жриц любви? Что будем делать? Убивать их и закапывать, чтобы репутацию не портить? Потому что вспомни какая там статья за бездействие при наблюдении преступления, а нельзя же человека облаченного осуждать, а значит и доносить?) Где грань...
Видимо зря Создатель наделял людей свободною волею, некоторым бы только поработиться не глядя и не разбирая.

Tinctoria написал(а):

но искаженная истина может лишить их права входа в Царство

тогда у меня плохие новости... Вместе по этапу пойдем, я за то, что позволяю себе тут рассуждать, а ты за несение в массы "искаженной" истины.

168

Так или иначе, все сводится к тому, что никаких высших сил нет. Достаточно знать историю. В этом случае, Вы увидите как образовывалась и развилась религия, как она давала ответы на вопросы, когда не было науки, как трансформировалась с течением времени и подстраивалась под общество. Неизменным сохраняется ее использование властью для манипулирования необразованной прослойкой населения, а так же, средством обогащения священнослужителей. К счастью, человек все же венец природы и им удавалось ставить на место зажравшихся священнослужителей, пример тому - реформация в Европе и последующее образование протестантства. Довольно адекватно смотрящимися на фоне католицизма и православия.
Православие в России - болезнь требующая излечения, т.к. с его помощью промывают мозги детям в школе, побуждая отвергать достижения "проклятых колдунов-ученых", прославляют бедность и нищету, имея золотые храмы и дорогие иномарки, все это на руку действующей власти, при которой уровень жизни неизменно снижается. И в целом, православие имеет непозволительно большое влияние на жизнь простого населения, имея возможность присваивать себе землю и наказывать недовольных, с помощью размытого и гибкого закона о защите чувств верующих. Все это - мерзкий анахронизм вредящий населению.

Отредактировано Logain (04-04-2017 15:16:46)

169

Deyk написал(а):

Ну наконец-то дошло

нужно уметь правильно донести мысль

Ягъ написал(а):

официальные представители религии как бы должны соответствовать тому, что они продают впаривают

Logain написал(а):

Неизменным сохраняется ее использование властью для манипулирования необразованной прослойкой населения, а так же, средством обогащения священнослужителей

http://ic.pics.livejournal.com/zemfort1983/32334102/280560/280560_original.jpg
Чем больше последователей, тем больше денег церковь зарабатывает. Они не виноваты, что у них много последователей.

keramogranit написал(а):

Священнослужитель на пожертвования снимает несовершеннолетних жриц любви?

Исключения есть всегда,не надо всех грести под одну гребенку

170

Проигнорировали главное. Как от Вас и ожидалось.

171

Logain написал(а):

Проигнорировали главное. Как от Вас и ожидалось.

Logain написал(а):

никаких высших сил нет. Достаточно знать историю.

Ни наличие, ни отсутствие Бога не доказано

Отредактировано Tinctoria (04-04-2017 19:04:52)

172

Про Макаронного монстра можно сказать тоже самое.
Пытаться доказывать существование чего-то родившегося в чужом воображении - в высшей степени бессмысленно.

173

Tinctoria написал(а):

Исключения есть всегда,не надо всех грести под одну гребенку

А кто греб под одну гребенку? Есть священники, которые посещают смертельно больных, есть священники, которые продают все, что у них есть и строят на эти деньги единственную школу в селе, есть священники, которые усыновляют безнадежно больных детишек, которым было суждено лежать прикованными к койке в пахнущем хлоркой приюте, есть священники, которые занимаются реабилитацией наркоманов, кто-то служит в тюрьмах и т.д.
Но речь шла о насущной проблеме, которая (одна из) сейчас отвращает людей от веры. Именно о "чести мундира", которую пятнают легко и непринужденно. А ты слепо их защищаешь и подставляешь других верующих. Представляя их зомбированными деревенщинами. О проблемах нужно уметь говорить открыто. Проблем много. На бытовом уровне (попы, ворчливые бабушки-служки, необразованные прихожане). Но ведь именно бытовуха выходит на первый план. Так сложилось, что если в доме грязно, то, что это "дом", по сути единственный, уже забывается.

174

Хотите посмеяться? войдите в любой храм и попробуйте подсчитать кол-во людей читавших Библию. А что самое забавное, большинство обычных прихожан, считающих себя православными, верят на католические манер. Сами того не понимая, они не имеют понятия о своей вере.

175

Logain написал(а):

Пытаться доказывать существование чего-то родившегося в чужом воображении - в высшей степени бессмысленно.

Лично вам верующие чем мешают? Живите, как вам хочется, и будьте счастливы

keramogranit написал(а):

Но речь шла о насущной проблеме, которая (одна из) сейчас отвращает людей от веры.

Истинную веру в Бога и любовь ничто не сможет поколебить

176

Tinctoria написал(а):

Лично вам верующие чем мешают? Живите, как вам хочется, и будьте счастливы

В какой-нибудь Германии это возможно, в России - нет.

177

Любовь в того, кто даст отмашку на убийство тебя и твоей семьи, если ты от него отвернешься. Да, это определенно любовь.
Расскажите про свою любовь геям и лесбиянкам, которых православные деятели едва ли не убивают призывают, записывая обращения и злорадствуя смерти борцов за права ЛГБТ.
Или расскажите о любви женщинам в традиционных христианских семьях, где их человеческая сущность и права втоптаны в грязь, будучи сведенными до роли репродуктивных машин и домработниц.

Отредактировано Logain (04-04-2017 19:31:37)

178

Logain написал(а):

А что самое забавное, большинство обычных прихожан, считающих себя православными, верят на католические манер.

Самое главное - это вера, а обряды, ритуалы и религиозный культ подстёгивают  веру

Logain написал(а):

в России - нет.

эти проблемы не связаны с религией, а вызваны проблемами политического и экономического характера.

Отредактировано Tinctoria (04-04-2017 19:32:02)

179

Tinctoria написал(а):

эти проблемы не связаны с религией, а вызваны проблемы политического и экономического характера.

Еще как связаны. В России церковь вмешивается в светские дела.

Tinctoria написал(а):

Самое главное - это вера, а обряды, ритуалы и религиозный культ подстёгивают  веру

Для большинства в России, вся вера сводится к покупке крестиков, куличей и отверганию науки и критического подхода, т.к. они для них слишком сложны и непривычны.

Отредактировано Logain (04-04-2017 19:33:58)

180

Tinctoria написал(а):

Истинную веру в Бога и любовь ничто не сможет поколебить

Ой ли... Духовные кризисы - основа роста и укрепления веры. Даже Иисус в последнюю минуту своей земной жизни испытывал отчаяние(=неверие, сомнение), тем самым прочувствовав все свойственные простому человеку чувства. Что говорить о нас то? Или ты в себе настолько уверена? Тогда извини, я боюсь ты меня нимбом опалишь. Меня светом, остальных ... брошенным на вентилятор, кругом люди, живые, а не автоматы, кому нужны такие категоричные отписки в диалоге? Задумайся о цели всего этого? Это не духовный труд, в мытье посуды больше ценности для души, чем в подбрасывания дров в срач.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно