Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Во что вы верите?

Сообщений 1 страница 30 из 509

1

Часто на форуме вижу разговоры про религию, карму, эзотерические практики и прочее.
Стало интересно, во что верят участники форума. Придерживаетесь ли вы определенной религии? Верите ли в какие-то приметы? В гороскопы? В сонники?  Может, у вас есть свои собственные какие-то приметы, не раз подтвержденные опытом? Или вы убежденные атеисты?

2

Официально я верую разве что в Воистину Акбара. Не знаю, кто это) В каком-то анекдоте слышал.

3

Даосизм, цигун, буддизм, прочая такая же фигня.

4

Rainie написал(а):

Часто на форуме вижу разговоры про религию, карму, эзотерические практики и прочее.

В основном от нас с Гришей  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Мы верим в одно и то же ! Надо было опрос с голосовалкой сделать ))

5

Я по культуре православный. Но в Бога не верю и в суеверия никакие.

6

Знаю одного человека, чьи сны очень уж регулярно предугадывают события. И это настолько заметно, что отрицать довольно проблематично. Одних совпадений мало. Хотя мистикой это всё же не считаю(не буду углубляться в то, как я это объясняю). Кроме этого, пожалуй не видел ничего, чтобы можно было заподозрить в сверхъестественности.
А уж ко всяким "богам" у меня с раннего детства иммунитет.

7

Верю в бога но без фанатизма! у меня свое представление о мире боге итд!
а так в целом я верующий человек  для меня все религии воедино вместе так как бог един! он есть все и везде а мы лишь его частички!
что касается гороскопов и прочей херни верю но не особо! что то сбывается что то нет ! незнаю даже верю я в это или нет но по сути наверное да ведь это наукой доказано !

8

Севастьяна написал(а):

В основном от нас с Гришей  
Мы верим в одно и то же ! Надо было опрос с голосовалкой сделать ))

просто у нас с тобой совпали кое в чем интересы вот и все это нормально такое бывает

9

Изя написал(а):

Знаю одного человека, чьи сны очень уж регулярно предугадывают события. И это настолько заметно, что отрицать довольно проблематично. Одних совпадений мало. Хотя мистикой это всё же не считаю(не буду углубляться в то, как я это объясняю).

Так заинтриговал и сразу обломал((. Может попытаешься объяснить, пусть даже у тебя нет четкой логической линии.

10

Севастьяна написал(а):

Rainie написал(а):Надо было опрос с голосовалкой сделать ))

Хотела. Не поняла как вставить опрос)

11

Изя написал(а):

Знаю одного человека, чьи сны очень уж регулярно предугадывают события. И это настолько заметно, что отрицать довольно проблематично. Одних совпадений мало. Хотя мистикой это всё же не считаю(не буду углубляться в то, как я это объясняю).

А может углубишься всё-таки? Интересно же)

12

Григорий25 написал(а):

ведь это наукой доказано !

Что доказано? Гороскопы? o.O

13

Rainie написал(а):

Что доказано? Гороскопы?

да а что нет разве ? ведь звезды названы в честь девы или тельца итд и по звездам определяют что есть что !

14

Григорий25 написал(а):

Rainie написал(а):Что доказано? Гороскопы?да а что нет разве ? ведь звезды названы в честь девы или тельца итд и по звездам определяют что есть что !

А поподробнее? Прям интересно стало даже как люди пытаются обосновать гороскопы. Даже когда у меня был момент веры во всякую там эзотерику, гороскопы уж точно никогда в серьез не воспринимала.

15

Григорий25 написал(а):

да а что нет разве ? ведь звезды названы в честь девы или тельца итд и по звездам определяют что есть что !

Дева и телец это мы с тобой что ли  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

16

Григорий25 написал(а):

что касается гороскопов и прочей херни верю но не особо! что то сбывается что то нет ! незнаю даже верю я в это или нет но по сути наверное да ведь это наукой доказано !

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  see to learn занеси в цитатник !

17

Rainie написал(а):

А поподробнее? Прям интересно стало даже как люди пытаются обосновать гороскопы. Даже когда у меня был момент веры во всякую там эзотерику, гороскопы уж точно никогда в серьез не воспринимала.

ну смотри все гороскопы по сути делаются на общий лад как я уже понял! проанализировал то есть допустим в гороскопе пишется на этой неделе вас ждет удача и ты хопа запомнила ! и на неделе полюбому что то хорошее произойдет либо получку получишь либо кто то поможет в чем то либо вообще будет просто хорошее настроение либо  какой нибудь парень там свой член покажет итд!и ты сразу вспоминаешь ага а в гороскопе то говоришь что ждет удача и ты это оцениваешь как удачу) и так же с плохой стороны )  то есть там пишется общий лад! конкретно никогда не пишется я сколько раз замечал это ) вот даже сама проверь )) я недавно только убедился что это так) просто интересно стало решил проверить!

18

Севастьяна написал(а):

Дева и телец это мы с тобой что ли

только мы с тобой больше нет никого ни дев ни тельцов

19

Григорий25 написал(а):

что касается гороскопов и прочей херни верю но не особо! что то сбывается что то нет ! незнаю даже верю я в это или нет но по сути наверное да ведь это наукой доказано !

Какую траву ты куришь? Ты сам свой бред можешь разобрать? Гороскопы и "прочая херня" доказаны какой "наукой"? Даже британские ученые такое доказывать не станут.

20

Mies написал(а):

ак заинтриговал и сразу обломал((. Может попытаешься объяснить, пусть даже у тебя нет четкой логической линии.

Rainie написал(а):

А может углубишься всё-таки? Интересно же)

Сразу предупреждаю, что это построено исключительно на моих догадках))
Я подозреваю, что это могут быть бессознательные расчёты. Учитывая, что вся информация (даже которую мы сознательно не помним) остаётся в памяти, а во время сна происходит систематизация, логично, что мозг просчитывает и прогнозы на будущее. Учитывая, что в таком состоянии мозг может использовать всю информацию полученную и обработанную за жизнь человека(или по крайней мере значительную её часть),  вероятность удачных расчётов не кажется такой невероятной. К тому же такие сны снятся далеко не всем. А у тех, кому  снятся,  остаются скорее редким событием, чем правилом. Так что на мой взгляд это явление лучше объясняется более удачным алгоритмом расчётов. Ну и щепотка совпадений:)

21

Григорий25 написал(а):

Rainie написал(а):А поподробнее? Прям интересно стало даже как люди пытаются обосновать гороскопы. Даже когда у меня был момент веры во всякую там эзотерику, гороскопы уж точно никогда в серьез не воспринимала.ну смотри все гороскопы по сути делаются на общий лад как я уже понял! проанализировал то есть допустим в гороскопе пишется на этой неделе вас ждет удача и ты хопа запомнила ! и на неделе полюбому что то хорошее произойдет либо получку получишь либо кто то поможет в чем то либо вообще будет просто хорошее настроение либо  какой нибудь парень там свой член покажет итд!и ты сразу вспоминаешь ага а в гороскопе то говоришь что ждет удача и ты это оцениваешь как удачу) и так же с плохой стороны )  то есть там пишется общий лад! конкретно никогда не пишется я сколько раз замечал это ) вот даже сама проверь )) я недавно только убедился что это так) просто интересно стало решил проверить!

Эммм... В прошлом сообщении ты написал, что веришь в гороскопы и "прочую херню", так как гороскопы доказаны наукой. И тут же пишешь, что составители гороскопов пишут в них общие вещи. Определись что ли http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Изя написал(а):

Сразу предупреждаю, что это построено исключительно на моих догадках))Я подозреваю, что это могут быть бессознательные расчёты. Учитывая, что вся информация (даже которую мы сознательно не помним) остаётся в памяти, а во время сна происходит систематизация, логично, что мозг просчитывает и прогнозы на будущее. Учитывая, что в таком состоянии мозг может использовать всю информацию полученную и обработанную за жизнь человека(или по крайней мере значительную её часть),  вероятность удачных расчётов не кажется такой невероятной. К тому же такие сны снятся далеко не всем. А у тех, кому  снятся,  остаются скорее редким событием, чем правилом. Так что на мой взгляд это явление лучше объясняется более удачным алгоритмом расчётов. Ну и щепотка совпадений:)

Теперь логика ясна.))

Отредактировано Rainie (12-06-2016 02:19:38)

22

Rainie написал(а):

Эммм... В прошлом сообщении ты написал, что веришь в гороскопы и "прочую херню", так как гороскопы доказаны наукой. И тут же пишешь, что составители гороскопов пишут в них общие вещи. Определись что ли

Может он имел ввиду, что не верит в гороскопы из газет, но верит в астрологию То есть описание характеристик знаков и более глубоко, натальной карты с описанием всех планет?

23

Севастьяна написал(а):

Может он имел ввиду, что не верит в гороскопы из газет, но верит в астрологию То есть описание характеристик знаков и более глубоко, натальной карты с описанием всех планет?

Ну так и это наукой не доказано. А он сказал, что доказано.

24

Севастьяна написал(а):

Может он имел ввиду, что не верит в гороскопы из газет, но верит в астрологию

Что из них "наукой доказано"? Гриша таинственно намекал, но я не постиг глубины его мысли.

25

Я атеист. Верю в светлое будущее.

26

Torquemada написал(а):

Что из них "наукой доказано"? Гриша таинственно намекал, но я не постиг глубины его мысли.

Астролгия это естественная наука. Положение планет, созведий и прочее это все научно. Это даже близко к математике и физики, ведь там вычесляется именно реальное движение этих планет.

Отредактировано Севастьяна (12-06-2016 03:46:23)

27

Подушка безопасности написал(а):

Верю в светлое будущее.

А чего тогда на этом форуме, если будущее такое светлое?))

28

Севастьяна написал(а):

Астролгия это естественная наука. Положение планет, созведий и прочее это все научно.

Положение планет, созвездий и прочее - это астрономия как бэ.

29

Подушка безопасности написал(а):

Я атеист. Верю в светлое будущее.

Ты не атеист, а коммунист тогда. Это разновидность монотеизма. Поэтому они так с попами боролись.

Севастьяна написал(а):

Астролгия это естественная наука.

Спасибо, поржал. Астрономия, естественная наука. Астрология, нет. Это вообще не наука. Так же как и демонология и алхимия. Это звенья одной цепи. Никакого отношения к науке не имеющей.

30

Rainie написал(а):

А чего тогда на этом форуме, если будущее такое светлое?))

У тебя неверное понимание светлого будущего. Это прежде всего общее и только затем личное.

Torquemada написал(а):

Ты не атеист, а коммунист тогда. Это разновидность монотеизма. Поэтому они так с попами боролись.

Боролись не с попами, а теократией и классовостью. Коммунист не атеист — это дурацкий компромисс.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно