Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ставите ли вы чёткие цели?


Ставите ли вы чёткие цели?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Поскольку жизнь вряд ли обернётся так, как я запланировал, я считаю, придумывать чёткую цель нет смысла. Мои цели всегда расплывчаты.

2

see to learn написал(а):

Поскольку жизнь вряд ли обернётся так, как я запланировал, я считаю, придумывать чёткую цель нет смысла. Мои цели всегда расплывчаты.

хотел завести дневник и писать туда четкие планы и цели ! честно говоря помогает но думаю на первых только порах! цель надо общую ставить а не расплывчато и единично!
вот поставил что то общее и все выполнил дал себе время допустим месяц на эту цель за месяц можно многое сделать поверь! и все выполнил обдумал как и что !

3

see to learn написал(а):

Мои цели всегда расплывчаты.

У меня тоже. Правда и мотивируют они гораздо хуже чётких.
Можно глобальные цели делать расплывчатыми, а кратковременные - более чёткими.

4

Маленькие цели ставлю и разделяю еще на несколько мелких.

5

Ставлю цель, а потом оказывается что я не успеваю ее выполнить... не к назначенному сроку не позже..

6

первый, второй пост: http://xn--80abnssb3bf.xn--p1ai/viewtopic.php?f=27&t=94 (скопируйте ссылку полностью)

Исполняем желания: как избавиться от мысленного мусора? http://emosurf.com/post/3396

Не по плану: почему правила тайм-менеджмента работают не для всех: http://blog.rabota.ua/ne-po-planu-poche … dlya-vseh/

Чтобы план исполнялся нужно:

а) соотносить цель с собой - т.е. определять ее для себя не как "оно случится", а "я проделаю все, что нужно для того, чтобы получить искомое".
б) *уже сейчас* заниматься этим. А не потом, в будущем любой отдаленности. Это такой тонкий момент восприятия на уровне ощущений, общего настроя без слов.
в) план должен быть ясным и прописан по шагам. без пробелов и туманных мест. Должно быть понятно *что делать* и почему. И что делать там, или где искать то, что изначально не ясно.
г) нужно быть согласным с тем, что все предварительные работы придется проделать, даже если цели достичь не удастся)) - этот критерий означает, что у вас есть потенциал для достижения.
д) не прирастать к внешней форме исполнения, быть готовым лавировать - главное - суть.
е) осознавать смысл этой цели для вас, соответственно, ее цену.
ж) если существуют препятствия, они должны быть учтены и найдены способы их преодоления.))

Слабые места: почему иногда рассыпается ваш план http://blog.rabota.ua/slabyie-mesta-poc … vash-plan/

Отредактировано asd (11-06-2016 13:35:10)

7

see to learn написал(а):

Поскольку жизнь вряд ли обернётся так, как я запланировал, я считаю, придумывать чёткую цель нет смысла.

Согласен. Проще надо быть. Ориентироваться на процесс, а не результат. Ничто никогда не идет согласно задуманным планам. Ориентироваться по обстоятельствам, которые непрерывно меняются, и невозможно предсказать как. Это не значит, что вообще ничего не надо планировать, тем не менее.

8

Ставлю очень четкие цели. Например - зайти на форум раз в день и написать пять сообщений.

9

Ну, сейчас у меня цель привести себя в порядок морально и физически. Вот сел на диету с первого числа, немного похудел уже. А потом к середине лета начать выбираться в люди куда-нибудь. В музеи, на концерты, городские фестивали и т. п., и с девушками снова общаться начать. Цель вполне выполнимая, 15 кг сбросить реально. И девушки вроде приветливые и улыбчивые, только я их боюсь пока, нужно чуть-чуть воли набраться) Не знаю насколько это чёткие цели)

Отредактировано Молчун (11-06-2016 18:20:28)

10

Нет у меня никаких целей. Я, как какаха в проруби, - болтаюсь, не понятно зачем . Вот недавно прикинула: все мы живем не более пары десятков тысяч дней. Минус один.

11

Молчун написал(а):

И девушки вроде приветливые и улыбчивые, только я их боюсь пока, нужно чуть-чуть воли набраться)

Фигею с тебя. Гриша вон, размером с небольшой сарайчик, денег нет, трусы рваные, но при этом считает, что все бабы его хотят. Вот это ВОЛЯ!) Если Гриша не пример, то бери пример с хачей, их схема соблазнения работает, иначе бы они себя так не вели.

Свернутый текст

Сам на практике проверял, работает. Только для с/о плохо подходит. Хачам, понятно, без разницы, а Молчуна может такое не порадовать.

12

Молчун написал(а):

Вот сел на диету с первого числа, немного похудел уже.

Уже читал, что ты используешь какую-то удачную диету. Может опишешь ее в общих чертах?

13

Григорий25 написал(а):

хотел завести дневник и писать туда четкие планы и цели ! честно говоря помогает но думаю на первых только порах! цель надо общую ставить а не расплывчато и единично!
вот поставил что то общее и все выполнил дал себе время допустим месяц на эту цель за месяц можно многое сделать поверь! и все выполнил обдумал как и что !

Общая цель -это как раз расплывчатая цель... А "расплывчато и единично" - это не синонимы, а антонимы. То есть Единичная цель --это самая точная цель на деле.

14

Torquemada написал(а):

бери пример с хачей, их схема соблазнения работает, иначе бы они себя так не вели.

Мне не для соблазнения девушка нужна, а душа родственная.

Mies написал(а):

Уже читал, что ты используешь какую-то удачную диету. Может опишешь ее в общих чертах?

Безуглеводную. Просто никакого сладкого и мучного, а также фруктов. Только овощи(салаты с зеленью) и мясо. Витамины ещё принимать нужно. Ну и двигаться побольше стараюсь, пешком с работы гуляю.

15

Молчун написал(а):

Безуглеводную. Просто никакого сладкого и мучного, а также фруктов. Только овощи(салаты с зеленью) и мясо. Витамины ещё принимать нужно. Ну и двигаться побольше стараюсь, пешком с работы гуляю.

Мясо можно есть любое? Даже свинину в жареном виде?

16

Mies написал(а):

Мясо можно есть любое? Даже свинину в жареном виде?

Свинину можно. Она кстати переваривается в желудке 4 часа аж, то есть съел с салатиком из зелени, который кстати тоже медленно переваривается, и есть 4 часа не хочется. И калорий в свинине немного, всего 242 ккал в 100 гр., а человек даже во время 8 ч сна тратит где-то 560 ккал, и если ещё активный образ жизни ведёшь, то эти калории вообще ничто.  Насчёт жира в свинине, некоторые жирные кислоты необходимы для обмена веществ и без них сложно похудеть, а они содержатся только в животном жире. Вот такой  парадокс - чтобы избавится от жира, нужно употреблять животный жир. В умеренных количествах разумеется, но без него не похудеешь. Недаром, кстати, многие вегетарианцы лишним весом страдают, ведь у них обмен веществ нарушается. Насчёт безуглеводной диеты, нужно не забывать витамины принимать, а также знать, что если полностью лишить себя углеводов, то организм начнёт добывать глюкозу из мышц, то есть будет теряться мышечная масса. Поэтому на такой диете нельзя сидеть постоянно, углеводы всё же нужны, но если от них отказаться, то можно похудеть очень быстро.

17

Молчун написал(а):

Mies написал(а):Мясо можно есть любое? Даже свинину в жареном виде?Свинину можно. Она кстати переваривается в желудке 4 часа аж, то есть съел с салатиком из зелени, который кстати тоже медленно переваривается, и есть 4 часа не хочется. И калорий в свинине немного, всего 242 ккал в 100 гр., а человек даже во время 8 ч сна тратит где-то 560 ккал, и если ещё активный образ жизни ведёшь, то эти калории вообще ничто.  Насчёт жира в свинине, некоторые жирные кислоты необходимы для обмена веществ и без них сложно похудеть, а они содержатся только в животном жире. Вот такой  парадокс - чтобы избавится от жира, нужно употреблять животный жир. В умеренных количествах разумеется, но без него не похудеешь. Недаром, кстати, многие вегетарианцы лишним весом страдают, ведь у них обмен веществ нарушается. Насчёт безуглеводной диеты, нужно не забывать витамины принимать, а также знать, что если полностью лишить себя углеводов, то организм начнёт добывать глюкозу из мышц, то есть будет теряться мышечная масса. Поэтому на такой диете нельзя сидеть постоянно, углеводы всё же нужны, но если от них отказаться, то можно похудеть очень быстро.

А фрукты-ягоды вообще-вообще не ешь? То есть понятно, что углеводы, сахар и всё такое, но... Лето сейчас, так трудно себе отказать, когда в магазине любимую ягодку видишь((

18

Севастьяна написал(а):

Ставлю цель, а потом оказывается что я не успеваю ее выполнить... не к назначенному сроку не позже..

Та же фигня. Причем могу намного легче выполнить тоже самое, если не ставлю цели и не составляю планов. Как только план составила - всё, предприятие обречено на провал. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

19

Rainie написал(а):

А фрукты-ягоды вообще-вообще не ешь? То есть понятно, что углеводы, сахар и всё такое, но... Лето сейчас, так трудно себе отказать, когда в магазине любимую ягодку видишь((

Ещё нет фруктов и ягод, к концу лета объедаться буду) Хотя на даче уже клубничка должна созреть) Но не растолстею от неё, всё равно полакомлюсь))

20

Насчет свинины понятно. Хлеб с ней есть нельзя. А крупы? Например гречневую? Все диетологи хвалят ее за низкокалорийность

21

Mies написал(а):

А крупы? Например гречневую? Все диетологи хвалят ее за низкокалорийность

А ты посиди на гречке... завоешь) Гречка - это углеводы, то есть одно из двух или мясо, или гречка. Можно чередовать, но вместе есть нельзя.

22

Молчун написал(а):

Ещё нет фруктов и ягод

А клубника-алыча-черешня?

23

Rainie написал(а):

А клубника-алыча-черешня?

Не соблазняй)) А вообще, для моего северного региона это всё деликатесы, ничего страшного, если черешни поклевать)

24

Молчун написал(а):

Не соблазняй))

Извини, не подумала)))

25

Молчун написал(а):

Мне не для соблазнения девушка нужна, а душа родственная.

Знаешь, если бы Мандрагора искал родственную душу среди девок, то я бы его понял. А тебя, нет. Нелогично выходит. Ищешь вчерашний день, на мой взгляд.

Свернутый текст

Мне друг на подобную претензию посоветовал найти гомосексуального приятеля себе. А я даже про душу не заикался, просто хотел общаться с девушкой словами. Но правильный пацан меня отправил прямиком к пидорасам. Реально правильный. За Молчуна я так не поручусь как за того парня, и к геям меня послал. Это мой лучший друг был. У девок он популярен не менее Молчуна. Они ему не только улыбаются, но и дают с завидным постоянством. Он все же не социофоб и не импотент.

Mies написал(а):

Насчет свинины понятно. Хлеб с ней есть нельзя.

Это тебе нельзя. Мне, можно.

Молчун написал(а):

Гречка - это углеводы, то есть одно из двух или мясо, или гречка. Можно чередовать, но вместе есть нельзя.

Туда же. Мне все можно. Мне отдавайте мясо гречкой, кому не нужно, я съем.

26

Ио написал(а):

Нет у меня никаких целей. Я, как какаха в проруби, - болтаюсь, не понятно зачем . Вот недавно прикинула: все мы живем не более пары десятков тысяч дней. Минус один.

На 1 день ближе к смерти?  :)

asd написал(а):

в) план должен быть ясным и прописан по шагам. без пробелов и туманных мест. Должно быть понятно *что делать* и почему. И что делать там, или где искать то, что изначально не ясно.

Вот об этом я и написал. Чем чётче план, тем он бесполезнее.

asd написал(а):

а) соотносить цель с собой - т.е. определять ее для себя не как "оно случится", а "я проделаю все, что нужно для того, чтобы получить искомое".

Звучит как бессмысленный набор слов.  :sceptic:

P. S. Ещё хотел сказать, что у меня цели почти всегда недостижимые. Не знаю, почему так получается. От жадности, наверное.  :blush:

Отредактировано see to learn (12-06-2016 10:35:08)

27

Torquemada написал(а):

Мне друг на подобную претензию посоветовал найти гомосексуального приятеля себе. А я даже про душу не заикался, просто хотел общаться с девушкой словами. Но правильный пацан меня отправил прямиком к пидорасам. Реально правильный.

Жуть какая-то. Все совершенно покалеченные. Строят всё либо чисто от головы, либо чисто от тела. И уверены, что это хорошо, прогресс. Стали умнее, лучше. Впрочем, меня всё это вообще не касается. К счастью.

28

see to learn написал(а):

На 1 день ближе к смерти?  :)

вроде того

29

Свалить из дома, от родителей. Самостоятельная жизнь и все такое...

30

мр. Конь написал(а):

Жуть какая-то. Все совершенно покалеченные.

Справедливости ради, у этого "покалеченного" парня жизнь более полноценная, чем у тебя) Это мягко сказано. Поэтому от тебя какие-то советы он бы точно не принял. Меня слушал, потому что мы вместе выпивали и вместе учились. С тобой бы он наверное пить не стал. Ты для него, чмо и задрот. А я его другом был, настоящим, поэтому ему было плевать, какой я. А у тебя наверное не было друзей. У таких как ты не бывает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ставите ли вы чёткие цели?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно