Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что знает о химическом составе продуктов?


Кто что знает о химическом составе продуктов?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я не имею ввиду всякое гмо. Интересуюсь этим вопросом чтобы питаться максимально эффективно. Чтобы получить максимум углеводов питаюсь кашами. Больше всего люблю гороховую, а потом у меня появляется дикое желание запить его молоком. Качаться и поддерживать свою фигуру при этом очень легко. Не знаю из каких продуктов можно получить максимум витаминов и минералов. Витамин C не знаю где взять. В лимоне 40 мг а в день положено 90мг. Попробуй сьешь 200 грамм лимона!

2

сейчас везде химия куда не глянь !

3

Есть таблицы с содержанием витаминов в продуктах.
Витамин С
Сухой шиповник--1000
Киви--180,черная смородина--200.капуста--45,сладкий перец--250,зеленый укроп--100

4

Кальций.
Миндаль--250,семечки--110,халва--90,молоко--120,творог--120,скумбрия--65,сельдь--50,малина--40,апельсин лимон--30,
сыр--700,крупа ячневая--80,овсяная--60,капуста морковь--50,фасоль--90,молочный шоколад--200,курага,финики--100.

5

Друг написал(а):

Кто что знает о химическом составе продуктов?

Технологи.

Друг написал(а):

Чтобы получить максимум углеводов питаюсь кашами.

Каких углеводов? Например в манной углеводы не так хороши как в гречневой каше.

Друг написал(а):

Больше всего люблю гороховую, а потом у меня появляется дикое желание запить его молоком.

Это белки, а не углеводы. Молоком запивай, что хочешь, если последствий нет, то все нормально.

Друг написал(а):

Не знаю из каких продуктов можно получить максимум витаминов и минералов.

Укроп, петрушка, капуста белокочанная - это продукты набитые витаминами под завязку, но не вываривай их до состояния тряпки, лучше немного на пару при закрытой крышке или сырыми.

Друг написал(а):

Витамин C не знаю где взять.

Шиповник царь и бох по содержанию этого витамина. А вообще можно покупать в спортпите, он там не кислый, а значит идет нахрен гастрит и разрушение эмали зубов.

Друг написал(а):

В лимоне 40 мг а в день положено 90мг.

Лимон далек от высокого содержания витамина С. В шиповнике же может достигать 2900 мг на 100 г сырого веса.

Отредактировано ганс (11-06-2016 11:31:59)

6

Маруся1981Тогда капуста и молоко оптимальный вариант. А еще я слышал что кальций лучше усваивается с витаминами группы D, йод с селеном и т.д.

ганс написал(а):

Молоком запивай, что хочешь, если последствий нет, то все нормально.

Только на огурцы а то будет  http://s30.postimg.org/e6f96pctp/805555114.gif

7

Друг написал(а):

Только на огурцы а то будет

Не факт. Это от организма зависит. Я одного знал, так он огурцы кефиром запивал. Говорил, что так вкуснее, а на стул не жаловался.

8

Друг написал(а):

Больше всего люблю гороховую, а потом у меня появляется дикое желание запить его молоком.

Не пищи такое. Это блевотно.

Друг написал(а):

Витамин C не знаю где взять.

Везде этого завал. На худой край, аскорбинка, в аптеке.

Друг написал(а):

Попробуй сьешь 200 грамм лимона!

Я съем без проблем. Только дорогие лимошки стали. А сожрать лимонов я могу сколько угодно. С чаем. Чафирю больше, чем пишу тут. Чайный наркоман. Без нефига чай скучно пить, и пищевод начинает жечь. Лимон с сахаром самая тема. Надо все же взять. Все эти печеньица, и вредней, и дороже наверное. Просто подорожали лимоны лихо.

ганс написал(а):

Я одного знал, так он огурцы кефиром запивал.

Ты кефир с молоком не путай. Тебе стыдно должно быть.

Свернутый текст

Я гороховую кашу без майонеза не ем. Непотребная муть она без ничего. Яйца, майонез, колбаса, чеснок, всякие приправы в пакетике. Кетчуп. Еще хлеб черный, если есть. Туда прям ломаю, и делаю такую поросячью похлебку. Из любого непотребного супа в детстве такое делал, и тут тоже прокатывает.

Свернутый текст

Ручка тоже такое любит, она себе какие-то коржики печет, которые никто кроме нее есть не станет.

9

Torquemada написал(а):

Не пищи такое. Это блевотно.

Ну может я беременный http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Torquemada написал(а):

Везде этого завал. На худой край, аскорбинка, в аптеке.

Везде этого мало. В аптеке и не факт что аскорбинка. Декстроза с аскорбиновой кислотой от эвалар по сути пустышка. Любая другая хоть и подороже но чувствуется что есть та самая кислота.

Torquemada написал(а):

Я съем без проблем.

От одной этой  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif мысли захлебываюсь в слюне

ганс написал(а):

Я одного знал, так он огурцы кефиром запивал. Говорил, что так вкуснее, а на стул не жаловался.

Надо устроить праздник сфинктеров http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Народ кто осмелится попробовать? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Torquemada написал(а):

Ты кефир с молоком не путай. Тебе стыдно должно быть.

Там состав одинаковый кроме бактерий.

Я гороховую кашу без майонеза не ем. Непотребная муть она без ничего.

А я майонез вообще не ем. Слишком накладно выходит и слишком жирно. У каждого свои вкусы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что знает о химическом составе продуктов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно